Табекс 18 лет поиска стимула или Дневник безвольного человека

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка
Зачем решили бросить
Надоело прятаться ото всех, постоянный внутренний дискомфорт. А вообще нахожусь в поиске истинной причины.
Причины отказа от курения
Не хочу быть зависимой от внешних обстоятельств, хочу иметь здоровую психику.
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Метод силы воли, 2 раза Табекс
Причины прошлых неудач
До сих пор считаю, что курение приносит мне удовольствие (в некоторые моменты жизни), поэтому не смогла справиться с соблазном закурить.
Причины прошлых удач
Постоянное самовнушение: "Чем я хуже других? Почему все смогли, а я не могу? Я хочу быть красивой и здоровой".

Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Отбивает физическое желание курить. А вот с психологическим надо справиться самой.
Ну и немного от себя, а лучше много
Здравствуйте!
Я - одна из многих здесь, кто считает, что его случай уникален, и что он (человек) зависит от сигарет и всегда будет зависеть от них, а если бросит - то всю жизнь будет страдать.
Мне 30 лет, из них курю 18 лет. Пачка в день. С утра, только проснувшись, бегу курить. Ночью также встаю покурить.
Поводами попытаться бросить курить служило в первую очередь неодобрение окружающих, проблемы со здоровьем (хронический бронхит, варикоз, налет на зубах), сейчас сюда подключилась забота о будущем потомстве, постоянно повышающаяся стоимость сигарет и невроз (связываю психологическую нестабильность именно с долгим употреблением сигарет, но, возможно, я неправа). Серьезно бросала за этот год 2 раза на Табексе (метод силы воли не беру в расчет, тк там я смогла выдержать 5 дней, аж дым из ушей коромыслом шел, пока не курила). Причины, по которым начинала снова курить через месяц после таблеток, банальны. Я до сих пор считаю, что курение приносит мне удовольствие. Особенно в совокупности с чашечкой кофе.
На данный момент нахожусь в стадии 3го дня употребления Табекса. Сегодня покурила только 2 раза за день. Ощущения не очень хорошие: сигарета кажется по вкусу жутко мерзкой, но меня почему-то тянет попробовать снова и снова. Я не знаю, как это объяснить. 3 дня назад все так позитивно начиналось: я с удовольствием начинала борьбу с курением. Сейчас же на меня накатывает паника, что в третий раз я не справлюсь, что по окончанию таблеток мне опять захочется попробовать сигарету, что я мозгом никогда не дойду до стадии, когда человек понимает, что курение ему ничего не дает. Я читала и смотрела Аллена Карра много раз, причем я осознаю, что он говорит правильные вещи, но, видимо,до моих корешков мозга не доходят все его мысли.
Также касаемо невроза: последние лет 5-7 мое настроение как качели. То все хорошо, то все плохо. Бывают затяжные дни апатии. Таких дней я очень боюсь, не хочу сейчас бросать начатое.
Для меня очень важно понять истинные мотивы прекращения курения. Что это не здоровье - точно, иначе я бы перестала курить еще лет так 5 назад. А остальные стимулы - они исчезают после прекращения приема Табекса, испаряются... И вот уже не видно цели, и не видно смысла бросать курить...
На форум заглядываю периодически уже полгода, все не решалась завести дневник, и вот! Возможно, здесь, благодаря вам, форумчанам, во мне откроются "чакры понимания бесполезности курения".
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зря не перестали. Здоровье и есть настоящая мотивация :cool:
Эх, если бы здоровье для всех было великой мотивацией, все бы уже давно не курили... Мои явные изменения вследствие курения начались лет 7 назад, и вот все я закрывала на это глаза. Пока петух не клюнет, как говорится...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Эх, если бы здоровье для всех было великой мотивацией, все бы уже давно не курили...
Для этого они должны быть вменяемыми, а тогда коммунизма не получится :giggle:
...Западная литература от «Илиады» до «Приключений Гекльберри Финна» — скорее гимн во славу уверенного в своих силах одиночки, нежели похвала в адрес того, кто оправдывает ожидания окружающих. Кинематограф тиражирует образ сильной личности, противостоящей официозу; такие названия песен, как «Я сделал по-своему» и «Я останусь самим собой», в комментариях не нуждаются, а песня под названием «Самая великая любовь» прославляет себялюбие (Schoeneman, 1994). Процветанию индивидуализма способствуют рост благосостояния и мобильности людей, а также урбанизация и средства массовой информации (Freeman, 1997; Marshall, 1997; Triandis, 1994).
...
Культуры народов Азии, Африки и Центральной и Южной Америки значительно выше ценят коллективизм. Они воспитывают то, что Синобу Китаяма и Хейзел Маркус называют взаимозависимым Я. Представители этих культур более самокритичны и меньше нуждаются в позитивном эгоизме (Heine et al., 1999). Личность чаще определяет себя через принадлежность к другим. Так, от малазийцев, индусов, японцев и представителей таких коренных племен, населяющих Кению, как масаи, скорее, нежели от австралийцев, американцев или британцев, можно ожидать, что фраза «Я —…» будет закончена словами, указывающими на принадлежность к той или иной группе (Bochner, 1994; Dhawan et al., 1995; Ma & Schoeneman, 1997; Markus & Kitayama, 1991).
...
В коллективистских культурах самоуважение тесно коррелирует с тем, что «другие думают обо мне и о той группе, к которой я принадлежу»...
Но вы попробуйте заставить кого-нибудь из властьпридержащих пожертвовать, например, своей резиденцией или избыточной охраной ради общества и вы сильно удивитесь. Так что собственное здоровье и возможность эффективно добывать или отстреливать блага, потому что вы здоровы и полны сил, и есть мотивация
 
У

Удаленный аккаунт

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лучше бы конечно справиться. Олимпийский принцип "Не догоню, так хоть согреюсь в этом деле не работает.")
Эт понятно, но жить с вечными страданиями по сигарете мне не хочетсяяяяяя:cold: Как убедить себя в том, что сига не приносит уовольствия???:smoking:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мы знаем, какие искушения посылает Сатана моряку, побуждая его к постыдным занятиям. Жадность, гнев, гордыня, лож, леность (С)
И отказ от табака :thumbsup:
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже не знаю как это сделать. Да и зачем?
чтоб неповадно было закурить))) Про вечные возможные страдания и постоянный самоконтроль Аллен Карр писал еще. Типа, если в мозгу не отложится, что сига ничего не дает - значит контрольте себя всю оставшуюся жизнь после прекращения курения, по сиге скучать будете:(
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы знаем, какие искушения посылает Сатана моряку, побуждая его к постыдным занятиям. Жадность, гнев, гордыня, лож, леность (С)
И отказ от табака :thumbsup:
все это имеется, что уж греха таить:D А вот отказ от табака как искушение? Хммм... Глубокая мысль )))
 
У

Удаленный аккаунт

чтоб неповадно было закурить)))
Как можно себя убедить,что тебе не нравится, если тебе это нравится? Я не знаю. Наверное никто не знает. Да и глупо.
Чтобы не закурить сначала будешь придерживать себя, потом привыкнешь.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Юльчик_Пепе мне кажется:) у Вас не достаточно мотивации) Нужно Вам разобраться, задать себе вопросы (делали? если да, то еще раз, но осознанно). В конце концов посмотрите на кожу лица и поближе (мне тоже не помогало, а потом петух ...клюнул). Не думайте о том, что вы будете страдать, мучаться и тд....;)думайте (всегда когда будете хотеть потравиться), как ваша кожа, легкие очищаются, про венки свои :thumbup:Я бы посоветовала побольше спать в первое время и смотреть комедии)
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Юльчик_Пепе мне кажется:) у Вас не достаточно мотивации) Нужно Вам разобраться, задать себе вопросы (делали? если да, то еще раз, но осознанно). В конце концов посмотрите на кожу лица и поближе (мне тоже не помогало, а потом петух ...клюнул). Не думайте о том, что вы будете страдать, мучаться и тд....;)думайте (всегда когда будете хотеть потравиться), как ваша кожа, легкие очищаются, про венки свои :thumbup:Я бы посоветовала побольше спать в первое время и смотреть комедии)
Осознанно, думала все зачем и почему... С кожей лица, как ни странно, проблем особых не было никогда. Пугает еще то, что когда я переставала курить в прошлые разы на месяц, то за месяц вообще никаких изменений не было в организме, только жрать стала много и потолстела:eek: А вот побольше спать и смотреть комедии - в точку!
Вы перестали курить методом силы воли, ого! Сейчас почитаю Ваш дневник:cool:
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня мой первый некурящий день:kiss:
Вчера вечером все же докурила последние 2 сигареты в пачке, причем насильно.
Вкус настолько мерзкий, что мой мозг в шоке: а где то наслаждение от сопокупности сигарета+кофе?:( От Табекса всегда так... Прошлые разы было то же самое.
Сегодня утром встала, побежала на кухню, а сигарет то нету. Дурацкая привычка, выработанная годами: курить ночью, курить с утра, курить после приема пищи...:cold: На Табексе пока не тяжело справляться, только вот постоянно хочется что-то держать во рту, или пить, или жевать.. В общем занимать рот.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Осознанно, думала все зачем и почему... С кожей лица, как ни странно, проблем особых не было никогда. Пугает еще то, что когда я переставала курить в прошлые разы на месяц, то за месяц вообще никаких изменений не было в организме, только жрать стала много и потолстела:eek: А вот побольше спать и смотреть комедии - в точку!
Вы перестали курить методом силы воли, ого! Сейчас почитаю Ваш дневник:cool:
Я еще пока в процессе)Для меня срок - это лет пять:) ну или три года без отравы)Были случаи я и по 9-11 месяцев не курила) В этот раз решила изменить подход и все равно добить эту привычку и убрать её из моей жизни)))
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С кожей лица, как ни странно, проблем особых не было никогда.
Я прям завидую) Вам очень повезло и стаж у нас приблизительно одинаковый). Я прям из землистого цвета в лица в очаровательного поросенка превращаюсь) Меня нисколько не смущает набор веса :D, главное не курить)))
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу