Ищу совета 25# Маска от 11.12.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....


Автор: Ж.39


"Я за советом. Не знаю где набраться сил чтобы уйти от мужа.
У меня трое детей, но я устала от домашнего насилия.
Муж любит выпить, иногда с друзьями, а заканчивается это все печально. Часто поднимает руку на меня, утром конечно виниться, просит прощения, обещает что так больше не будет.
Хуже всего что начинает меня втягивать в выпивания, боюсь сорваться под рюмку, утром внезапно почувствовать, что вчера курила.
Мне стыдно ходить с синяками, с перегаром, чувством стыда и позора, не о такой жизни я мечтала 20 лет назад, когда молодюсенькая выходила за него замуж.
Знаю что никто не насиловал, сама вышла, но был совсем другой человек, от слова совсем.
Что держало, спросите? Дети, безработица, ипотека, долги, его больные родители.
Сейчас я стала работать и имею свой доход, долги стремяться к нулю.
Пытаюсь решиться на развод.
Где взять сил?"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Почему мне хочется каждой маске кричать- слушайте Михаила Лабковского? Замечательный практикующий психиатр, который говорит много простых вещей- простые вещи, да для нас не простые.
Вам нужно обязательно послушать лекцию "как выйти из невротических отношений"
 

Кристиаэро

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
327
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Страшная история ...и лучше уже в вашей семье не будет ,силы надо где -то брать ,и чем быстрее ,тем лучше .Такие истории обычно очень плачевно заканчиваются ,уж сколько раз твердили ,,один раз ударил ,значит будет бить ,, .Силы берите в детях ,у детей психика разрушается наблюдая такую обстановку в семье !Пожалейте детей ,себя начните уважать .Страшно думаю очень ,остаться одной с тремя детьми ,но еще страшней жить в такой обстановке !!!Поначалу будет трудно ,но идите до конца в своем стремлении к нормальной и спокойной жизни ,чем дольше тянете ,тем тяжелей будет уходить .Сил вам,терпения и железных нервов ,все наладиться со временем ,а вы будете через год,два вспоминать и думать почему так долго тянули и раньше не ушли !
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наберись сил дорогая, маска!
Не исправиться твой муж, так и будет продолжать, утром просить прощения, вечером дарить тумаки.
Он вероятнее всего уверен, что ты не уйдешь никуда, и простишь его. Ты ещё молодая, с такой жизнью ещё лет пять и превратиться в старуху, тебе это надо. ?Не дай бог ещё нанесет вред здоровью.
Ещё вариант уговорить его закодироваться, если конечно он трезвый руки не распускает.
Я тебе говорю, как женщина, которая прошла через это.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Маска, у меня отец был запойный алкоголик. Сколько себя помню, всегда мечтал чтобы родители развелись. Невозможно было жить в такой обстановке. При этом, благодаря маме, сам был и сыт и обут и дома всегда порядок. Отец мать бил, я отца - так и жили. Вот терпела она и я терпел, хотя оба об одном мечтали... Когда отец умер (от пьянки естественно), мама буквально воспряла! Похудела, похорошела, улыбаться стала чаще.
В общем, как вам жить, какое детство устроить детям решать только Вам. Мой пример Вам в помощь.
Удачи!
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Маска не откладывай, решайся прямо сейчас, будешь откладывать, всю жизнь будешь так жить
Галина, а что за порода собаки у Вас на аве?
Маска, прости что не по теме...
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маска, расскажи лучше где ты берешь сил, чтобы жить в этом кошмаре? Уйти просто, особенно если есть куда. Чего ты боишься? По пунктам распиши?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Судя по описанному, можно предположить, что это классическая картина зависимости мужа и созависимости супруги. Тут надо обоим терапию проходить.
 
Последнее редактирование:

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Если хочешь менять жизнь - берёшь и меняешь. Всё остальное наши привычки и страхи. И ещё распространённое бабье "ну хоть какой то мужик". Этих отговорок уйма: "зато он отец хороший", "зато мы живём в достатке", "раз просит прощения значит любит". Фпесту.
Маска, тебе 39 лет и ты не кошка - другой жизни у тебя не будет. И если ты здесь и сейчас несчастна, то гори оно всё синим пламенем.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Маска,вот тут есть один интересный момент:уйти всегда легко,главное потом не вернуться.К чему я это:не надо после ухода обдумыаать варианты-"а если бы".
Говорю ,т.к. на собственном опыте убедилась...5 лет как ушла от мужа с 2-мя детьми,это лучшие годы...
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Маска, дальше будет хуже - или он Вас покалечит, или Вы сопьетесь вместе с ним... да и детям таой отец нах не нужен. Спасайте себя и деток, уходите и все.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Спасибо что нашла силы поделиться своей историей! Огромная поддержка тебе, дорогая! Буду молиться чтобы твоя история разрешилась наилучшим для всей твоей семьи образом.
Да, не скрою, читая историю промелькнули мысли и о Лобковском (он много дает прекрасных, действенных рекомендаций по подобным случаям) и об 12-шаговых сообществах (Ал-Анон, ВДА и т.д.) и о центрах помощи женщинам, подвергшимся домашнему насилию.
И это не просто советы, это работает если я работаю над этим.
ВЫХОД ЕСТЬ, ПОВЕРЬ!
Если тебе нужна помощь и я могу быть тебе полезна - пиши в личку, свяжемся по скайпу:676866858:
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А сесть и поговорить не вариант? Ведь трое детей не родились просто так, без взаимных чувств и большой любви. Или все уже настолько запущено, что его уже не вернуть к нормальной жизни?
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас я стала работать и имею свой доход, долги стремяться к нулю.
Пытаюсь решиться на развод.
Где взять сил?"
Здравствуй, маска. Мне, кажется, нужны не силы, а смелость. Я думаю, вам просто страшно начать новую жизнь, в которой нет мужа, вы все - таки не один год вместе прожили. И я вас понимаю. Верьте,что вас и ваших детей ждёт прекрасное будущее без него, (так оно и будет). А вот с мужем-алкашем сомневаюсь.
 
A

Alegoria

Для начала можно поехать к маме пожить, к родственникам или друзьям.
Если работаете и позволяют средства, снять квартиру или хотя бы комнату.
Суть в том, что первым шагом (до разводов всяких) должно быть отстранение от мужа. Именно это даст Вам сил для дальнейших действий. Поскольку находясь с ним все время рядом, вы находитесь в патологически замкнутом круге, высасывающем все Ваши силы.
Ну, а если муж будет грозить расправой, даже не думая - идите в полицию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
1
Просмотры
526
Я
Ответы
115
Просмотры
4K
Удалённый пользователь 35379
У
Я
Ответы
552
Просмотры
9K
Назад
Сверху Снизу