Обращение к новичку

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Предлагаю совместными усилиями подготовить приветствие новичкам, с рекомендациями и ссылками. Ждем ваших предложений. Вот примерный текст:

Наиболее значимой личностью на нашем форуме является новичок, поскольку мы знаем, что можем сохранять то, что имеем, только отдавая это другим. Добро пожаловать на форум! Мы рады, что вы нас нашли. Для ведения дневника не обязательно, чтобы вы уже перестали употреблять никотин. Всё, что нужно, это ваше желание отказаться от курения.

Не имеет значения, в какой форме вы употребляли никотин и как много раз пытались бросить, если у вас есть желание жить в свободе от никотина, добро пожаловать! Мы обнаружили, что по мере того как мы ведем дневники на форуме, мы приходим к вере в опыт других участников. Высказывания в дневниках рождают надежду и помогают нам держать разум открытым. Мы предлагаем быть восприимчивым к информации, чтобы понять для себя, как поддержка других и ежедневная практика принципов #некурим помогла нам обрести дар свободы от никотина.

Через какое-то время, используя программу выздоровления для воздержания от никотина:
физически мы достигаем большего здоровья;
эмоционально мы становимся спокойнее;
духовно мы находим надежду и мужество там, где раньше были сомнения и страх.

Наше уважение проявляется в том, что мы не критикуем, не сплетничаем и не даём непрошенных советов. Каждый может работать по этой ненавязчивой программе в собственном темпе, новичкам мы предлагаем найти наставника для получения помощи и руководства.

Какими бы ни были ваши проблемы, среди нас есть люди, испытывающие их также. Если вы попытаетесь держать душу открытой, вы найдёте здесь помощь. Вы постепенно придете к выводу, что нет столько трудной ситуации, которую нельзя было бы улучшить, и нет несчастья столь большого, чтобы его нельзя была бы уменьшить.

Мы все несовершенны и, может быть, наше гостеприимство не показало всю теплоту нашего отношения к вам, которая есть в наших сердцах. Через какое-то время вы откроете для себя, что даже если вам понравились не все из нас, вы все равно любите нас, а мы вас. Говорите друг с другом, говорите откровенно, до конца, хоть с одним из нас, и пусть не будет здесь сплетен и критики друг друга. Пусть будут понимание и мир! Тогда любовь нашего форума будет возрастать в нас день за днем!

Полезные ссылки:

Если вдруг захотелось курить жми сюда
Покоряем Эверест вместе: https://ne-kurim.ru/forum/threads/38954/
Анонимные Никотинозависимые: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51788/
Метод Шичко: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51787/
Создать дневник: : https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/create-thread
Заполнить профайл: https://ne-kurim.ru/forum/account/personal-details
Алкогольный счетчик можно взять здесь: http://nodrink.me/alkogolniy-schetchik/
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
Поделись открыткою своей и она к тебе не раз еще вернется https://ne-kurim.ru/forum/threads/38954/page-7#post-2994211

 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я всем настоятельно рекомендую завести дневник. В дневниках вы как на ладоне. Расскажу про себя, чем мне помогли дневники. Я курил 30 лет. Почти столько же бросал. Ни разу не продержался больше суток. А тут попал на форум, почти сразу созрел на то, что сам не справлюсь, что надо решиться на табекс. Столько раз мог устроить перекур, типа во какой я крутой, уже столько то не курю, сейчас зайду на форум, получу медальку, сяду на пенек и устрою перекур, а потом опять бросать буду, я ведь теперь умею (с табексом). А тут заходишь, а у тебя в дневнике, столько добрых слов, столько пожеланий, ну как то не удобно всех подводить. Глядишь в тот день не закурил. Даже когда у тебя не пишут, ты чувствуешь, что за тобой "приглядывают", когда ставят лайки, в первое время даже гордился, думал что что то умное написал:) раз лайкнули.
Попробуй счетчик убрать, тут же отреагируют.

Как то я попросил помочь составить список дневников для чтения, на что мне ответили

не знаю, что сказать, Володечка.
Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую Владимир. Хорошо и подробно все по полочкам раскидал. Нужная информация особенно для новичка!!! В первые минуты главное чтоб человек пришедший на форум сразу окунулся в сферу поддержки и понимания. вот это я думаю главное и эта информация для начала ему будет полезна. ну а от нас только нужна поддержка, понимание ну и направлять ....;):thumbsup:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая ты умничка, Володя! Спасибо тебе за твое доброе сердце! Все замечательно расписал. Единственное мое замечание - я бы в соответствии с правилами форума обратилась к новичку на ты, если ты,, конечно, не имеешь ввиду обращение сразу ко всем новичкам во множественом числе. Но, вроде, не имеешь - очень уж оно личностное, доверительное. Немножко орфорграфию почистить, я бы с сделала, но на даче одним пальцем тыкаю по слову в минуту, сама ошибаюсь:). Мне кажется, очень важно написать сюда о том, что недопустимой ошибкой является уход с форума в случае срыва, что срыв не унижает, не предает, не является основанием чувствовать себя слабаком, изгоем, не оправдавшим надежд. Что шанс вернуться к жизни после падения значительно выше у оставшихся здесь общаться (Это я про свой опыт ухода. Я не одна. Встречаются люди, которым невыносимо стыдно после срыва, сливаются...)
Еще раз. Ты - супер!!! :676866858::676866858::676866858::676866858:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И еще. Обратись в администрацию, пусть вывешивают обращение несколько раз с пометкой важно. Это, действительно, важный текст, принять участие в редакци которого должно много людей.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В дневниках мы предпочитаем делиться своим личным опытом, а не своими знаниями и мыслями.

Мы говорим о том, что беспокоит лично нас, а не о проблемах других людей, используя местоимение Я!

Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим! Мы не даем советов в личных и семейных делах! Вам здесь рады! Обращаемся друг к другу по имени и на "ты": перед болезнью все равны!

Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга! Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть! Избегая посторонних высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обращение еще сырое, взято у 12 шаговых сообществ, поэтому вносите замечания и предложения, потом получившиеся причешем на предмет орфографии и пунктуации
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, очень важно написать сюда о том, что недопустимой ошибкой является уход с форума в случае срыва, что срыв не унижает, не предает, не является основанием чувствовать себя слабаком, изгоем, не оправдавшим надежд. Что шанс вернуться к жизни после падения значительно выше у оставшихся здесь общаться (Это я про свой опыт ухода. Я не одна. Встречаются люди, которым невыносимо стыдно после срыва, сливаются...)
Это очень печально, что, сорвавшись люди уходят с форума, но как это донести в обращении, так чтоб не настроить на "неудачу"? Сейчас такие строчки присутствуют:

Для ведения дневника не обязательно, чтобы вы уже перестали употреблять никотин. Всё, что нужно, это ваше желание отказаться от курения.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, очень важно написать сюда о том, что недопустимой ошибкой является уход с форума в случае срыва
вот такой вариант предложила @Vaksa :

Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.

В добрый путь!

x_6dfd329d.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может создать плакат напутствий...как в школе делали...каждый короткий посыл и подпись?)
Вот такой есть плакат:

ukpukpukp-jpg.246647


Предлагайте идея для плаката для новичка, и на другие случаи
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот такой есть плакат:

ukpukpukp-jpg.246647


Предлагайте идея для плаката для новичка, и на другие случаи
Я думала что то в этом роде...

23e0564725beb914853dc4b1f2e01d35.jpg


Ну понятно...стилистика и послыл...иные))
Но суть...напуствия!И что б мог отпечатать и дома повесить...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но суть...напуствия!И что б мог отпечатать и дома повесить...
Точно, что то вроде карты, что его ждет на этом пути (календарь бросающего курить), какие бонусы, и какие препятствия. Пусть распечатает, повесит на холодильник и маркером зачеркивает дни:)

2882-jpg.311148
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно, что то вроде карты, что его ждет на этом пути (календарь бросающего курить), какие бонусы, и какие препятствия. Пусть распечатает, повести на холодильник и маркером зачеркивает дни:)

2882-jpg.311148
И напутствия короткие как мантры...от собратьев по несчастью...туда ещё воткнуть!!!Да!)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И напутствия короткие как мантры...от собратьев по несчастью...туда ещё воткнуть!!!Да!)
Есть книжечка, "Час за часом" там в помощь собрано 168 высказываний, на каждый час недели:

Вторник
10:00
Никотин сжигал кальций в моём организме. Недостаток кальция отражается не только на моих костях и зубах, но и в работе центральной нервной системы и в свертывании крови. Через сутки мой организм восстанавливает усвоение кальция.
В.С. , помоги мне восстановить последствия курения.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно, что то вроде карты, что его ждет на этом пути (календарь бросающего курить), какие бонусы, и какие препятствия. Пусть распечатает, повесит на холодильник и маркером зачеркивает дни:)

2882-jpg.311148
Вот просто некоторым не ложится инфа в виде множества...пусть и очень полезных букв...типа меня)А вот визуализация...входит лучше)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть книжечка, "Час за часом" там в помощь собрано 168 высказываний, на каждый час недели:

Вторник
10:00
Никотин сжигал кальций в моём организме. Недостаток кальция отражается не только на моих костях и зубах, но и в работе центральной нервной системы и в свертывании крови. Через сутки мой организм восстанавливает усвоение кальция.
В.С. , помоги мне восстановить последствия курения.
Это классная вещь!!)
Я б например написала в этот плакат...ты не один кому сейчас тяжко!Держимся...братка)))
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно, что то вроде карты, что его ждет на этом пути (календарь бросающего курить), какие бонусы, и какие препятствия. Пусть распечатает, повесит на холодильник и маркером зачеркивает дни:)

2882-jpg.311148
Такой серьёзный ресурс...форум имею ввиду)Могли б программку...эп...на телефон сообразить...чисто от форума не курим)Счётчик...со всякими советами...Я себе такой искала...но они все какие то ущербные!Особо и не мотивируют!Факт...чел чувствует себя одиноко в своём бросании...стоит только покинуть сайт(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу