Ищу совета 9# Маска от 24.11.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....


Автор: Женский, Белка, 27

"Моей истории уже больше 5 лет, но тем не менее душа все продолжает болеть и кажется, что эти события уже никогда не сотрутся из моей памяти...
Небольшая предыстория: мне 22 года, я вот-вот закончу университет, у меня есть молодой человек (назовём его "В") и жизнь в целом прекрасна.
В выиграл конкурс и должен уехать на стажировку в Чехию на целый год. На проводинах я лила слезы и обещала во что бы то ни стало дождаться, а В в свою очередь обещал, что после его возвращения мы поженимся.
За год разлуки мы практически не виделись и я стала забывать своего В... В этот период я познакомилась с мужчиной (пусть будет "Д"), с которым у нас была взаимная симпатия и в последствии несколько раз был секс.
До сих пор не могу понять как я додумалась переспать с малознакомым человеком...
На тот момент у меня не было чувств к В, они остыли, но не смотря на это, расставание я решила отложить до его возвращения. Он должен был вернуться через 2 месяца.
Тем временем ситуация приняла крайне неожиданный оборот: Д поставили диагноз "Гепатит С". Он оказался наркоманом. Мы расстались. Мой мир был разрушен. Последующие 6 недель пока я ждала результаты анализов стали для меня настоящим адом. Я и врагу не пожелаю пройти через это: я не могла есть, спать, учиться... снова начала курить и подсела на фенозепам.
В итоге у меня оказалось все чисто. Каждый день я благодарю Бога за то, что я не заболела этой страшной болезнью!
Жизнь начинает идти своим чередом. Возвращается В и мы продолжаем встречаться как ни в чем не бывало. Мне сложно ответить на вопрос почему я поступила так, почему не ушла, как смогла смотреть в глаза В... Скорее всего после пережитого кошмара мне были просто жизненно необходимы положительные эмоции. Через год мы поженились.
Прошло уже 5 лет. У нас прекрасная дочь. Но совесть мучает меня до сих пор, особенно осенью воспоминания охватывают меня со страшной силой. Иногда я даже жалею о том, что мы остались вместе ...
Форумчане, рассудите. Скажите, перестанет ли мучить совесть, и что делать в такой ситуации?"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сделай просто - забудь это! У вас уже родился ребенок, вы муж и жена, к чему эти самоистязания! Если тебя мучает совесть, окружи свою семью заботой и лаской сумасшедшей ... Жизнь такая непредсказуемая, считай, что этот случай тебе был дан для того, чтобы понять насколько ты любила В..Ну в общем не вспоминай больше и все! :smile_coffee:Все хорошо...впереди вон сколько еще чистого и доброго!:D
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дорогая Маска! Присоединяюсь к выше сказанному - самобичевание ни к чему. Всё у вас получилось как должно было получится. Вам надо жить сегодняшним днем, а не воспоминаниями, тем более плохими. Воспримите это иначе. Мол, было время, погуляла немножко)) А сейчас - взрослая замужняя дама с ребенком
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Измена/предательство - это ноша исключительно того человека, который это действо совершил, и потому не нужно её перекладывать на человека, не повинного в вашей слабости/вольности/затухшим чувствам. Тем более, если Ваша жизнь преобразилась после всех тех событий, то считайте, что это счастливый билет и указатель по жизни.

P.S. Я бы измену своей девушки вряд ли бы смог снести, но знать о ней я бы предпочёл (хоть это бы, очевиднее всего, разрушило бы наши отношения).
P.P.S. Хотя о своих похождениях, если они были/будут, я бы не стал рассказывать. Двояко выходит.
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня были случаи, когда я изменяла своим парням, но это случалось тогда, когда мои чувства угасали и поэтому совесть меня никак не мучила-) И заканчивалось все одинаково, мы расставались. Расставались не по причине измены а просто потому что уже все, да они даже не знали что я там на стороне немножко того) Мужу не изменяла ни до свадьбы, ни естественно после) Совесть такая интересная штука, за измены бывшим парням - не колышет нисколечко, но я до сих пор вспоминаю, что в подростковом возрасте (16-18 лет не помню точно) украла на рынке трусы-) не так стыдно до сих пор, часто вспоминаю и так на душе противно, ужас(((
На тот момент, когда вы изменили своему парню, ваши чувства к нему остыли и вы хотели расставаться, как так получилось что вы опять его полюбили? Это немного странно, по крайней мере со мной такого не случалось. Если разлюбила, то уже все, обратно ну никак не заставить, даже если он со всех сторон такой хороший. Я рискну предположить, что совесть вас мучает не из за измены, а потому что живете с нелюбимым. Вы можете его уважать, как человека, как хорошего папу, и он просто отличный парень, но понимаете что он достоин, чтобы его любили, и что он достоин ответных чувств, а вы не можете... ну никак сердцу не прикажешь, да и еще факт измены в прошлом-(
Перестанет мучить или нет, сложно сказать, меня вот за трусы не перестает) и чего делать не знаю
 
Я

ЯНаталИЯ

Забыть не получится, это не выход.
Маска - простите саму себя, вот просто - простите! Попросите прощения у самой себя, искренне, и самобичевание уйдет. Вы обманули не кого то, только себя, и вините себя, потому что не можете простить свой собственный поступок, стыд не дает покоя. Отпустите прошлое, простите и отпустите, раз так произошло, значит это для чего то надо было, если хотите для Вашего опыта, он просто упал в копилку ваших мгновений, пусть и не самых лучших, но Ваших. Никто не вправе Вас винить, это Ваша жизнь) А опыт, это самое бесценное что в ней есть, особенно если он печальный, там урок наиболее ценный извлекаешь ;)
Живите будущим, у Вас все будет хорошо :)
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забыть не получится, это не выход
Кать, я думаю, что запросто получится. Ведь девочка совсем юная была (получается 22 -5 = 17)...17 лет, кто в это время размышляет по взрослому. Ну случилось и случилось, тем более он не был ее мужем. А вот сейчас уже семья и ребенок - все по взрослому. Поэтому то, что мы творили в детстве и юности очень часто забывается..а то, что помнишь - так это уже с улыбкой и иронией.
 
Я

ЯНаталИЯ

Кать, я думаю, что запросто получится. Ведь девочка совсем юная была (получается 22 -5 = 17)...17 лет, кто в это время размышляет по взрослому. Ну случилось и случилось, тем более он не был ее мужем. А вот сейчас уже семья и ребенок - все по взрослому. Поэтому то, что мы творили в детстве и юности очень часто забывается..а то, что помнишь - так это уже с улыбкой и иронией.
Со временем забудется конечно :)
Но не целенаправленно(не на данном этапе, когда обострено), обратный эффект будет ;)
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со временем забудется конечно :)
Но не целенаправленно(не на данном этапе, когда обострено), обратный эффект будет ;)
Можно ведь себя успокоить тем, что он не являлся мужем:D:D:DПлюс, юношеская ветреность. В общем МАСКА, хватит свою душу рвать в клочья! Молодец, что выговорилась, живи дальше спокойно, отдай себя дочке и мужу. Ты кстати бросила курить или нет, я так и не поняла!? :kiss:
 

Лука246

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.320
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот любят у нас женщины проблему на ровном месте разводить и страдания устраивать. Муж есть хороший, ребенок растет живи и радуйся, дак нет надо придумать себе страдания. Можно подумать будущий муж когда год в отъезде был на голодном пайке сидел
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот любят у нас женщины проблему на ровном месте разводить и страдания устраивать. Муж есть хороший, ребенок растет живи и радуйся, дак нет надо придумать себе страдания. Можно подумать будущий муж когда год в отъезде был на голодном пайке сидел
была бы душа, мытарства найдутся...
-пошли гулять!
-не могу..
-почему?
-буду страдать...
-зачем?
-зачем, зачем... страдать-то НАДО!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Маска! Это было ТОГДА, а живёшь ты СЕЙЧАС. Не зря говорят, что пока ты пристально смотришь в прошлое, ты к будущему повёрнут задницей. Живи настоящим и будущим!
А этот твой опыт... Он дан для того, чтобы ты почувствовала разницу между настоящими отношениями и мимолётными увлечениями.
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно подумать будущий муж когда год в отъезде был на голодном пайке сидел
Ахахахаааааа...успокоила. :DОх чую, щас маска пойдет выяснять было чо иль не было, пока она верно ждала)))
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
была бы душа, мытарства найдутся...
-пошли гулять!
-не могу..
-почему?
-буду страдать...
-зачем?
-зачем, зачем... страдать-то НАДО!
Страдания - это часть, прям очень очень частичная часть девочек. Волосы кудрявые выпрямить, прямые - завить и пошло-поехало)))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Форумчане, рассудите. Скажите, перестанет ли мучить совесть, и что делать в такой ситуации?"
Белка, слушай меня сюда. Я таких историй знаю, с трехэтажный дом и сама много проплыла по жизни. Ты думаешь у твоего ненаглядного нет "ОПЫТА" за спиной. Есть.... и не один. Там можно такое услышать, что волосы дыбом встанут. А ещё Белка, после 45 лет. Мужики пускаются в плавание... НЕ все конечно, но большинство. Это ЗОВ Природы. Это последняя лебединая песня, перед импотенцией.
Ты уверена, что в твоей жизни, это не случиться. ( с твоим мужем)? Я тебе вот что скажу. Ни в коем случае ничего ему н рассказывай. Человек должен быть достоин ОТКРОВЕНИЯ. Мы не имеем право судить кого-либо. Ибо, у всех рыло в пуху. И у твоего ненаглядного тоже. Он не робот, он человек. Он имеет право на ОПЫТ горький, за который иногда бывает стыдно. Не кори себя.
вот когда тебе шарахнет 85 лет, тогда и расскажи. А сейчас отнеси в сейф, закрой. И живи в радости бытия.

Тень от облака бежит по лугу,
Пробежала — и опять светло.
Дай мне руку и простим друг другу.
Всё, что было — былью поросло.

Не от счастья я была счастливой,
Не от горя горевала я.
Родилась такой уж, юродивой, —
Не кори меня, любовь моя!

За твою досаду и обиду
Заплатила дорогой ценой.
Если встречу, — не подам и виду,
Что земля уходит подо мной. (С)
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Белка, слушай меня сюда. Я таких историй знаю, с трехэтажный дом и сама много проплыла по жизни. Ты думаешь у твоего ненаглядного нет "ОПЫТА" за спиной. Есть.... и не один. Там можно такое услышать, что волосы дыбом встанут. А ещё Белка, после 45 лет. Мужики пускаются в плавание... НЕ все конечно, но большинство. Это ЗОВ Природы. Это последняя лебединая песня, перед импотенцией.
Ты уверена, что в твоей жизни, это не случиться. ( с твоим мужем)? Я тебе вот что скажу. Ни в коем случае ничего ему н рассказывай. Человек должен быть достоин ОТКРОВЕНИЯ. Мы не имеем право судить кого-либо. Ибо, у всех рыло в пуху. И у твоего ненаглядного тоже. Он не робот, он человек. Он имеет право на ОПЫТ горький, за который иногда бывает стыдно. Не кори себя.
вот когда тебе шарахнет 85 лет, тогда и расскажи. А сейчас отнеси в сейф, закрой. И живи в радости бытия.

Тень от облака бежит по лугу,
Пробежала — и опять светло.
Дай мне руку и простим друг другу.
Всё, что было — былью поросло.

Не от счастья я была счастливой,
Не от горя горевала я.
Родилась такой уж, юродивой, —
Не кори меня, любовь моя!

За твою досаду и обиду
Заплатила дорогой ценой.
Если встречу, — не подам и виду,
Что земля уходит подо мной. (С)
Зайка, вот как ладонью (иль другим) по столу..и все верно!! ))Я не могу от тебя, люблю за прямоту и просто люблю!! Я когда дочери говорю про возможные измены мужей, она прям меня стыдит, стыдит...Ну чтож думаю, еще не доросла до такой мудрости))Еще не готова к такой правде)))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно как-то читать высказывания в сторону белкиного мужа. Он тут вроде про измены не писал, наркоманок не трахал, но заочно попал в ебари только потому, что кому-то то надо своё блядство оправдать.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
...Ну чтож думаю, еще не доросла до такой мудрости))Еще не готова к такой правде)))
Любаш, привет дорогая. Дело-то не в измене. Мы же обезьяны. Куда мы природу запихаем? Мы ж все понимаем, мозгом. Всё. Но курим ведь. :giggle:....Понимаем, что нельзя курить. Вредно. Но курим. Понимаем, что торты жрать вредно. Но жрем. Хочется, вкусно очень. Типа, ну ладно сейчас кусочек съем, насытюсь и брошу.
Так же с этой изменой. Пошел за хлебом. А вот она.....БЕЛОЧКА, с красивыми ушками, кисточками, хвостиком. И всё....я в отпаде. Хочу, люблю.....буду иметь)))) МоСк больше не работает. Работают только животные инстинкты. Моё, желаю.
Эх, дочура твоя, получит урок и прибежит к маме плакать. Мама поддержит.:thumbup: )) Хорошо, когда есть кому поддержать. Измену можно простить. А вот предательство. Не все могут.
Что хочу сказать. А если бы он не был наркоманом. Белка бы этого "Д" забыла. Она не об этом думает.
У меня вопрос к Белке.
А если бы "Д" не был наркоманом. Ты бы вышла за него замуж?
Вот всё бы было отлично?
Нет препятствий.
Ответ прост. ДА. Приехал бы В, а ты замужем. Вот и весь сказ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу