Ищу совета Что-то с памятью моей стало: то, что было не со мной, помню.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Уважаемые софорумчане. Я тут вот какую штуку заметила: посетили меня провалы в памяти. Все еще не настолько плохо, чтобы я не помнила, что я делала вчера. Но вот, например, я тут на днях натерла до блеска корону и решила зацитировать Нобелевскую речь Бродского - обнаружила на месте стройненьких фраз черную дыру. Вот прям совсем пусто, даже слов отдельных не нашла. До этого мучилась полдня в попытках выучить "Четыре" Маяковского - результат нулевой, сейчас не могу вспомнить вторую же строку. Ладно, меньше пафоса - вчера забыла номер такси сразу же после того, как мне его продиктовали. Честно - паника. Не скажу, чтобы у меня прям какая-то эйдетическая память была, но выше средней, уж на телефоны и стихи хватало. Сейчас пытаюсь определить для себя, шо це таке. Возраст? Ну, как бы, 32 - не сильно много, чтобы ждать дедушку Альцгеймера. Информационный перегруз? Возможно, очень много информации пропускаю через себя. Витамины? Пью. Кровообращение мозга? Вряд ли, шея нестабильна, сосуды слабоваты, но из-за этого я их не запускаю. В общем, кто сталкивался, буду благодарна за какие-то комментарии. Может, успокоите меня, что за тридцатник пора бы уже и смириться. Ну или наоборот, пинка к неврологу выгребу. Пока вот собираю инфу по вопросу.
 
O

Oksi1

Уважаемые софорумчане. Я тут вот какую штуку заметила: посетили меня провалы в памяти. Все еще не настолько плохо, чтобы я не помнила, что я делала вчера. Но вот, например, я тут на днях натерла до блеска корону и решила зацитировать Нобелевскую речь Бродского - обнаружила на месте стройненьких фраз черную дыру. Вот прям совсем пусто, даже слов отдельных не нашла. До этого мучилась полдня в попытках выучить "Четыре" Маяковского - результат нулевой, сейчас не могу вспомнить вторую же строку. Ладно, меньше пафоса - вчера забыла номер такси сразу же после того, как мне его продиктовали. Честно - паника. Не скажу, чтобы у меня прям какая-то эйдетическая память была, но выше средней, уж на телефоны и стихи хватало. Сейчас пытаюсь определить для себя, шо це таке. Возраст? Ну, как бы, 32 - не сильно много, чтобы ждать дедушку Альцгеймера. Информационный перегруз? Возможно, очень много информации пропускаю через себя. Витамины? Пью. Кровообращение мозга? Вряд ли, шея нестабильна, сосуды слабоваты, но из-за этого я их не запускаю. В общем, кто сталкивался, буду благодарна за какие-то комментарии. Может, успокоите меня, что за тридцатник пора бы уже и смириться. Ну или наоборот, пинка к неврологу выгребу. Пока вот собираю инфу по вопросу.
Привет Анюта скажи когда полноценно отдыхала в последний раз?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я тоже никак не могу запомнить эту местно-перехваченную книжку про бойцовых рыбок. Но она еще ничего, та, другая, про зеркальные нейроны - круче, с одного раза не загружается, и думаешь, а она нужна?:D
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Привет Анюта скажи когда полноценно отдыхала в последний раз?
Полноценно, вот прям чтоб ни о чем не думать - зимой с месяц было. До этого год работы на полторы ставки. Слуш, мне такой вариант даже в голову не пришел. Надо осмыслить, что ль, что людям отдыхать положено.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nuta, ну, чтобы что-то сказать по этому поводу надо больше о тебе знать)

Быль ли стресс ? Проблемы со сном ? Что-то еще с организмом кроме трудностей с памятью ?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Быль ли стресс ?
Полгода назад чуть кони не двинула. Реанимация, реабилитация. Кстати, я там могла какие-то когнитивные функции подрастерять, анемия была страшенная.
Проблемы со сном ?
Нет, сон здоровый и полноценный.
Что-то еще с организмом кроме трудностей с памятью ?
Да вот вроде больше ничего такого. Если бы были другие симптомы, я бы уже у невролога была. Или у психиатра.
 
O

Oksi1

Полноценно, вот прям чтоб ни о чем не думать - зимой с месяц было. До этого год работы на полторы ставки. Слуш, мне такой вариант даже в голову не пришел. Надо осмыслить, что ль, что людям отдыхать положено.
Таки да:)у меня когда провалы начинаются я отодвигаю все к черту и на отдых без интернета и прочих информационных технологий. Пару недель и ты нью;)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такое началось через год, как курить бросил, примерно. Такое ощущение, что какой-то сигнал не проходит. Какая-то часть конструкции сети прохождения сигнала в мозгу отключилась. Я, конечно, не ас- могзго...;)вед, но
1.Скорее не информационнгый, а нервный
или-его отложенные последствия( это, когда после стресса всё уже хорошо и тут тебя накрыло. Афтершок-он не только в геологии бывает)
2. Виду изложенного выше лошадку надо взбодрить чем-то, чтоб скакала-а бодрилки нет, ибо стимулятьрами в виде никотина и алкоголя, как я понял, не пользуетесь.
Резюме- надо как-то отдыхать. И-вот это( именно с индексом F для дам, там состав от M отличается)
vita-f.jpg

у нас продаётся в России, заказать можно.
Или-вот
aminovital.jpg
 
A

Alegoria

Старость это. Я серьезно. Мозги плохеют. У меня такая же фигня.
Да ну, какая старость в 30 с хвостиком. У здорового человека это самый расцвет. Ну да, там снижаются чуток всякие способности к обучению. Но не так же, чтобы память терять :eek:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Полгода назад чуть кони не двинула. Реанимация, реабилитация. Кстати, я там могла какие-то когнитивные функции подрастерять, анемия была страшенная.
Ну как бы похоже на ответ)) А когда последний раз учила стихи? Память тренировать надо, как мышцу. Если в 17 лет пробегал 3км за 12 мин, то очень не факт, что без регулярных тренировок сможешь это повторить в 30+
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ну, какая старость в 30 с хвостиком. У здорового человека это самый расцвет. Ну да, там снижаются чуток всякие способности к обучению. Но не так же, чтобы память терять :eek:
Ничего не снижается. :D
Я диссертацию в 42 года писал и в заочной аспирантуре учился и работал параллельно, как сейчас-нормально всё с обучением было:thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу