Восстание машин началось!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roma80

Авторитетная личность
Сообщения
712
Реакции
1.493
Житель Москвы Алексей Надежин обнаружил, что ворота на въезде в садоводческое товарищество, где находится его дом, самостоятельно подписались на платные сервисы МТС.

Дело в том, что осенью 2017 года Надежин установил на ворота GSM-реле, которое позволяет открывать их звонком с телефона. В реле вставлена сим-карта, но сами ворота не могли подписаться на «Полезные советы» и «Автоновости» оператора — устройство не может отправлять СМС и отвечать на какие-либо сообщения, кроме команд с паролем.
«Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки. Оказалось, что баланс симкарты стал нулевым. Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно», — рассказал Надежин. Оператор списывал по 15 рублей в день за три подписки.

Москвич обратился в МТС, где ему заявили, что подключение к подпискам не могло произойти без согласия владельца сим-карты. Компания вернула Надежину деньги. Он подозревает, что оператор подписывает абонентов на платные сервисы без их ведома, а в детализацию добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок.
https://[***].io/shapito/2018/05/23...mts-oni-vybrali-avtonovosti-i-poleznye-sovety
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У моего мужа телефон постоянно самовольно звонит избранным контактам. Мне частенько названивает (скучно, видно, одному в кармане). И я секунд десять слушаю шуршание джинсов и приглушенное бубуканье супруга. Заботится, болезный, чтобы я была в курсе событий.
 

Roma80

Авторитетная личность
Сообщения
712
Реакции
1.493
У моего мужа телефон постоянно самовольно звонит избранным контактам. Мне частенько названивает (скучно, видно, одному в кармане). И я секунд десять слушаю шуршание джинсов и приглушенное бубуканье супруга. Заботится, болезный, чтобы я была в курсе событий.

Держит тебя в тонусе))
Только подумаешь загулять-бац звонок от мужа)))
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Держит тебя в тонусе))
Только подумаешь загулять-бац звонок от мужа)))
Ах, это значит он не обо мне печется, а о нём... Хм... Надо его Самсунг свести с моей Алкателькой. Пусть друг другу тренькают - может народят мне Айфончик? На халяву...
 

Roma80

Авторитетная личность
Сообщения
712
Реакции
1.493

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня так наушник юэсби - звонил, как шаталомный. Там нет защиты от нажатий на кнопку. Все бы ничего. Но звонил он глубокой ночью, а в фоне был лай собак. Теперь им не пользуюсь. Обидно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу