СВОБОДА - это не дар, это приобретение.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Tucha, вечер добрый! Очень неудобно читать транслит! У Вас есть возможность перейти на кириллицу?

Как не сорваться через три недели - вопрос сложный. Я вот срываюсь на двух месяцах обычно, вот пока тут с помощью форума держусь. Почитайте другие дневники, как справлялись с этим сроком другие, найдите такие дневники, где люди бросают после нескольких срывов. Все возможно! Срыв - не повод отчаиваться, это приобретенный опыт!
 

Tucha

Оракул
Сообщения
3.165
Реакции
9.937
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tucha, вечер добрый! Очень неудобно читать транслит! У Вас есть возможность перейти на кириллицу?

Как не сорваться через три недели - вопрос сложный. Я вот срываюсь на двух месяцах обычно, вот пока тут с помощью форума держусь. Почитайте другие дневники, как справлялись с этим сроком другие, найдите такие дневники, где люди бросают после нескольких срывов. Все возможно! Срыв - не повод отчаиваться, это приобретенный опыт!
 

Tucha

Оракул
Сообщения
3.165
Реакции
9.937
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tucha, вечер добрый! Очень неудобно читать транслит! У Вас есть возможность перейти на кириллицу?

Как не сорваться через три недели - вопрос сложный. Я вот срываюсь на двух месяцах обычно, вот пока тут с помощью форума держусь. Почитайте другие дневники, как справлялись с этим сроком другие, найдите такие дневники, где люди бросают после нескольких срывов. Все возможно! Срыв - не повод отчаиваться, это приобретенный опыт!
я второй год бросаю до 3 недель дотягиваю
 

Святослав Дунаев

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
23
Не курю с
14.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут на лицо сильная психологическая зависимость. Тяга к никотину за 2 недели уже обычно проходит. Попробуй заменить зависимость от сигарет на что-нибудь другое. Как вариант(мне помогает) если захотелось покурить:
1) Заварить и выпить большую кружку чая(кофе). (Возможно просто стакан воды. Тут важен и сам процесс и то что ты что-то в себя "вбираешь").
2) Леденцы. Обычно в любой табачке продаются дирол или орбит. При этом не стоит просто сидеть и ждать "у моря погоды", следует занять себя чем-то в процессе потребления леденца.
3) 3 подхода по 20 отжиманий, и прочее упражнения. Даже если работаешь в офисе можно подобрать неплохой комплекс упражнений, а при условии отсутствия дыма и всякого "УГ" результаты не заставят ждать.
4) Как вариант что-нибудь съесть, но тут надо быть осторожным! возможен быстрый набор веса!
5) Посмаковать аромат эфирных масел. Продаются в аптеках маленькими пробирками. Не ожидал, но у меня тягу отбивало очень даже хорошо.
 

Марфа Васильевна

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
184
Не курю с
17.11.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
А я дома, шарики надуваю, если сильно хочется! Мажно морковку палочками постругать и погрызть, мандарины, апельсины, имбирь!
Еще слышала про дыхательную гимнастику, но сама не применяю.
Лично у меня единственная нерешенная связь, очень сильные накаты только когда выпью, но пью редко, думаю справлюсь!
 

Tucha

Оракул
Сообщения
3.165
Реакции
9.937
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.для меня выпивка и бросание курить вещи не совместимые ,так что если бросаю курить автоматом и ни какой выпивки.Но с алкоголем проблем нет,а курить бросаю 23 месяц.
 

Марфа Васильевна

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
184
Не курю с
17.11.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
.для меня выпивка и бросание курить вещи не совместимые ,так что если бросаю курить автоматом и ни какой выпивки.Но с алкоголем проблем нет,а курить бросаю 23 месяц.
Может потому и сложно бросить, что ограничение будет во всем? Я к примеру долго откладывала процесс отказа из-за нежелания отказать себе в маленьких посиделках с друзьями-подругами!
 

Tucha

Оракул
Сообщения
3.165
Реакции
9.937
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может потому и сложно бросить, что ограничение будет во всем? Я к примеру долго откладывала процесс отказа из-за нежелания отказать себе в маленьких посиделках с друзьями-подругами!
Я немогу лишить себя того чего не имею
 

Tucha

Оракул
Сообщения
3.165
Реакции
9.937
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не так все просто в последний раз перед срывом так боролся с накатом что давление стало 150 на 100
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросала и начинала не один раз. Как только снова закуривала, тут же понимала , что надо бросать, теперь
вспоминая прошлый опыт я не начинаю курить, что бы опять не хотеть бросить. Ведь и у вас есть веская причина
почему вы хотели бросить, вспомните о ней и не курите. А что по здоровью, так все пройдет и давление нормализуется.
Главное понять, что ты ничего не потерял, не о чем сожалеть, а накаты со временем сойдут на нет.
 

NovayaЯ

Старожил
Сообщения
375
Реакции
557
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не так все просто в последний раз перед срывом так боролся с накатом что давление стало 150 на 100

ого! у кого-то в дневнике я прочитала такой метод, как не бороться с накатами. Какбы занять наблюдательную позицию. Мол, ну да! Ну хочется курить, ну и что дальше?
 

Tucha

Оракул
Сообщения
3.165
Реакции
9.937
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прошло три дня курить не хочетса, но знаю что через пару дней начнутса накаты и жестокая борьба с ними в которой до сих пор я проигрывал.И кажетса что если в этот раз не одолеешь эту заразу, то на следующую борьбу сил не хватит.Поэтому решил боротьса до конца тем более зная что состояние души и тела после поражения гораздо хуже чем во время борьбы !
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может не стоит себя уже так настраивать "через пару дней обязательно начнуться накаты и жестокая борьба" Ведь по сути, что такое накат? ведь не болит ничего, не давит. Это избитая фраза, но все у нас в голове. Как тамм у Карра было: "Вы ведь не страдаете от того, что у вас температура и ломота в теле, когда вы простудились; вы же знаете что выздоравливаете. И раз есть температура - значит организм борется - значит все норм! Так и с сигаретами: вроде как то не по себе, и не комфортно, но это временно. Это ваш организм очищается от всякой дряни"
 

NovayaЯ

Старожил
Сообщения
375
Реакции
557
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прошло три дня курить не хочетса, но знаю что через пару дней начнутса накаты и жестокая борьба с ними в которой до сих пор я проигрывал.И кажетса что если в этот раз не одолеешь эту заразу, то на следующую борьбу сил не хватит.Поэтому решил боротьса до конца тем более зная что состояние души и тела после поражения гораздо хуже чем во время борьбы !

да, а я согласна! И действительно после срывов ломки гораздо жестче и хуже и острее переносятся... а еще и считание тех дней которые были бы бездымными если бы не срыв. Мне тоже всегда в первую неделю хотелось на потолок лезть. По-этому если знаете что будет очень плохо помните что все средства хороши - семечки, чаи, лимонад, вода, чупа-чупсы, сон, зарядка, пробежки, горячий/холодный душ.
И на форуме хорошо посидеть. Отлично почитать дневники людей, которые бросили и давно не курят.
Делайте что хотите но тупонекурить!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу