Ищу совета 103# Маска от 22.07.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​

Шаблон - маска откровений.png


Автор: М, 47

" Может быть когда-нибудь мой, так называемый брат забредет на этот форум....
Мои родители живут в моей квартире с моим братом младше меня на 6 лет. Я живу отдельно, давно. Собственно, никогда с ними, лет с 16 и не жил. Купил им квартиру.
Брат алкоголик. Лет с 20 пьет, сейчас ему 40. Две свои семьи просрал.
В 2014 его настигла белочка. Закодировался на год. И после года трезвости или терпения понеслось...Пьянки каждый день. Но за счет родителей. Каждый раз новые истории про новую работу, новую жизнь, новые возможности. Мать ведется на его истории и каждый раз дает ему денег. Деньги вроде не большие за раз. 200- 300 р. Но это может каждые 3-4 часа! .. Если денег нет ( родители пенсионеры и инвалиды), то он начинает устраивать истерики с битьем стекол, посуды, берется за Нож!...
Неделю назад, когда отец уехал на дачу и мать осталась одна, стал требовать 2000 руб. У нее нет таких денег, и даже если есть, она понимает, что это на пропойку. Его это нисколько не смутило, даже наоборот завело, схватил нож и стал гоняться за 70-летней женщиной по квартире... К моему, сожалению, я живу далеко от них. Пришел звонок от мамы, т.н. звонок из кармана. Я слышал как он её называл старой шлюхой, отца - подпердышем и др. словами...А мама в это время кричала- Не убивай меня, у меня внуки, дай мне с ними проститься! Все это я слышал случайно по телефону.. И сделать ничего не мог. Между нами большие расстояния...
Мне оставалось только вызвать полицию и скорую...
Когда я звонил ему, конечно ж был послан на хцй.
Бить его не хочу. Да и не имеет это смысла. Хоть он и здоровый ( 100 кг и рост 195 против моих 70 и 184), я однажды, когда гостил у родителей и услышал как он общается с ними дал ему в челюсть. Заваливал с ходу ( лет 10 занятий каратэ и армия дают фору)… Месяца два было тихо в доме после этого.
Понимаю, что для родителей наша драка и вражда это хуже его пьянства.
Но как защитить родителей и угомонить брата?"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
 
Последнее редактирование модератором:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: М, 47
" Может быть когда-нибудь мой, так называемый брат забредет на этот форум....
Мои родители живут в моей квартире с моим братом младше меня на 6 лет. Я живу отдельно, давно. Собственно, никогда с ними, лет с 16 и не жил. Купил им квартиру.
Брат алкоголик. Лет с 20 пьет, сейчас ему 40. Две свои семьи просрал.
В 2014 его настигла белочка. Закодировался на год. И после года трезвости или терпения понеслось...Пьянки каждый день. Но за счет родителей. Каждый раз новые истории про новую работу, новую жизнь, новые возможности. Мать ведется на его истории и каждый раз дает ему денег. Деньги вроде не большие за раз. 200- 300 р. Но это может каждые 3-4 часа! .. Если денег нет ( родители пенсионеры и инвалиды), то он начинает устраивать истерики с битьем стекол, посуды, берется за Нож!...
Неделю назад, когда отец уехал на дачу и мать осталась одна, стал требовать 2000 руб. У нее нет таких денег, и даже если есть, она понимает, что это на пропойку. Его это нисколько не смутило, даже наоборот завело, схватил нож и стал гоняться за 70-летней женщиной по квартире... К моему, сожалению, я живу далеко от них. Пришел звонок от мамы, т.н. звонок из кармана. Я слышал как он её называл старой шлюхой, отца - подпердышем и др. словами...А мама в это время кричала- Не убивай меня, у меня внуки, дай мне с ними проститься! Все это я слышал случайно по телефону.. И сделать ничего не мог. Между нами большие расстояния...
Мне оставалось только вызвать полицию и скорую...
Когда я звонил ему, конечно ж был послан на хцй.
Бить его не хочу. Да и не имеет это смысла. Хоть он и здоровый ( 100 кг и рост 195 против моих 70 и 184), я однажды, когда гостил у родителей и услышал как он общается с ними дал ему в челюсть. Заваливал с ходу ( лет 10 занятий каратэ и армия дают фору)… Месяца два было тихо в доме после этого.
Понимаю, что для родителей наша драка и вражда это хуже его пьянства.
Но как защитить родителей и угомонить брата?"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
Посоветоваться с юристом. Забрать родителей к себе. Жилье разменять. Дофига вариантов.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А нельзя ли как то родителей перевезти ближе к себе?
Или положить на принудительное лечение брата?
не дай Бог дойдет до бытовухи..... страшно....
 

Любознательная

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
8.570
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А нельзя ли как то родителей перевезти ближе к себе?
Или положить на принудительное лечение брата?
не дай Бог дойдет до бытовухи..... страшно....
Так не лечат принудительно, вроде, только добровольно
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если есть возможность, заберите родителей к себе. По-другому просто не получится. Они постоянно будут его жалеть, а ему постоянно будет начхать.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я

ЯНаталИЯ

Так не лечат принудительно, вроде, только добровольно
Если чел социально опасен, могут забрать, но к сожалению после прецедента только, увы.
А чтобы его не дожидаться, соглашусь с ребятами что высказались выше, забрать родителей поближе к себе.
 

Любознательная

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
8.570
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Брата на вольные хлеба. И это не шутка.
Тут или родителей спасать или брата жалеть. А есть смысл жалеть то? Угомонить не получится.
Манипулировать если брат начал, то все, не остановится. Он или дойдет до дна своего и начнет всплывать сам или потонет. Хорошо если один потонет и не утащит за собой принудительно родителей.
Но мне кажется, что дно уже достигнуто и давно, судя по вашему описанию, куда уж глубже то тонуть...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так не лечат принудительно, вроде, только добровольно
Принудительная госпитализация ,ст. 29 з-на о психиатрической помощи, если есть опасность для окружающих. Нож - опасность. Не подходит под 29, подойдет под статьи УК.... под кучу статей!
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Принудительная госпитализация ,ст. 29 з-на о психиатрической помощи, если есть опасность для окружающих. Нож - опасность. Не подходит под 29, подойдет под статьи УК.... под кучу статей!
Захотят, найдут возможность. Но ведь бывает, что родители против таких мер. Не завидую автору.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но тут дело в родителях, лютых созах. Кто ж кровиночку сдаст. Он же вот сейчас исправится и на работу пойдет. Надежда и опора. Покрывают его... вот телефон включился случайно, а так... ничего не рассказывают... понятно все. Какое отселение? У меня мама с братцем моим (на 14 лет младше меня) примерно так живет, помягче чуть. Отселяли))). Разменяли квартиру, он опять с ней))). А, главное, она с ним!!!!!! Про его подвиги (часть) узнаю от других людей, мама молчит, а то я ей на мозги закапаю, зачем?
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Но тут дело в родителях, лютых созах. Кто ж кровиночку сдаст. Он же вот сейчас исправится и на работу пойдет. Надежда и опора. Покрывают его... вот телефон включился случайно, а так... ничего не рассказывают... понятно все. Какое отселение? У меня мама с братцем моим (на 14 лет младше меня) примерно так живет, помягче чуть. Отселяли))). Разменяли квартиру, он опять с ней))). А, главное, она с ним!!!!!! Про его подвиги (часть) узнаю от других людей, мама молчит, а то я ей на мозги закапаю, зачем?
Жертва и спасатель.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас в городе внук зарезал бабушку, которая его воспитала . Бабуля понесла ему еду ( внучок жил отдельно, алкаш) . Денег требовал , а откуда у неё деньги. Отселить братца надо от родителей.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сожалею тебе( Разводить родитей на деньги слов нет .Твой брат завершенный алкаш в нем нет не чего людского ,это приспособленец который живёт и бухает за чужой счёт.Забери родителей у него два варианта останется. 1) станет бомжом(сопьется окончательно)2)Одумается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу