Табекс Не знаю уже как жить без сигареты.....

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Причины отказа от курения
Хочу бросить, потому что боюсь рака, надоел табачный неприятный запах, о моей вредной привычке знает сын (14 лет), стыдно. Прячусь от мужа (имею ввиду, что он не знает, а может быть догадывается, что курю). Надоело!!!
Попыток бросить
Не было
Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Ну и немного от себя, а лучше много
Добрый день! Смотрела ваш форум уже несколько дней, и вот решила зарегистрироваться.... Наконец-то решилась бросить курить... Третий день пью Табекс. Вкус сигарет изменился, не чувствую их вкуса. Надо совсем отказаться от сигарет на 5 день. Ловлю себя на мысле: "Уже настало время выйти покурить.... Но как-то не хочется... Но ты же всегда выходила в это время". Встаю и иду.... И вот теперь задаюсь вопросом, который меня страшит: как это жить без сигареты.??? Что делать в то время, когда я курила? Чем занять себя? Как пересилить привычку выходить на балкон покурить? Муж по 2 недели в командировке и вечера все полностью в моём распоряжении - кури не хочу!!! Когда муж дома - курю только на работе.
Прочла много статей про курение и вяснила, что у меня больше психологическая зависимость, чем физическая!!!
Какая это жизнь - жизнь без курения? Я просто не представляю!!!! Но я хочу бросить и боюсь.... Смешно, да?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как это жить без сигареты.???

Привет! Самый кайф жизни без сигарет даже не в улучшении здоровья и не в существенной экономии денег, хотя эти моменты весьма приятно радуют. Ощущение свободы и независимости - вот в чём настоящее счастье! Но...Чтобы ощутить всю эту радость надо потерпеть, настроившись на многодневную, многонедельную и даже многомесячную борьбу с собственным сознанием. Но результат стоит того, поверь! Обязательно заходи каждый день на форум, читай дневники, пиши сама, общайся, но только не кури! Скоро стартует следующая "Взлётная полоса", обязательно запишись (что это такое и с чем его едят придёт оповещение на почту). Если станет совсем невмоготу - жми кнопку SOS, придём на помощь всем форумом! Удачи в борьбе с собой! Stickers-Spotty23
 
Последнее редактирование:

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это совсем не смешно на самом деле, я боялась ого го качели полгода письма сама себе писала. А по делу, проблема комплексная при употреблении наркотика, и физика и психика, на одни таблетки не надейтесь только, подключайте все ресурсы. Я вот знаете, полгода назад себя утешала - главное ломку снять, а психику я уговорю, я же взрослый разумный и тд по списку. Где там!!! Такие демоны душили и с разных сторон, они оказались и умнее и сильнее, потому что они это я сама))) Подготовьтесь и вперед, станете некурящей, одно но - мотивация должна быть бетонной!!!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какая это жизнь - жизнь без курения?
Такая же...только чуть чище. Не надо придавать сигаретам такое уж значение - мир без них не перевернется...может станет более ммм...красочным, что ли? Ну, собственно сами увидите.... Чем занять время которое тратили на перекуры? Ну если самой ничего в голову не приходит, полистайте местные дневники, там масса полезных советов. Удачи.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с принятым решением! Ничего не бойся. Первое время действительно будут пробелы и непонятно чем себя занять, и может быть придумай себе чем заполнить эти 10-15 минут, которые ты раньше проводила на балконе, но чем дальше, тем они просто сгладятся и перестанешь их замечать.
Жизнь без сигарет очень хорошая, не стыдно перед близкими, наконец можно обнимать их и не думать пахнет сигаретами или нет, можно не стыдится глупой привычки, дышать станет легче, внешность станет намного лучше, возможно изменятся даже вкусовые пристрастия. А самое главное - прикольно знакомиться с настоящей собой, знать свои реакции без никотина.
На первое время многие запасаются успокоительными, даже если ты думаешь, что ты - мегаспокойный человек, тебя ждёт проверка твоего спокойствия на прочность))) Лучше быть готовой. Я бы наверное сказала сыну, что бросаю, чтобы имел в виду возможную взвинченность и не принимал на свой счёт.
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Причины отказа от курения
Хочу бросить, потому что боюсь рака, надоел табачный неприятный запах, о моей вредной привычке знает сын (14 лет), стыдно. Прячусь от мужа (имею ввиду, что он не знает, а может быть догадывается, что курю). Надоело!!!
Попыток бросить
Не было
Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Ну и немного от себя, а лучше много
Добрый день! Смотрела ваш форум уже несколько дней, и вот решила зарегистрироваться.... Наконец-то решилась бросить курить... Третий день пью Табекс. Вкус сигарет изменился, не чувствую их вкуса. Надо совсем отказаться от сигарет на 5 день. Ловлю себя на мысле: "Уже настало время выйти покурить.... Но как-то не хочется... Но ты же всегда выходила в это время". Встаю и иду.... И вот теперь задаюсь вопросом, который меня страшит: как это жить без сигареты.??? Что делать в то время, когда я курила? Чем занять себя? Как пересилить привычку выходить на балкон покурить? Муж по 2 недели в командировке и вечера все полностью в моём распоряжении - кури не хочу!!! Когда муж дома - курю только на работе.
Прочла много статей про курение и вяснила, что у меня больше психологическая зависимость, чем физическая!!!
Какая это жизнь - жизнь без курения? Я просто не представляю!!!! Но я хочу бросить и боюсь.... Смешно, да?
Добро пожаловать на форум! Осваивайся потихоньку, читай дневники, форумчане всегда придут на помощь - и ссылку нужную пришлют вовремя, и совет дадут, и поддержат... Здесь все с одной целью, огромная сила. Чтобы получить часть этой силы нужно просто ее принять. Если плохо - пиши, зови на помощь. Взлётная - отличное мероприятие, мы вот-вот выпустимся из 1-й Взлетной. Вместе преодолевать трудности гораздо легче, да и веселей!!! Все будет хорошо!!! А жизнь без сигарет станет только лучше... Улучшится цвет кожи, восстановится сон, исчезнут мелкие недомогания, еда станет вкуснее, кашель если был - тоже уйдет, дышать станет просто в кайф... да много можно перечислять))) Пустоту можно заполнять чем угодно - на форуме масса других проектов - тут и худеем вместе, и спортом занимаемся, и вяжем-вышиваем, и денежки копим, и новые привычки формируем... Изучай, спрашивай... Все получится у тебя !!!
 

Дмитриевна

Пророк
Сообщения
5.408
Реакции
16.906
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Занять себя- это дело наживное. Свыкнуться с мыслью- что ты- навсегда некурящая, вот это было сложнее. Первое время ловишь себя на мысли- о, удобное место покурить, время перекура. Главное- не вестись на эти провокации
Оно пройдет. И это важно. Не нужно будет себя уговаривать всю оставшуюся жизнь.
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая это жизнь - жизнь без курения? Я просто не представляю!!!! Но я хочу бросить и боюсь.... Смешно, да?

Привет! Не смешно, но радостно, что решила перестать курить. Именно, перестать, потому что ты ничего не теряешь отказавшись от сигарет.
Первые пять дней будет колбасить. Это такое своеобразное похмелье. Мысли будут регулярны, но с каждым днем все меньше и меньше. Но и наконец то поймешь, что надо менять образ мыслей и жизни))
А так, вообще, все это довольно интересно проходит.
В компаниях дневок, перестанешь курить быстрее...
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Причины отказа от курения
Хочу бросить, потому что боюсь рака, надоел табачный неприятный запах, о моей вредной привычке знает сын (14 лет), стыдно. Прячусь от мужа (имею ввиду, что он не знает, а может быть догадывается, что курю). Надоело!!!
Попыток бросить
Не было
Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Ну и немного от себя, а лучше много
Добрый день! Смотрела ваш форум уже несколько дней, и вот решила зарегистрироваться.... Наконец-то решилась бросить курить... Третий день пью Табекс. Вкус сигарет изменился, не чувствую их вкуса. Надо совсем отказаться от сигарет на 5 день. Ловлю себя на мысле: "Уже настало время выйти покурить.... Но как-то не хочется... Но ты же всегда выходила в это время". Встаю и иду.... И вот теперь задаюсь вопросом, который меня страшит: как это жить без сигареты.??? Что делать в то время, когда я курила? Чем занять себя? Как пересилить привычку выходить на балкон покурить? Муж по 2 недели в командировке и вечера все полностью в моём распоряжении - кури не хочу!!! Когда муж дома - курю только на работе.
Прочла много статей про курение и вяснила, что у меня больше психологическая зависимость, чем физическая!!!
Какая это жизнь - жизнь без курения? Я просто не представляю!!!! Но я хочу бросить и боюсь.... Смешно, да?
Скажу впервые крамольную мысль Бросить не возможно, только если заменить плохую привычку на хорошую. На спорт и т. Д., дерзайте
 

Irishka22

Гордость форума
Сообщения
2.982
Реакции
6.186
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день пью Табекс. Вкус сигарет изменился, не чувствую их вкуса. Надо совсем отказаться от сигарет на 5 день.
Добрый день!!! Тоже пью табекс, четвёртый день, но я сначала перестала курить, а потом начала пить таблетки. Бросайте, все получится!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дикий Гладиолус, привет, тут вопрос такой серьезный и главное в нем определится для себя, бросишь только польза для тебя огромная больше ничего))Давай присоединяйся к нам и все будет хорошо! Удачи тебе!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В пачке осталось 11 сигарет. Сегодня выкурила 4. До обеда было терпимо - сейчас.......борюсь с собой. Докурю пачку завтра и всё!!!!! с четверга буду учиться жить без сигарет! Только, пожалуйста, не говорите, что это только отговорка, отсрочка:"вот докурю пачку...." Мне нужен этот день!
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Боже, как будто расстаюсь с кем-то родным и близким. До слёз!!! Это у всех так было или просто я такая ненормальная? Спрашиваю себя, действительно ли я хочу перестать курить? Да, хочу! Хочу быть свободной! Не хочу больше прятаться, бояться, что муж узнает, будет скандал!!! Я так больше НЕ ХОЧУ!!!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В пачке осталось 11 сигарет. Сегодня выкурила 4. До обеда было терпимо - сейчас.......борюсь с собой. Докурю пачку завтра и всё!!!!! с четверга буду учиться жить без сигарет! Только, пожалуйста, не говорите, что это только отговорка, отсрочка:"вот докурю пачку...." Мне нужен этот день!
Докури конечно а смысл сегодня то уже не бросишь так и так)) давай сегодня уже закрепись в мыслях а завтра мы тебя ждём))
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Боже, как будто расстаюсь с кем-то родным и близким. До слёз!!! Это у всех так было или просто я такая ненормальная? Спрашиваю себя, действительно ли я хочу перестать курить? Да, хочу! Хочу быть свободной! Не хочу больше прятаться, бояться, что муж узнает, будет скандал!!! Я так больше НЕ ХОЧУ!!!
Вы специально себя накручиваете, что бы сложнее было?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу