#Некурим 5-ый день не курю...Страшно то - что не страшно!...

Боюсь пока, только одного.Сорвусь ли я, если муж опять закурит?


  • Всего проголосовало
    19

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15-16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну... полпачки в день. Так и есть + -...
Зачем решили бросить
Самая главная причина - стыдно перед дочкой, хотя я и прячусь на балконе, но она то видит и понимает, и чувствует...фу...еще внешность моя стала ужасна, а мне ведь только 29, да и внутри я себя чувствую лет на 45...
Причины отказа от курения
да их целая куча!!! https://ne-kurim.ru/reasons/6762
Попыток бросить
С серьезным намерением - вторая!
Первая - беременность

Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли или тупо не курю
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну первый раз бросала, как узнала о беременности. Бросила легко, ибо других вариантов просто не было. НО видимо дала в мозг установку, что не навсегда это, потерпи... Вот выношу, выкормлю, а потом со спокойной душой закурю (как же тупо), так и вышло! Муж тоже курит, поэтому последующие попытки бросания были вместе (он с табексом, я сама с собой), но они были какие-то не серьезные, мотивов особых не было...начиналось все под пиво в выходные, могло тянуться так месяц, выходные курим, будни нет, ну а дальше вы знаете.....В последнее время начали вести разговоры более серьезно... у мужа так вообще уже в легких свист какой-то и давление шалит, в голове говорит, как покурю что-то страшное происходит. Пришел 27 ноября, говорит, мол все больше сигареты не покупал, заканчиваю пачку и бросаю, но я же подхватила его, пока не передумал, у меня тоже почти целая пачка оставалась, давай мы с ним это все быстрее выкуривать)))))) на следующий день мою пачку докуривали... 29 ноября я бросила резко и наткнулась на этот сайт, и уверенность у меня начала расти прям с каждым днем, что это правильное решение! Метод себе придумала - как начинает проявляться ломка, не нервничаю, а тупо расслабляюсь и все....пока что очень помогает, и сон меня радует, раньше не высыпалась, а сейчас ночь как-будто длинная такая стала, классно мне вообщем! а еще, что очень странно не было запоров, простите, Но был сильный сушняк все дни и я пила ооочень много воды....Щас мысль пронеслась: Щас допишу и пойду покурю... Да уж...
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.008
Реакции
104.904
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неее, курить не буду!!! я кажется научилась с этими мыслями бороться)))):nah_disagree:
Уже считай, что полдела сделано! главное гонять ненужные мысли... Это они все пытаются испортить...;);)
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже считай, что полдела сделано! главное гонять ненужные мысли... Это они все пытаются испортить...;);)
Сегодня ночью приснилось, что покурила, ох как я себя ругала во сне....и так расстроилась, что аж проснулась)))) настолько реальный сон был...
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.008
Реакции
104.904
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ночью приснилось, что покурила, ох как я себя ругала во сне....и так расстроилась, что аж проснулась)))) настолько реальный сон был...
ну бывает... мало ли, чего нам приснится... главное потом на жизнь это не проецировать... :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
у мужа так вообще уже в легких свист какой-то и давление шалит, в голове говорит, как покурю что-то страшное происходит

А булькающего легкими парня с Мальборо и с ХОБЛ так и не нашел:)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Добро пожаловать. Водичку и надо пить, да побольше. Хорошо выводит токсины. Удачи в бросании :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15-16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну... полпачки в день. Так и есть + -...
Зачем решили бросить
Самая главная причина - стыдно перед дочкой, хотя я и прячусь на балконе, но она то видит и понимает, и чувствует...фу...еще внешность моя стала ужасна, а мне ведь только 29, да и внутри я себя чувствую лет на 45...
Причины отказа от курения
да их целая куча!!! https://ne-kurim.ru/reasons/6762
Попыток бросить
С серьезным намерением - вторая!
Первая - беременность

Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли или тупо не курю
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну первый раз бросала, как узнала о беременности. Бросила легко, ибо других вариантов просто не было. НО видимо дала в мозг установку, что не навсегда это, потерпи... Вот выношу, выкормлю, а потом со спокойной душой закурю (как же тупо), так и вышло! Муж тоже курит, поэтому последующие попытки бросания были вместе (он с табексом, я сама с собой), но они были какие-то не серьезные, мотивов особых не было...начиналось все под пиво в выходные, могло тянуться так месяц, выходные курим, будни нет, ну а дальше вы знаете.....В последнее время начали вести разговоры более серьезно... у мужа так вообще уже в легких свист какой-то и давление шалит, в голове говорит, как покурю что-то страшное происходит. Пришел 27 ноября, говорит, мол все больше сигареты не покупал, заканчиваю пачку и бросаю, но я же подхватила его, пока не передумал, у меня тоже почти целая пачка оставалась, давай мы с ним это все быстрее выкуривать)))))) на следующий день мою пачку докуривали... 29 ноября я бросила резко и наткнулась на этот сайт, и уверенность у меня начала расти прям с каждым днем, что это правильное решение! Метод себе придумала - как начинает проявляться ломка, не нервничаю, а тупо расслабляюсь и все....пока что очень помогает, и сон меня радует, раньше не высыпалась, а сейчас ночь как-будто длинная такая стала, классно мне вообщем! а еще, что очень странно не было запоров, простите, Но был сильный сушняк все дни и я пила ооочень много воды....Щас мысль пронеслась: Щас допишу и пойду покурю... Да уж...

Поздравляю с принятым решением! Самое главное не отступай! Удачи! Stickers-Spotty23
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

А булькающего легкими парня с Мальборо и с ХОБЛ так и не нашел:)

Страсти какие!!!! Вот почему-то когда куришь, вроде и знаешь как это вредно, но стараешься эту информацию игнорировать...вредно и ладно....
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
день шестой.... что-то сглазила я себя вчера на счет крепкого сна, сегодня сон был беспокойный и какой-то поверхностный... но позиция осталась крепкая - НЕ КУРЮ!!! Кстати, кто знает? Давно хочу проверить сердце свое, можно ли записываться к врачу, или сейчас не время, когда идут такие перестройки в организме!!!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
день шестой.... что-то сглазила я себя вчера на счет крепкого сна, сегодня сон был беспокойный и какой-то поверхностный... но позиция осталась крепкая - НЕ КУРЮ!!! Кстати, кто знает? Давно хочу проверить сердце свое, можно ли записываться к врачу, или сейчас не время, когда идут такие перестройки в организме!!!
Да можно если хочешь, я ребенку по осени делала в платной ЭКГ - 400 руб. Там все будет понятно какие результаты.
 
Реакции: WELL

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
..Щас мысль пронеслась: Щас допишу и пойду покурю... Да уж...
Вот вот)) Прикинь, какую петлю привычки мы себе делали? Что-то сделал, молодец, пойди отравись)) Главное этот момент осознавать каждый раз, тогда все ок будет.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да можно если хочешь, я ребенку по осени делала в платной ЭКГ - 400 руб. Там все будет понятно какие результаты.
ЭКГ покажет только сердечный приступ, ну если утрировать. Для норм диагностики надо вешать монитор.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
ЭКГ покажет только сердечный приступ, ну если утрировать. Для норм диагностики надо вешать монитор.
Не буду спорить, мы на спортивную секцию сдавали. Заключение же они пишут по данным, годен, не годен к занятиям.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не буду спорить, мы на спортивную секцию сдавали. Заключение же они пишут по данным, годен, не годен к занятиям.
Это да, при всех обследованиях достаточно ЭКГ, ну это если жалоб нет. При жалобах обследуют нормально уже))
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
день шестой.... что-то сглазила я себя вчера на счет крепкого сна, сегодня сон был беспокойный и какой-то поверхностный... но позиция осталась крепкая - НЕ КУРЮ!!! Кстати, кто знает? Давно хочу проверить сердце свое, можно ли записываться к врачу, или сейчас не время, когда идут такие перестройки в организме!!!
Если сильно ничего не беспокоит, то лучше подождать пару-тройку недель. Но вот если реально плохо, беспокоит и тд, то идите к врачу, иначе сами себя накрутите!))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу