Отсутствие смысла

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Первая сигарита была летом 2001 года.... последняя 19 октября 2017 года.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
По началу пол пачки в день.. посление пару лет 1-1,5 пачки в день.

Зачем решили бросить и Причины отказа от курения
Я не стала искать причину, просто приняла решение не курить.

Попыток бросить
Было много попыток, один раз да же не курила пару недель.

Бросал(а) с использованием методик
Алена Кара, Шичко, Силы воли

Причины прошлых неудач
Каждый раз в борьбе за затяжку мой мозг убеждал меня в том, что выбранная причина отказа от курения фигня.. проподала мотивация и я просто шла в магазин.. покупала сигареты и сново начинала курить.

Сейчас бросаю с помощью
Я написала - авторский.
Сразу скажу, что это не сила воли, т.к. я не заставляю себя не курить.


Ну и немного от себя, а лучше много
Мне сейчас 33 года, живу в Омске с котом Максом и двумя улитками ахатинами.
Это мой первый дневник и что тут писать я незнаю))))

Сегодня 19.11.2017 и это ровно 1 месяц как я бросила курить)))

Вообще пришла на форум, что бы найти не курящих знакомых и друзей.. может да же в своем городе для походов в кафе и кино)
 
Последнее редактирование модератором:

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему отсутствие? Не хотите оздоровиться и помолодеть? :eek:

)))) Отказ от курения после 16 лет курения никак не поможет оздоровится и помолодеть ))))

У меня же отсутствует смысл не в том, что я бросила... скорее я потеряла смысл в том что бы продолжать курить))
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Удачи во всех начинаниях. В дневнике можно описать свое состояние, свое настроение, свои планы: тут главное начать, а дальше все получится. Я надеюсь, что тебе удастся и бросить курить и найти друзей, у многих на форуме получается и то, и другое
 

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уверены точно? :D
нет не уверена)))
так же как и не уверена что поможет))
а не уверенность, как известно, ведет к срывам... поэтому и не делаю это причиной)
 

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Удачи во всех начинаниях. В дневнике можно описать свое состояние, свое настроение, свои планы: тут главное начать, а дальше все получится. Я надеюсь, что тебе удастся и бросить курить и найти друзей, у многих на форуме получается и то, и другое

Спасибо)))
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
)))) Отказ от курения после 16 лет курения никак не поможет оздоровится и помолодеть ))))

У меня же отсутствует смысл не в том, что я бросила... скорее я потеряла смысл в том что бы продолжать курить))
Ой, ну не говори так! (на всякий случай уточню, что на форуме все общаются на ты - так принято). Еще как можно. Я бросала в том числе понимая, что никакие маски уже не дают коже гладкости и румянца, такая землянистая была. Нет, я сейчас не выгляжу на 18 лет (а жаль конечно), но то что стала выглядеть лучше и моложе - это реально заметно.
 

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой, Надя, смысла и правда нет, чтоб продолжать курить) не сейчас, так через некоторое время все равно пришлось бы завязывать... никчемушняя тупая привычка.
Девушка должна пахнуть цветами и здоровьем!)
отлично держишься, молодечик! и обязательно в кино на последний ряд с некурящим мужчиной!
 

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ладно.. раз уж это дневник.. расскажу как проходил мой последний день с сигаретами.

Я проснулась утром.. пошла на кухню.. поставила чайник и потянулась за сигаретой.. :smoking: в пачке было пара сигарет и я просто закурила.

Понимая, что сигарет мало, я выкурила половинку, а остальное докурила после завтрака. Вторую сигарету я докурила в три подхода до обеда...

... к трем часам были докурены уже все бычки из старой пепельницы под самый фильтр... перерыты все куртки и сумки на наличие забытой пачки....

... и вот на часах 4 часа дня.... я сижу в туалете на полу в очередной раз ковыряя в пепельнице в надежде найти хоть что то, где могла бы быть хоть одна затяжка....

(и тут вы наверно все задались вопросом, а что же мне помешало с утра сходить в магазин и купить сигареты? .... если чесно, я уже не помню... наверно было лень :oops:)

...... и поймав себя на мысли что я готова начать нюхать пепельницу, лиж бы уловить запах сигареты и почувствовать себя лучше.. я заплакала... я сидела на полу и просто плакала ... в какой то момент я поняла, что это просто пи№дец (простите, но я не знаю слова которое сможет эту эмоцию заменить)

И почему то с приходом этой мысли, пепельница вместе со всеми окурками отправилась в мусорное ведро.... в этот момент я решила бросить курить.
 

Надежда Кошка

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
488
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Теперь самое главное - не начать снова :)

а ты знаешь.. почему то в этот раз у меня нет страха начать снова...
раньше я переживала.. а вдруг не получится.. а вдруг я сново начну курить...
сейчас у меня в голове вообще нет таких вопросов
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Смотрите :thumbsup:
...Тело — слуга разума. Оно повинуется мысли, вне зависимости от того, сознательно или бессознательно это послушание.
...
До тех пор, пока человек не развил в разуме целеустремленность, он не способен на серьезные достижения. К сожалению, большинство людей позволяют ладье своего сознания бесцельно дрейфовать по житейскому океану. Бесцельность есть зло. Индивидуум, который не желает для себя катастрофы и гибели, не может позволить себе подобное блуждание.
...
Подобно тому как физически слабый человек может стать сильным через настойчивые тренировки, человек со слабым мышлением может обрести ментальную силу через регулярные упражнения в правильном мышлении.
Очистить разум от бесцельности и слабости, начать думать целеустремленно — это значит войти в число сильных людей, которые рассматривают неудачи лишь как промежуточные этапы на пути к высшим достижениям. Человек, заставляющий любые обстоятельства служить себе, думает с силой. ... Сомнения и страхи должны быть исключены, потому что они разрушительным образом сказываются на усилиях. Мысли сомнения и страха никогда не смогут добиться каких-либо результатов. Они всегда будут приводить к неудаче. Когда в разум человека закрадываются сомнения и страхи, они губительно воздействуют на его волю, энергию и силу.
Воля и целеустремленность проистекают из осознания того, что мы можем действовать. Сомнения и страхи — великие враги знания. Индивидуум, который своевременно не избавляется от них, сам создает себе препятствия.
Человек, победивший сомнения и страхи, победил неудачу. Все силы его бытия соединены в одно целое. Он смело преодолевает препятствия на своем пути и осуществляет намеченные цели. Его планы вырастают, расцветают и приносят плод в свое время...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу