Вопрос дня #513 Как добиться повышения зарплаты?

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
- он не жалуется, его устраивает,
Мне кажется ключевой момент здесь.
У меня по молодости была такая ситуация. Фирма развивалась, мой функционал рос, а зарплата нет. Я бухтела в курилке, сетовала коллегам, и начинала ненавидеть своего босса... А в один прекрасный день написала заявление примерно такого содержания "Прошу увеличь мне зарплату, с связи с тем что в мои должностные обязанности дополнительно входит.....(здесь я перечислила все по пунктам) " Как сейчас помню пунктов было 17. Накрасила губы и решительно пошла к управляющему.
Вопрос был решен сразу же. ЗП мне повысили, причем существенно, на такую прибавку я и не рассчитывала).
А на мой вопрос " Почему же вы сами мне не повысили, вы же видели что происходит?". На что он дал вполне разумный ответ, который я запомнила навсегда , он сказал " Вы молчите и я думаю, что все в порядке"
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
иногда приходят на собеседование вроде бы нормальные компетентные сотрудники. Но женщины. Лично я ничего против женщин - программистов не имею, мне на пол совершенно все равно, я пишу на них заявку, но их всегда заворачивает отдел персонала (тоже женщины) или СБ без объяснения причин.
любопытно почему 1. без объяснения причин 2. почему человек сначала к вам попадает а потом в кадры а не наоборот
кто-то должен написать бумагу-первоисточник.
как вариант. возможно именно служебки и не хватает. чтобы было на бумажке написано чего надо - более наглядно)

Если ты считаешь, что так хорошо работаешь, а тебе не повышают з/п, иди и скажи об этом и попроси поднять зарплату, но шантажировать другими предложениями, по-моему, верх тупости. Я бы такому сотруднику еще и бы и поддала пенделя для ускорения смены места работы.
в таком случае выходит наоборот выгоднее сказать)) если тебе зп не платят и при любой возможности норовят пендаля дать - все с таким работодателем ясно, нет смысла продлевать агонию))
*я шучу, но в каждой шутке...
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
любопытно почему 1. без объяснения причин 2. почему человек сначала к вам попадает а потом в кадры а не наоборот

как вариант. возможно именно служебки и не хватает. чтобы было на бумажке написано чего надо - более наглядно)
без объяснения причин - сам не понимаю. Человек попадает сначала к HR, они быстро проверяют внешний вид и наличие резюме и отправляют ко мне, как непосредтсвенному начальнику. Затем, если человек мне понравился, разрабатывают его тщательнее, ищут рекомендации, профили в соц сетях, могут позвонить на предыдущую работу. СБ проверяет что-то сильно конфиденциальное.
Служебку завтра попробую.
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
без объяснения причин - сам не понимаю. Человек попадает сначала к HR, они быстро проверяют внешний вид и наличие резюме и отправляют ко мне, как непосредтсвенному начальнику. Затем, если человек мне понравился, разрабатывают его тщательнее, ищут рекомендации, профили в соц сетях, могут позвонить на предыдущую работу. СБ проверяет что-то сильно конфиденциальное.
дык обратную связь-то должны давать.. все-таки ты заказчик) у вас большая контора?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
дык обратную связь-то должны давать.. все-таки ты заказчик) у вас большая контора?
да, большая. ты, вы - как проще. Мое предположение, обратную связь не дают, потому что залезают в такую информацию, которую собирать не имеют права - болезни, наличие кредитов, судимостей и подобное. Иначе объяснить не могу. Вроде говорят сначала все ок, сейчас, еще одна маленькая проверка, а потом вдруг - отказать. Это еще по человечески, пару лет назад отказался от конторы, которая хотела меня под полиграф засунуть. Не то, что мне было что скрывать, но как я могу доверять конторе, которая сотрудников под полиграф сует? Кстати, для @Danieli4ka, тема для вброса.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у нас прозрачно всё, повышают категории планово, я инженер ) но были случаи, когда делали работники ультиматум руководству , мол ухожу, не устраивает зп, и те в свою очередь повышали, чтобы оставить сотрудника
У меня один поставил ультиматум ушел через месяц назад вернулся. Три месяца молчал теперь опять начал раскачивать лодку.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот что можно предпринять. Сотруднику изменить функционал добавить обязанностей. Лучше чтоб появились обязанности имеющие явный экономический эффект. Пример. Мы сейчас заказываем проектирование и изготовление оснастки. Если проектировать самим то во первых снизится стоимость во вторых расширится круг подрядчиков. Если мой сотрудник возьмется за это, я бы лично костьми лег у директора с повышением зарплаты ему.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу