Приемные дети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
В общем в 22 года я стала мамочкой. С соответствующими бумажками, обязанностями, и прочем геморроем, втройне и даже вчетверне усиленным вечной бдительностью органов опеки,которые требовали отчёт за каждую копейку, постоянно лазили в холодильник, и пытались выселить нас из квартиры,которая по их мнению нам была великовата. Ребенок-10 летний наглый мальчишка, мой брат по матери, от которого отказались все родственники. Так я стала "мамочкой". Что бы стать матерью не обязательно рожать, для этого нужно разрешение органов опеки и твоё желание. В общем старалась воспитывать его правильно, но так как сама была молода, и особой помощьи ни от кого не было, выросло собсно то, что выросло. Мне 34, ему 21. Как только вышел из под опеки, ещё какое-то время был послушным мальчиком. Но гены берут своё,от осинки не родятся апельсинки, короче, вырастила,воспитала, обучила, на моря летал, шмотки брендовые носил, по ресторанам ходил, короче делала что могла.как только ему исполнилось 21 год мы с ним распрощались, и на прощание я услышала какой я большой кусок дерьма и мой муж тоже(ну с этим спорить не буду). Хрен знает почему, ему не нравилось жить со мной, да и вообще....все козлы хотели его бедного в интернат запихнуть, я взяла,но я тоже сучка ещё та.Взяла, но неправильно, должна была ещё квартиру в ипотеку взять, машину ему , короче какой то бред.разосрались в хлам. Вот теперь хочу взять ещё ребенка из детдома, но эта черная неблагодарность от первого меня вот очень пугает.хотя с другой стороны, много случаев когда и свои рождаются моральными уродами...ну в каждой хорошенькой девушке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки.... Знаю случаи разные.. в общем вся в раздумьях
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
если ты готова взять и полюбить как своего, без выискивания каждый раз подвоха, то желаю терпения и сил, если нет, то не стоит, поломаешь и свою и ребенка жизнь.
об остальном могу пообщаться в личке
 
O

Olga Shmojlova

В общем в 22 года я стала мамочкой. С соответствующими бумажками, обязанностями, и прочем геморроем, втройне и даже вчетверне усиленным вечной бдительностью органов опеки,которые требовали отчёт за каждую копейку, постоянно лазили в холодильник, и пытались выселить нас из квартиры,которая по их мнению нам была великовата. Ребенок-10 летний наглый мальчишка, мой брат по матери, от которого отказались все родственники. Так я стала "мамочкой". Что бы стать матерью не обязательно рожать, для этого нужно разрешение органов опеки и твоё желание. В общем старалась воспитывать его правильно, но так как сама была молода, и особой помощьи ни от кого не было, выросло собсно то, что выросло. Мне 34, ему 21. Как только вышел из под опеки, ещё какое-то время был послушным мальчиком. Но гены берут своё,от осинки не родятся апельсинки, короче, вырастила,воспитала, обучила, на моря летал, шмотки брендовые носил, по ресторанам ходил, короче делала что могла.как только ему исполнилось 21 год мы с ним распрощались, и на прощание я услышала какой я большой кусок дерьма и мой муж тоже(ну с этим спорить не буду). Хрен знает почему, ему не нравилось жить со мной, да и вообще....все козлы хотели его бедного в интернат запихнуть, я взяла,но я тоже сучка ещё та.Взяла, но неправильно, должна была ещё квартиру в ипотеку взять, машину ему , короче какой то бред.разосрались в хлам. Вот теперь хочу взять ещё ребенка из детдома, но эта черная неблагодарность от первого меня вот очень пугает.хотя с другой стороны, много случаев когда и свои рождаются моральными уродами...ну в каждой хорошенькой девушке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки.... Знаю случаи разные.. в общем вся в раздумьях
По мне - так это подвиг, вырастить полюбить чужого ребенка. Многие и своего то полюбить не в состоянии. И если нет сомнений - конечно нужно брать и воспитывать. Не все такие моральные уроды.
 
O

Olga Shmojlova

В общем в 22 года я стала мамочкой. С соответствующими бумажками, обязанностями, и прочем геморроем, втройне и даже вчетверне усиленным вечной бдительностью органов опеки,которые требовали отчёт за каждую копейку, постоянно лазили в холодильник, и пытались выселить нас из квартиры,которая по их мнению нам была великовата. Ребенок-10 летний наглый мальчишка, мой брат по матери, от которого отказались все родственники. Так я стала "мамочкой". Что бы стать матерью не обязательно рожать, для этого нужно разрешение органов опеки и твоё желание. В общем старалась воспитывать его правильно, но так как сама была молода, и особой помощьи ни от кого не было, выросло собсно то, что выросло. Мне 34, ему 21. Как только вышел из под опеки, ещё какое-то время был послушным мальчиком. Но гены берут своё,от осинки не родятся апельсинки, короче, вырастила,воспитала, обучила, на моря летал, шмотки брендовые носил, по ресторанам ходил, короче делала что могла.как только ему исполнилось 21 год мы с ним распрощались, и на прощание я услышала какой я большой кусок дерьма и мой муж тоже(ну с этим спорить не буду). Хрен знает почему, ему не нравилось жить со мной, да и вообще....все козлы хотели его бедного в интернат запихнуть, я взяла,но я тоже сучка ещё та.Взяла, но неправильно, должна была ещё квартиру в ипотеку взять, машину ему , короче какой то бред.разосрались в хлам. Вот теперь хочу взять ещё ребенка из детдома, но эта черная неблагодарность от первого меня вот очень пугает.хотя с другой стороны, много случаев когда и свои рождаются моральными уродами...ну в каждой хорошенькой девушке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки.... Знаю случаи разные.. в общем вся в раздумьях
А свои детки есть? Если не секрет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хрен знает почему, ему не нравилось жить со мной, да и вообще....все козлы хотели его бедного в интернат запихнуть, я взяла,но я тоже сучка ещё та.
Так это же классика жанра. Ближайший пример, когда обеспеченный мужчина берет в жены женщину из "деревни". И мужик становится козлом только потому, что весь такой хороший, умный, начитанный. А она просто из деревни.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это очень сложно .Я несколько лет воспитывала приёмную дочь.
Старалась быть ей подругой.
Девочка была очень сложная...
Сейчас редко поддерживаем отношения .с её папой мы в разводе.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот теперь хочу взять ещё ребенка из детдома, но эта черная неблагодарность от первого меня вот очень пугает.хотя с другой стороны, много случаев когда и свои рождаются моральными уродами...ну в каждой хорошенькой девушке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки.... Знаю случаи разные.. в общем вся в раздумьях
Кхм, а зачем тебе? Может проще все таки родить, чем играть в лотерею?
 

olwshka

ольга
Сообщения
117
Реакции
307
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мы с мужем живем 20 лет. У него есть дети от первого брака, а у нас с ним нет. Сначала хотели взять ребенка, но затем отказались от этого. Ну, не хочу я воспитывать чужих детей. Брать для того, чтобы было как у всех не хочу. Если не чувствуешь в себе силы воспитывать чужого ребенка- не стоит.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ооочень часто, и родные и не родные дети имеют претензии к матери. Особенно когда сталкиваются с проблемами в жизни. Девушку нашёл, а жить негде, кто виноват ? Родители конечно. Работу найти не может, ну понятно кто виноват. Это толи этап взросления, то ли характер. Или банальная избалованность )
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень понимаю твои сомнения. Я тоже всегда думала раньше, что обязательно кого-то возьму из детдома. Но сейчас, 90%, что нет, чем да. Как ты сама заметила "от осинки не родятся апельсинки" и генетика великая вещь, против которой не попрешь. Или брать довольно взрослого ребенка, когда более-менее понятно, что он из себя представляет. В общем, действительно, лотерея. Все усилия и благие намерения могут ровным счетом никакой роли не сыграть против плохой наследственности.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Роди сама - это классный совет для тех, у кого есть финансовая подушка и уверенность в том, что у тебя с малым ребенком будет всё в порядке. Но чаще такой уверенности нет. Поэтому, имхо, не хочешь рожать - не рожай, возьми лучше из детдома. Но будь готова к огромной бумажной волоките, т.к. детей в приемные семьи, состоящие из одного родителя, отдают редко и через очень много инстанций. С братом было проще это оформить, потому что у вас есть кровное родство, а чужого ребенка взять - это придется прилично побегать с документами.
Но, если ты хочешь и чувствуешь в себе силы, что справишься - почему бы и нет, собственно? Тем более, рожать самой - точно такая же лотерея, по сути.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Роди сама - это классный совет для тех, у кого есть финансовая подушка и уверенность в том, что у тебя с малым ребенком будет всё в порядке.
Ну и в юные годы тоже классный :)
 
A

Alegoria

общем, действительно, лотерея. Все усилия и благие намерения могут ровным счетом никакой роли не сыграть против плохой наследственности.
А своего рожать не лотерея? Ещё какая. Тогда уже остается чайлдфри)
 
A

Alegoria

После двоих, я только за :))))
А у меня ребёнок с пороком сердца. И ни у кого в роду из известных мне людей нет пороков сердца или вообще хоть каких-то пороков. Вот тебе и наследственность. Свои дети не обязательно чем - то лучше приёмных, как в плане характера, так и в плане здоровья.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу