Вопрос дня #373 Старые любимые вещи

Много ли у Вас старых вещей?

  • Да полно

    Голосов: 6 19,4%
  • Мне хлам не нужен, я выкидываю

    Голосов: 21 67,7%
  • Масик купит новые шмоточки, а старые мы нищим отдаем

    Голосов: 1 3,2%
  • Киса купит новые шмоточки, а старые мы нищим отдаем

    Голосов: 0 0,0%
  • Чо? Понедельник?!

    Голосов: 3 9,7%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Дратути.
Я тут решил навести порядок в гардеробе и с удивлением обнаружил, что довольно много у меня вещей старых. Как по духу, так и по сути.
Например любимые штаны, которые на жопе уже чуть ли не в марлю стерлись. Или ботинки, кожа которых так истерлась, что они из желтых уже белыми становятся.
Но эти вещи настолько удобны, что я не хочу от них избавляться.
У вас много таких вещей?
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дратути.
Я тут решил навести порядок в гардеробе и с удивлением обнаружил, что довольно много у меня вещей старых. Как по духу, так и по сути.
Например любимые штаны, которые на жопе уже чуть ли не в марлю стерлись. Или ботинки, кожа которых так истерлась, что они из желтых уже белыми становятся.
Но эти вещи настолько удобны, что я не хочу от них избавляться.
У вас много таких вещей?
Я пытаюсь от таких избавляться, но все равно любимые есть (шорты одни с 16 лет и до сих пор)
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
Женщины: я надела эту кофту уже 3 раза. Нужна новая
Мужики: как некстати на свитере дырка. Всего 4 года ношу, не снимая. Лан, подверну рукав :D
я с дырками тока не ношу, отдаю мужикам!
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Женщины: я надела эту кофту уже 3 раза. Нужна новая
Мужики: как некстати на свитере дырка. Всего 4 года ношу, не снимая. Лан, подверну рукав :D
я с дырками тока не ношу, отдаю мужикам!

И много у тебя мужиков, ым?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
надо выкидывать старые вещи или раздавать. Это фень-шуй. Впускаешь в свою жизнь что то новое, освобождаешь место для новой энергии. Я вот раз месяц обычно или на отдам даром все раздаю или на помойку выношу 3-4 пакета. А вот друг у меня этого пипец как не любит, цепляется за свою старую рваную футболку или джинсы с дырками, которыми даже бомж побрезгует) Не дает мне все это выбросить, складирует все это в своей половине шкафа (у нас шкаф разделен ровно попалам, чтобы никому обидно не было). В итоге: я по-тихоньку выкидываю все его старые, убитые вещи пока он не видит, втихушку. 1 раз он это случайно увидел - нагоняй мне был нормальный такой - стоптанные ботинки,которые он даже не носит - почти 2 года просто так в шкафу валяются, увидел он на нашей близжайшей помойке, проходя мимо. Но я продолжаю свое "грязное" дело только более аккуратно.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
И много у тебя мужиков, ым?
каких таких мужиков, гы)
IMG_20180416_092145.jpg
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обычно выкидываю. Но бывают исключения. Сегодня вот кстати на мне кофта, купленная в 2013 м году в Марселе на вокзале рублей за 400 на наши деньги. Помнится, у них там бастовали машинисты, и я слонялась по вокзальным магазинам в ожидании паровоза. Люблю ее и не могу никак с ней расстаться.
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Есть. Не много. Сейчас буквально пара-тройка. Стараюсь своевременно заменять любымые вещи на равноценные аналоги )
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Старые вещи стараюсь раздавать: выставляю на фришопе (там выхватывают пакетами и даже "Спасибо" последнее время не говорят)), отдавать по знакомым, или родственникам (может кто меньше и поуже меня :)) Лежат только три платья, я еще надеюсь и верю, что когда-нибудь помещусь в них))) А вот у мужа моего в гараже даже дедушкины вещи хранятся и, кстати, даже пригодились, когда на "вечеринку в стиле ...." собирались)
 
Последнее редактирование:

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дратути.
Я тут решил навести порядок в гардеробе и с удивлением обнаружил, что довольно много у меня вещей старых. Как по духу, так и по сути.
Например любимые штаны, которые на жопе уже чуть ли не в марлю стерлись. Или ботинки, кожа которых так истерлась, что они из желтых уже белыми становятся.
Но эти вещи настолько удобны, что я не хочу от них избавляться.
У вас много таких вещей?
ДА!!! И не только вещей, которые можно надеть, ) Еще бабушкина посуда ))
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
надо выкидывать старые вещи или раздавать. Это фень-шуй. Впускаешь в свою жизнь что то новое, освобождаешь место для новой энергии. Я вот раз месяц обычно или на отдам даром все раздаю или на помойку выношу 3-4 пакета. А вот друг у меня этого пипец как не любит, цепляется за свою старую рваную футболку или джинсы с дырками, которыми даже бомж побрезгует) Не дает мне все это выбросить, складирует все это в своей половине шкафа (у нас шкаф разделен ровно попалам, чтобы никому обидно не было). В итоге: я по-тихоньку выкидываю все его старые, убитые вещи пока он не видит, втихушку. 1 раз он это случайно увидел - нагоняй мне был нормальный такой - стоптанные ботинки,которые он даже не носит - почти 2 года просто так в шкафу валяются, увидел он на нашей близжайшей помойке, проходя мимо. Но я продолжаю свое "грязное" дело только более аккуратно.
я также с бывшим мужем боролась )))тот еще плюшкин был, ничего не выбрасывал ))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Есть такие вещи, им время не помеха. У меня есть платье, не знаю сколько ему лет - хоть бы полиняло где. А есть такие шмотки, 1 раз и или в катушках, или в таком духе.
Если вещь хорошая, годная - пусть весит, пить/есть не просит.
Но такое уже повидавшее виды выкидывают без сожалений. Ничего ещё не пригодилось или бы пожалела что выкинула.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
При покупке одной новой вещи выкидываю одну аналогичную старую.
Касается как одежды, обуви, так и посуды, инструментов и пр.
Данным действием соблюдается порядок в доме, в моем внутреннем мире царит гармония ну и так далее. Недовольна только моль, но на ее мнение мне всё равно.

upd. Хотя надо бы моли шубу купить что-ли :)

 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
При покупке одной новой вещи выкидываю одну аналогичную старую.
Касается как одежды, обуви, так и посуды, инструментов и пр.
Данным действием соблюдается порядок в доме, в моем внутреннем мире царит гармония ну и так далее. Недовольна только моль, но на ее мнение мне всё равно.
тебя надо к моей свекрище отправить, вот она любитель собирать хлам дома....Только дорожки к холодосу и туалету остались. Всё завалено )))
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня джинсов штук 50 точно есть, выкинуть жалко, и все любимые. Какие-то к дочке переходят... жалко выкинуть, они все дорогие, в идеальном состоянии и с хорошей посадкой. Они для меня все большую ценность представляют. А вот с верхней дорогой одеждой прощаюсь запросто! У меня привычка каждую зиму себе новенькое покупать... Шубы, дубленки, пуховики легко выкидываю, вернее раздаю.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
тебя надо к моей свекрище отправить, вот она любитель собирать хлам дома....Только дорожки к холодосу и туалету остались. Всё завалено )))
Гыг. У меня БЖ такая. Съезжала - "Газель" длиномерную своего хлама увезла. Еще полгазели у меня валяется.
Сейчас у нее не квартира, а склад - "Деньги же плачены!". ;););)
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу