Сила воли История моей, пока еще маленькой победы)

Почему вы бросили курить?

  • Проблемы со здоровьем

    Голосов: 11 45,8%
  • Надоело

    Голосов: 13 54,2%

  • Всего проголосовало
    24

Лена14711

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
491
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 сигарет
Зачем решили бросить
Хочу быть здоровой)
Причины отказа от курения
Последние полгода примерно меня тревожила периодическая боль в области лёгких, потом она стала постоянной и к ней прибавилась сильная головная боль и боли в серце. К тому же, начала появляться депрессия, которая вместе с болями в лёгких и голове постоянно усиливалась. Конечно же я задумывалась о том, чтобы бросить, но всегда откладывала на завтра. Последняя неделя моего курения была для меня адом.. У меня были настолько сильные боли и депрессия, что я почти не спала и просто плакала.. В один вечер это стало просто не выносимым, во время курения мне показалось что я вот сейчас умру (настолько сильно заболело всё тело). На следующий день мне просто было страшно закурить, вот и не курю до сих пор :)
Попыток бросить
Первая
Бросала с использованием методик
Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы
Сейчас бросаю с помощью
Начала читать А. Карра, когда еще курила, но так и не дочитала до конца, поэтому силой воли, скорее всего
Ну и немного от себя
Во время моего "некурения" пережила большие стрессы один за другим, но сдержалась и не схватилась за сигарету, считаю это своим большим достижением.
Когда хочу курить, думаю "вот люди, которые никогда не курили даже и не задумываются о сигарете во время стресса или просто от ничегонеделания, вот и ты сейчас не курящая, чем сигарета поможет?". То есть, стараюсь представить себе, что никогда не курила, и это мне помогает :)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой Леночка ты и тут теперь!
Здорово что ты на форуме!
С дневничком тебя!
Я знаю ты справишься! Удачи тебе желаю! на "Эвересте" увидимся, очень надеюсь! Так что не подводи!)
Во взлетку записалась уже?)
 

Лена14711

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
491
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой Леночка ты и тут теперь!
Здорово что ты на форуме!
С дневничком тебя!
Я знаю ты справишься! Удачи тебе желаю! на "Эвересте" увидимся, очень надеюсь! Так что не подводи!)
Во взлетку записалась уже?)

Да, я и здесь теперь))
Спасибо :)
Я тоже очень сильно надеюсь увидится на "Эвересте", настрой есть, поэтому не подведу! ;)
Во взлётку не успела..(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Эй, эй, я курил так нормально, но никогда не испытывал боли в сердце. Вам бегом надо бежать кардио :thumbsup:
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, я и здесь теперь))
Спасибо :)
Я тоже очень сильно надеюсь увидится на "Эвересте", настрой есть, поэтому не подведу! ;)
Во взлётку не успела..(
Успела же!)))
Желаю вам как можно больше дойти до финиша марафона!) Удачи!)
 

Лена14711

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
491
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эй, эй, я курил так нормально, но никогда не испытывал боли в сердце. Вам бегом надо бежать кардио :thumbsup:
Обследовалась через неделю после отказа от сигарет, оказалось, что с серцем всё в порядке, но давление скачет, так же повышен тонус сосудов в головном мозге. Пропила уже курс таблеток, чувствую себя намного лучше :)
 

Лена14711

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
491
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Успела же!)))
Желаю вам как можно больше дойти до финиша марафона!) Удачи!)
Даа, думала, что не успела, а тут приняли)) довольнааая:D
Спасибо, будем стараться! Вам того же в стодневке:thumbsup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Какое давление? Если бежать с нужным ритмом, сердце растягивается, снижает пульс и давление падает. А если сердце от гиподинамии малого объема, а остальные ткани, наоборот большого - дает давление, потому что тканям нужен кислород, а при большем давлении его больше :)
Таким же путем идет чиповщик турбомотора - он повышает давление и этим повышает количество кислорода, попадающего в цилиндры
 
Последнее редактирование:

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эй, эй, я курил так нормально, но никогда не испытывал боли в сердце. Вам бегом надо бежать кардио :thumbsup:
Еще одного человека отправил на кардио, это какой-то коварный замысел. :eek:
 

Лена14711

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
491
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какое давление? Если бежать с нужным ритмом, сердце растягивается, снижает пульс и давление падает. А если сердце от гиподинамии малого объема, а остальные ткани, наоборот большого - дает давление, потому что тканям нужен кислород, а при большем давлении его больше :)
Таким же путем идет чиповщик турбомотора - он повышает давление и этим повышает количество кислорода, попадающего в цилиндры
Вы врач? :)
Я работаю в аптеке, поэтому у меня точно не малоподвижный образ жизни) Дело в том, что я гипотоник, но, стрес + стрес от бросания курить + зажатые сосуды головы + много кофе (всё это в один период времени) давали скачки артериального давления + разницу между давлением на обеих руках (выход крови из аорты и в крупных артериях) в 10 мм рт.ст. (то есть граница нормы).
Но сейчас давление моё в норме, иногда бывают головные боли, потому что сосуды головы не особо быстро лечатся :)
 
Последнее редактирование:

Лена14711

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
491
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лена14711

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
491
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Лена14711, как сдерживала накаты покурить во время отвыкания?
Старалась банально отгонять мысли про сигареты (в первые дни было неожиданно очень легко), на второй неделе было побольше накатов из-за стрессов, но я старалась вместо сигареты кушать шоколадный батончик (думала, что лучше быть толстой, но не курящей:)), но это продлилось примерно 2 недели, потом мне стал очень сильно противный запах сигарет, что даже и не хочеться его вдыхать. Так же и гордость за себя (я всегда была слабачкой и думала, что никогда не брошу курить) останавливала взять сигарету. И мои родители тоже мной гордятся (я хотела и для них стать примером, потому что они обое курят очень давно.. мама уже почти собралась с мыслями:))
Ещё я понимала, если я закурю, то опять упаду в яму и у меня опять будут проблемы со здоровьем, которые я долго разгребала.
Сейчас меня осуждают мои подруги, что я бросила)) И это еще один стимул не закурить вновь.
В общем, нужно найти конкретную и вескую причину (можно и не одну), почему ты хочешь бросить, и тогда она будет служить "стопом" во время накатов. Всё в нашей голове;)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
По осени у меня завелся тонометр и я измерился вдоль и поперек :thumbsup:
 

Лена14711

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
491
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Главное, что бы в серьезном моменте, например вы бросаете - у вас с сердечно-сосудистой было все нормально. А то вон на народ нападают ПА всякие, аритмии с давлениями :(
 

Лена14711

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
491
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное, что бы в серьезном моменте, например вы бросаете - у вас с сердечно-сосудистой было все нормально. А то вон на народ нападают ПА всякие, аритмии с давлениями :(
Все организмы индивидуальны. Хотелось бы, конечно, чтоб никого это не коснулось, чтоб болячки обходили стороной:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О. только опрос заметил. Вспомнился один дневник, где девица начала бросать из-за остановки сердца при приеме лекарств :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу