ⓃⒺⓌ ⒷⒺⒼⒾⓃⓃⒾⓃⒼ

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ст.Механик, я могу назвать себя адептом постепенного отказа)
ранее получилось сократить число сигарет в день до максимально трёх или шести с алко,в отличие от 10 и пачки соответственно)Сейчас замещу никотин на глицерин и ароматизаторы,а потом замещу и привычку к этому прибегать.
Мой отец курит около 20+ лет и резкие способы отказа ему также не помогли больше чем на год,как и замещения спортом - он теперь просто курит после тренировок)
Хорошо, буду считать тебя "адептом медленного отказа" :D Кстати, это не ноу-хау, и я здесь уже общался с апологетами "заместительной вейп-терапии")) Сейчас почти никого из них на форуме не наблюдаю ...
Хотелось бы чтобы у тебя все получилось и ты избавилась от этой ужасной зависимости. :)
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Хорошо, буду считать тебя "адептом медленного отказа" :D Кстати, это не ноу-хау, и я здесь уже общался с апологетами "заместительной вейп-терапии")) Сейчас почти никого из них на форуме не наблюдаю ...
Хотелось бы чтобы у тебя все получилось и ты избавилась от этой ужасной зависимости. :)
Мне бы тоже хотелось,чтобы всё получилось,поскольку я указала,что пробовала несколько других методов,но безуспешно :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михаил Сиротин, мне неприятны сокращения,лучше по нику обращаться тогда.
Я выше писала про причины постепенного перехода и последствия резкого бросания и почему мне это не подходит.

Прочитал Ваш дневник, Виктория Сергеевна. Мда, с таким подходом действительно безопаснее дымить как паровоз. Хоть безникотиновую жидкость, хоть настойку из коровьего дерьма... Безопаснее в первую очередь для окружающих. А то неровЁн час и ножичком кого-нить пырнуть изволите-с... Желаю успехов в труде и большого-большого счастья в личной жизни! Благодарю за внимание!
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Прочитал Ваш дневник, Виктория Сергеевна. Мда, с таким подходом действительно безопаснее дымить как паровоз. Хоть безникотиновую жидкость, хоть настойку из коровьего дерьма... Безопаснее в первую очередь для окружающих. А то неровЁн час и ножичком кого-нить пырнуть изволите-с... Желаю успехов в труде и большого-большого счастья в личной жизни! Благодарю за внимание!
Тут особо читать нечего.Вам тоже желаю большого счастья,чтобы нам,убогим,завидно было.
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Тащемта пора вспомнить,что это мой дневник,а не место для выяснений другими пользователями того, насколько неправильно я бросаю курить или оформляю посты, и что-нибудь сюда написать.
тягу обычно испытывала день на третий, если вот прям бросала осознанно.Если болела, например, то на момент выздоровления.Если занималась спортом,то выйдя из душа после пробежки,отказать себе в порции никотина было крааайне тяжело сразу же.
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Большое спасибо хочется сказать команде форума,которая куда отзывчивее местного интерфейса и заменили шрифты :)
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Тащемта пора вспомнить,что это мой дневник,а не место для выяснений другими пользователями того, насколько неправильно я бросаю курить или оформляю посты, и что-нибудь сюда написать.
тягу обычно испытывала день на третий, если вот прям бросала осознанно.Если болела, например, то на момент выздоровления.Если занималась спортом,то выйдя из душа после пробежки,отказать себе в порции никотина было крааайне тяжело сразу же.
Да все ты правильно делаешь. Я нулевку тоже парил, когда совсем невмоготу становилось, и ниче, живой. Не знаю, что там у тебя со шрифтами было, но авка найс. С:
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Inglarsk, я на самом деле рада,что такая штука появилась на рынке и теперь можно убрать никотин из этого процесса,чтобы потом отдельно разбирать саму привычку. Спасибо,ваши слова поддерживают! :)
з.ы. У вас в статусе кровосток,люблю их музыку :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Агнушка, добивайся цели.не обращай внимания на глупые провокационные комментарии.
Мы с тобой в стодневке.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
4no7dysosdemcegozmea8wcy4n47bxqozdea6.png

5 лет с перерывами
4nppbxsozxemtwc84n47dyqtomemfwf6rdemfwcm4n7pdy6todemtwf14napbpqozueazwcfrdeadwfa4napdygoszear.png

на данный момент от 0 до 3 в день
4nm7bcgto9emmwfhrdeabwfi4grpbqgozxemyegos8eabwf64gy7bqgtomeaaxa.png

Основная причина - кашель
Список других причин:
https://ne-kurim.ru/reasons/6704
4nx7bxsoz9eazwcn4n9pbqty4na7dygoz5eadwfa4gbpddy.png

Осознанных - около 10+-
4ne7dygoz5eadwfo4n77bcby4gy1bwfa4gy7bx6oz5emzwcc4n57bxsosmembwf74nhpbpqozoopbxgoszeafwf64n4pbqgoze7y.png

Аллен Карр(3 раза), Сила воли(3 раза), этот форум(тоже примерно 3 раза)
4nx7dygozdeaxwfa4n67dn3y4n97dygoz5eatwf54gf7dbjy4n67bpqtoxemjwfo4gdo.png

-Алкоголь вскоре после отказа
-Стрессы
-Переключение на другие привычки(грызу ногти как чёрт)
-Чувство вины и груз ответственности за каждый срыв
4nx7dygozdeaxwfa4n67dn3y4gb7bpgosdeaq.png

-голый энтузиазм(скорее всего)
-комфортная спокойная обстановка
4ne7dygoz5eadwfo4g8nbwcbrdem9wf64n6pbxstt8ea3wcq8e.png

-уменьшение уровня стресса
-замещение безникотиновым вейпом с последующим отказом
-учёт всех выкуренных сигарет
-трекер привычек
-самоанализ
4ncnbwfi4gr7drjy4n67bpqozuem5wf64n37bxty4n3pbxsosueas.png

-Мне 21
-снимаю квартиру с компаньоном
-Учусь,подрабатываю,курощаю хаос и пытаюсь выживать.
-феназепмка, мечтаю воспитывать 40 ахатинок
-хочу избавиться от привычки постепенно и прежде всего убрать лишние волнения
-люблю всякие тренинги и верю в саморазвитие
-не люблю превозмогаторство всего и вся, считаю, что с собой можно договориться.

Очень креативный дневник! Здорово!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тащемта пора вспомнить,что это мой дневник,а не место для выяснений другими пользователями того, насколько неправильно я бросаю курить или оформляю посты, и что-нибудь сюда написать.
тягу обычно испытывала день на третий, если вот прям бросала осознанно.Если болела, например, то на момент выздоровления.Если занималась спортом,то выйдя из душа после пробежки,отказать себе в порции никотина было крааайне тяжело сразу же.
У всех процесс расставания с сигаретой проходит по разному, но почти у всех очень сложно и болезненно. И я понимаю тебя, ты выбрала свой путь. Остается только пожелать тебе успеха! На мои слова не обижайся, ибо в них не было ни доли осуждения или нравоучения. А только интерес и желание помочь. Да встречи на Эвересте! :)
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
день второй.
утром попарила немного,сейчас засели за уборку и вроде пока противоречивых желаний нет.Замечательно.
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Хотелось поделиться впечатлениями и налетевшими мыслями.
После больших и осознанных "я больше никогда!!!11111",как правило,на меня накатывала такая неописуемая гордость и величина ЧСВ возрастала до небес,что мол я якобы из-за этого лучше других и вообще ересь какая-то в голове подростковая была.
Можно сказать,тогда я держалась на голом энтузиазме и возводила чувство вины в абсолют в случае провала или неабсолютного успеха.Ещё было огромное разочарование,т.к. отсутствие не принесло мне ничего из ожидаемого(я в курсе,что это даже у Карра прописано,но он не для всех убедительный),поэтому было и разочарование,и чувство отсутствия.
Очень давно натыкалась на очерк о том,что для психики нет ничего хуже запрета,потому что подобно зависимому человеку,запрещающий себе что-либо также концентрируется на идее этого порока.
Поэтому в этот раз,несмотря на участие в стодневке,я выбрасывать из дома ничего из атрибутов курения или парения не буду,как и избегать друзей или ограничивать компаньона.
Ведь все эти аспекты уже мне знакомы и уже встречаются достаточно часто,чтобы их избегать или пробовать переделывать,а потому нужно просто адаптироваться.
Всё в порядке.
ZOl9s76TvxY.jpg
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
формальдегидный туман!

Малышеву-Онищенко перекушали до обеда?

никотиново-туман!

Паранойя это диагноз посерьезней "какой-там зависимости".

Никотин почти не отличается от кофеина.

Почитайте в фармакологическом справочнике https://www.rlsnet.ru/ механизм действия обоих.

Если разницу найдете , расскажите, имхо всем будет интересно.

Только вот не найдете разницу
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Малышеву-Онищенко перекушали до обеда?



Паранойя это диагноз посерьезней "какой-там зависимости".

Никотин почти не отличается от кофеина.

Почитайте в фармакологическом справочнике https://www.rlsnet.ru/ механизм действия обоих.

Если разницу найдете , расскажите, имхо всем будет интересно.

Только вот не найдете разницу

О гений Тьмы и повелитель теней, великий Мефистофель, возникающий из тумана, я знаю, что никотин безвреднее шоколадки. Поэтому, я ничтожный смертный, даже возражать Вам не посмею.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О гений Тьмы и повелитель теней, великий Мефистофель, возникающий из тумана, я знаю, что никотин безвреднее шоколадки. Поэтому, я ничтожный смертный, даже возражать Вам не посмею.
Я знала что так и будет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу