Переход на электронку

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Курила сигареты по пачке в два дня лет с 19, в 21 прочитала Алена Карра и не курила два месяца, в 23 резко бросила, не курила почти 5 месяцев, набрала 20 кг, после чего снова закурила. Лет с 30 периодически бросала с помощью табекса, максимум на месяц, через месяц, вдохновляющий настрой пропадает и снова по новой. Опыт есть, желание бросить есть, но вот как переступить порог и не начать снова...
В итоге, 15.10.17 купила электронную сигарету, никотин 3-ка. Парю с удовольствием, за это время была выкурена только одна сигарета, но в тот день я пила алкоголь после пережитого стресса, а аккумулятор в электронке сел и не было возможности его зарядить.
Ощущения:
В первый же день простыла, заложило нос, начали болеть бронхи, накупила кучу лекарств плюс всякие сиропы.
На третий день почувствовала вонь от обычных сигарет (также было когда бросала с помощью табекса).
В этот же день пропала тяжесть с глаз, стала чётче видеть. Когда курила обычные - уже к обеду был туман в глазах, снижалась энергия.
Все ещё есть кашель.
Сегодня, получается на шестой день, почувствовала вонь от себя :-/ я в обед съела очень острый соус из красного перца с семенами и рыбу, а сейчас чувствую как от моей кожи пахнет перцем и это скажу очень ужасно! (((
Из плюсов вейпа:
1. Нет на зубах налёта
2. Нет запаха сигарет, друзья говорят что от меня теперь пахнет ягодами
3. На еду не тянет
4. Так как жидкость с никотином, нет ломок
5. Как-то забыла зарядить, спокойно дождалась когда зарядится, не было мысли заменить обычными сигаретами (кроме дня с алкоголем)
Планы:
15.11.17 перейти на жидкость с содержанием никотина 1,5
15.12.17 перейти на 0.
Бросать парение пока нет в планах, пар который выпускаю, наверное, главное, что заменяет мне дым от сигарет. Сейчас моя цель улучшить состояние кожи, зубов, не вонять, высыпаться и быть бодрой большую часть дня.
 

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже "переходил" на электронки... Полгода парил, вот только бросить их тоже не просто, к сожалению... А пленка глицерина на окнах, одежде, технике, мебели, окнах машины, да в общем на всем - этот то еще удовольствие.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тоже "переходил" на электронки... Полгода парил, вот только бросить их тоже не просто, к сожалению... А пленка глицерина на окнах, одежде, технике, мебели, окнах машины, да в общем на всем - этот то еще удовольствие.
Согласна, глицерин везде..
Ещё не читала ваш профиль, поэтому спрошу сразу - добились своей цели или снова начали курить аналог?
А все, вопрос снят, прочитала вашу тему
 
Последнее редактирование:

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласна, глицерин везде..
Ещё не читала ваш профиль, поэтому спрошу сразу - добились своей цели или снова начали курить аналог?
А все, вопрос снят, прочитала вашу тему
Да, будем надеяться, что эти наши попытки увенчаются успехом)
 

Чудак

Скифский Шаман
Сообщения
142
Реакции
245
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Курила сигареты по пачке в два дня лет с 19, в 21 прочитала Алена Карра и не курила два месяца, в 23 резко бросила, не курила почти 5 месяцев, набрала 20 кг, после чего снова закурила. Лет с 30 периодически бросала с помощью табекса, максимум на месяц, через месяц, вдохновляющий настрой пропадает и снова по новой. Опыт есть, желание бросить есть, но вот как переступить порог и не начать снова...
В итоге, 15.10.17 купила электронную сигарету, никотин 3-ка. Парю с удовольствием, за это время была выкурена только одна сигарета, но в тот день я пила алкоголь после пережитого стресса, а аккумулятор в электронке сел и не было возможности его зарядить.
Ощущения:
В первый же день простыла, заложило нос, начали болеть бронхи, накупила кучу лекарств плюс всякие сиропы.
На третий день почувствовала вонь от обычных сигарет (также было когда бросала с помощью табекса).
В этот же день пропала тяжесть с глаз, стала чётче видеть. Когда курила обычные - уже к обеду был туман в глазах, снижалась энергия.
Все ещё есть кашель.
Сегодня, получается на шестой день, почувствовала вонь от себя :-/ я в обед съела очень острый соус из красного перца с семенами и рыбу, а сейчас чувствую как от моей кожи пахнет перцем и это скажу очень ужасно! (((
Из плюсов вейпа:
1. Нет на зубах налёта
2. Нет запаха сигарет, друзья говорят что от меня теперь пахнет ягодами
3. На еду не тянет
4. Так как жидкость с никотином, нет ломок
5. Как-то забыла зарядить, спокойно дождалась когда зарядится, не было мысли заменить обычными сигаретами (кроме дня с алкоголем)
Планы:
15.11.17 перейти на жидкость с содержанием никотина 1,5
15.12.17 перейти на 0.
Бросать парение пока нет в планах, пар который выпускаю, наверное, главное, что заменяет мне дым от сигарет. Сейчас моя цель улучшить состояние кожи, зубов, не вонять, высыпаться и быть бодрой большую часть дня.
Планы хороши нечего сказать...
Но никогда не устану повторять: Бросаешь курить - Бросай и пить. Эти два шайтана за ручку ходят и в дебри заводят)))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
А пленка глицерина на окнах, одежде, технике, мебели, окнах машины, да в общем на всем - этот то еще удовольствие.
вотвот
а еще у меня в носу начали образовываться кровавые корки
ЛОР сказал что эт стопудово от жижи
крч шилонамыло эт все, либо на чистом либо ваще не бросать
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чудак, спасибо за совет! Вы совершенно правы!
Прозвучит как оправдание, но в тот день сначала на работе несправедливо меня аттестовали, что скажется в итоге на зарплате, а потом пришла полиция и начала угрожать повесткой в суд (один суд уже был проигран).
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вотвот
а еще у меня в носу начали образовываться кровавые корки
ЛОР сказал что эт стопудово от жижи
крч шилонамыло эт все, либо на чистом либо ваще не бросать
Читала разные отзывы про парение, у некоторых так же было как и у вас..
Буду надеяться, что подобное минует
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Чудак

Скифский Шаман
Сообщения
142
Реакции
245
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чудак, спасибо за совет! Вы совершенно правы!
Прозвучит как оправдание, но в тот день сначала на работе несправедливо меня аттестовали, что скажется в итоге на зарплате, а потом пришла полиция и начала угрожать повесткой в суд (один суд уже был проигран).
Работа, деньги, мусора - трёхглавый корень зла))))
Да плюнь ты на эти мелочи - будет здоровье наладится и всё остальное. Это всё взаимосвязано...
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:)Чудак) спасибо, приободрили)
Вообще заметила, что каждый раз когда бросала курить -появлялась в жизни какая-нибудь стресняковая ситуация. Когда покупала электронку подумала, что лучше об этом не думать, чтобы не настраивать себя на неудачу. Видимо подсознательно все равно верила что что-то произойдёт и "притянула"..
Сейчас отвлекаю себя тем, что выкидываю лишнее из своей жизни: начиная от старых вещей, заканчивая негативными мыслями.
Сделала перестановку, купила пароварку, буду отвлекаться готовкой и уборкой. Записалась на приём к врачам на обследование. Создала объявления с продажей вещей, которые купила, но не носила. Закачала планировщик дел на телефон, создала уже пару записей.
 

Чудак

Скифский Шаман
Сообщения
142
Реакции
245
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:)Чудак) спасибо, приободрили)
Вообще заметила, что каждый раз когда бросала курить -появлялась в жизни какая-нибудь стресняковая ситуация. Когда покупала электронку подумала, что лучше об этом не думать, чтобы не настраивать себя на неудачу. Видимо подсознательно все равно верила что что-то произойдёт и "притянула"..
Сейчас отвлекаю себя тем, что выкидываю лишнее из своей жизни: начиная от старых вещей, заканчивая негативными мыслями.
Сделала перестановку, купила пароварку, буду отвлекаться готовкой и уборкой. Записалась на приём к врачам на обследование. Создала объявления с продажей вещей, которые купила, но не носила. Закачала планировщик дел на телефон, создала уже пару записей.
Отлично...
Видишь - мозаика новой жизни начинает успешно собираться в единое целое.
Я верю в тебя - и ты поверь в себя!!!
 

Misha2111

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
74
Не курю с
18.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи вам. Тоже замечал какие-то внезапные проблемы после бросания. Живешь ровно, всё хорошо, одна беда - курение. Надо бросить. Бросаешь и понеслась, то работа, то машина, то семья...Но это только так кажется, жизнь в принципе не линейна и всегда будут волны проблем / спокойствия. Очевидно, люди бросают на исходе "штиля" (желание перемен) и закономерно попадают в "шторм". На исходе "шторма" срываются ( нервы) и попадают курящими снова в "штиль". Круг замкнулся. Я когда перестал бросать на эмоциях, заметил, что никаких проблем не наваливается, а просто сила воли ослабевает и уже сам ищешь проблем, чтобы накуриться.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Удачи вам. Тоже замечал какие-то внезапные проблемы после бросания. Живешь ровно, всё хорошо, одна беда - курение. Надо бросить. Бросаешь и понеслась, то работа, то машина, то семья...Но это только так кажется, жизнь в принципе не линейна и всегда будут волны проблем / спокойствия. Очевидно, люди бросают на исходе "штиля" (желание перемен) и закономерно попадают в "шторм". На исходе "шторма" срываются ( нервы) и попадают курящими снова в "штиль". Круг замкнулся. Я когда перестал бросать на эмоциях, заметил, что никаких проблем не наваливается, а просто сила воли ослабевает и уже сам ищешь проблем, чтобы накуриться.
Интересная мысль! А ведь правда бросаем в более комфортный момент, правда в этом случае у меня пошла полоса неудач, которые не могу контролировать сама и подумала, что это уже все, самое дно и "терять-то уже особо нечего". Оказалось, что есть. Но зато поняла для себя, что удобного дня, хорошего момента не всегда можно дождаться, всегда найдётся повод пострессовать и мозг без привычного наркотика будет искать всякие лазейки/причины, чтобы получить свою дозу.
И про силу воли и про волны вы в самую точку попали. Прочитала вашу тему, понравилась идея про концентрацию, когда есть цель, мобилизуешься и легче противостоять слабостям. Но и прав Чудак, бороться тоже не всегда хорошо, иногда внутреннее спокойствие, наполненность радостью и положительными эмоциями гораздо эффективнее. Хотя зная себя - привычнее и легче доказать окружающим что не бесхребетное существо, а личность, которая всегда добивается того, чего хочет, чем посмотреть на себя в зеркало и сказать что любишь себя и достойна большего, чем гробить своё тело и душу.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Немножко не в тему, но вот сегодня увидела в подъезде школьника, который нюхал пакет с клеем. Помню себя подростком, клей никогда не нюхала, даже в мыслях такого не было, а вот курить пробовала.
Как считаете, как можно помочь детям не наступить на наши грабли? Не хочется ругать их, проблему так не решить, будут ходить в другой подъезд. Может распечатать вырезки из статьи о том какие последствия их ждут? Но не сухие вырезки, а так чтобы реально дошло.. как считаете? Что можно написать или картинки вставить?
 

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Немножко не в тему, но вот сегодня увидела в подъезде школьника, который нюхал пакет с клеем. Помню себя подростком, клей никогда не нюхала, даже в мыслях такого не было, а вот курить пробовала.
Как считаете, как можно помочь детям не наступить на наши грабли? Не хочется ругать их, проблему так не решить, будут ходить в другой подъезд. Может распечатать вырезки из статьи о том какие последствия их ждут? Но не сухие вырезки, а так чтобы реально дошло.. как считаете? Что можно написать или картинки вставить?
Тоже в детстве были такие во дворе... Потом конкретно так от них пахло клеем. А помочь... Да никак наверное. Юношеский максимализм он такой, мне бы например не помешали начать курить ни страшные картинки, ни статьи. К сожалению, свой мозг другому не вложишь и не покажешь как потом мучительно бросать, например. Если уж родители не смогли оградить своё чадо от курения\ клея, то вы, чужой человек, уж точно по барабану.
 
Последнее редактирование:

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тоже в детстве были такие во дворе... Потом конкретно так от них пахло клеем. А помочь... Да никак наверное. Юношеский максимализм он такой, мне бы например не помешали начать курить ни страшные картинки, ни статьи. К сожалению, свой мозг другому не вложишь и не покажешь как потом мучительно бросать, например. Если уж родители не смогли оградить своё чадо от курения\ клея, то вы, чужой человек, уж точно по барабану.
Если бы в школьное время узнали, что табак замачивают в мочевине, думаю большая часть школьников перестала бы пробовать курить, дабы не потерять авторитет в школе перед кем-то, имхо.. я видимо настолько мозги себе перекроила, что уже недовольна своим подъездом, знаете, надписи всякие, пакеты с клеем.. хочется что-то сделать, но при этом правильно:(
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу