Сила воли Хелп

Сообщения
1
Реакции
10
Всем огромного доброго вечера.

Ой, даже не знаю с чего начать.
Вообщем, курю лет 13-14, уже не помню. И соответственно все как у всех. Желтые зубы, сухая кожа. Кашель, першение, с самого утра усталость и т.д.

Теперь о проблеме.
Замучила себя я мыслями о том, что мне надо срочно бросать курить. Но когда подходил день икс, я вечно нахожу отговорки. Сначала работа, потом стресс в личной жизни, праздники. короче вы можете сказать, что значит мотивации нет. Что нет желания. ЕСТЬ.
Я прям себя уже до истерики довожу мыслями об этом. Помогите мне. Сейчас нет у меня ни стрессов, ни работы. Есть возможность валяться на диване целый день. Но не помогает ничего, ни карр, ни видео. Опять все откладываю на завтра. Очереднлй день себе назначила, на 18.03.
Ну вот как то так.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Всем огромного доброго вечера.

Ой, даже не знаю с чего начать.
Вообщем, курю лет 13-14, уже не помню. И соответственно все как у всех. Желтые зубы, сухая кожа. Кашель, першение, с самого утра усталость и т.д.

Теперь о проблеме.
Замучила себя я мыслями о том, что мне надо срочно бросать курить. Но когда подходил день икс, я вечно нахожу отговорки. Сначала работа, потом стресс в личной жизни, праздники. короче вы можете сказать, что значит мотивации нет. Что нет желания. ЕСТЬ.
Я прям себя уже до истерики довожу мыслями об этом. Помогите мне. Сейчас нет у меня ни стрессов, ни работы. Есть возможность валяться на диване целый день. Но не помогает ничего, ни карр, ни видео. Опять все откладываю на завтра. Очереднлй день себе назначила, на 18.03.
Ну вот как то так.
попробуй "круглые" помощники (табекс, чампикс)
и да, у всех бросание проходит очень лично, ктот сразу, а кто-то мучаясь годами все таки находит верный вектор
могу сказать, что у тебя все хорошо, ибо мысль
мне надо срочно бросать курить
очень важна в жизни, значит мозг выбирает "свободу" и ты к ней придешь
тварь ты дрожащая или все же право имеешь?
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Очень тебя понимаю! Я себя уже измучила этими качелями. Тоже вот думаю 18 пробовать опять )))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Рассмотрите проблему и перепрограммируйте себя:thumbsup:
...Альберт Эйнштейн заметил: "Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их".

Когда мы, глядя вокруг и внутрь себя, обнаруживаем проблемы, созданные во время нашей жизни, мы начинаем осознавать, что это – глубокие, фундаментальные проблемы, которые невозможно решить на том поверхностном уровне, на котором они создавались.

Чтобы решить эти глубокие проблемы, нам необходим новый, более глубокий уровень мышления.

Это означает, что начинать надо с самого себя. Даже более того – начинать надо с самой глубинной части самого себя – со своих парадигм, своего характера и своих мотивов...
Анализ доклада о влиянии государства и личного состояния на продолжительность жизни. Деньги не всегда помогают.
...
Образование является вторым по значимости фактором увеличения продолжительности жизни (после вложений в систему здравоохранения). Образованные люди (с образованием выше школьной программы) живут на 6 лет дольше тех, кто учился только в школе. На образование списывают 10% разницы в смертности людей.

Составители отчета считают, что образованные люди более информированы о рисках и последствиях того или иного образа жизни. Что даже более важно — они не просто принимают информацию к сведению, они готовы действовать и принимать решения на основании полученной информации...
Ну-с, и что необходимо делать по подсказкам из портянок копипаста?
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет , Кет выкинь сигареты обложись вкусняшками, книгами , фильмами , и тупо перетерпеть. Я бросала в январе на каникулах, валялась целыми днями. Но перед этим так же как тебя , хочу бросить и страшно что не смогу, месяца два на качелях сидела, но у тебя все получится, ты уже приняла решение! И форум очень помогает .
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромного доброго вечера.

Ой, даже не знаю с чего начать.
Вообщем, курю лет 13-14, уже не помню. И соответственно все как у всех. Желтые зубы, сухая кожа. Кашель, першение, с самого утра усталость и т.д.

Теперь о проблеме.
Замучила себя я мыслями о том, что мне надо срочно бросать курить. Но когда подходил день икс, я вечно нахожу отговорки. Сначала работа, потом стресс в личной жизни, праздники. короче вы можете сказать, что значит мотивации нет. Что нет желания. ЕСТЬ.
Я прям себя уже до истерики довожу мыслями об этом. Помогите мне. Сейчас нет у меня ни стрессов, ни работы. Есть возможность валяться на диване целый день. Но не помогает ничего, ни карр, ни видео. Опять все откладываю на завтра. Очереднлй день себе назначила, на 18.03.
Ну вот как то так.
Не откладывай этот день Х...Раз решила, нужно сразу и начать. Я бросала без таблеток, но смотрела много фильмов ужастиков про курильщиков:facepalm:Побудь здесь на форуме, почитай дневники других, и ты поймешь, сколько людей здесь бросило курить, которые даже не верили сами в себя. У некоторых стаж был просто ОЧЕНЬ большой, но все получилось. Получится и у тебя! Я уверена.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет. У меня стаж 25 лет. И тоже очень было страшно начать. Перед днем X, а их было несколько, всю ночь не спала, все думаю, как я буду без сигарет? И надоело мне так это. Подумала, все, сколько себя можно мучать! Решилась. Не курю правда 4 день, но для меня это уже много! И оказалось все очень просто! Правда пью табекс, но не по схеме. Забываю. Утро, кофе, чупа-чупа вместо сигареты. Опять захотелось-семечки, опять-мандаринка, вода, карамельки. И главное сижу здесь на форуме, читаю дневники, подсказки всякие. Привыкла вечером прибежать с работы и за сигарету. И не за одну. Придумала новый ритуал. Сыр себе хороший покупаю и пью чай с бутербродами. А потом опять семечки, вода, карамельки и т.п.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Правда сегодня выходной. Целый день дома. Надо держаться! Буду наверное в скорую помощь обращаться. Она здесь есть.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем огромного доброго вечера.

Ой, даже не знаю с чего начать.
Вообщем, курю лет 13-14, уже не помню. И соответственно все как у всех. Желтые зубы, сухая кожа. Кашель, першение, с самого утра усталость и т.д.

Теперь о проблеме.
Замучила себя я мыслями о том, что мне надо срочно бросать курить. Но когда подходил день икс, я вечно нахожу отговорки. Сначала работа, потом стресс в личной жизни, праздники. короче вы можете сказать, что значит мотивации нет. Что нет желания. ЕСТЬ.
Я прям себя уже до истерики довожу мыслями об этом. Помогите мне. Сейчас нет у меня ни стрессов, ни работы. Есть возможность валяться на диване целый день. Но не помогает ничего, ни карр, ни видео. Опять все откладываю на завтра. Очереднлй день себе назначила, на 18.03.
Ну вот как то так.

Привет! Добро пожаловать к нам :) Пока желание не достигнет нужного уровня, то есть пока ты полностью не проникнешься им, пока оно не станет частью твоей жизни, частью тебя, пока оно не станет созревшим, осознанным и по-настоящему взрослым - увы, никто помочь не сможет:( Нужно отнестись к этому как к лечению тяжелого заболевания, то есть нужна серьезность подхода. Легкомыслие тут не прокатит. Поэтому я всегда говорю - если не готов, то лучше пока курить как курил, подождать, не мучать себя, как тут говорят "качелями". Тут на этой почве люди становятся профессиональными бросальщиками, а это тоже очень плохо, как в физическом, так и в моральном плане. Удачи!
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем огромного доброго вечера.

Ой, даже не знаю с чего начать.
Вообщем, курю лет 13-14, уже не помню. И соответственно все как у всех. Желтые зубы, сухая кожа. Кашель, першение, с самого утра усталость и т.д.

Теперь о проблеме.
Замучила себя я мыслями о том, что мне надо срочно бросать курить. Но когда подходил день икс, я вечно нахожу отговорки. Сначала работа, потом стресс в личной жизни, праздники. короче вы можете сказать, что значит мотивации нет. Что нет желания. ЕСТЬ.
Я прям себя уже до истерики довожу мыслями об этом. Помогите мне. Сейчас нет у меня ни стрессов, ни работы. Есть возможность валяться на диване целый день. Но не помогает ничего, ни карр, ни видео. Опять все откладываю на завтра. Очереднлй день себе назначила, на 18.03.
Ну вот как то так.
Пробуй. И все у тебя получится! Главное начать! Я правда тоже начала 3 недели назад. 2 дня не курила, потом закурила. С понедельника опять. 3 дня не курила на 4 закурила. И не оттого, что сильно хотелось. Сама себе причины находила. Заболела бабушка, как же, у меня ведь стресс. Второй раз 8 марта, я ведь все равно отмечать буду, значит закурю. Зато за эти бросания поняла, что могу как то без сигареты жить. И теперь нормально. Просто все время встаю, думаю, пошла покурю. Потом Опа! Я же не курю. И все-семечки...
 
O

Olga Shmojlova

Привет! Ох уж эти качели((( По мне так это даже хуже, чем просто курить.
Мне помогло наше решение с мужем родить второго ребёнка. Хоть он и в командировке сейчас, я приняла решение и не курю.
Подумай, прежде чем решится. А решившись - не думай.
Раз приняла решение - тупонекури. Физическая зависимость пропадает на первой неделе. Потом становится легче. Но психику нужно бдеть ещё очень долго.
Удачи тебе! Верь в свои силы и ты справишься!:wavespin:
 

Сибиряк

Инок
Сообщения
158
Реакции
283
Не курю с
21.04.2018
Метод
Авторский
Зачем мучить себя "завтра" не работает ,надо начинать здесь и сейчас ,организм и мозг против никотина ,зачем силком его туда пихать .
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но не помогает ничего, ни карр, ни видео.
Карр за тебя курить не бросит. Если ты действительно хочешь бросить - то бросишь. Фильмы, таблетки, общение - это помощники, но приложить всю волю придётся в любом случае. Накупи что-нибудь погрызть, пососать, попить и вперёд.
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже самое было) все время откладывала, даже сигареты мяла, рвала, топтала ногами, топила в туалете, отдавала бездомным, кидала в костер.. да там бесконечно можно продолжать) но в этот же день стреляла у кого нибудь и все :) Потом просто в один день, когда докурила пачку взяла и не пошла домой через магазин, а пошла просто домой) Я подумала, а почему бы не прям щас! Никаких дней Х не планировала, так страху больше :alien:
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Теперь о проблеме.
Замучила себя я мыслями о том, что мне надо срочно бросать курить. Но когда подходил день икс, я вечно нахожу отговорки. Сначала работа, потом стресс в личной жизни, праздники. короче вы можете сказать, что значит мотивации нет. Что нет желания. ЕСТЬ.
Я прям себя уже до истерики довожу мыслями об этом. Помогите мне. Сейчас нет у меня ни стрессов, ни работы. Есть возможность валяться на диване целый день. Но не помогает ничего, ни карр, ни видео. Опять все откладываю на завтра. Очереднлй день себе назначила, на 18.03.
Ну вот как то так.
Хм...в вашем случае, просто не надо назначать день Х... начните прямо СЕЙЧАС...дочитывайте мой пост, и ставьте точку в курении.... сразу...не раздумывая, не подбирая момент. Просто вперед.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
У меня также было. Смогла изменить ситуацию, когда купила Табекс и следовала строго по инструкции. Начала пить Табекс и курила, уменьшала количество сигарет, далее курила и пила таблетки по звонку будильника. Т.е. получилась определенная схема, которой я должна была следовать. А когда наступил пятый день приёма лекарств, я должна была больше не курить. Мне помог этот порядок. Далее тоже пила таблетки строго по схеме. И хорошо, что у тебя сейчас хорошие условия для бросания, мне это тоже здорово помогло. Успехов тебе! Не бойся, все получится:)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если есть внутри желание бросить и готов уже к действию - надо просто начать и держаться дальше. Ну и помощники не помешают - Табекс, Чампикс и т.д. И лучше какими-нибудь седативными средствами запастись - пустырник, афобозол - все советует. Вначале всегда сложно
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пробуй. И все у тебя получится! Главное начать! Я правда тоже начала 3 недели назад. 2 дня не курила, потом закурила. С понедельника опять. 3 дня не курила на 4 закурила. И не оттого, что сильно хотелось. Сама себе причины находила. Заболела бабушка, как же, у меня ведь стресс. Второй раз 8 марта, я ведь все равно отмечать буду, значит закурю. Зато за эти бросания поняла, что могу как то без сигареты жить. И теперь нормально. Просто все время встаю, думаю, пошла покурю. Потом Опа! Я же не курю. И все-семечки...

Я тоже много лет страдал таким же мазохизмом..(( Потом плюнул и забил, решив, что никогда не смогу бросить. И просто курил до этой последней, надеюсь успешной, попытки. Я не осуждаю, Боже упаси, но точно знаю, что такой способ ничего, кроме мучений, не принесёт, так никогда не бросить, увы
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я тоже много лет страдал таким же мазохизмом..(( Потом плюнул и забил, решив, что никогда не смогу бросить. И просто курил до этой последней, надеюсь успешной, попытки. Я не осуждаю, Боже упаси, но точно знаю, что такой способ ничего, кроме мучений, не принесёт, так никогда не бросить, увы
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Удачи! Сколько уже не курите?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу