Тест Джеллиника на зависимость от алкоголя и наркотиков

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.248
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Этот вопросник был разработан специально, чтобы помочь понять и осознать прогрессирование симптомов зависимости с ранней до поздней стадии. Цель его не пугать и стращать, а проинформировать. Включенные сюдa характерные симптомы, отнесенные к каждой стадии зависимости, позволяют подробно взглянуть на природу и прогрессию болезни с позиции жизненного опыта.

тест на алкоголизм.jpg


Ну и, конечно, отвечайте насколько можно правдиво. Если Ваш ответ — "иногдa", пишите "дa". Некоторые вопросы фактически заключают в себе несколько вопросов и, если Вы отвечаете "дa" хотя бы на один из этих вопросов, считайте Ваш ответ на весь вопрос как "дa".

Пройти тест

Прошел по прошлым своим данным. Я алкоголик :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Сережа, тест косой абсолютно. У меня "ранняя стадия алкоголизма", потому что я ответила "ДА" на вопросы типа: "Пыталась ли я снизить количество потребляемого алкоголя". Ну как бы да, несколько раз я снижала от употребления минимума раз в месяц-два до полного отсутствия. Или вопрос: "Бывало ли, что вы пили больше, чем собирались", - да, год назад я накидалась один раз, выпила не пару мохито, а еще шампанского сверху - ответила, что было. При этом я пью раз в 1-3 месяца и свободно по году, например, провожу без алкоголя. Это не алкоголизм, ни одна из его форм и стадий. Тест должен быть стерильным, получается, и даже бокал шампанского поверх пары мохито с 50г рома один раз в год - это у него алкоголизм. Или нужно отвечать по принципу: "Один раз в год не считается", - и: "Если это с 50г до 0, а не с литра до 100г, то не в счет". Неоткалиброван, короче, вот подходящее слово.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Особенно пугают заморочки с потерей памяти... Чтобы разблокировать затертую область памяти, приходится частично войти в предыдущее состояние. Если войти слабо - заблокированные участки памяти не разбудятся. А если войти на 100% можно опять потом всё забыть :eek:
 

pol6energetik

Старожил
Сообщения
470
Реакции
1.603
Не курю с
01.08.2018
Лет курения
3
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Особенно пугают заморочки с потерей памяти... Чтобы разблокировать затертую область памяти, приходится частично войти в предыдущее состояние. Если войти слабо - заблокированные участки памяти не разбудятся. А если войти на 100% можно опять потом всё забыть :eek:

Интересная вещь происходит с памятью. То, что происходит под коксом, в трезвом состоянии бывает почти невозможно вспомнить, пока не примешь следующую дозу. У человека могут образоваться как бы две почти не связанные друг с другом реальности. Например, Стивен Кинг рассказывал, что он написал пару книг под кокаином и вообще не может этого вспомнить. (Лурк, статья "Кокаин")

Мне кажется, нужно просто смириться с тем, что какая-то часть жизни выпала из памяти. В конце-концов, это нормальное явление. Я вот школьные годы почти не помню, только какое-то серо-мутное пятно, заполненное ужасом, да пара смутно припоминаемых эпизодов. Психика пытается защитить себя, стирая лишнее. Уникумы с идеальной памятью, которые помнят каждый момент своей жизни, отнюдь не наслаждаются этой своей "сверхспособностью", а наоборот, завидуют обычным людям.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.729
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даааа, у меня в 28 лет была, по этому тесту, поздняя стадия алкоголизма а я то думала просто алкоголизм, притом мне все кому не лень говорили что женский алкоголизм не излечим. Я не собиралась лечиться, хотела завязать с пьянками вечными, скоро 15 лет как, но это не отменяет того что я алкоголик, у меня ремиссия, не забываю об этом.
 
Я

ЯНаталИЯ

Не объективен тест.
Например вопрос:

"27. Выпиваете ли Вы меньше, чем Вы могли когда-то, и, когда Вы пьете, есть ли у Вас тенденция напиваться до потери сознания или до такого пресыщения, что Вы просто не можете больше?"
  • Да
  • Нет
И как отвечать если на первую часть вопроса "Выпиваете ли Вы меньше, чем Вы могли когда-то," я отвечаю Да, и это реально, просто не хочу и пью реже и меньше в сотни раз.
На вторую "и, когда Вы пьете, есть ли у Вас тенденция напиваться до потери сознания" категорическое Нет.
И на третью "или до такого пресыщения, что Вы просто не можете больше?" чувство насыщения и пересыщения это нормально, случается у каждого, выпив 2 коктейля средней крепости, я не чувствую градуса, но я перенасыщена, у меня полный желудок, соответственно ответ - Да.
Итого имеем:
Да
Нет
Да

И это только один вопрос.
Короче тест не для зануд вроде меня)
По результатам теста "ранняя стадия алкоголизма"Stickers-Spotty41
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последняя стадия. Не тест, а фигня. Нет, я не спорю, я алкаш, без сомненья, но на нотринке они вообще еушников, запоев не нюхавших, труалками не считают.
 
S

SerezhaEvil

:D
Вот ты блин))) Мне до тебя далеко, у меня пока ранняя :giggle:
Да у меня по моим ощущениям тоже ранняя) Какая поздняя?) В пятницу и субботу по 4-5 бутылок пива выпить, это далеко не поздняя) Ну и раз в пару неде7ль в будний день могу бахнуть, также пару бутылок)
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу