Дети, дерево, дом... Неужели не смогу бросить курить?

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
27 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Глупо травить себя и свою семью за свои же деньги. Жить хочу долго и счастливо, причем без перегара
Причины отказа от курения
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровой и красивой кожи
Жить дольше
Чувствовать себя бодрее
Надоело курить
Ради экономии денег
Улучшить качество жизни в целом
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Выглядеть лучше
Иметь здоровые белые зубы
Беспокойство за здоровье близких
Попыток бросить
Одна. Удачная :) Не курила во время беременностей и кормления (у меня дети-погодки). Со второй считала дни до 6 месяцев, когда наконец-то смогу выпить и закурить
Бросал(а) с использованием методик
-
Причины прошлых неудач
Не была готова бросить для себя. Ради детей готова не курить какой-то период (а вот и не ради детей - ради себя - хотелось уверенности, что я "хорошая девочка", не курила во время беременности, т. е. сделала все от меня зависящее, чтобы не навредить лялькам)
Причины прошлых удач
Сила воли

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Другие либо дороги (не хочу платить, пока могу сорваться), либо ведут к ожирению :)
Ну и немного от себя, а лучше много
Единственная женщина и единственная курящая в отделе (фу-фу-фу). Дома много курит моя мама (стаж курения почти 50 лет). Наконец-то уговорила ее почитать Легкий способ бросить курить и вместе попытаться пережить первые недели отвыкания...
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
27 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Глупо травить себя и свою семью за свои же деньги. Жить хочу долго и счастливо, причем без перегара
Причины отказа от курения
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровой и красивой кожи
Жить дольше
Чувствовать себя бодрее
Надоело курить
Ради экономии денег
Улучшить качество жизни в целом
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Выглядеть лучше
Иметь здоровые белые зубы
Беспокойство за здоровье близких
Попыток бросить
Одна. Удачная :) Не курила во время беременностей и кормления (у меня дети-погодки). Со второй считала дни до 6 месяцев, когда наконец-то смогу выпить и закурить
Бросал(а) с использованием методик
-
Причины прошлых неудач
Не была готова бросить для себя. Ради детей готова не курить какой-то период (а вот и не ради детей - ради себя - хотелось уверенности, что я "хорошая девочка", не курила во время беременности, т. е. сделала все от меня зависящее, чтобы не навредить лялькам)
Причины прошлых удач
Сила воли

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Другие либо дороги (не хочу платить, пока могу сорваться), либо ведут к ожирению :)
Ну и немного от себя, а лучше много
Единственная женщина и единственная курящая в отделе (фу-фу-фу). Дома много курит моя мама (стаж курения почти 50 лет). Наконец-то уговорила ее почитать Легкий способ бросить курить и вместе попытаться пережить первые недели отвыкания...
Сможешь! Главное только очень этого захотеть. Удачи!:)
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какая вы молодец. сразу видно человек готов бросить. Теперь держитесь крепко и с нами. Читайте дневники и достижения. Обращайтесь и вас всегда подрежут. :)велком
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Стаж курения
27 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Глупо травить себя и свою семью за свои же деньги. Жить хочу долго и счастливо, причем без перегара
Причины отказа от курения
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровой и красивой кожи
Жить дольше
Чувствовать себя бодрее
Надоело курить
Ради экономии денег
Улучшить качество жизни в целом
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Выглядеть лучше
Иметь здоровые белые зубы
Беспокойство за здоровье близких
Попыток бросить
Одна. Удачная :) Не курила во время беременностей и кормления (у меня дети-погодки). Со второй считала дни до 6 месяцев, когда наконец-то смогу выпить и закурить
Бросал(а) с использованием методик
-
Причины прошлых неудач
Не была готова бросить для себя. Ради детей готова не курить какой-то период (а вот и не ради детей - ради себя - хотелось уверенности, что я "хорошая девочка", не курила во время беременности, т. е. сделала все от меня зависящее, чтобы не навредить лялькам)
Причины прошлых удач
Сила воли

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Другие либо дороги (не хочу платить, пока могу сорваться), либо ведут к ожирению :)
Ну и немного от себя, а лучше много
Единственная женщина и единственная курящая в отделе (фу-фу-фу). Дома много курит моя мама (стаж курения почти 50 лет). Наконец-то уговорила ее почитать Легкий способ бросить курить и вместе попытаться пережить первые недели отвыкания...
У тебя получится! Мы тут собрались все с единой целью, и идём успешно к ней все вместе :)
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Пошли вторые сутки. Купила коробку эклеров (5 штук) по одному - детям, один мне, два маме - награда за то, что первый раз за 40 с лишним лет не курила сутки. Дети ( им 4 и 5) требуют больше не курить никогда.
 

Rivus

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
142
Дневник
Читать »»
Я вас поздравляю, после прочтения книги моментально перестал курить. но однажды посетила мысль: скурю всего 1 сигаретку, и снова понеслась. Карр об этом писал. не повторяйте мою ошибку
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вас поздравляю, после прочтения книги моментально перестал курить. но однажды посетила мысль: скурю всего 1 сигаретку, и снова понеслась. Карр об этом писал. не повторяйте мою ошибку
Пока верю, что смогу.
У меня отягчающие обстоятельства - бабушка, никогда не курила, умерла в 87 от диабета. Дедушка, всю жизнь смолил, болел туберкулезом, умер в 87, через 3 месяца после смерти бабушки от тоски...
Спорт... Обожаю фитнес, люблю даже просто побегать на дорожке. Коллега по работе был, всегда спрашивал меня, зачем я курю, если так много бегаю.... То есть лично меня сигареты не пугали и не мешали.
Последнее время больше всего воротило от мерзкого запаха от волос и одежды. Сегодня на работе сидела в куртке, в которой раньше курила. Восхищаюсь тактом своих некурящих коллег, которые меня ни разу не упрекнули - я реально одна курящая в КБ
Забавный момент сегодня был - после обеда коллега "притормозил", чтобы я смогла перекурить. Какие они у меня все-таки вежливые
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Убежала на тренировку. Газпром. Мечты сбываются. Детей сдаю на гимнастику, сама на этот час на беговую дорожку
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Убежала на тренировку. Газпром. Мечты сбываются. Детей сдаю на гимнастику, сама на этот час на беговую дорожку
Круто! Я тоже бегаю и для меня начать курить значит прекратить бегать, поэтому не курить никогда и ни при каких обстоятельствах!:)
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начала курить в 14, чтобы привлечь внимание родителей. Они сделали вид, что так и надо. В 90-е сигареты можно было купить где угодно и кому угодно ( основная торговля шла в переходах метро) Пусть стаж не 27, а 25 - это с перерывом на декрет-декрет
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Спасибо! Пошли вторые сутки. Купила коробку эклеров (5 штук) по одному - детям, один мне, два маме - награда за то, что первый раз за 40 с лишним лет не курила сутки. Дети ( им 4 и 5) требуют больше не курить никогда.
я курила, кажется, с дочкиных трех месяцев.. и вот где-то в 4 года она начала понимать, что мама не просто так ходит на балкон, а что она и еще что-то интересное там делает. вопросы про курение стали любимой темой(( невозможно было пройти мимо знака, запрещающего курение в общественных местах - сразу начинались бесконечные разглагольствования в детском стиле - когда ребенок еще не совсем понимает, что говорит, но очень интересуется термином и фантазируя несет всякую ахинею( Иногда в автобусе могла сказать - мне так нравится курение. а ты любишь курение? а в садике есть курение? а когда я вырасту я тоже буду курить?) было ужасно стыдно и противно, мне кажется, люди смотрели и думали - ну и семейка))
в общем, год уже не курю, вот не так давно только забылась эта дурацкая тема, ушел акцент.
Бросайте. пусть будет у наших детей нормальный пример перед глазами. а то такие малышки, а уже в картине мира зависимость и ее атрибуты :)
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я курила, кажется, с дочкиных трех месяцев.. и вот где-то в 4 года она начала понимать, что мама не просто так ходит на балкон, а что она и еще что-то интересное там делает. вопросы про курение стали любимой темой(( невозможно было пройти мимо знака, запрещающего курение в общественных местах - сразу начинались бесконечные разглагольствования в детском стиле - когда ребенок еще не совсем понимает, что говорит, но очень интересуется термином и фантазируя несет всякую ахинею( Иногда в автобусе могла сказать - мне так нравится курение. а ты любишь курение? а в садике есть курение? а когда я вырасту я тоже буду курить?) было ужасно стыдно и противно, мне кажется, люди смотрели и думали - ну и семейка))
в общем, год уже не курю, вот не так давно только забылась эта дурацкая тема, ушел акцент.
Бросайте. пусть будет у наших детей нормальный пример перед глазами. а то такие малышки, а уже в картине мира зависимость и ее атрибуты :)
Это огромная мотивация. Я помню как я в детстве уговаривала свою маму не курить хотя бы при моих друзьях-гостях... С внучками маме моей,наконец-то, стало стыдно и захотелось бросить. Я счастлива... Вы хоть на балкон ходили, а у нас балкона нет, курили прямо на кухне, брр
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Это огромная мотивация. Я помню как я в детстве уговаривала свою маму не курить хотя бы при моих друзьях-гостях... С внучками маме моей,наконец-то, стало стыдно и захотелось бросить. Я счастлива... Вы хоть на балкон ходили, а у нас балкона нет, курили прямо на кухне, брр
Брр, ага) запах холодного табака в жилище - кмк один из самых гадких запахов)
у меня тоже папа в детстве курил, но там бесполезно было уговаривать)
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня и мама и папа курили. Отец умер 20 лет назад, мама курит до сих пор. Точнее уже не курит почти два дня. Это вообще её первая попытка бросить. Мне сейчас важно её поддержать ( с собой справлюсь, у меня времени свободного меньше, поддержки больше). Сегодня вспоминали с ней знакомых, которые бросили курить. Завтра будет звонить им, мотивироваться и поддерживаться
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
У меня и мама и папа курили. Отец умер 20 лет назад, мама курит до сих пор. Точнее уже не курит почти два дня. Это вообще её первая попытка бросить. Мне сейчас важно её поддержать ( с собой справлюсь, у меня времени свободного меньше, поддержки больше). Сегодня вспоминали с ней знакомых, которые бросили курить. Завтра будет звонить им, мотивироваться и поддерживаться
пусть все получится) желаю успеха и вам и маме
 
У

Удаленный аккаунт

Восхищаюсь тактом своих некурящих коллег, которые меня ни разу не упрекнули - я реально одна курящая в КБ
Забавный момент сегодня был - после обеда коллега "притормозил", чтобы я смогла перекурить. Какие они у меня все-таки вежливые
И ничего тут удивительного нет.
Я бы, например, тоже, да скорее всего, был образцом учтивости, вежливости и деликатности рядом с женщиной-коллегой, у которой в девизе "сын, дерево и дом".))))))
Даже ни капельки не сомневаюсь в вашем успехе.)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
У меня и мама и папа курили. Отец умер 20 лет назад, мама курит до сих пор. Точнее уже не курит почти два дня. Это вообще её первая попытка бросить. Мне сейчас важно её поддержать ( с собой справлюсь, у меня времени свободного меньше, поддержки больше). Сегодня вспоминали с ней знакомых, которые бросили курить. Завтра будет звонить им, мотивироваться и поддерживаться
Маме киньте ссылку на наш форум, если она разбирается в телефоне и инете. Моя до сих пор не умеете кинуть денег на телефон. эхх но она и никогда не курила
а вашей маме тут помогли бы! Тут нас много! бросивших и бросающих. заодно отвлекась бы и поверила в свои силы ваша мама.
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Liu, и я б до сих пор курила как паровоз, если б не форум. по 2 пачки в день.
Он меня вытянул, дал понять, что я могу бросить эту гадость.
и Ты сможешь.Я уверена. И мамуля твоя!
читайте тут дневники, участвуйте в стодневках. Вместе мы победим любого врага!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу