И снова начало...

Сообщения
9
Реакции
35
Я сейчас очень нервничаю. Хочется прямо сейчас бросить все и пойти курить.
Пытаюсь бросить с нового года, но срывалась три раза, и каждый раз, беря сигарету в руки ненавижу себя за это, ненавижу вонючий дым, и вонючую сигарету, и запах от волос и одежды! Ненавижу вонь от пепельницы. Ненавижу, когда кто-то курит при мне, не важно кто - знакомый, или просто прохожий выпустил дым идя мне навстречу.
Последний раз началом попытки была поездка к родителям (они конечно не знают о моей зависимости, вернее думают, что я уже бросила), прошло две недели после того как вернулась от них, особых мук отвыкания не было, однако потом случился корпоратив на работе, алкоголь... с этого все и началось с начала. Сейчас вспоминаю то время как сладкий сон, как исполнение заветной мечты, как один их самых лучших периодов в моей жизни и так хочу обратно - в эти две недели! И проклинаю себя саму за то, что начала снова.
Муж тоже думает, что я не курю больше (он работает вахтой и приезжал как раз в тот период моего не курения). Когда он узнал, сказал мне - я так рад! ААААА, черт!!!! Как же мне стыдно за себя, за то, что я ему ВРУ, я обманываю человека, без которого не смыслю свою жизнь. А все проклятая чертова сигарета! И конечно моя слабенькая, несчастная, никчемная сила воли. Подскажите, КАК выкинуть эти мысли о сигарете из головы???? Я очень вас прошу.
В настоящее время не курб нигде, кроме как дома, ни на работе, ни в каких-либо общественных местах, но приходя домой хватаю сигарету. Могу купить пачку, выкурить две-три сигареты за вечер, и выкинуть... с такими же очередными обещаниями.
Аллена Кара начинала читать раз пять - не дочитала. Фильм посмотрела полностью раз десять, эффект от него - на 4 дня, потом начинается ломка. Хотя под каждым его тезисом готова подписаться. И знаю - меня действительно останавливает страх, о котором он пишет. моя проблема - не хватка мотивации. Где ее взять????
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую тебя на форуме!
здесь, на форуме ты получишь и мотивацию и поддержку , не бойся, верь в себя и все получится!
Удачи тебе!
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мотивация дама капризная. Старые доводы ей быстро наскучивают, чтобы с ней сладить нужна непоколебимая позиция
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитай дневники форумчан, есть очень интересные, очень помогает!
Попей что- нибудь успокоительное, и оочень старайся не думать о сигаретах
Все в твоих руках
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.300
Реакции
38.794
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Круто, что ты с нами. Сама знаешь, что не курить - это круто. Познакомься с сайтом. Почитай дневники старожилов в разделе Эверест. Когда стартует очередная взлетка, обязательно запишись. А пока походи по сайту, познакомься с некуряками. На сайте много стодневок на любой вкус. Выбирай и присоединяйся :). Попробуй Табекс, афобазол. Если алкоголь приводит к срыву, то стоит воздержаться. У тебя обязательно все получится. Удачи :)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сейчас очень нервничаю. Хочется прямо сейчас бросить все и пойти курить.
Пытаюсь бросить с нового года, но срывалась три раза, и каждый раз, беря сигарету в руки ненавижу себя за это, ненавижу вонючий дым, и вонючую сигарету, и запах от волос и одежды! Ненавижу вонь от пепельницы. Ненавижу, когда кто-то курит при мне, не важно кто - знакомый, или просто прохожий выпустил дым идя мне навстречу.
Последний раз началом попытки была поездка к родителям (они конечно не знают о моей зависимости, вернее думают, что я уже бросила), прошло две недели после того как вернулась от них, особых мук отвыкания не было, однако потом случился корпоратив на работе, алкоголь... с этого все и началось с начала. Сейчас вспоминаю то время как сладкий сон, как исполнение заветной мечты, как один их самых лучших периодов в моей жизни и так хочу обратно - в эти две недели! И проклинаю себя саму за то, что начала снова.
Муж тоже думает, что я не курю больше (он работает вахтой и приезжал как раз в тот период моего не курения). Когда он узнал, сказал мне - я так рад! ААААА, черт!!!! Как же мне стыдно за себя, за то, что я ему ВРУ, я обманываю человека, без которого не смыслю свою жизнь. А все проклятая чертова сигарета! И конечно моя слабенькая, несчастная, никчемная сила воли. Подскажите, КАК выкинуть эти мысли о сигарете из головы???? Я очень вас прошу.
В настоящее время не курб нигде, кроме как дома, ни на работе, ни в каких-либо общественных местах, но приходя домой хватаю сигарету. Могу купить пачку, выкурить две-три сигареты за вечер, и выкинуть... с такими же очередными обещаниями.
Аллена Кара начинала читать раз пять - не дочитала. Фильм посмотрела полностью раз десять, эффект от него - на 4 дня, потом начинается ломка. Хотя под каждым его тезисом готова подписаться. И знаю - меня действительно останавливает страх, о котором он пишет. моя проблема - не хватка мотивации. Где ее взять????
Добро пожаловать на форум некуряшек, небухашек, стройняшек и т,д,
Ну во первых, успокойся,
2. Читай дневники бывалых, тех у кого сроки некурения больше 1 года, и поймешь, все приходили и плакались, что не могут, однако , бросили
3. Научись сосуществовать параллельно с сигаретами, потому что если ты поставишь полный запрет, итог сорвешься, проверенно на опыте
4. Чистая хрустальная вода, любимое дело, позитив тебе в помощь
Ну и самое главное, будет тяжело, поэтому большого терпения!
Все зависит от тебя! Поверь в себя!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Круто, что ты с нами. Сама знаешь, что не курить - это круто. Познакомься с сайтом. Почитай дневники старожилов в разделе Эверест. Когда стартует очередная взлетка, обязательно запишись. А пока походи по сайту, познакомься с некуряками. На сайте много стодневок на любой вкус. Выбирай и присоединяйся :). Попробуй Табекс, афобазол. Если алкоголь приводит к срыву, то стоит воздержаться. У тебя обязательно все получится. Удачи :)
Ириша, привет, прям мысли у нас схожи....:D
 
Сообщения
9
Реакции
35
Всем привет! Спасибо за ваши советы, поддержку и помощь. для меня в прошлый раз было самое тяжелое пережить этот четвертый или пятый день, когда начинается ломка. Очень тяжело быть в одиночестве в этот день, а пожаловаться некому, никто не понимает. Теперь я не одна и знаю куда обращаться)))
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Спасибо за ваши советы, поддержку и помощь. для меня в прошлый раз было самое тяжелое пережить этот четвертый или пятый день, когда начинается ломка. Очень тяжело быть в одиночестве в этот день, а пожаловаться некому, никто не понимает. Теперь я не одна и знаю куда обращаться)))


Конечно, ты не одна, как будет сильно тяжело жми сос наверху есть, и у тебя будет сразу моментально поддержка, только не бери сигарету
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Спасибо за ваши советы, поддержку и помощь. для меня в прошлый раз было самое тяжелое пережить этот четвертый или пятый день, когда начинается ломка. Очень тяжело быть в одиночестве в этот день, а пожаловаться некому, никто не понимает. Теперь я не одна и знаю куда обращаться)))
Привет, Анна! О сигаретах, к сожалению, не получится не думать. В первые пару месяцев частенько будешь думать о них, но это не беда. Тут вопрос КАК думать о них, как о желанных и волшебных "палочках", или как об опасном наркотике.
И еще, не увидела у тебя: ПОЧЕМУ ты хочешь перестать курить? Какова основная причина/причинЫ? Это очень важный вопрос, по моему мнению.
Я бросала 3 раза на Табексе, на 3ий раз осознанно и надолго (то есть навсегда:D). До этого 2 раза причинами было давление людей на меня со стороны и забота о здоровье. На третий раз бросила, потому что мне надоело прятаться ото всех и как мышь бегать по закоулкам. Мне позорно было курить в общественных местах. Табекс для меня был - неоценимый помощник в то время. Плюс подключила Глицин и Тенотен для успокоения души.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не хватка мотивации. Где ее взять????
Если нервы крепки - сходи на экскурсию в ближайший сосудистый центр (сейчас по всей России на гос уровне такая программа идет). Грубо, но действует, как удар бревном по лбу...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать на форум!
Рекомендую тебе почитать календарь курильщиков,полезные советы на первую неделю после отказа от никотина. Это в разделе старт.
Удачи!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
О.... как все запущено :(

моя проблема - не хватка мотивации.


ненавижу вонючий дым, и вонючую сигарету, и запах от волос и одежды! Ненавижу вонь от пепельницы. Ненавижу, когда кто-то курит при мне, не важно кто - знакомый, или просто прохожий выпустил дым идя мне навстречу.

Ну как же "нет мотивации"?:eek:. Полно мотивации !!!


Аллена Кара начинала читать раз пять - не дочитала. Фильм посмотрела полностью раз десять, эффект от него - на 4 дня, потом начинается ломка.

Реализация подкачала :facepalm:
 
Сообщения
9
Реакции
35
Привет, Анна! О сигаретах, к сожалению, не получится не думать. В первые пару месяцев частенько будешь думать о них, но это не беда. Тут вопрос КАК думать о них, как о желанных и волшебных "палочках", или как об опасном наркотике.
И еще, не увидела у тебя: ПОЧЕМУ ты хочешь перестать курить? Какова основная причина/причинЫ? Это очень важный вопрос, по моему мнению.
Я бросала 3 раза на Табексе, на 3ий раз осознанно и надолго (то есть навсегда:D). До этого 2 раза причинами было давление людей на меня со стороны и забота о здоровье. На третий раз бросила, потому что мне надоело прятаться ото всех и как мышь бегать по закоулкам. Мне позорно было курить в общественных местах. Табекс для меня был - неоценимый помощник в то время. Плюс подключила Глицин и Тенотен для успокоения души.
Привет, Юлия) Почему? Потому что мне да, стыдно курить, я понимаю головой, что это не красиво, вульгарно, и прятаться по закоулкам, и потом вонять дымом. На работе шкаф в котором висит верхняя одежда сотрудников воняет табачным дымом из-за одежды курящих коллег, и моя в том числе!!, хотя я и не курю на работе. Да и вообще - это позорно! Понимаю все это головой, а потом срываюсь говоря себе - от одной не провоняю, или от одной ничего страшного не будет, а за одной и вторая...
 
Сообщения
9
Реакции
35
Ну как же "нет мотивации"?:eek:. Полно мотивации !!!
Мотивация она такая, капризная, действует несколько первых дней, а потом как-то "мутнеет" что ли...(((
 

Eltara

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
106
Не курю с
10.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Мотивация есть всегда, но всегда есть страх неудачи, не хватает решительности и осознанности. У меня так же было и силы воли не было. Я не могла даже снизить количество сигарет с 30 до 20 в день или перейти на более легкие. Подключай помощников (у меня табекс, успокоительные), я на силе воли никогда не бросила бы, даже на тот короткий срок, что сейчас не курю. И не накручивай себя, не вини, не думай о бросании, а просто начни не курить. Я в один прекрасный момент (на 4-й день приема табекса) просто выбросила все сигареты, хотя курить очень хотелось и просто не курю. Хотя, мотивации такой, чтоб очень сильной и не было. Мотивация придет в процессе. Главное, не проклинай себя, не жалей и не зацикливайся на сигаретах, отказе от них, нехватке силы воли и т.д. Не думай о том, сколько ты продержишься, просто не кури в данный момент и радуйся этому. Ищи плюсы в некурении и напоминай себе о них почаще. Я, например, обливаюсь любимой туалетной водой и радуюсь, что от меня теперь вкусно пахнет.И бросай не ради мужа, а ради себя, ради своей внутренней свободы - мне это помогло. Удачи! Всё будет хорошо.
 

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу