Счастью быть!

Как выбрать правильное время?


  • Всего проголосовало
    32

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Чуть больше пачки.
Зачем решили бросить
Я хочу чувствовать себя лучше, не хочу постоянно думать о сигаретах. Я не хочу подавать плохой пример будущим детям. Хочу высыпаться. Хочу быть здоровой
Причины отказа от курения
1. Плохой вкус и запах
2. Одышка, сиплый голос
3. Плохой сон
4. Депрессия, апатия, раздражительность
5. Неодобрение социума и близких
6. Дурное влияние
7. Деньги
8. Это вызывает болезни
9. Зависимость

Попыток бросить
Стабильно раз в три месяца где-то. На 1-м курсе бросила месяца на три. Остальные попытки от одного дня до девяти. Последняя попытка - закурила в тот же день.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, вейп, Табекс (пошла аллергия на пузе), никотиновые жвачки, метод Аллена Карра
Причины прошлых неудач
Первый раз бросила после визита к стоматологу. Стало жаль белые зубы. Когда закурила через перерыв - было невкусно. Причина неудачи - хотелось влиться в коллектив, там все курили.
Вторая большая попытка, бросила на характер. Закурила вновь, т к хотела что-то кому-то доказать.
Остальные попытки - либо алкоголь, либо осознание, что "одна" сигаретка не навредит.
Причины прошлых удач

Пришлушивалась к ощущениям и понимала, что хочется не курить, а отвлечься, может никотина. Подавляла слабые хотелки и курить хотелось все меньше. Принюхивалась к дыму и понимала, что он плохо пахнет.
Сейчас бросаю с помощью
Этого сайта
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне уже начинает казаться, что у меня не получится, что я не смогу. Что обязательно сорвусь. Я еще не попробовала вновь, а мне уже страшно. Что я буду делать со временем? Куда буду девать свой рой мыслей? Как вновь научится расслабляться без сигарет? Боюсь, все это мне предстоит узнать, прыгнув в омут с головой, не иначе. Диванный вояка
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне уже начинает казаться, что у меня не получится, что я не смогу. Что обязательно сорвусь. Я еще не попробовала вновь, а мне уже страшно. Что я буду делать со временем? Куда буду девать свой рой мыслей? Как вновь научится расслабляться без сигарет? Боюсь, все это мне предстоит узнать, прыгнув в омут с головой, не иначе. Диванный вояка

Привет и добро пожаловать! Это не страх, а вполне понятное волнение. Организм сам научится работать в безникотиновом режиме, от тебя пока требуется только одно - #тупонекурить и оставаться с нами. Читай дневники, особенно из раздела "Старт" - тех, кто также только начинает, и из раздела "Эверест" - тех, кто не курить уже год и более. Пиши сама в дневник, свои мысли эмоции, переживания, общайся, главное не кури. Поможем чем сможем! Удачи!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Универсального совета - когда бросать - быть не может. Но уж точно - чем скорее, тем лучше. Я приняла решение вечером, утром встала и не пошла курить.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за ответы) Да, видимо, лучше, сразу! Вот записалась на взлетную)
Привет , хорошее решение!!! Так будет легче и проще на первых шагах твоего свободного дыхания без сигарет!!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Чуть больше пачки.
Зачем решили бросить
Я хочу чувствовать себя лучше, не хочу постоянно думать о сигаретах. Я не хочу подавать плохой пример будущим детям. Хочу высыпаться. Хочу быть здоровой
Причины отказа от курения
1. Плохой вкус и запах
2. Одышка, сиплый голос
3. Плохой сон
4. Депрессия, апатия, раздражительность
5. Неодобрение социума и близких
6. Дурное влияние
7. Деньги
8. Это вызывает болезни
9. Зависимость

Попыток бросить
Стабильно раз в три месяца где-то. На 1-м курсе бросила месяца на три. Остальные попытки от одного дня до девяти. Последняя попытка - закурила в тот же день.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, вейп, Табекс (пошла аллергия на пузе), никотиновые жвачки, метод Аллена Карра
Причины прошлых неудач
Первый раз бросила после визита к стоматологу. Стало жаль белые зубы. Когда закурила через перерыв - было невкусно. Причина неудачи - хотелось влиться в коллектив, там все курили.
Вторая большая попытка, бросила на характер. Закурила вновь, т к хотела что-то кому-то доказать.
Остальные попытки - либо алкоголь, либо осознание, что "одна" сигаретка не навредит.
Причины прошлых удач

Пришлушивалась к ощущениям и понимала, что хочется не курить, а отвлечься, может никотина. Подавляла слабые хотелки и курить хотелось все меньше. Принюхивалась к дыму и понимала, что он плохо пахнет.
Сейчас бросаю с помощью
Этого сайта
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне уже начинает казаться, что у меня не получится, что я не смогу. Что обязательно сорвусь. Я еще не попробовала вновь, а мне уже страшно. Что я буду делать со временем? Куда буду девать свой рой мыслей? Как вновь научится расслабляться без сигарет? Боюсь, все это мне предстоит узнать, прыгнув в омут с головой, не иначе. Диванный вояка
Добро пожаловать на форум!!! Главное поверь в себя, ведь все в нашей голове, как скажешь так и будет!!! Поверь ни кто кроме тебя самой не сделает. То что должна прежде всего ты сама решить и начать свой путь, а по части поддержки. Ты только позови, тут много людей все помогут и поддержат кто словом кто советом а кто просто включит музыку прикол чтоб помочь!!! Так что в добрый путь!!! Удачи!!!
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ada267, Привет! Ничего не бойся, начни, а мы поможем)
Как говориться - главное ввязаться в драку а там посмотрим)
Если серьезно, то тут царит отличная атмосфера для тех, кто хочет отказаться от сигарет)
У меня получилось, получится и у тебя)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Чётко поставил цель скурил крайнюю сигарету и пошёл спать, утром я проснулся некурящим, конечно как и у всех был абстинентный синдром, колбасило по взрослому, (стажу пятнадцать по две пачки в день) ждал только когда отпустит (физ.тяга). сейчас не мучаюсь, не страдаю, так как давно для себя решил перестать курить. По поводу одной тяжки/сижки и алко ты и сама знаешь на своих ошибках)
Все в нашей голове вообщем)
Удачи тебе и лёгкого отказа!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Привет и добро пожаловать! Это не страх, а вполне понятное волнение. Организм сам научится работать в безникотиновом режиме, от тебя пока требуется только одно - #тупонекурить и оставаться с нами. Читай дневники, особенно из раздела "Старт" - тех, кто также только начинает, и из раздела "Эверест" - тех, кто не курить уже год и более. Пиши сама в дневник, свои мысли эмоции, переживания, общайся, главное не кури. Поможем чем сможем! Удачи!
Привет , не настраивай себя так негативно , больше позитивных мыслей ! Просто подумай сколько ты обретешь перестав курить. Форум в помощь ,тут всегда помогут и поддержут. Желаю тебе удачи и легкого отказа! Верь в себя и все у тебя получится !
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за ответы) Да, видимо, лучше, сразу! Вот записалась на взлетную)
Отлично! ) реально помогает, поддержка друг друга очень многое даёт!)
По поводу приложения такого нет пока что. Мобильная версия чем не устраивает?))
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Мне уже начинает казаться, что у меня не получится, что я не смогу. Что обязательно сорвусь. Я еще не попробовала вновь, а мне уже страшно. Что я буду делать со временем? Куда буду девать свой рой мыслей? Как вновь научится расслабляться без сигарет? Боюсь, все это мне предстоит узнать, прыгнув в омут с головой, не иначе. Диванный вояка
Это все только кажется...
А по факту все получится, тем более, что ты уже
Вот записалась на взлетную)
Легкой тебе адаптации к некурящей жизни Stickers-Spotty25
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Отлично! ) реально помогает, поддержка друг друга очень многое даёт!)
По поводу приложения такого нет пока что. Мобильная версия чем не устраивает?))
А вдруг оно бы было, а я и не в курсе?) Да, зашла уже с телефона, нормуль
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу