Вопрос дня #404 Учёные нашли элексир бессмертия. Вам поручили решить вопрос с перенаселением, ваши действия?

  • Автор темы SerezhaEvil
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

SerezhaEvil

1498629828_1.jpg
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если смогли сделать эликсир бессмертия, то смогут сделать эликсир продлевающий жизнь на определенное количество лет, верно? Так вот, средство продлевающее жизнь продавать за огромные деньги, естественно, или давать особо важным людям, ключевым ( к примеру - учёным ) .
И то, не продавать, а выдавать в пунктах выдачи, чтобы формулу сего чудодейственного средства не скопировали)) В какой-то момент прекращать выдачу, когда человек становится не столь значимым или когда начинает вмешиваться и мешать государственной экономике ( миллиардеры, создающие монополию, к примеру).
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох опасная тема для обсуждения)
Как в Китае надо думать о количестве детей в семьях.
А так - мне кажется люди давно уже преуспели в уничтожении друг друга и самих себя.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лабораторию, и местность в радиусе 100 км выжечь ракетным ударом, ученых расстрелять, руководителя проекта повесить.....
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если смогли сделать эликсир бессмертия, то смогут сделать эликсир продлевающий жизнь на определенное количество лет, верно? Так вот, средство продлевающее жизнь продавать за огромные деньги, естественно, или давать особо важным людям, ключевым ( к примеру - учёным ) .
Я не хочу чтобы наш президент и премьер были вечными. Вы еще Ленина оживите для полного счастья)))
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Необходимо разрабатывать систему оценок и т.д. не могу ответить на данный вопрос определенно.
Вопрос достаточно щепетильный и спорный, я же предлагаю её решать без геноцида (т.к. не подразумевает убийств, люди умирают естественной смертью), с пользой для экономики страны (продажа) и с пользой для научно-технического прогресса (учёные).
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Если смогли сделать эликсир бессмертия, то смогут сделать эликсир продлевающий жизнь на определенное количество лет, верно? Так вот, средство продлевающее жизнь продавать за огромные деньги, естественно, или давать особо важным людям, ключевым ( к примеру - учёным ) .
И то, не продавать, а выдавать в пунктах выдачи, чтобы формулу сего чудодейственного средства не скопировали)) В какой-то момент прекращать выдачу, когда человек становится не столь значимым или когда начинает вмешиваться и мешать государственной экономике ( миллиардеры, создающие монополию, к примеру).
Вопрос конечно. А если эти учёные потом передумают долго жить? И что им делать - это же тоже тяжело когда ты один живёшь, а все твои близкие нет.
Сомнительный бонус.
Тут уже или всем или никому.
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос конечно. А если эти учёные потом передумают долго жить? И что им делать - это же тоже тяжело когда ты один живёшь, а все твои близкие нет.
Сомнительный бонус.
Тут уже или всем или никому.
Поэтому я ориентируюсь не на эликсир бессмертия, а на эликсир, продлевающий жизнь. В определенный момент его можно перестать принимать и ты продолжишь взрослеть)
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не хочу чтобы наш президент и премьер были вечными. Вы еще Ленина оживите для полного счастья)))
Так и я не хочу)) Вопрос стоит не таким образом, что нужен данный эликсир или нет, а что делать, когда его уже изобрели ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу