Как я бросил без силы воли

У кого есть сила воли, ну честно?

  • у меня нет

  • у меня есть


Результаты будут видны только после голосования.

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Собственно, лично у меня силы воли нет и никогда не было. Всё что я делал, я делал только, потому что меня это интересовало. То что для меня было в тягость, не интересным и не увлекательным — бросалось и забывалось. В этом дневнике я буду рассказывать, как я бросил курить, как я всё ещё испытываю тягу и как преодолеваю её без силы воли или других черт характера, которыми я не обладаю.
 

Fargo

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
410
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То что для меня было в тягость, не интересным и не увлекательным — бросалось и забывалось.
Интересный подход к жизни, делал то, что хотелось, а не то что нужно.:facepalm: С курением может не прокатить - курить то хочется;) Но все равно, удачи тебе в деле этом непростом.:)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отсутствие силы воли - это в бросании и неплохо. Я по характеру тряпка, каких поискать. Поэтому мне легче в тошниловке не пить. Мне сказали не пить, я и не пью... я чужой воле починяюсь легко. И ты не кури. Сюда бросать приходят, а не баловаться!
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Собственно, лично у меня силы воли нет и никогда не было. Всё что я делал, я делал только, потому что меня это интересовало. То что для меня было в тягость, не интересным и не увлекательным — бросалось и забывалось. В этом дневнике я буду рассказывать, как я бросил курить, как я всё ещё испытываю тягу и как преодолеваю её без силы воли или других черт характера, которыми я не обладаю.
Привет, Удачи!!!!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То что бросил, молодец, поздравляю! Теперь надо не закурить снова... Если не закуришь - считай, что сила воли у тебя есть и достаточно большая, без неё ну просто никак в нашем случае.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собственно, лично у меня силы воли нет и никогда не было. Всё что я делал, я делал только, потому что меня это интересовало. То что для меня было в тягость, не интересным и не увлекательным — бросалось и забывалось. В этом дневнике я буду рассказывать, как я бросил курить, как я всё ещё испытываю тягу и как преодолеваю её без силы воли или других черт характера, которыми я не обладаю.
охотно верю. я тоже бросаю не с силой воли, а с силой лени.. надоело. стало лениво делать все то, что делают курильщики. просто тут такой кнопки нет "сила лени", пришлось прикрутить "силу воли"... хотя она вообще никакого отношения не имеет к данному процессу. В общем, сила или не сила, а не курить-это здорово)
 

StillneSS

Не старожил, а Старая жИла))
Сообщения
609
Реакции
1.174
Не курю с
11.10.2017
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я тоже бросаю не с силой воли, а с силой лени.. надоело.
поддерживаю всеми конечностями!!! Мне тоже очень лень - таскаться на улицу в холод, лень после перекура на третий этаж пешком подниматься и т.д. А еще ЖАБА - вот вторая движущая сила. Моя Жаба меня душит не столько за деньги, потраченные на пепел (хотя и это тоже), сколько за уже невыкуренное время (пусть это даже сутки, но для меня и это уже много).
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Ну не зомби же ты! - значит какая-никакая сила воли у тебя есть. Все относительно! Может ее достаточно будет для того, чтобы не курить? Проверь в конце концов!
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Собственно, лично у меня силы воли нет и никогда не было. Всё что я делал, я делал только, потому что меня это интересовало. То что для меня было в тягость, не интересным и не увлекательным — бросалось и забывалось. В этом дневнике я буду рассказывать, как я бросил курить, как я всё ещё испытываю тягу и как преодолеваю её без силы воли или других черт характера, которыми я не обладаю.

Молодчина! Самокритичность без самоуничижения и есть признак наличия силы воли. Раз ты здесь - она точно у тебя ЕСТЬ!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Собственно, лично у меня силы воли нет и никогда не было.
Дурак, осознавший, что он дурак не есть дурак! (с) Других аспектов личности это тоже касается!;)
 

Юленька007

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
407
Не курю с
19.05.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Ну не зомби же ты! - значит какая-никакая сила воли у тебя есть. Все относительно! Может ее достаточно будет для того, чтобы не курить? Проверь в конце концов!
полностью согласна☺если решился-значит все таки есть она☺
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
любопытно
upload_2017-10-12_11-36-9.png
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Иногда курильщика сравнивают с человеком который попал в яму из за банки меда, как он считает.
Но это не мед, а яд Он расслабляет и лишает человека сил.
Он вспоминает, что когда он был на поверхности, у него была нормальная еда, он радовался жизни и был счастлив.
Но очередная порция меда, которую он употребил заставляет забыть о его мечте.
Длительное употребление этого яда приводит страданием и у него иногда появляется желание вырваться наружу.
И она кричит:
- Хочу выбраться
Прибегает парень и кричит:
-Бросай мед, это не мед, а яд и выбирайся от туда.
А в ответ слышит
-Я еще подумаю.
Потом опять кричит , а как выбраться.
-Ты хочешь выбраться , тогда приложи усилия и выбирайся.
А в ответ
-У меня нет силы воли и я еще подумаю.Я читала Карра и тут писали, что можно выбраться не прилагая усилий и сила воли не нужна.
Ей в ответ Карр писал о другом.
-Что не надо бороться с самим собой, а поверить, что ты сама можешь выбраться.
Поверить в себя и и что твой мед-это яд, он лишает тебя сил и делает безвольной, поэтому ты и не можешь выбраться.
А в ответ
-Я подумаю.
-Ну думай Но яма становится все глубже, и потом будет труднее выбраться
В ответ
-Я не верю , что у меня получится
-Мы в тебя верим, если ты не веришь себя.Мы уже выбирались и это не сложно.
-Нет я хочу халявы, так писал Карр.

Ну,ну.
Посмотрим ,что у нее получится
 

Challenger

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
122
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поддерживаю всеми конечностями!!! Мне тоже очень лень - таскаться на улицу в холод, лень после перекура на третий этаж пешком подниматься и т.д. А еще ЖАБА - вот вторая движущая сила. Моя Жаба меня душит не столько за деньги, потраченные на пепел (хотя и это тоже), сколько за уже невыкуренное время (пусть это даже сутки, но для меня и это уже много).
Да, есть еще сила Жабы! Это самое сильное животное, задушит, хоть слона, хоть кита, хоть динозавра!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nomore , привет) У меня тоже никакой силы воли в привычном понимании, но упрямство есть, может у тебя тоже упрямство ?))

Мне кажется для бросания курить сила воли не нужна, нужно принять решение и не курить, терпение нужно иметь, чтобы перетерпеть, если хочется покурить, а вот сила воли ???

Сила ..воля...сверхчеловек...сразу что-то из Ницше припоминается, думаю в бросании курить Ницше нам точно не помощник))))))))))
 

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Вот это да?!)) Первый раз такую активность на форуме увидел. Вы супер, всем спасибо! На самом деле зашёл на этот сайт и завёл дневник просто, чтобы занять руки, а сейчас захотелось курить, и так как сижу на работе, в несколько ограниченных возможностях занять себя, вспомнил про форум и зашёл.
Спасибо всем поддержавшим, первую неделю было отвратительно, особенно вечером. Рассказываю, как и что делал на пару со своим слабоволием.
1 Первое что я сделал — это рассказал всем. Не знаю сработает ли это у вас, но я рассказал всем близким и дальним знакомым и родственникам о том, что я бросил. Я знаю, что, по крайней мере первое время, это уж точно меня удержит от сигарет, так как я же сказал, понимаете? Для меня не самое приятное признавать, что у меня что-то не получилось. Это же сигареты, а не восстание машин.
2 Этот пункт даже важней, чем первый, поэтому не пропустите. Вечером, когда становилось совсем плохо. Я выходил и бежал. Сейчас в Самаре дождь и сыро, но, понимая что я сейчас просто встану и пойду за сигаретами, я вставал выходил на улицу и начинал бежать пока выдыхался полностью. Я это делал всю первую неделю и это реально помогло мне. После этого, когда сил совсем не осталось, не так сильно дёргает и свербит в мышцах и лёгких, а это больше всего меня выводило из себя.
3 Еда. Во-первых я заслужил и каждый день я стал себя награждать какой нибудь вкусной едой. Во-вторых я не парился и сметал все конфеты во всех магазинах. На первое время такой помошник в полне не плох, потому что, ко второй неделе я уже прекратил скупать всех шоколадных медведей и желейных слоников и перешёл на бананы, груши и яблоки.
4 В общем и целом первые дни особенно к вечеру я был готов лежать на полу и бить ногами и ныть и ворчать и в целом, всё это делал нисколько себя не ограничивая. Подруга хотела мачо? Получай нытливого и ворчащего меня. И, насколько я смог заметить, это работает. Я герой, все мы офигенные герои, если кто не хочет видеть, как доблестный солдат, раненый нехваткой сигарет, пыхтит и ёрзает на диване — лучше бросайте оружие, мы всё равно выиграем.
Вообще я заметил, что поощрения на меня отлично действуют, когда говорят — какой ты молодец, я готов бороться дальше, но также я заметил, что сами по себе люди этого не говорят, или говорят редко, поэтому я не парюсь и напоминаю им. Некрасиво? Да ну на фиг, если это работает для меня, отлично, большего не прошу. И так, целую неделю я всем рассказывал про свою эпическую борьбу с сигаретами.
Я заметил, что для меня сработало следующее — мне начинало хотеться курить и я начинал об этом рассказывать, говорил — хочу сигарету, офигеть как сильно, и вчера хотел, интересно скорлько это продлиться и тд. тп. И как то переключались с коллегаами на какой то разговор и становилось нормально.
5 Очень важный момент, который не даёт начать свою борьбу многим курящим. После 7 дней становится легче. Серьёзно, в первые дни ты лихорадочно листаешь всякие там Ответ-мэйл по вопросам сколько длится зависимость, и читаешь как кто-то пишет - "5 лет не курю, до сих пор хочется" это ерунда. Не верьте, это просто глупости, у меня после 16 лет через неделю наступило состояние, когда ты можешь не париться уже так сильно. Желание есть, но оно сродни тому, как если в середине дня вдруг хочется кофе - через минуту ты об этом забудешь, если не нальёшь.
Всем ещё раз спасибо. Я дальше продолжу здесь для себя писать эти статьи, если кому интересно, добро пожаловать. Всем удачи, мы сможем!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу