9 #5 Мотивация к отказу от курения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Цель не изменилась : жить долго и счастливо, прожить до 100 лет.
2. Ежедневные дела
6:40 Подьем, завтрак, 7:15 иду до гаража. С 7:30 до 8:30 еду на работу. 8:30-13.00 работаю. 13:00 - 14:00 иду на обед и обедаю. 14:00 - 18:00 работаю. 18:10 - 19:10 еду домой. 19:30 ужинаю. 20:00 - 22:30 сижу в телефоне в интернете. 22:30 сон до 6:40.
3. Изменить: с 20:00 до 21:30 и с 8:30 до 9:00 ввести прогулку. На работе разминка каждые полчаса по 2-3 минуты.
Привет Женя. Ты в натуре такой , пунктуальный или просто так написал?
 

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем добрый день! Итак, начнём .
1) Цель - быть здоровой и более активно заняться спортом.
2) Распорядок: 6.20 будильник, 6.40 второй, в 7.10 муж скидывает с кровати.. Далее стакан воды, душ, погода, выбегаю, пробки, книга или музыка, форум. Работа, завтрак на работе, обед и полдник тоже - ем каждые 3 часа, как кормила мама ) работа за компьютером, ничего интересного. Дорога домой. Пробки. Вечер 20.00-21.00. Домашние дела/фильм/книга по настроению. У меня поменялся график, два года я работала 2 через 2, выходные всегда включали фитнес. Теперь нет сил, ну и лень, конечно! но очень хочу в бассейн пойти.
3) Ничего не изменилось вместо перекуров перекусы и форум. На повестке дня бассейн, лыжи, коньки, скоро же зима)
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
1).Мотивация моя осталась прежней, Улучшить свое здоровье.2).Утро,поднимаюсь в 8часов ,иду пью чай ,умываюсь,чищу зубы,подымаю сына,мужа, завтрак готовлю , завтрокоем.приступаю к домашним обязаностям.В них входит(уборка,готовка обеда,стирка и т д.)Затем могу посидеть в компе,отдохнуть, посмотреть фильм.Короче, день проходит хорошо.3).В моей жизни не поменялись ни чего,за исключением того что я не курю.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мотивация- прожить долгую и это главное- здоровую, плодотворную жизнь.
1) 7-00 подъем, приготовление завтрака, завтрак, кофе.
2) 8-00 выход на работу
3) 9-00 работа за компом до 17-00 с перерывом, в перерыв гуляю или по улице или по магазинам
4) 17-00 -18-30 дорога домой
5) 18-30 приготовление ужина, домашние дела
6) 20-30 залипание на форуме (в последнее время) или фильм или книга
7)23-00 сон
Хочу раньше ложиться и раньше вставать, чтобы с утра успеть йогой позаниматься. Но с форумом и взлеткой это нереально, я уже поняла.
Так как не курю полтора месяца, это и есть мой график сейчас. Раньше по вечерам я часто с мужем ходила пить пиво и курить, типа отдых. То же самое наблюдалось на выходных. Теперь не пью, не курю и прекрасно провожу время
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мотиваций много. Я теперь их могу,как украшения в шкатулке выбирать и надевать те,которые подходят для определенного случая. Так я и делаю,выбираю под настроение). Распорядок дня особо не поменялся. Форум помогает. Оказалось,что общая проблема объединяет людей ( я только теоретически знала,а тут убедилась) Насчет того,чтобы что то изменить? Я и так регулярно все меняю. И маршруты и занятия. Рутину разбавляю разными придумками. Когда совсем нудно или сложно,могу представить,что играю в театре роль. И пытаюсь импровизировать. На самом деле я не выгляжу ЧУДЕСАТОЙ,так что при встрече вы меня не узнаете)))' Вся чудесатость у меня внутри))) Всем удачи
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1 .Цель неизменна.
2. Скучно вам будет читать про мою подробную рутину...
Два будильника подьем
кофе, вода, чай- когда как)
Туалет
Лицо протираю и крем
Пью и одеваюсь.
Два автобуса
На работе одно и тоже.
Душ
Два автобуса
Магазин( ино да разные)
Обед
Лежу с телефоном
Сон
Кушаю, кофе
Лежу с телефоном
Муж приходит, кормлю и дочь тоже.
Уроки проверяю, читаем.
Отправляю дочь спать читать с папой.
Лежу с телефоном.с
Сон.
3. Однозначно перестать лежать))) гулять, заняться фигурой, уборочку делать. Работа- только декрет поможет или уволиться. Маршрут можно изменить, но опоздание. Фильмы начать смотреть. С форумом перестала) кофе много много пью...тоже что то решать надо..
Спасибо за вниман е
 

Раухенкинд

легионер
Сообщения
1.227
Реакции
3.459
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Мотивация
Ещё на месте. Она бывает внутренняя ( самооценка, здоровье, пример детям и тд) и внешняя ( деньги, время). Внутренняя всегда сильнее и долгосрочнее ( и в работе, и в спорте, и тд). Меня лично сейчас мотивирует победа над зависимостью. Неужели я слабее этой хрени?
2. Распорядок дня
В данный момент на больничном (операция на колене). Потому и время это выбрал. Меньше контакта с внешним миром. Больше сна. Холодильник не закрывается, правда. Счёт за свет будет, наверное рекордный.
3. Перемены
... блин. Наверное, опять же холодильник. Ну и уверен теперь, что весы не поломаны и стрелка двигается.
 

ВасилисаГ

Писатель
Сообщения
647
Реакции
1.480
Не курю с
29.09.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мотивация не поменялась, распорядок дня как у всех, всё банально – подъем-завтрак-работа-обед-работа-дом-ужин-уроки-сон.

Хочется что-то поменять в своей жизни, для начала как минимум поменьше времени проводить в инете (вы заметили, практически все отписавшиеся проводят вечера в компе/телефоне), потом провести генеральную! всем генеральным генеральную уборку, хочется вычистить дом, перестать лениться, прочитать давно запланированные книги, ну и глобально – поменять работу в ближайшем будущем на более высокооплачиваемую, погасить пораньше ипотеку и на пенсии уехать в теплые края на пмж.
 

Moni

Старожил
Сообщения
453
Реакции
2.113
Не курю с
16.08.2018
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Мотивация. Дышать,хорошо пахнуть,не сливать энергию.
2. Распорядок дня.
Утро. Час быстрого шага в лесу,потом душ,кофе,завтрак.
До обеда 2р в неделю йога либо домашние дела.
В обед последний прием пищи и на работу.
Вечер если рано с работы,много читаю. Если до 21ч работаю,то душ постель, 22ч отбой.
Изменения прибавилось утренняя пробежка, раньше думала " как без сиги проснуться?". На улицу бегом,махом просыпаешься. Ах да цвет лица это что то, а так же минус кг
 

lisichka25

Авторитетная личность
Сообщения
807
Реакции
4.646
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Мотивация - не поменялась (здоровье, красота,путешествие, свободное время с семьей)
2. Распорядок: (6-30 подъем, умывание, завтрак для детей, побудка, провожаем в школу, завтрак для мужа, душ, на работу, работа (офис - общение, компьютер), магазин, дом - кухня (готовка, уборка), ужин, телевизор, сон 22-00).
3. В планах поменять: утром - вставить в свой распорядок - разминку (очень нужно для спины), вечером - прогулку добавить и записаться в зал растягивать позвоночник - начинаем дружить со спортом!
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мотивация - та же. Плюс - стаж некурения. Мотивация растет со стажем, так как видишь разницу - приобретаешь новое ощущение себя самого. Если сорвусь, то этого себя нового потеряю.
Что менять - пока прибавились только спорт. Так как появилось желание спорта, которого при курении не было.
И еще черный шоколад. По той же причине. И семечки.
Что мне лично кажется самым важным в отношении рутины - это убеждать себя в том, что я могу делать без курева все то для чего оно мне казалось необходимым. Прежде всего - усиленно работать головой. В этом (в отличии от физического преимущества отказа) кстати я себя ещё не убедил, мне по прежнему кажется, что с куревом я мог бы соображать лучше. Но не думаю, что это может стать причиной срыва. Тут кстати ещё новое - какао вместо перекура.
Срыв по моему не может быть от рутины, он может быть как реакция на что-то из ряда вон.
 
Последнее редактирование:

АмелияБодес

Карамелька
Сообщения
1.498
Реакции
5.679
Не курю с
28.07.2020
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Цель моего отказа от курения - стать более свободным человеком, а также с целью того, чтобы в дальнейшем зачать и выносить здоровых детей.
2. Распорядок дня сложно обозначить, так как у меня работа и в дневную и в ночную смену, поэтому в зависимости от того, во сколько мне идти на работу, у меня варьируется распорядок дел на день, поэтому напишу распорядок дел примерный.
6.00-6.30 подъём. Гигиена, завтрак, сборы на работу, небольшая утренняя уборка (в основном убираю кошкин лоток и выношу мусор)
В 7.30 выхожу на работу
8.00-20.00 на работе. На работе в перерывах пью чай, кофе, сижу в интернете в телефоне, читаю, обеденный перерыв само собой
20.20-20.30 выхожу с работы
21.00 дома, перекус, чай, отдых
До сна либо занимаюсь вязанием, либо рисованием, либо провожу время с парнем

3. В распорядке особо ничего не изменилось с отказом от курения, только чаще стала перекусывать, но хочется добавить занятие спортом, хочется больше времени проводить с маленькой племянницей
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Если что-то изменилось, поправьте свою цель, ради чего вы бросали курить. Ничего не изменилось, бросаю ради своего здоровья и свободы от зависимости.
  2. Составить и выложить список ежедневных дел. Мой день довольно таки пассивен и однообразен и только в выходные дни бывают какие то изменения.
  3. Написать, что вы будете делать по другому из написанного списка. Вместо перекура перекус или чайная пауза, много времени уходит на чтение форума и работы для него, прослушивание, просмотр и подбор музыки (я диджей). Включила легкие упражнения, стараюсь не отлынивать.
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох и сложное задание. Рутинное что ли....
Не вижу смысла описывать свой день сурка. Но я не жалуюсь, потому что эта часть жизни, которая поменяется со временем и никогда не будет такой как сейчас. А сейчас я ращу маленьких детей. И весь мой день, весь мой быт вертится вокруг их интересов на 80%. Дорога в магазин у нас километровая и она одна))) если мы пойдем другой, мы будем ходить около 5 км в одну сторону и вряд ли вернемся домой))
Что я могла изменить, я уже изменила, занятия физрой организм затребовал сам, и я занимаюсь, место для курения я не посещаю теперь, потому что не курю.
Мотивация моя, которая обязана каждый день обновляться только потому, что курение это минус 50р в день из бюджета. Я не имею права прокуривать эти деньги. И даже если вдруг достатка станет больше, то, все равно, не имею права. И я каждый день напоминаю себе о проблемах со здоровьем, что были при курении, про плохой харак тер, про лень, про упадки сил, про безволие, про не любовь к себе. Это и есть моя мотивация. И она нова каждый день.
 

Тулыс

Ветеран
Сообщения
1.681
Реакции
6.617
Не курю с
03.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. К цели и мотивациям пока нового не могу ничего добавить. в ближайшем будущем надеюсь появятся)
2. Распорядок дня.... Как такого нету. Работаю на кондитерской фабрике на производстве. График у нас сменный.
Неделю утро, подъём в 05:00, душ, чай-кофе,кошек покормить, на работу. До 15:30. Если хочется спать, ложусь спать( это главное) Кошек покормить, в магазин сходить, горшки убрать.
Неделю вечер, подъём в обед, форум, "завтрак", кошек покормить, горшки убрать))) До 00:00. Форум, кошек покормить, горшки убрать. Спать.
Неделя ночь, как проснусь (отсыпаюсь при возможности за прошедшие года) в 23:00 выхожу на автобус. работа до 07:00. кошек покормить, горшки убрать, душ.
3. Более размеренное состояние без курения, больше общения на работе за чаем. Разные маршруты это всегда. я люблю ходить пешком. С ночи хожу через парк, смотрю городские афиши)
 

Tata4ka

Летящая ласточка
Сообщения
484
Реакции
1.427
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
распорядок дня не изменился, только теперь чаще целую своих родных: утром, когда проснулись, перед уходом на роботу, когда прихожу на обед, когда прихожу с работы, и так просто в течение вечера и перед сном.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу