Табекс Поддержите

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всех благ! Прошу поддержки понимающих людей. Попала в аварию. Погибли дети. Курю полгода. Прошу помочь мне.
Вам к психологу прежде всего нужно сходить, чтобы вы выговориться, выплакаться могли, закрыть свою психотравму . И поменьше быть одной. Как то к друзьям чаще ходить, в люди. Хотя это сложно - люди так устроены, к сожалению, что не любят слушать о чужом горе. Обязательно закройте свою психотравму: есть платные психологи, есть гос. центры с бесплатными психологами, есть даже онлайн-психологи. Вам сначала это проблему первостепенно нужно закрыть, а потом уже бросать курить. Не имею права настаивать, но я была в похожей ситуации - смерть близкого чел-ка и очень жалею, что не пошла тогда к психологу и все не выплеснула там, а ходила по друзьям и плакалась там, а они просто устали все через какое то время все это слушать + они же не "психологи",откуда они знали как меня вывести из этого состояния, а они просто не были в подобных ситуациях и не знали че делать со мной и предлагали мне даже такие тупые выходы типа "копай огород, возись с землей, сажай цветочки или телек посмотри" Что за чушь? Это вообще не мое - возня с землей, сельхозработы, телек я тоже вообще не смотрю. . А ушла в алкоголь и сигареты, только работа еще меня как то держала - я ее люблю, мне она интересна, вот она мне совсем с катушек помогла не съехать как то. Ася, думаю, вам просто пойти к психологу или психотерапевту и выговориться там, проговорить все эмоции, которые у вас накопились в связи с этим горем. А это реально психотравма. Сигаретами вы ее не закроете.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.642
Реакции
64.867
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот что... Во-первых, надо сказать сигарете искреннее спасибо. Я серьёзно! Она помогла тебе пережить то, чего врагу не пожелаешь. Так людям назначают очень неслабые таблетки - да, таблетки зло - но в определенные моменты все средства хороши.
Итак, настоящее искреннее спасибо сказано.
Теперь второе. Сейчас время сигарету отпустить. Она уже не помощник. Конечно, глупо было бы говорить, что боль твоей утраты ушла, что ты всё забыла. Так могут сказать те, кто не терял.
Сейчас сознание просто приняло горький факт и всё. Но на этом этапе сигарета уже не может сделать ни-че-го...
Тут на сайте есть раздел "Приемный покой 03", там люди круглосуточно. Приходи поболтать, поделиться, просто отвлечься от дум.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всех благ! Прошу поддержки понимающих людей. Попала в аварию. Погибли дети. Курю полгода. Прошу помочь мне.
Вашу боль не заесть, не запить, не закурить.... если Вы чувствуете, что готовы расстаться с сигаретой, поддержим, конечно.
 

POlya

Старожил
Сообщения
494
Реакции
1.282
Не курю с
09.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всех благ! Прошу поддержки понимающих людей. Попала в аварию. Погибли дети. Курю полгода. Прошу помочь мне.
Я когда-то начала курить вместе с мамой, когда умер папа (даже не буду пытаться сравнивать боль Вашу и свою - это надо пройти, чтобы понять). Маме было 41, мне 19... мы обе впервые закурили... Не могу сказать, что нам это как-то помогло пережить стресс. Все равно у обких было нервное истощение, назначали транквилизаторы... Теперь прошло 16 лет. И мы обе мечтаем избавиться от сигареты. И после такого срока это сложно, очень сложно.
Сигарета Вам не поможет. Просто поймите это... Дай Бог Вам сил и мудрости пережить этот страшный этап в Вашей жизни... Говорят, страдания даются нам, чтобы что-то понять, чему-то научиться в этой жизни...и эти страдания мы выбираем себе сами до рождения...( это информация с ресурса, где общаются люди, побывавшие в состоянии клинической смерти и что-то видевшие...)
Держитесь. Здесь Вы всегда можете найти компанию, чтобы не оставаться одной 24/7. Не пропадайте.
 

Мария В.

Ветеран
Сообщения
1.758
Реакции
8.331
Лет курения
0
Метод
Авторский
Здравствуйте. Существует несколько этапов, когда человек переживает утрату по восстановлению душевного равновесия. Выше посоветовали уже обратиться к специалисту, подумайте об этом.
Здесь, на форуме, мы вас обязательно поддержим. Если нет возможности или вы пока не в состоянии лично к кому-то обращаться, посмотрите в сети онлайн консультации. И не держите в себе чувства, страхи и боль. Есть возможность и желание писать здесь, пишите пока здесь. Помните, вы не одна в этом мире))
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Очень соболезную Вашей ситуации. Вроде и написали всего 1,5 сточки, но они прямо как ножом по сердцу... Давайте дружить? Расскажите, пожалуйста, чуть-чуть о себе и о своей зависимости?
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.642
Реакции
64.867
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всех благ! Прошу поддержки понимающих людей. Попала в аварию. Погибли дети. Курю полгода. Прошу помочь мне.
Пишите сюда, рассказывайте о себе, обо всем, делитесь, не замыкайтесь в себе, в одиночестве. Пишите мне. Здесь обязательно помогут.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всех благ! Прошу поддержки понимающих людей. Попала в аварию. Погибли дети. Курю полгода. Прошу помочь мне.
Сколько вам лет? Из какого вы города? Кто по профессии? Какие хобби, увлечения? Чем прям вот сейчас, в сию минуту, заняты?
 

AsyaG

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
157
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня. Немного о себе и всех благодарю очень искренне. Меня зовут Настя. Замужем. Родила четырех деток. Кесарили. Сама слабенькая. Всегда болела. После четвертого совсем сил не было. Ездила к родителям. Подвергалась упрекам и манипуляциям. Ну это я тока узнала. Стала психологию изучать. Давили на чувство вины сильно. Доводили до слез. Общения не было. Только дети. Так получилось, что муж уехал по работе на 10 дней. Мы собирались на море. Родители орали на меня. Ну вроде как волк покинул стаю, знаете сразу разоряют ее. Я плакала. Дети успокаивали. Терпела ради детей все их выходки. Мы жили в маленькой квартире. А они в коттедже. Детям нравилось. Перед поездкой Отец сказал три раза в теч трех дней. Куда нарожала. Я плакала. Поехали на юг и перевернулись. Погибли двое. Курю..... Спасибо всем за поддержку
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем доброго дня. Немного о себе и всех благодарю очень искренне. Меня зовут Настя. Замужем. Родила четырех деток. Кесарили. Сама слабенькая. Всегда болела. После четвертого совсем сил не было. Ездила к родителям. Подвергалась упрекам и манипуляциям. Ну это я тока узнала. Стала психологию изучать. Давили на чувство вины сильно. Доводили до слез. Общения не было. Только дети. Так получилось, что муж уехал по работе на 10 дней. Мы собирались на море. Родители орали на меня. Ну вроде как волк покинул стаю, знаете сразу разоряют ее. Я плакала. Дети успокаивали. Терпела ради детей все их выходки. Мы жили в маленькой квартире. А они в коттедже. Детям нравилось. Перед поездкой Отец сказал три раза в теч трех дней. Куда нарожала. Я плакала. Поехали на юг и перевернулись. Погибли двое. Курю..... Спасибо всем за поддержку
Вы не слабенькая, просто долго терпите недостойное отношение. Курение хорошо маскирует и анастезирует первое время, потом начинает пагубно воздействовать на нервную систему и не только. Как бы цинично не звучало, но сейчас у вас есть шанс заняться своим здоровьем и возможно прекратить общение с людьми, которые так жестоки с вами.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.642
Реакции
64.867
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня. Немного о себе и всех благодарю очень искренне. Меня зовут Настя. Замужем. Родила четырех деток. Кесарили. Сама слабенькая. Всегда болела. После четвертого совсем сил не было. Ездила к родителям. Подвергалась упрекам и манипуляциям. Ну это я тока узнала. Стала психологию изучать. Давили на чувство вины сильно. Доводили до слез. Общения не было. Только дети. Так получилось, что муж уехал по работе на 10 дней. Мы собирались на море. Родители орали на меня. Ну вроде как волк покинул стаю, знаете сразу разоряют ее. Я плакала. Дети успокаивали. Терпела ради детей все их выходки. Мы жили в маленькой квартире. А они в коттедже. Детям нравилось. Перед поездкой Отец сказал три раза в теч трех дней. Куда нарожала. Я плакала. Поехали на юг и перевернулись. Погибли двое. Курю..... Спасибо всем за поддержку
Что изменилось сейчас? Как общаешься с родителями? Насколько изменилась сама?
Вот, допустим, я твой недоброжелатель/манипулятор/просто пустобрёх/завистница. И спрашиваю тебя: "Куда столько нарожала?" Как ответишь?
 

AsyaG

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
157
Дневник
Читать »»
С завтрашнего дня хочу попытаться. Вспоминаю детей. Пробую бегать. Но накрывает и на пробежке. Купировать не получается. Родители не общаются со мной.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу