Скульптура тела-2

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
g290925.jpg


Спорт летом - это то, что не только полезно для здоровья, но и очень приятно. Ведь именно летом можно заниматься разными видами спорта в домашних условиях, в тренажерном зале и на природе, радуясь солнечным дням, свежему воздуху и пению птиц.
Пробежки, велосипед, бадминтон, теннис, волейбол, йога, роликовые коньки, конный спорт... - список чем можно заняться летними днями для души и тела огромный.
Мы вместе в Скульптура тела - 2 будем продолжать заниматься всем чем нам интересно, двигаться и наслаждаться каждым летним деньком.
Ведь лето к сожалению так быстро пролетает.
Так проведем же его с максимальной пользой и начнем действовать прямо сегодня!!!
1377189309_9.jpg

Капитан - @Natali100
Заместитель капитана - @ОльгаК
Техник - @legioner01

Модератор раздела - @Natali100

Начало – 11.06.2018
Окончание – 18.09.2018


1. Для участия в группе нужно заполнить Анкету.
Чтобы ее составить, Вам нужно определиться с кратковременными и долгосрочными целями и как они будут достигаться (питание, вид тренировок и физической активности).

Анкета:
  1. Ник.
  2. Цели.
  3. Мои вес и объемы на дату подачи заявки. Вес и объемы (Рост, ОГ-объем груди, ОТ-объем талии, ОЖ-объем живота, ОБ-объем бедер) на дату подачи заявки.
  4. Веса тела, который я хочу достичь по окончании стодневки:
Выбрать один из вариантов:
  • -уменьшить вес на определенное кол-во кг;
  • -набрать вес на определенное кол-во кг;
  • -удержать вес
(можно указать максимальные и минимальные цели).
5. Инструменты для достижения моей цели:
5.1. Питание (какой системы питания планируете придерживаться: ПП, отказ от определенных продуктов, не есть на ночь, и др.).
5.2. Вид тренировок, которыми будете заниматься. Количество занятий в неделю (не менее 3 х раз в неделю). Набор базовых упражнений каждый выбирает для себя сам исходя из целей (повысить тонус, подкачать пресс, придать рельеф мышцам, увеличить выносливость, гибкость тела и др.
5.3. Другое (процедуры по уходу за телом, прием витаминов, микроэлементов и др.).

6. Согласие с правилами и взятие ответственности по заявленным нагрузкам на себя.

2. Отчетность и время сдачи отчетов.
Обязательный отчет сдается 1 раз в 3 недели в форме описания, каких результатов вы добились и что для этого делали.


1. Питание: (как питались, были ли отклонения да/нет).
2. Тренировки (по какой системе тренировались, сколько раз в неделю: тренажёрный зал, бег, занятия с гантелями, скакалкой и др.).
3. Данные текущего веса и объемов (фото весов на дату отчета).
4. Другое (всё, что хотелось бы написать о своем самочувствии, программах и рецептах ухода за лицом и тела и др.).

Сроки отчетов:
Начало – 11.06.2018
1 отчет – 01.07.2018
2 отчет – 22.07.2018
3 отчет – 12.08.2018
4 отчет – 02.09.2018
5 отчет – 18.09.2018


13.07.2018 г. - 1/3, 15.08.2018 г. -2/3 - подведение промежуточных итогов, вручение медалей за прохождение 1/3, 2/3.
Критерием для получения медалей за 1/3 и 2/3 будет являться своевременная сдача отчетов.
Не отчитавшиеся участники будут исключаться.

18.09.2018 г. -финал. Подведение итогов по достижению целей. Вручение медалей за участие и за достижение цели.
Критериями для получения финальной медалей «Скульптура тела-2» будут являться: своевременная сдача отчетов и достижение поставленных целей (достижение заявленного в Анкете веса, регулярность выполнение заявленных в Анкете спортивных тренировок).

3. Выход из стодневки

Отсутствие отчетов в указанные сроки влечет за собой выход из стодневки.

Вы наверно часто замечали, что некоторым людям мечта нужна для того, чтобы она просто была. Такой Человек мечты всегда в состоянии выбора: сделать что-то для ее выполнения или поразмышлять о ней ещё, ничего не предпринимая.
Мы в этой команде на протяжении 100 дней превратимся в Скульпторов, которые маленькими шагами, день за днем продвигаются к своим целям по созданию гармоничных пропорций тела.

Присоединяйтесь, знакомьтесь, описывайте цели, задачи и способы их достижений.




Логотип:
скульптура тела2.PNG

 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Материалы и информация:
Правило тарелки. Простой способ контролировать объемы съедаемой пищи




Каждый раз, когда речь заходит о похудении либо удержании желаемого веса на нужной отметке, мы снова и снова возвращаемся к принципам правильного питания и правильной еде.
Правило тарелки – это принцип, который больше придется по душе тем, кому подсчет калорий кажется мучительным и долгим путем к похудению; кому не нравится взвешивать каждый продукт перед тем, как отправить его в рот; а также тем, кто не любит вести дневник питания.
Правило тарелки поможет добиться нужного вам результата и увидеть на весах желаемую и долгожданную цифру без всех этих мучений и издевательств.
Правило тарелки для похудения – самый простой и лаконичный способ контролировать поступающие калории с потребляемой пищей, при этом не тратить много времени на подсчет всех калорий и количество съеденных белков, жиров и углеводов. Конечно, этот принцип не настолько точный, как просчет по граммам вашего рациона, но зато это лучше, чем вообще никак не контролировать съедаемый объем пищи и поглощать все без разбору. Так что, если вы занятая личность, и у вас нет времени вести дневник питания, то принцип тарелки однозначно сэкономит вам ваше время, а может и нервы=)

Чтобы понять суть правила тарелки нужно взять обычную тарелку диаметром 20-24 см и мысленно разделить ее напополам. Затем одну часть разделить еще раз наполовину. У вас вышло всего 3 части: одна – самая большая и две – поменьше.




А теперь мы будем заполнять наши части нужными и полезными продуктами.

1 часть – Овощная


Самую большую часть тарелки должны занимать овощи. Овощи сами по себе низкокалорийны, богаты на витамины, минеральные вещества и самое главное клетчатку. Клетчатка – это один из основных компонентов, который должен присутствовать в рационе питания худеющих и следящих за своим здоровьем людей. Она помогает желудочно-кишечному тракту функционировать нормально и выводит все ненужные токсины из организма, что положительно влияет на похудение.

Согласно правилу тарелки овощи могут быть как свежими, так и подвержены тепловой обработке (пареные, вареные, тушеные, запеченные в духовке либо приготовленные на гриле). Стараемся избегать жарки овощей, даже на оливковом, а особенно льняном масле! А вот заправлять овощные салаты лучше как раз льняным маслом либо лимонным соком.

Важно запомнить, что к овощам, которые вы с легкостью можете насыпать щедро и с горкой, не относится КАРТОШКА (в любом ее виде) и БОБОВЫЕ. Картофель – крохмалистый овощ и достаточно калорийный, а в бобовых все же больше белка, нежели клетчатки и витаминов, но к белковым продуктам мы перейдем чуть позже.

Рекомендуемые продукты овощной части: огурцы, помидоры, баклажаны, брокколи, капуста белокачанная/цветная/морская, морковь, руккола, тыква, кабачки. Также сюда включаем салатные листья и зелень.

Совет: употреблять овощи в начале вашей трапезы.

2 часть – Углеводная/гарнир


Правило тарелки гласит «Расправившись с овощами, приступайте к гарниру». Заполнив половину вашего желудка полезными овощами, можно не боясь переесть, приступать к сложным углеводам. Сложные углеводы в виде: различных каш (овсяная, гречневая, пшеничная, рисовая, ячменная и т.д.); картофеля; макарон твердых сортов пшеницы; хлеба грубого помола, — способствуют медленному перевариванию и чувству долгого насыщения. Также углеводная пища положительно влияет на работу кишечника, состояние волос и ногтей, и конечно, дает необходимую энергию для занятия спортом, особенно в период похудения. Так что пренебрегать сложными углеводами ни в коем случае нельзя, необходимо только помнить:

— картофель лучше всего варить, но ни в коем случае не ЖАРИТЬ!

— макароны выбирать твердых сортов пшеницы, а хлеб из цельного зерна!

— каши стараться не разваривать, а запаривать (либо варить около 20 минут).
— не заправлять гарнир жирными соусами, майонезом либо кетчупом.

3 часть – Белковая


Белок – обязательный компонент рационального и сбалансированного питания, поэтому согласно правилу тарелки белковая пища должна занимать ¼ вашей тарелки. Во-первых, потому что пища богатая белком долго переваривается, от чего организм тратит больше калорий на сам процесс ее переработки, а это немаловажно при похудении, где нужно создать дефицит калорий (потреблять меньше, чем тратить). Во-вторых, белок – это строительный материал ваших мышц, который участвует в синтезе новых клеток и тканей. Также он восстанавливает ваши мышцы после физических нагрузок, участвует в поддержании иммунитета и правильной работе многих систем и органов.

Эту часть тарелки мы заполняем:

— нежирным мясом: курица, индейка, кролик (кожу нужно удалять и срезать жир);

— рыбой: жирные сорта рыбы (лосось, семга, палтус, скумбрия) употреблять только в первой половине дня; нежирные сорта (хек, минтай, ледяная, тунец, окунь) можно употреблять в вечернее время;

— морепродуктами (креветки, краб, осьминог, кальмар, устрицы);

— яйцами (вареные, в виде омлета);

— творогом 0-5%;

— бобовыми;

— соевыми продуктами.

Совет: Оптимальная порция мяса и рыбы – 80-130 г.

***

Важно отметить очень важный момент!
Правило тарелки при похудении подходит не для всех приемов пищи, а в большей части для обедов, редко для завтраков, но никак не для перекусов и ужина. Для людей, которые не стремятся похудеть, правило тарелки может подойти и для вечернего приема пищи, но при похудении последний прием пищи не должен содержать углеводов в принципе, пусть даже это и сложные углеводы. Поэтому помним: идеальный вариант правила тарелки — это ОБЕД!

Многие предпочитают на обед есть жидкое. Не всегда хочется есть гарнир с овощами, поэтому для таких людей есть хорошая новость: суп также можно употреблять по принципу тарелки. В зависимости от того, какой суп, его можно смело дополнять овощами, мясом и кусочком черного хлеба. Оптимальный размер порции – обычный стакан. Только помним: готовя суп на бульоне, мы первый бульон всегда сливаем!!! Это правило касается всех, даже тех, у кого нет цели похудеть.

Вот мы и разобрались в самой сути правила тарелки, а теперь давайте выделим преимущества этого метода питания и его недостатки.

Преимущества:
— лаконичная и быстрая система питания без подсчета калорий, которая значительно экономит ваше время и нервы;
— присутствие в рационе питания овощей, как обязательного компонента, делает правило тарелки хорошим условием для похудения;
— потребление различных продуктов питания делает ваш рацион разнообразным и сбалансированным.

Но, на ряду с преимуществами, правило тарелки имеет также и некоторые недостатки:

— рекомендация по питанию представлена в сжатом и общем виде: здесь не учтено потребление молочных продуктов (кефира, молока, сыра), орехов и фруктов.

— нет четких рамок и ограничений, которых следует придерживаться худеющему человеку: калорийность рациона, количество белков, жиров и углеводов в граммах, питьевой режим, количество приемов пищи и интервалы между ними.

Исходя из этих недочетов, нужно признать, что правило тарелки не дает вам 100% гарантию похудения, но если вы ответственно подойдете к этому вопросу, то 90% успеха вам все же гарантировано. А «ответственно» означает: ознакомитесь с принципами правильного питания и узнаете:

что можно есть вечером без вреда для фигуры;
что употреблять после и до тренировки;
— уберете из вашего рационы высококалорийные продукты и разного рода фаст фуд.

Самоорганизация – это лучший ваш тренер и помощник в достижении тела вашей мечты. Только ответственность перед самой собой наперекор всем недочетам этого «правила» поможет вам скинуть лишние килограммы и подготовиться к пляжному сезону без особых усилий, а главное финансовых затрат на личного диетолога.

Поэтому, если вы сильно заняты, нет лишнего времени подсчитывать калории каждого приема пищи, берем за основу вашего рациона питания правило тарелки и не паримся над покупкой кухонных весов и круглосуточных вычислений калорий – очень быстро и удобно

Ярослав Брин - диетолог, тренер.
- канал в YouTube: https://www.youtube.com/user/BrinVIDEO/featured?disable_polymer=1


Упражнения на растяжку Гибкое тело



 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ой уже??Натуль привет)а я только с весов слезла. Как вовремя я зашла.
Привет. Уже :).
У нас будет летняя версия Скульптуры тела.
Многие летом больше находится на свежем воздухе, дачах, в отпусках, поэтому в эту Стодневку сделаем отчет 1 раз в 3 недели.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья 1976

Пророк
Сообщения
5.916
Реакции
17.540
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1)Наталья 1976
2)постройнеть, похудеть)
3)да уж вчера наела(
Вес-66,8
Ог-100
От-84
Об-98
Ож-98
4) 61 кг( думаю 5 кг за 100 дней реально)
5) тренировки 2-3 р в Неделю( силовые в зале и 30 мин беговая после) ПП
И подсчёт бжук. ( зашить рот для сладкого и выпечки, ну сколько можно уже срываться)
Витаминчики хочу пропить, пока решаю какие.
6) Согласна!!!!!
 

Наталья 1976

Пророк
Сообщения
5.916
Реакции
17.540
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
1)Наталья 1976
2)постройнеть, похудеть)
3)да уж вчера наела(
Вес-66,8
Ог-100
От-84
Об-98
Ож-98
4) 61 кг( думаю 5 кг за 100 дней реально)
5) тренировки 2-3 р в Неделю( силовые в зале и 30 мин беговая после) ПП
И подсчёт бжук. ( зашить рот для сладкого и выпечки, ну сколько можно уже срываться)
Витаминчики хочу пропить, пока решаю какие.
6) Согласна!!!!!
Записываю :kiss:.
Я витаминчики тоже пью: омега и комплекс для волос, ногтей, кожи.
Жду накопительного эффекта.
 

Наталья 1976

Пророк
Сообщения
5.916
Реакции
17.540
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Записываю :kiss:.
Я витаминчики тоже пью: омега и комплекс для волос, ногтей, кожи.
Жду накопительного эффекта.
Натуль какой фирмы витаминчики? Мне надо энергии побольше для активных людей. И настроение улучшить. Последнее время усталость и лень.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Натуль какой фирмы витаминчики? Мне надо энергии побольше для активных людей. И настроение улучшить. Последнее время усталость и лень.
Купила обычные в аптеке: Lady's formula Для волос, кожи и ногтей.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Я попозже запишусь, а то лень на весы вставать и замеряться :D а ещё я перед месячником отказа (от сладкого хочу отказаться) позволяю себе в эти выходные всякие излишества вредные и калорийные :rolleyes: так что в понедельник привес будет, он ожидаем :facepalm: ладно, я любитель начинать новую жизнь с понедельника :D
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет! Я попозже запишусь, а то лень на весы вставать и замеряться :D а ещё я перед месячником отказа (от сладкого хочу отказаться) позволяю себе в эти выходные всякие излишества вредные и калорийные :rolleyes: так что в понедельник привес будет, он ожидаем :facepalm: ладно, я любитель начинать новую жизнь с понедельника :D
Готовься :), к 11 му анкету заполни.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
На роль капитана у нас никто не нашелся, поэтому я предлагаю следующее:
летнюю Скульптуру я отведу сама, но прошу у вас помощи.
Отчёты будут 1 раз в 3 недели и данные по таблице веса если будет возможность вносите сами.
По анкетным данным: текущие, цели я разнесу.
Василиса к сентябрю будет посвободнее и на осеннюю Скульптуру вернётся капитанить.
 
Последнее редактирование:

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
классно! только я с 25 июня по 19 июля буду в отъезде. можно будет чуть пораньше отчет сдать?
Можно, будем делать скидку, что у многих период отпусков. Главное предупредить заранее.
 

Наталья 1976

Пророк
Сообщения
5.916
Реакции
17.540
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На роль капитана у нас никто не нашелся, поэтому я предлагаю следующее:
летнюю Скульптуру я отведу сама, но прошу у вас помощи.
Отчёты будут 1 раз в 3 недели и данные по таблице веса если будет возможность вносите сами.
По анкетным данным: текущие, цели я разнесу.
Василиса к сентябрю будет посвободнее и на осеннюю Скульптуру вернётся капитанить.
Натуль, спасибо за капитанство. Внесём все как положено.
 

Наталья 1976

Пророк
Сообщения
5.916
Реакции
17.540
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я 27 августа только уезжаю, 7 лет не была на море((( жду не дождусь. Билеты уже купила и гульнуть там хотца. Как бы одним днём не испортить результат.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А я 27 августа только уезжаю, 7 лет не была на море((( жду не дождусь. Билеты уже купила и гульнуть там хотца. Как бы одним днём не испортить результат.
У меня по графику на июль. Пока не знаю на начало месяца или на конец. Недельки на 2 в Соль-Илецк хотим съездить.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Примите пожалуйста в свои ряды.
Бренное тело привыкло ничего не делать - никак не могу себя в кучку собрать. Официально от врачей получила добро на возобновление тренировок под их чутким руководством :bounce: , но пока без утяжелителей. Так что начнем помаленьку.

1. Саморитянка
2. Цель: наконец-то взять себя в руки (ноги и т.п.) и начать заниматься собой
3. Мои параметры :facepalm:
Рост - 182 см
Вес - 84 кг
ОГ - 99 см
ОТ - 86 см
ОЖ - 102 (не знаю правильно или нет, никак не научусь правильно делать измерения)
ОБ - 115 (ну нифигасе ж... наела)
4. Уменьшить вес до 75 кг
5. Йога, ходьба с Лесли и периодически беговая дорожка.
По питанию - не жрать!
Пью витамины обычный комплекс Алфавит. Врач еще посоветовал Милдронат.
6. Согласна с правилами и беру ответственность по заявленным нагрузкам на себя.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Примите пожалуйста в свои ряды.
Бренное тело привыкло ничего не делать - никак не могу себя в кучку собрать. Официально от врачей получила добро на возобновление тренировок под их чутким руководством :bounce: , но пока без утяжелителей. Так что начнем помаленьку.

1. Саморитянка
2. Цель: наконец-то взять себя в руки (ноги и т.п.) и начать заниматься собой
3. Мои параметры :facepalm:
Рост - 182 см
Вес - 84 кг
ОГ - 99 см
ОТ - 86 см
ОЖ - 102 (не знаю правильно или нет, никак не научусь правильно делать измерения)
ОБ - 115 (ну нифигасе ж... наела)
4. Уменьшить вес до 75 кг
5. Йога, ходьба с Лесли и периодически беговая дорожка.
По питанию - не жрать!
Пью витамины обычный комплекс Алфавит. Врач еще посоветовал Милдронат.
6. Согласна с правилами и беру ответственность по заявленным нагрузкам на себя.
Записала :kiss:.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу