Вопрос дня #521 Поддерживаете ли Вы общение с бывшими?

  • Автор темы SerezhaEvil
  • Дата начала

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вообще да - главное что бы ракетчиком стал :D
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Да. А кудри надо сперва намочить, зачесать, желательно без фена своим ходом высушить - это пиздец на самом деле. А если просто встал и пошел - то это взрыв на макаронной фабрике.
Я уже после твоей шапочки стала подозревать в тебе модника.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
у меня есть парочка таких сквозных отношений по два-три месяца, когда плохих воспоминаний не осталось, и восприятие этих людей осталось хорошим, потому что много хорошего для меня они сделали.
Но ключевые бывшие, с кем отношения от года до 5 лет, вот от них почему-то осадок всё-таки негативный. И тут 99% ни фига не "оба виноваты".
Я сейчас переосмысляю, и в принципе тоже самое. Два таких бывших прям просто банальные стрекозлы, с ними все было подолгу. А вот последний по сути очень похож на меня, зеркалил вот и оставил такой след.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
У тебя ещё и не одна? Ты только модную ушанку продемонстрировал.
Такая ещё есть
IMG_20181220_170325.jpg
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я кстати пыталась анализировать свои ошибки и даже брать вину в разрыве отношений на себя, но чем больше времени проходило и чем больше я накапливала опыта и одновременно продолжала наблюдать за бывшими и их новыми отношениями, тем больше я понимала - ну сами знаете что. Я дартаньян, а они...)))
Но у тебя и вкус на мужчин был тот ещё:D
 
A

Alegoria

Но у тебя и вкус на мужчин был тот ещё:D
Ну может быть, хотя многое из того, что я рассказываю, это довольно-таки утрированные вещи и представляют собой только одну гротескно показанную отрицательную сторону этих людей и моих отношений с ними, но и положительные моменты были)
Но я для себя решила в этих моментах не застревать, для меня приемлемее и выживательнее оказалась стратегия "они козлы")
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну может быть, хотя многое из того, что я рассказываю, это довольно-таки утрированные вещи и представляют собой только одну гротескно показанную отрицательную сторону этих людей и моих отношений с ними, но и положительные моменты были)
Но я для себя решила в этих моментах не застревать, для меня приемлемее и выживательнее оказалась стратегия "они козлы")
Раз ушли, значит козлы полюбасу )
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Вот да) чё тут рассуждать, все просто))
Я про то и писал. Нахуй объективность, канает только адаптивность. Если рассуждать объективно, то мы не просили нас рожать, все наши желания регулируются не нами придуманными инстинктами и мы всю жизнь ебемся в плохом смысле слова, да и в хорошем тоже, потому что это зачем то выгодно нашему виду и жизни в целом, но не конкретно нам. Если остановится, призадуматься, то все оно нахуй лично нам не надо. Но тогда единственное правильное решение - пуля в лоб. Но мы этого, слава богу, по большей части не делаем, ибо инстинкт самосохранения, а потому на хую вертели объективность. В частном случае это касается разрыва отношений. Виноват всегда другой и не ебет.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Меня тут частенько обвиняют в том, что я шибко нахально гну свою линию. Да. И правильно делаю. Гнуть свою линию надо перестать когда такое поведение в целом тебе вредит. Иначе говоря, дезадаптивно. В этом случае предстоит очень сложный и не всегда возможный процесс перестройки всей системы своего взаимодействия с внешним миром.
Почему нельзя объективно учесть все факторы и исходить из них? Потому что их слишком дохуя. А мозг маленький. Как маленькому мозгу ориентироваться в мире в котором элементов больше дохуя, чем он может вместить? Брать огромные куски суждений о мире на веру. Например, основываясь на опыте предыдущих поколений. Это работает пока внешний мир более или менее стабилен. Долгое время классическая семья с тучей детей была объективно оправдана. И это закрепилось в нормах, которые не осмысливали, чтобы не загромождать мозг. Должна быть семья. Баба с 18 лет и до конца фертильности рожать, мужик ебашить на поле или заводе. Развод хуево, потому что к примеру в одиночку выживать очень сложно.
Но когда ситуация меняется, как сейчас, то этот опыт поколений оказывается не оберегающим, а тормозящим. Потому опять надо включать мозги и перестраиваться. До очередной адаптивной, а не объективной схемы бытия.
 
A

Alegoria

Почему нельзя объективно учесть все факторы и исходить из них? Потому что их слишком дохуя. А мозг маленький
Тут, кстати, есть несколько вариантов - например, когда ты понимаешь, что есть множество факторов, из которых можно исходить при выборе угла зрения, но всё же выбираешь какой-то свой определенный "адаптивный" угол в той или иной ситуации в качестве основного. Это адекватно. А есть ещё такой вариант, что ты вообще не понимаешь, что эти факторы существуют, и что существуют другие правильные точки зрения, и считаешь, что твое мнение универсально и объективно. Вот это печалька.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу