Если решилась бросить, то почему бы не Сегодня!

Irina36

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
Всем Привет! Меня зовут Ирина. Мне 36 лет, стаж курения - 13 лет. Были попытки бросить и с Аленом Карром, и делала укол, и смотрела ужастики и уговаривала себя и в общем наверно, как и все, прошла многие стадии и варианты и провалилась на каждой. Но в этот раз, блин, пора завязывать по-настоящему... Прошу моральной поддержки в виде ласковых слов или "волшебного пенделя" (если буду ныть).
 

Irina36

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
Такс, без "ритуала" выкуривания последней сигареты - не могу.) Поэтому пошла "прощаться".
 

Irina36

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
Вот, забыла озвучить. Хочу поэкспериментировать с воображением по методу Эмиля Куэ. Его слова:
Нашими поступками управляет не воля, а воображение. В конфликте между волей и воображением всегда побеждает последнее.

Я старалась долго вникнуть в "мульку" данной методики самовнушения и мне кажется я поняла. Не знаю, как у остальных, а мое воображение действительно начинает рисовать мне "страшилки" как меня будет ломать (психологически), как я с тоской буду вспоминать посиделки с друзьями. Описывать долго и в общем, думаю, если здраво без критики посмотреть, то я действительно помимо обретения некоторых плюсов обрету и минусы. И потеряю как минусы так и плюсы. Ведь, это действительно придется заново выстраивать новую систему. Факт. (Вот она мысль новая, которая до этого меня еще никогда не посещала! А именно, при всех моих попытках бросить курить, я отрицала, что потеряю нечто важное и ценное для себя. Я врала себе, уверяя, что в курении нет ничего ценного и положительного, одни только минусы. И бросив курить я ничего не потеряю, а наоборот, приобрету. Это враки. И быть может именно поэтому ни фига не получалось. Да, я потеряю наработанный психологический способ снять стресс, поддержать беседу, скрыть волнение, заняв руки. Я потеряю ощущение "сопричастности". Я потеряю веру, в то, что люди не всегда вольны выбирать. Так или иначе, мне придется открыть глаза на многие вещи: Увидеть, как бездумно и безрассудно я тратила ресурсы своего здоровья, времени, денег, как самолично избегала решение важных вопросов с помощью "никотинового костыля". И думаю, что в принципе, я готова увидеть все это, я не уверена, хватит ли у меня прощения и любви к себе самой, когда я столкнусь со всем этим?...

Поживем - увидим)
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот, забыла озвучить. Хочу поэкспериментировать с воображением по методу Эмиля Куэ. Его слова:
Нашими поступками управляет не воля, а воображение. В конфликте между волей и воображением всегда побеждает последнее.

Я старалась долго вникнуть в "мульку" данной методики самовнушения и мне кажется я поняла. Не знаю, как у остальных, а мое воображение действительно начинает рисовать мне "страшилки" как меня будет ломать (психологически), как я с тоской буду вспоминать посиделки с друзьями. Описывать долго и в общем, думаю, если здраво без критики посмотреть, то я действительно помимо обретения некоторых плюсов обрету и минусы. И потеряю как минусы так и плюсы. Ведь, это действительно придется заново выстраивать новую систему. Факт. (Вот она мысль новая, которая до этого меня еще никогда не посещала! А именно, при всех моих попытках бросить курить, я отрицала, что потеряю нечто важное и ценное для себя. Я врала себе, уверяя, что в курении нет ничего ценного и положительного, одни только минусы. И бросив курить я ничего не потеряю, а наоборот, приобрету. Это враки. И быть может именно поэтому ни фига не получалось. Да, я потеряю наработанный психологический способ снять стресс, поддержать беседу, скрыть волнение, заняв руки. Я потеряю ощущение "сопричастности". Я потеряю веру, в то, что люди не всегда вольны выбирать. Так или иначе, мне придется открыть глаза на многие вещи: Увидеть, как бездумно и безрассудно я тратила ресурсы своего здоровья, времени, денег, как самолично избегала решение важных вопросов с помощью "никотинового костыля". И думаю, что в принципе, я готова увидеть все это, я не уверена, хватит ли у меня прощения и любви к себе самой, когда я столкнусь со всем этим?...

Поживем - увидим)

Придётся и это всё пройти. Возможно. В любом случае, в коллективе тут будет это сделать на много легче. В добрый путь!
 

Irina36

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
Спасииииибо! Честно говоря, я думала, что сама перед собой тут отчитываться буду. Мне очень приятно, что нашлись человечки, которые заглянули ко мне и дали знать, что поддерживают))) Это наполнило меня желанием довести до задуманного еще больше.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасииииибо! Честно говоря, я думала, что сама перед собой тут отчитываться буду. Мне очень приятно, что нашлись человечки, которые заглянули ко мне и дали знать, что поддерживают))) Это наполнило меня желанием довести до задуманного еще больше.
Привет! Удачи! Будет скучно в дневнике иди в скорую помощь, там можно просто пообщаться, а не только когда плохо!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Irina36, если нужна помощь обращайся в приёмное отделение .для этого жми на машинку у меня в подписи Stickers-Erika5
 

Irina36

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
Ой, что-то уже как-то тяжко. Что у нас там, всего 4 часа без сигарет, а уже ломка. Вот именно в такие моменты, начинаешь сомневаться в искренности своего желания бросить курить. В такие моменты очень сложно прочувствовать свое сильное желание бросить курить именно из-за того, что начинаешь чувствовать именно дикое желание покурить. Мысли: Это вот физиологическое желание, которое вроде как должно пройти. А если нет? И воображение начинает рисовать "страшилки". А мозг превращается в дьявола подкидывая очень логичные и разумные доводы за то, чтобы покурить. Ну, в самый самый последний раз, чтобы проверить а эта ломка из-за физики или нет. Блин, люди, которые бросили, вы тоже через это проходили?...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, что-то уже как-то тяжко. Что у нас там, всего 4 часа без сигарет, а уже ломка. Вот именно в такие моменты, начинаешь сомневаться в искренности своего желания бросить курить. В такие моменты очень сложно прочувствовать свое сильное желание бросить курить именно из-за того, что начинаешь чувствовать именно дикое желание покурить. Мысли: Это вот физиологическое желание, которое вроде как должно пройти. А если нет? И воображение начинает рисовать "страшилки". А мозг превращается в дьявола подкидывая очень логичные и разумные доводы за то, чтобы покурить. Ну, в самый самый последний раз, чтобы проверить а эта ломка из-за физики или нет. Блин, люди, которые бросили, вы тоже через это проходили?...
Конечно проходили.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ирина,рекомендую Вам почитать календарь бросающих курить и дневники из раздела Эверест.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Скачать Дневники 1 - 5 по методу Шичко (книжкой)
Скачать все дневники: ЗДЕСЬ


  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На мой взгляд - бросающий курить имеет шанс спастись, когда он начнет как утопающий хвататься за любую соломинку. Если не помогает эта "соломинка", то не отказываться от нее, а "усилить" еще одной соломинкой, и когда из соломинок наберется крепкий пучок, то ты не только выберешься, но и удержишься от срывов. Вот небольшой набор "соломинок":


ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем Привет! Меня зовут Ирина. Мне 36 лет, стаж курения - 13 лет. Были попытки бросить и с Аленом Карром, и делала укол, и смотрела ужастики и уговаривала себя и в общем наверно, как и все, прошла многие стадии и варианты и провалилась на каждой. Но в этот раз, блин, пора завязывать по-настоящему... Прошу моральной поддержки в виде ласковых слов или "волшебного пенделя" (если буду ныть).

Привет! Всё получится успешно только в том случае, если отнестись к этому серьезно, как люди, которые хотят выздороветь, относятся к лечению достаточно тяжелого заболевания. Причина наших неудач в том, что мы воспринимаем это как к какую-то азартную игру: "А вдруг повезёт?". Или надеемся, что вот махнёт добрый волшебник волшебной палочкой и всё, сразу же не будет хотеться курить. Не повезёт. И никакого волшебного чуда тоже не случится. Вот когда получится это принять, когда придёт осознание того, что этой цели можно достигнуть только путём долгой, тяжёлой, кропотливой работы над собой, над своим сознанием, тогда можно говорить об успехе. Удачи!
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Ирина самое главное не сдавайся, раз ты здесь, значит хочешь бросить! Такой красавице курить не нужноStickers-Spotty24
Основное что нам мешает, это саморазвод нашей головы!
Чтобы тебе ни шло сейчас в голову, это всего лишь мысли, они сами по себе бессильны! Ребята подкинули способов, как справиться с накатами!
Успехов тебе!
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем Привет! Меня зовут Ирина. Мне 36 лет, стаж курения - 13 лет. Были попытки бросить и с Аленом Карром, и делала укол, и смотрела ужастики и уговаривала себя и в общем наверно, как и все, прошла многие стадии и варианты и провалилась на каждой. Но в этот раз, блин, пора завязывать по-настоящему... Прошу моральной поддержки в виде ласковых слов или "волшебного пенделя" (если буду ныть).
Ирина, привет!)
Рад тебя видеть!
Раз желание бросить есть,значит всё получится!
Заходи почаще, читай дневники бросающих, общайся в конце концов с людьми)
И еще - мы все тут бросающие или бросившие, просто помни это. Мы знаем каково это)
Удачи)
 

Irina36

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
ВСем ДОброго Дня!!! Держусь!!! хожу с бутылкой воды))) Спасибо вам всем огромное! Вы как голоса (дополнительные) в моей голове. Прям хоть всю неделю с форума не вылазь) Я читаю чужие дневники. Меня смущает психологическая зависимость, которая у многих очень долго не проходит...
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня смущает психологическая зависимость, которая у многих очень долго не проходит...

Бывает такое, но через определённое время это уже не доставляет таких острых мучений...Напоминает, когда, например, порой очень хочется съесть что-нибудь вкусное, но нельзя по здоровью...С этим легко контролируемым желанием вполне можно жить свободно и счастливо.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу