Ищу совета 88# Маска от 27.05.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Д. 25
"Я хочу поделиться своею проблемой. И скорее с женской половиной форума.Пришла я на форум 5 месяцев назад, бросила курить, скоро у меня Экватор. Прошла стодневку, и конечно набрала лишних килограмм, почти за пол года уже 12. Ем как ни в себя, совершенно ни могу остановиться. Пробовала садиться на диеты, править питание, но либо какая-то кривая я, либо все ни мое. Ничего ни получалось. Дошла до отчаянья, и после последнего раза своего объедалова я засунула, извините, 2 пальца в рот. Стало легче, сквозь слезы и сопли. На утро, я поняла, что мне это помогло и повторила процедуру. После недели такого я похудела на 5 кг, и есть ни хочется больше. Только страх сильный появился, ни может же быть все так просто, должны быть и побочки? Одну я стала уже ощущать, тошнота, даже от сладкого чая, вообще от вкуса сахара уже возникает готовый рвотный рефлекс. Еще головные боли появились, раньше их не было. У кого есть опыт, поделитесь если ни сложно? Я боюсь продолжать но очень хочу похудеть. Что мне делать???"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот так и развивается анорексия (с двух пальцев в рот)..:facepalm:Система правильного питания, маленькие порции и длительная ходьба пешком - хотя бы с этого начни. Поможет, но нужно время и систематика.
 
Я

ЯНаталИЯ

Маска, сразу хочу сказать, то что ты пишешь - страшно! Не вздумай продолжать, это очень опасный опыт, и побочных там реально оч много. Я видела таких девочек, кончается это все в клинике. Хочу предложить тебе, запишись в интуитивное питание, даже можешь не афишироваться, пройти факультативно, или вообще поменять акк. Тебе надо наладить питание. Так нельзя! Не убивай себя, девочка. Дай нам возможность тебе помочь?
Римма @Marleanft как думаешь, сможем ее как то пристроить?
 
A

Alegoria

У меня есть опыт. Почти год булимии с вызыванием рвоты.
Побочек там много - кислота из желудка разъедает всё по пути, портятся зубы, организм недополучает питательных веществ и многое другое.
Многим не удается справиться самостоятельно. Приходится прибегать к помощи психотерапевтов и врачей.

Я справилась сама. Мой секрет в том, что я разрешила себе быть такой, какой мне суждено быть.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Только страх сильный появился, ни может же быть все так просто, должны быть и побочки?
Правильно написали, побочки анорексией называются. Переходи на правильное питание, занимайся спортом. Худеть будешь дольше, но зато качественнее и полезнее для здоровья. Кстати, выблеванные 5 кг это вода. Так что будь аккуратнее, с обезвоживанием вообще шутки плохи.
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты полнеешь не только от еды. У Тебя психологически тоже сбой на полноту. У моей подруги умер папа и она первое время свои нервы переживания заедала, располнела на 15 кг за год.
 
A

Alegoria

Вот так и развивается анорексия (с двух пальцев в рот)..:facepalm:Система правильного питания, маленькие порции и длительная ходьба пешком - хотя бы с этого начни. Поможет, но нужно время и систематика.
Не надо никакой ходьбы и маленьких порций. Начать нужно с того, что поставить в приоритет не фигуру, а свое психологическое здоровье. Себя нужно холить и лелеять в любом весе. Позволить себе быть даже толстой. Иначе от этого не избавиться. По крайней мере, это мой опыт
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Все это чепуха, немного покушать, а потом уменьшить рвение в этом вопросе и вес или стабилизируется, или пойдет вниз. Смотря сколько жевать. Просто в первый год не есть сложно совсем
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы хоть одна диета работала, их бы не было так разнообразно много.

Спортзал и персональный тренер, который тебя сможет мотивировать на упорную работу и скорректировать питание.
 
A

Alegoria

Не-не-не, ребят, расстройство пищевого поведения - это не про спортзал и правильное питание. Нюта всё правильно написала. Если самостоятельно не получается справиться, лучше к психологу. А потом, когда этот вопрос будет решен, уже можно заниматься коррекцией питания и спортом.
 
Я

ЯНаталИЯ

Спортзал и персональный тренер, который тебя сможет мотивировать на упорную работу и скорректировать питание.
Я после своего сдохнуть хочу ))
PsMW_fTHngQ.jpg


А вообще да, это как минимум не такое самоубийство, и действенно, результаты будут мощные.
Можно и дома заниматься, Бодифлекс Марины Корпан, сброс пойдет махом. Гарантия 100% !
Молодая еще, противопоказаний не должно быть.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не-не-не, ребят, расстройство пищевого поведения - это не про спортзал и правильное питание.
Ну да, только полный псих будет блевать после еды. Если бы я был толстым, я бы все равно не блевал :) С таким же успехом, можно не ест, а выпить литр воды и блевануть, зачем продукты переводить )
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прямое показание для посещения хорошего (!!) психолога,
Вот есть обычные люди. И есть питсот тыщ разных психологов. И попробуй найди среди них хорошего. Ведь простой человек не узнает - с каким психологом он связался - до тех пор, пока не увидит результат (или увидит его отсутствие). А деньги будут уже выброшены. Кому как повезет, короче...

Может быть, имеет смысл для таких вот случаев составить какие-то хотя бы рекомендации - КАК этого психолога искать-то? По каким критериям? Где?
 
Последнее редактирование:

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я после своего сдохнуть хочу ))
PsMW_fTHngQ.jpg


А вообще да, это как минимум не такое самоубийство, и действенно, результаты будут мощные.
Можно и дома заниматься, Бодифлекс Марины Корпан, сброс пойдет махом. Гарантия 100% !
Молодая еще, противопоказаний не должно быть.
Вот про бодифлекс,полностью согласна! Отличный вариант,через две недели начинаешь наедаться меньшим количестаом еды и чувство голода нормалищуется по времени. Маска,попробуй
 
A

Alegoria

Ну да, только полный псих будет блевать после еды. Если бы я был толстым, я бы все равно не блевал :) С таким же успехом, можно не ест, а выпить литр воды и блевануть, зачем продукты переводить )
После вызывания рвоты ощущается легкость в желудке, а если это уже не в первый раз, то есть, человек часто вызывает рвоту, то у него уже нарушается процесс пищеварения, и даже самая легкая пища, попавшая в желудок, вызывает чувство тяжести и желание опустошить его. Добавить ко всему этому страх поправиться, который растёт в связи с этим чувством тяжести в желудке, и получается замкнутый круг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
28
Просмотры
3K
Ответы
17
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу