"Дубль2" или "Повзрослела или поумнела?"

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несколько лет назад я "бросала" курить. Почему в ковычках? Так если б бросила, то не начала бы снова...
Сейчас я понимаю, что моложе и здоровее не становлюсь. Приняла для себя решение бросить раз и навсегда.
Знаете, когда думаешь, что не будешь больше курить из-за сохранения здоровья и каких-то страхов за свою жизнь, то и не очень хочется. Вообще не хочется.

И так! Я начинаю свой дневник! Я не курю 4 дня! Я сожалею, что эта мысль пришла ко мне в 34, а не в 20. Интересно... я повзрослела или поумнела?
 

StillneSS

Не старожил, а Старая жИла))
Сообщения
609
Реакции
1.174
Не курю с
11.10.2017
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сожалею, что эта мысль пришла ко мне в 34, а не в 20. Интересно... я повзрослела или поумнела?
Если бы в 20 мы были бы с сегодняшними мозгами, многих проблем можно было бы избежать...
В добрый путь! ;)
 

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О! И у меня вторая попытка бросания.. и тоже в 34 года) У меня второй день некурения сегодня)

Удачи нам !!! :thumbsup:
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несколько лет назад я "бросала" курить. Почему в ковычках? Так если б бросила, то не начала бы снова...
Сейчас я понимаю, что моложе и здоровее не становлюсь. Приняла для себя решение бросить раз и навсегда.
Знаете, когда думаешь, что не будешь больше курить из-за сохранения здоровья и каких-то страхов за свою жизнь, то и не очень хочется. Вообще не хочется.

И так! Я начинаю свой дневник! Я не курю 4 дня! Я сожалею, что эта мысль пришла ко мне в 34, а не в 20. Интересно... я повзрослела или поумнела?
Привет, Бригантина, добро пожаловать на форум!! Очень хорошо, что ты приняла такое решение - не курить!! Желаю тебе удачи в этом деле!!:kiss::kiss::kiss:
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ой ты как я))) или я как ты) я тоже жалею очень что мысль бросить курить пришла ко мне в 33 года, а не раньше. Видимо мозгов не хватало раньше это сделать, а так жаль. Хорошо ни до чего серьезного не докурилась. А ты держись! Всю волю в кулак, ни шагу назад, все у тебя получится! У меня же получилось, и у тебя получится)
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сожалею, что эта мысль пришла ко мне в 34, а не в 20. Интересно... я повзрослела или поумнела?
Правда интересно? В 34 всё только начинается. В любом случае, 34 лучше, чем скажем... 43. Но опять же в этом случае опозданий не бывает. Кстати, знаешь, что самая медленная скорость - это скорость звука? Ведь то, что мама говорила тебе в 20, доходит только в 40. Так что ты просто феномен! Метеор!
А если серьёзно - добро пожаловать! Можешь рассчитывать на помощь. На мою в том числе
 

inna-84333

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
78
привет!!
добро пожаловать к нам! я тоже окончательно бросила в 33 года . я думаю мы и повзрослели и поумнели! хорошо что это не в 50 лет случилось. Удачи!!!!
 

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку! Курить не хочу физически, курить хочу морально - хочется выйти и посидеть со всеми, поболтать, покурить. С другой стороны, на предложение "Пойдем почитаем", с улыбкой отвечаю "Нет, спасибо!". Горжусь собой и в то же время жалею себя..
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня с психикой проблемы были - раздражало всё, заводился с пол-оборота, на ровном месте
)) Ну это у меня и без бросания..)) А если честно, в прошлый раз я тоже раздражалась. Сейчас жду этого момента. По моим расчетам через пару дней должно начаться
 

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
очень хочется кураги)))) в магазин пока не могу... но в машине есть семечки :rolleyes:
Эх, пошла детишек тренировать:running:)))
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Приветствую. Абсолютно не важно во сколько ты пришла к этому решению. Самое главное пришла. Я тоже поняла что нужно бросать только к 30-ти. А раньше ничего не болело и совсем не было никаких причин задуматься на тему бросания.
По поводу головокружения- это абсолютно нормально. Это означает лишь то, что ты уже заработала болячку какую то с сосудами.
Причин, из-за которых появляется головокружение после отказа от никотина, может быть много. Никотин и другие химические соединения «приучили» тело человека существовать в условиях постоянного отравления, организм адаптировался к регулярному поступлению ядовитых веществ и после их исчезновения ему требуется время на обратную адаптацию и возвращение к нормальному состоянию.

Головокружение обычно возникает из-за нехватки кислорода в головном мозге, это состояние может быть вызвано следующими причинами:

изменение сосудистого тонуса – никотин, попадая в кровь, оказывал выраженное действие на сосуды, вызывая их сужение и спазм мелких артерий и капилляров. После отказа от курения сосудистый тонус резко уменьшается, как следствие, вызывая падение артериального давления и головокружение;
увеличение концентрации кислорода – при курении сигарет в кровь поступает намного меньше кислорода, так как его место занимают молекулы углекислого газа, организм привыкает существовать в условиях постоянного кислородного голодания и неожиданное поступление «лишнего» О2 в кровь может вызвать перенасыщение головного мозга, головокружение или тошноту;

синдром отмены – несмотря на то, что никотин не относят к запрещенным веществам, по сути, он является наркотиком, его нехватка в организме вызывает реакцию, схожую с наркотической ломкой. Это вызвано способностью никотина заменять собой определенные медиаторы – вещества, необходимые нашему головному мозгу, при резком снижении их концентрации в крови, организм испытывает «ломку» и головокружение может стать одним из первых признаков очищения от никотина;

ухудшение самочувствия, нервное перенапряжение и недосып – практически все курильщики после того, как они бросили курить, находятся в постоянно взвинченном настроении, не могут расслабиться и хорошо выспаться, это связано как с реакцией организма на отсутствие никотина, так и с психологическими проблемами, которые раньше «успешно» решались с помощью сигареты. Постоянное нервное напряжение, выброс адреналина и других гормонов стресса в кровь, недостаток сна и отдыха становятся причиной головных болей, головокружений и так далее.

А по поводу "хочется морально" - это тоже очень ожидаемо и очень логично. Это происходит с нами со всеми, так как мы зависимы. Иначе бы мы давно не курили. О том, что делать с психологией зависимости можешь почитать тут-->https://ne-kurim.ru/forum/threads/istorija-maksima-shagi-k-izbavleniju-ot-sigaret.42072/


Если у тебя будут какие то вопросы , пиши мы поддержим и расскажем.
Если захочешь поболтать о жизни- пиши- хочешь мне в дневник, хочешь в личку- я всегда рада пообщаться.
Если решишь закурить - для начала прийди сюда, на форум- нажми СОС кнопку
 
Сообщения
67
Реакции
215
Не курю с
24.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Несколько лет назад я "бросала" курить. Почему в ковычках? Так если б бросила, то не начала бы снова...
Сейчас я понимаю, что моложе и здоровее не становлюсь. Приняла для себя решение бросить раз и навсегда.
Знаете, когда думаешь, что не будешь больше курить из-за сохранения здоровья и каких-то страхов за свою жизнь, то и не очень хочется. Вообще не хочется.

И так! Я начинаю свой дневник! Я не курю 4 дня! Я сожалею, что эта мысль пришла ко мне в 34, а не в 20. Интересно... я повзрослела или поумнела?
Доброго времени суток! Мне вот не хватило ума (с двумя высшими образованиями) повзрослеть раньше, почти полвека прожить и четверть века курить, и только сейчас бросить. Вот уж воистину горе от ума! Так что, ребята и девчата, молодцы, что раньше одумались, на моем опыте учиться не стоит! У вас в самом деле вся жизнь впереди, не стоит ее себе отравлять, приняли решение, не отступайте!:kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.079
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и в то же время жалею себя..
:thumbup:
1. Человек с явными признаками курильщика. Нездоровый (серый) цвет лица, лицо в морщинах - сморщенное (если чуть постарше), ну и т.д. У любого человека есть недостатки внешностные, многие из них можно напрямую или косвенно связать с курением. Например, если он при этом шмыгает носом, то простуду можно обосновать курением легко. Если он слаб физически, то недостаток занятия спортом тоже можно обосновать физически (не часто курение способствует занятием спорта). Смотришь на него смотришь и начинаешь его ЖАЛЕТЬ. ЖАЛЕТЬ за то, что он с собой сделал.
2. Дальше всматриваешься в его выражение лица и пытаешься понять его настроение. Практически всегда у курильщике в глазах либо скука, либо напряженность, либо несчастье (ну кроме разве на отдыхе). Становиться его ЖАЛКО.
3. Дальше забираешься глубже, в его мысли. Кем себя представляет курильщик? Либо он много раз бросал курить. Прекрасно осознает, до чего курение его доведет, но при этом не имеет достаточной силы духа, чтоб побороться с курением. Он бросает и начинает, бросает и начинает (как я, кстати). Он борется, но не может победить. Его ЖАЛКО. Либо он не думает об этом. Он дурак, тогда его еще сильней ЖАЛКО...

И вот итог. Ты видишь человека, курильщика. Тебе его ЖАЛКО. Может даже очень. Но тебе спокойно, что ты не такой, что с тобой не так, что тебя пронесло мимо этой беды...
 

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить не тянет практически. Вернее как... психологически хочется уйти от всех с сигаретой и посидеть спокойно... Состояние униния... Пройдет? Хочется плакать...
С другой стороны понимаю, что только хуже СЕБЕ сделаю если закурю. Никому нет до этого никакого дела...
Физическое состояние на 6-ой день: Сердце усиленно бьется. Появился "внутренний" кашель. Голова не болит (очень этому радуюсь, т.к. раньше постоянно голова была "тяжелая"), руки немного потряхивает :)
Ждем-с завтра.
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу