Клуб Практикум. «Режим тишины или Пищевая Пауза»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Практикум. « Режим тишины или пищевая пауза»

Ребята, у меня хорошая новость, я созрела! )) Созрела для запуска Практикума.

Поэтому предлагаю всем желающим принять участие в первом на форуме Практикуме по внедрению в жизнь принципа питания- Пищевая Пауза. Так называемое- ПП ( прерывистое питание). Упрощенный аналог ПГ (периодическое голодание).
Не секрет, что все мы стремимся сохранить стройность, но отказать себе в любимых продуктах не просто. Диета? Вариант конечно. Но «сидеть» на диете удовольствие то еще, не все готовы на такой подвиг. Спорт? Это прекрасно! Но не всем показаны физические нагрузки. А похудеть, ну очень хочется!)

В отличие от диеты, нам не нужно:

-что-то специально готовить,
-покупать какие-то дополнительные, предусмотренные диетой продукты,
-отказываться от любимых продуктов, не входящих в диету,
-считать калории,
-следить за тем, что и сколько Вы едите во время каждого приема пищи,
-терпеть постоянное ощущение голода.

Отличие от голодания:

Голодание - это способ очищения, оздоровления и омоложения организма. Существуют различные сроки голодания, но все они превышают 24 часа. Дело в том, что 24 часа - то время, через которое организм переключается в другой режим, включающий эндогенное (внутреннее) питание.
Все время до того - собственно голоданием не является, а является пищевой паузой.

Правила «пищевой паузы»:

-Соблюдать пищевую паузу в одно и то же время. Важна регулярность пищевых пауз. Наибольший эффект дают именно регулярные перерывы в еде. Следует соблюдать определенную периодичность и одинаковую длительность пищевых пауз именно для достижения и поддержания желаемого веса.
-Понять, что нет нужды исключать какие-то продукты из рациона, но и не надо бросаться в крайность и питаться одними булками и шоколадом естественно.
-Пить воду, чай и кофе без добавок, когда употребляем напитки в период пищевой паузы.

Собственно вот и все правила такого питания.

Как будет выглядеть наш практикум и как принять участие в проекте.

1. Старт Практикума- 20 августа.
2. Длительность 1 месяц. С 20 августа по 19 сентября.
3.Пищевую паузу Вы подбираете для себя самостоятельно. Главное условие, чтобы пищевая пауза была минимум 16 часов, максимум 24 часа. Если вам не подошел выбранный вариант (вам некомфортно) можно поменять. Просто сообщите об этом в теме. Примеры ПП выведены в спойлер ниже.
4.У нас будет таблица участников, как у взрослых)) Отметки об отчетах будут отображены в таблице.
5.Взвешивание перед началом старта и в день сдачи отчетов (еженедельно).
6. Если вы приняли решение поучаствовать в Практикуме, тогда начинаем слушать себя и выбираем подходящую именно вам ПП.

Примеры ПП:

I .Если вы совсем потерялись во времени и хотите контролировать пищевое окно. При избыточном ИМТ (индекса массы тела) вы похудеете.

1.Пищевое окно (когда Вы едите) с 8 часов утра до 16 часов. С 16 часов до 8 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

2.Пищевое окно (когда Вы едите) с 9 часов утра до 17 часов. С 17 часов до 9 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

3. Пищевое окно (когда Вы едите) с 10 часов утра до 18 часов. С 18 часов до 10 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

4. Пищевое окно (когда Вы едите) с 11 часов дня до 19 часов. С 19 часов до 11 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

5.Пищевое окно (когда ВЫ едите) с 12 дня до 20 часов. С 20 часов до 12 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

II. Если ваша цель удержать вес или похудеть.

1.Пищевое окно (когда Вы едите) с 10 часов утра до 17 часов. С 17 часов до 10 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

2. Пищевое окно (когда Вы едите) с 11 часов утра до 18 часов. С 18 часов до 11 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

3.Пищевое окно (когда Вы едите) с 12 часов утра до 19 часов. С 19 часов до 12 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

III. Если ваша цель похудеть.

1. Пищевое окно (когда Вы едите) с 11 часов утра до 16 часов. С 16 часов до 11 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

2.Пищевое окно (когда Вы едите) с 12 часов утра до 17 часов. С 17 часов до 12 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

3.Пищевое окно (когда Вы едите) с 13 часов утра до 18 часов. С 18 часов до 13 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

IV. Если ваша цель похудеть.

1. Пищевое окно (когда Вы едите) с 14 часов утра до 22 часов. С 22 часов до 14 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

2.Пищевое окно (когда Вы едите) с 15 часов утра до 23 часов. С 23 часов до 13 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

3.Пищевое окно (когда Вы едите) с 16 часов утра до 24 часов. С 24 часов до 16 часов следующего дня пищевая пауза, можно пить воду, чай, кофе без добавок.

7. Решили принять участие в Практикуме и определились с ПП? Тогда заполняем анкету в теме.
Анкета:

1.Я выбираю: (укажите ваш ПП. Пример: Пищевой перерыв с 14 часов до 10 часов следующего дня)
2. Цель: ( Пример: похудеть на 3 кг/ удержать вес/контроль пищевого окна ).
3. Соглашаясь на участие в проекте я понимаю всю серьёзность, у меня нет противопоказаний, беру ответственность на себя.

8.Отчет сдаётся еженедельно в воскресенье, начиная с 26 августа.
Отчет.

В отчет указываем:
1. Без нарушений/с нарушением пищевой паузу, количество нарушений пищевых пауз.
2. Потеря веса составила/прибавка веса составила/вес не изменился (уменьшение объемов по желанию).
3. Дополнительно сообщаю, что ….( этот пункт не обязателен для заполнения. Но если у вас есть спортивная нагрузка желательно это указать. Если вы добровольно оказались от каких-то продуктов, желательно сообщить об этом).

9.Что делать, если вы нарушили «режим тишины» и играли в хомячка во время пищевой паузы?

Это не ужас и не кошмар, все хорошо и вы живы, просто продолжайте со следующего дня соблюдать ПП.
Но если вас не устраивает помарка результата, можно скорректировать сбой в питании и уйти в дополнительную пищевую паузу на 24 часа либо сдвинуть срок закрытия пищевого окна. Как это сделать приведено в примерах под спойлером.
Пример 1. Если вы нарушили режим тишины после закрытия пищевого окна.

Ваше пищевое окно с 13 часов утра до 18 часов. С 18 часов до 13 часов следующего дня пищевая пауза.

Но на вас напал холодильник, и вы превратились в хомячка до 21 часа. Значит, с 21 часа до 21 часа следующего дня уходим в дополнительную пищевую паузу. Пьем воду, чай и кофе без добавок. В 21 час следующего дня обязателен легкий перекус.

Пример 2 . Если вы нарушили режим тишины до открытия пищевого окна.

Ваше пищевое окно с 13 часов утра до 18 часов. С 18 часов до 13 часов следующего дня пищевая пауза.

Но рано утром, хомячок внутри вас проснулся первым и вы в беспамятстве открыли перед ним холодильник в 10 утра. Значит в этот день, вы сдвигаете время закрытия пищевого окна и закрываете окно в 15 часов, а не в 18 как то положено.

10.Выйти из проекта можно в любое время, просто сообщите об этом в теме.

11. По окончанию Практикума попрошу Феюшек вручить нам медальки, как первопроходцам. Как же без медалек? медальки наше все)))


Подобный Практикум первый на форуме, поэтому ваше мнение по окончанию Практикума очень важно, а предложения особенно ценны.
Пожалуйста, не стесняйтесь и высказывайте свои предложения, претензии и недовольство тоже выражайте, что уж там)) Девайте это с энтузиазмом и как можно громче!))
 
Последнее редактирование модератором:

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оооо очень своевременно, как раз заинтересовалась этой темой. Я участвую)
Всем привет :smile_coffee:
Я буду участвовать. Сейчас время не много вечером всё прочитаю и заполню анкету.
:):kiss:
Как здорово! :kiss:Я то же участвую!)) Освобожусь и анкету заполню))
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подскажите если я ем 21-22 и пауза до следующего дня 21-22? Вписываюсь в компанию?
Привет, Денис!))
Вписываешься конечно, у тебя пауза не превышает 24 часа. Приходи к нам, у нас цветник!:)
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет попробую) пока болячки отступили))
1. Пищевое окно с 9 утра до 17 дня. Пауза с 17-9
2. Цель. Похудеть на 4 кг + сушка.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как хорошо, как хорошо , что появился такой практикум. Я последние два месяца пытаюсь держать себя в рамках пищевого окна с переменным успехом. С удовольствием буду участвовать!
Пищевая окно с 11 до 16.
Цель: хочу проверить запустятся ли процессы вутофагии клеток )))
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я анкетку заполню, но факутальтивно посижу. Отпуск попадает как раз на первые 2 недели практикума
Денис, возьми на две недели другое окно. У тебя сейчас серьезное такое. да и не исключает тут при любом раскладе.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как хорошо, как хорошо , что появился такой практикум. Я последние два месяца пытаюсь держать себя в рамках пищевого окна с переменным успехом. С удовольствием буду участвовать!
Пищевая окно с 11 до 16.
Цель: хочу проверить запустятся ли процессы вутофагии клеток )))
записала! Добро пожаловать:kiss:
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я 20 числа выложу свой промежуточный результат ибо я почти 3 недели на ПП. Фото в неглиже покажу, для наглядности. Жаль не сделал фото в одежде которая теперь болтается заменто, но что нибудь придумаю.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Внесла в таблицу, Женечка))
:) Спасибо
Я кстати поразмыслив так, вечерам занимаюсь тренируюсь и есть совсем перед как раз таки не хочется, и вот именно нагрузка хорошая вообще убирает желание есть в итоге.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Читала, думала какое лучше выбрать. Сейчас анкету заполню.
Не торопись, это я пояснила. Выбирай спокойно время есть. Может в предложенных примерах нет твоих часов, можно взять свои, послушай себя, что там тебе хомячок шепчет)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу