"Первая победа" (1 месяц) Сгорел сарай- гори и хата...

Дмитриевна

Пророк
Сообщения
5.408
Реакции
16.906
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Впервые попробовала пиво после выпускного вечера в школе.
Как часто употребляете алкоголь

Пью по выходным(мои выходные 2/2), люблю после бани посидеть с пивом(в баню- раз в 4 дня). В праздники и дни рождения- обязательно.
Что дает вам употребление алкоголя.
Алкоголь дает расслабление, плюс- перестаешь думать о проблемах.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголь нарушает сон, даже после двух стаканов пива или бокала шампанского ночью уснуть сложно- избыток энергии, а утром не могу проснуться. Отекшее лицо... Неприятно. Трата денег.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сейчас просто перестаю. Наверно можно назвать- сила воли(всегда думала-у меня ее нет)
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Когда откажусь... Всегда буду со свежей головой, незатуманенными мыслями. Вместо посиделок с пивом больше времени буду детям уделять. Я буду экономить неплохую сумму ежемесячно.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Так и останусь серостью, общей массой, состарюсь на 5 лет раньше.
Ну и немного от себя, а лучше много
Моя алкогольная история банальна. На выпускном впервые попробовала пиво. Неприятное так то пойло, может вкус моего "алкопедагога" оставлял желать лучшего. Но я не хотела выпить долго. После 20 лет, уже будучи мамой стала считать себя взрослой. А для подтверждения этого статуса следовало пить по праздникам со всеми "взрослыми". Так лекгий алкоголь и стал частью жизни. 1,5 года назад жизнь резко перевернулась, земля уходила из под ног- начала пить. Каждый день. Коньяк, водка, виски- не имело значения, лишь бы "выключить" мозги и вырубиться часа на 4 ночью. И головой понимала- женский алкоголизм не излечим. Днем- человек, трезвая, а как вечер- уже необходимость заглушить мысли. Может так три месяца прошло, может полгода- не помню. На новый год 2017 поехали с детьми на каток- переломала ногу. Тогда и перестала пить крепкий алкоголь- и возможности не было, и пересмотрела жизненные приоритеты. Два месяца гипса отучили меня утешать себя выпивкой. Если смогла отказаться от крепких напитков, хочу полностью исключить алкоголь- уже понимаю на своем опыте- ничто бесследно не проходит.
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Впервые попробовала пиво после выпускного вечера в школе.
Как часто употребляете алкоголь

Пью по выходным(мои выходные 2/2), люблю после бани посидеть с пивом(в баню- раз в 4 дня). В праздники и дни рождения- обязательно.
Что дает вам употребление алкоголя.
Алкоголь дает расслабление, плюс- перестаешь думать о проблемах.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголь нарушает сон, даже после двух стаканов пива или бокала шампанского ночью уснуть сложно- избыток энергии, а утром не могу проснуться. Отекшее лицо... Неприятно. Трата денег.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сейчас просто перестаю. Наверно можно назвать- сила воли(всегда думала-у меня ее нет)
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Когда откажусь... Всегда буду со свежей головой, незатуманенными мыслями. Вместо посиделок с пивом больше времени буду детям уделять. Я буду экономить неплохую сумму ежемесячно.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Так и останусь серостью, общей массой, состарюсь на 5 лет раньше.
Ну и немного от себя, а лучше много
Моя алкогольная история банальна. На выпускном впервые попробовала пиво. Неприятное так то пойло, может вкус моего "алкопедагога" оставлял желать лучшего. Но я не хотела выпить долго. После 20 лет, уже будучи мамой стала считать себя взрослой. А для подтверждения этого статуса следовало пить по праздникам со всеми "взрослыми". Так лекгий алкоголь и стал частью жизни. 1,5 года назад жизнь резко перевернулась, земля уходила из под ног- начала пить. Каждый день. Коньяк, водка, виски- не имело значения, лишь бы "выключить" мозги и вырубиться часа на 4 ночью. И головой понимала- женский алкоголизм не излечим. Днем- человек, трезвая, а как вечер- уже необходимость заглушить мысли. Может так три месяца прошло, может полгода- не помню. На новый год 2017 поехали с детьми на каток- переломала ногу. Тогда и перестала пить крепкий алкоголь- и возможности не было, и пересмотрела жизненные приоритеты. Два месяца гипса отучили меня утешать себя выпивкой. Если смогла отказаться от крепких напитков, хочу полностью исключить алкоголь- уже понимаю на своем опыте- ничто бесследно не проходит.
Прям легче становится, когда рядом в строю появляются такие соратники! Привет! Умничка.:kiss:
 

Дмитриевна

Пророк
Сообщения
5.408
Реакции
16.906
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прям легче становится, когда рядом в строю появляются такие соратники! Привет! Умничка.:kiss:
Спасибо, Леш. Если есть такая сильная поддержка, то любое море по колено!
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.326
Реакции
49.071
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дмитриевна, привет! Молодец! Я тоже недавно дневничек создала, и здорово что нас всё больше и больше! Будем помогать друг другу!
Stickers-Spotty24
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Впервые попробовала пиво после выпускного вечера в школе.
Как часто употребляете алкоголь

Пью по выходным(мои выходные 2/2), люблю после бани посидеть с пивом(в баню- раз в 4 дня). В праздники и дни рождения- обязательно.
Что дает вам употребление алкоголя.
Алкоголь дает расслабление, плюс- перестаешь думать о проблемах.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголь нарушает сон, даже после двух стаканов пива или бокала шампанского ночью уснуть сложно- избыток энергии, а утром не могу проснуться. Отекшее лицо... Неприятно. Трата денег.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сейчас просто перестаю. Наверно можно назвать- сила воли(всегда думала-у меня ее нет)
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Когда откажусь... Всегда буду со свежей головой, незатуманенными мыслями. Вместо посиделок с пивом больше времени буду детям уделять. Я буду экономить неплохую сумму ежемесячно.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Так и останусь серостью, общей массой, состарюсь на 5 лет раньше.
Ну и немного от себя, а лучше много
Моя алкогольная история банальна. На выпускном впервые попробовала пиво. Неприятное так то пойло, может вкус моего "алкопедагога" оставлял желать лучшего. Но я не хотела выпить долго. После 20 лет, уже будучи мамой стала считать себя взрослой. А для подтверждения этого статуса следовало пить по праздникам со всеми "взрослыми". Так лекгий алкоголь и стал частью жизни. 1,5 года назад жизнь резко перевернулась, земля уходила из под ног- начала пить. Каждый день. Коньяк, водка, виски- не имело значения, лишь бы "выключить" мозги и вырубиться часа на 4 ночью. И головой понимала- женский алкоголизм не излечим. Днем- человек, трезвая, а как вечер- уже необходимость заглушить мысли. Может так три месяца прошло, может полгода- не помню. На новый год 2017 поехали с детьми на каток- переломала ногу. Тогда и перестала пить крепкий алкоголь- и возможности не было, и пересмотрела жизненные приоритеты. Два месяца гипса отучили меня утешать себя выпивкой. Если смогла отказаться от крепких напитков, хочу полностью исключить алкоголь- уже понимаю на своем опыте- ничто бесследно не проходит.
О, и ты с дневничком :)
 

Дмитриевна

Пророк
Сообщения
5.408
Реакции
16.906
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дмитриевна, привет! Молодец! Я тоже недавно дневничек создала, и здорово что нас всё больше и больше! Будем помогать друг другу!
Stickers-Spotty24
Привет. Главное не "Клуб ананимных алкоголиков", а все чинно-важно. Тоже рада, что нас много.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.326
Реакции
49.071
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Главное не "Клуб ананимных алкоголиков", а все чинно-важно.
:rofl: неее, ну мы же осознали свою проблему, на всеобщее обозрение вынесли, так сказать исповедались, покаялись, и теперь только на пусть истинный:thumbsup:
 

Дмитриевна

Пророк
Сообщения
5.408
Реакции
16.906
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl: неее, ну мы же осознали свою проблему, на всеобщее обозрение вынесли, так сказать исповедались, покаялись, и теперь только на пусть истинный:thumbsup:
Ну после исповеди еще ложку кагора и пречиститься... А так, конечно ты права- выскажешься и вроде как легче, и потом слово свое нарушить стыдно. Да и счетчик этот я с горем пополам установила в подпись- мне его самой не обнулить- придется не пить.:giggle::giggle::giggle:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.326
Реакции
49.071
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дмитриевна

Пророк
Сообщения
5.408
Реакции
16.906
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl: если только удалить, но ты это! давай держись, это не так сложно как нам кажется сначала!!!
Я вдохновленная опытом некоторых личностей готова вперед и без разворотов!:running::running::running:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.326
Реакции
49.071
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дмитриевна

Пророк
Сообщения
5.408
Реакции
16.906
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юля, привет! Ну что, с очередным домиком тебя)))
А что в стодневку без алко не пошла?
Спасибо за поздравления! До стодневки еще не доросла, тут перезимую, а дальше видно будет...
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Дмитриевна

Пророк
Сообщения
5.408
Реакции
16.906
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только вперёд и без задний скорости:smile_coffee:
Недавно права получила водительские. А у новичков проблемы с задней скоростью. Так что думаю- по этой карте и двинусь в путь! :thumbsup:
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Недавно права получила водительские. А у новичков проблемы с задней скоростью. Так что думаю- по этой карте и двинусь в путь! :thumbsup:
Главное аккуратность за рулем)) и чистые анализы))Поздравляю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу