28 Логово Драконов

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

10b2af_c66125172dc64567a1e65ddcdbe1b528~mv2.gif_srz_342_246_85_22_0.50_1.20_0.00_gif_srz
Старт: 24 сентября 2018 г.
Финал: 02 января 2019 г.

Окончание 1-ой трети 27.10.18
Экватор 13.11.18 (50 дней, середина)
Окончание 2-ой трети 29.11.18
Команда 28_5
ТАБЛИЦА

Дракониат:
CqErP-oXgAAjNWK.jpg
Лого:
701777-67784ec7cca7ed47d6927f27a95a7488.jpg
701778-41fec3b82d0b7bb33a2b8d4a4b28f2a1.jpg
701781-ade99e57484862df450ada3f28dc229a.jpg

701782-bd3bc70d991c046671bf94b647ccea7a.jpg
701783-454e18da1b7ab91228a72555027cdcbe.jpg
701784-a5e6f930ced20e56989d7285a45894cf.jpg



Формат проведения стодневок бросающих курить
Правила проведения марафонов бросающих курить
F.A.Q. (Самые частые вопросы и ответы на них)

Соблюдение правил - обязательно! Читать здесь:
.. вы их итак знаете))

Хранители: а нету :giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
СКАЗКИ ДЛЯ ДРАКОНЯТ от Мудрецов государств:​
20121204121436-8faa5ba1-me.png

@ЯНаталИЯ.
Сказка для нашего доброго, чудесного дракончика!

В одном далеком государстве жила-была маленькая принцесса. Росла она тихой, умной девочкой, была кротка и послушна, чем очень радовала своих родителей. И только одно омрачало радость короля и королевы-была их дочь очень замкнута, молчалива и предпочитала игры в одиночестве в королевском саду веселым, шумным играм с другими детьми. Впрочем, родители не препятствовали, и лишь позаботились, чтобы дочка была в безопасности, огородив сад высоким забором и поставив стражу.
Но никто не знал, что самым любимым занятием принцессы было такое: она ловко взбиралась на высокий забор и оттуда могла часами наблюдать за стоявшей вдали Горой Драконов, где, как сказывали в королевстве, томился в заточении прекрасный принц, которого драконы выкрали из соседнего государства еще маленьким и хотели растерзать, но, увидев, как он умен и красив, решили оставить его в живых...А для чего-об этом знали только сами драконы. Маленькая принцесса верила в легенду и вглядывалась вдаль, надеясь увидеть хоть что-то, подтверждающее или опровергающее эту легенду. Ей казалось, что увидь она хоть что-то, что говорило бы о том, что там действительно находится принц, она сумела бы его спасти. Она часами сидела и ждала... Рисовала в альбоме лицо прекрасного принца и мечтала, как ей перенестись к Горе Драконов и увидеть прекрасного принца.
Но время шло, и принцесса, не увидев и не услышав ничего, что вселяло надежду увидеть принца, потеряла интерес и стала забывать свои детские фантазии. Девочка выросла, и теперь ее мысли были заняты предстоящим замужеством. И лишь иногда, на закате, сидела она около окошка и как раньше, в детстве, вглядывалась вдаль, туда, где по-прежнему пугала своей мрачностью Гора Драконов.Так проходили дни за днём, принцесса хорошела день ото дня, родители нашли жениха для своей дочки. Был он не сильно умён, не вовсе и красив,избалован и эгоистичен,но знатен и богат. Но принцесса с детства была послушна и знала, что её замужество породнит семью со знатным,старинным родом,и потому воле родителей не противилась.
День свадьбы близился,было сшито подвенечное платье, разучен свадебный танец...
  • Накануне свадьбы,перед сном,стояла она,как это часто бывало, около открытого окна и любовалась красотами заката...Собирался дождик.Небо мрачнело все больше и больше.Рваные клочья облаков, ещё еле подсвечиваемые уходящим солнцем, были черно-багрового цвета, сверкали молнии, гремел гром, тревожно кричали птицы. От этой завораживающе-страшной картины невозможно было оторваться... Так она была ужасающа, но в то же время дивно хороша..."Пора спать "-подумала принцесса и собиралась уж закрыть окно.Как вдруг, взгляд её обратился туда,вдаль, к Горе Драконов.С самой вершины её взмыл в небо огромный, необычайно лазурного цвета дракон.Принцессе почудилось,что крылья его совсем закрыли небо и стало темно. Стремительно набирая высоту,дракон скрылся в чёрных тучах.И тут небо рассекло молнией, слух резануло раскатами грома, и дракон стал падать.Принцесса закричала-от дракона отделилась тень.Принцесса закрыла глаза от страха,и,как во сне,увидела в тени прекрасного принца... Она открыла глаза, выглянула в окно и увидела,как в королевском саду приземлился дракон,и в свои огромные крылья поймал падающего принца...Она выбежала в сад. Дракон жалобно стонал,склонившись над принцем,лежавшим в мокрой траве без чувств. Заметив приближение принцессы, дракон затих и отошёл в сторону...Она подошла к принцу,опустилась на траву, пристально вглядываясь в лицо принца... И поняла, что с самого детства, она знала его, именно его она рисовала в своем альбоме, и даже знает его имя...Осторожно протянув руку, она погладила его волосы, тихим шепотом позвала его по имени.. Принц открыл глаза и взял ее за руку. Дракон, неуклюже переваливаясь, подошел к ним и подставил свою спину... Принц и принцесса взобрались на спину дракона. Дракон, расправив крылья, взлетел и понес их к Горе драконов... А там был прекрасный замок. И зажили они долго и счастливо, душа в душу-все, как положено в настоящей сказке со счастливым концом.
@ЯНаталИЯ дракончику у нас очень нравится, имя красивое ему придумываем и новую сказку сочинили.

Эта история произошла очень давно, в те времена когда на свете было место чудесам и волшебству.

Маленький дракончик по имени Эмилия жила в глубокой пещере возле самого моря. Больше всего она любила петь. И это у нее настолько красиво получалось, что на звуки ее голоса даже шторм утихал: волны успокаивались, гром и молния приглушали свои смертельные раскаты, ветер переставал разрывать паруса кораблей. В природе все расцветало и солнышко ярко светило и дарило всем тепло и радость.

Дракончика Эмилию все любили, вокруг ее пещеры часто собирались звери и птицы. Часто можно было услышать звонкий смех и даже морская черепаха выползала погреться на солнышке и послушать пение Эмилии, а рыбки старались подплыть поближе к берегу.

Прознала об этом злая колдунья и зависть к доброму Дракончику заполнило ее сердце.

-Ах, эта Эмилия, да что она о себе думает? Все собираются у ее пещеры, чтобы послушать ее песни.
А я сижу тут одна одинешенька и даже Эхо не хочет повторять мои слова.
-Ау, Эхо? Ты меня слышишь?

Но даже эхо молчало, настолько эта колдунья была отвратительна. Спутанные грязные волосы падали на чумазое лицо, желтые зубы со зловонным дыханием. Только черный одноглазый кот еще терпел эту старуху, уж больно он был ленивый, чтобы самому находить себе пропитание.

И вот задумала старуха страшное, лишить Эмилию голоса. А сделать это не так и сложно. Ведьма знала много разрушающих рецептов снадобья, а Дракончик была слишком доверчива и добра.

Одноглазый кот ведьмы под видом пострадавшего от диких собак втерся в доверие к Дракончику и угостил ее отравленным леденцом.

Эмилия съела красивый голубой леденец и потеряла свой прекрасный голос.

Ужасный шторм обрушился на море и его берег. Удары волн становились все яростнее и сильнее, волны бились о борт кораблей и тут и там на берег приносило останки штурвалов и части разбитых лодок и кораблей.

10 дней продолжалось это безумство моря и стихии.

-Тысяча чертей, как же утихомирить этот шторм!

И маленький мышонок Пик предложил найти противоядие для Эмилии, что бы она снова обрела свой волшебный голос и победила ненастье.

Пробежав незаметно в домик колдуньи он оказался на кухне. На полу горел костер, на нем варилось зеленое, вонючее зелье в большом котле. Везде на полочках стояли склянки и бутылочки с эликсирами. Одноглазый черный кот похрапывал возле дров.

Вдруг мышонок Пик услышал голоса колдуньи и лесного Филина. Он юркнул под крышку кастрюли чтобы его не заметили.

-Зачем ты пришел, я тебя не звала, общипанная ты курица. Никакого покоя (проскрипела старуха, обращаясь к Филину)

-Ты мне обещала заплатить, за то что я помогаю тебе обстряпывать темные дела. Где деньги?

-Чем я тебе заплачу, у меня нет денег, убирайся отсюда. Филя, не вовремя ты пришел, не до тебя.

-Ну колдуняша, милая, не будь такой врединой дай хоть аванс.

-Сколько тебе говорить, нет у меня ничего. Котофей (позвала ведьма одноглазого кота), вышвырни Фильку подальше отсюда, пусть перья лучше свои посчитает.

До мышонка Пик донеслось мяуканье кота, квоханье Филина и хохот старухи.

Старуха осталась одна и забормотала себе под нос.

-Как же они меня все бесят. Ободранный кот, Филин этот угу-угу. Никто меня не понимает. Я им всем покажу. Я уже лишила голоса Эмилию и никто не узнает о том, что противоядие в этой маленькой, желтой бутылочке.

Попричитав на жизнь старуха села на кресло качалку с эликсиром в руке и заснула. Флакончик зажатый в ее руке упал на пол.

Мышонку только и оставалось схватить флакончик и со всех ног бежать спасать Эмилию и свой лес.

Эмилия выпила эликсир и запела…

Ветер стал все тише и тише, волны успокаивались и даже молнии которые казалось бы могли без устали сверкать еще очень долго отступили.

Первые лучики солнца начали прорываться из-за туч.

Ура!!! Закричали зверята и морские жители. Да здравствует Эмилия!!! Да здравствует мышонок Пик!!! Мышонок спаситель и герой.

Так маленький бесстрашный мышонок спас лес и морских обитателей и вернул прекрасный голос дракончику Эмилии.
@ЯНаталИЯ , я начинаю выкладывать сказку. Она у меня получилась с картинками. Поэтому сообщений будет несколько.
Давным-давно это было..

Сидел старый пират на краю острова и думал… Много думал… Былое вспоминал… Как, бывало, дерзко налетали на торговые корабли, брали их на абордаж, расправлялись командой, и захватывали золото. Много золота. А еще женщин – красивых женщин. Ох, каких женщин!

Правда, давно это было… Пьянствовал он с друзьями много… Деньги транжирил. В карты играл. И оказался один на далеком острове. Старый и злой. Поссорился с теми же друзьями. Добычу не поделил. Вот и высадили они его на остров. С собой позволили взять только собаку, попугая, ружье и карту острова.

@ЯНаталИЯ
Его высадили, а сами уплыли. И с тех пор вот уже пятнадцать лет жил пират на острове с собакой и попугаем. Из молодого щеголеватого парня превратился Пират в злобного старика. Все ему не нравилось.. Ни яркое солнце, ни зеленые пальмы, ни даже преданность и ласка старого пса. Бывало, подбегал пес поласкаться, а Пират пинал его в бок ногой и громко ругался. Пес тогда скулил, прятался и плакал… А Пират прохаживался по берегу, смотря вдаль… Не покажется ли где парус…

Однажды солнечным утром гулял Пират по берегу, а следом за ним тащился Пес. Вдруг Пират увидел в море какой-то предмет, напоминавший ящик. Он насторожился… Чтобы это могло быть? Предмет несло течением, он приближался к острову. «Ну что ж… Тряхну стариной? – подумал пират. – Утону, значит, утону. Хоть не от тоски сдохну». С этими мыслями он скинул одежду, прыгнул в море и поплыл к странному ящику.

@ЯНаталИЯ
Ящик оказался довольно объемным сундуком. Пират вытащил сундук на берег и обошел его. Пес понюхал сундук, поджал хвост и, скуля, удалился. Это показалось пирату странным… Он вооружился дубинкой и пару раз ударил по замку, на который был закрыт сундук. Ничего не произошло… Дубинка замок не брала… Так было интересно посмотреть, что внутри. И так было неохота тащить сундук на своем горбе в хижину… «Открывайся, зараза!» – пробормотал Пират. И сундук неожиданно открылся.

Такого он еще не видел!

@ЯНаталИЯ
Но самым интересным оказалось содержимое сундука. Внутри лежало гигантское каменное лицо. «Вот я идиот!» - подумал Пират. «В море прыгал, на берег эту махину вытаскивал. И все ради дурацкого каменного яйца!» Пират поискал глазами пса, чтобы пнуть его побольнее. Но пес, почуяв настроение хозяина, уже давно спрятался. Выместить зло было не на ком, и Пират, на всякий случай, прихватил яйцо и поволок его в дом. Ну должен же был быть в яйце какой-то смысл???

Еле дотащил он яйцо до дома. Весь взмок. Положил яйцо ближе к костерку, который по ночам согревал его хижину, и ушел на охоту. Придя с охоты, Пират приготовил ужин, достал бутылочку пальмовой водки, которую научился гнать на острове, и приступил к трапезе. Настроение его улучшалось по мере поедания мяска и выпивания водочки. Через полчаса он уже улыбался, и пес подполз к хозяину, рассчитывая, что его потреплют за ухом. В общем, в хижине царила полная идиллия. Что было не совсем обычно, учитывая обычный злобный настрой Пирата…

Вдруг неожиданно раздался треск! А потом – дикий свист! Пират решил, что с пьянством надо завязывать. Причем быстрее. Пес просто застыл в оцепенении. А свист нарастал. Свист, треск, кряк, бамс!!! Каменное яйцо раскололось на две части… И из него выглянула непонятная мордочка, покрытая чешуей. Пират и пес напряглись… Мордочка открыла глаза… И Пират поняла, что пропал. Добрым, радостным и лучистым взглядом на него смотрел маленький дракончик. Такой доброты во взгляде Пират не видел никогда… Глаза Дракоши как-будто освещали все вокруг и согревали того, кто находится рядом.

@ЯНаталИЯ
Пират поднялся и подошел к Дракоше. Он вытащил Дракошу из яйца и взял на руки. Дракоша радостно смотрела на него и улыбалась. «Аленушка…» - пронеслось неведомое имя у Пирата в голове. «Зараза… Ой, нет, Лапочка!» - пробормотал Пират. Дракоша радостно потягивалась, сидя у него в руках. Немного отойдя от ошеломления, Пират начал погладил Дракошу и предложил ей кусочек мяса, который она с радостью проглотила. «Значит, будешь жить у нас, раз к нам принесло. – решил Пират. Аленушкой будешь. Имя какое-то странное… Но первым вспомнилось. Вот смотрю я на тебя и понимаю почему-то, что ты Аленушка, а не Тереза там какая-нибудь или Марианна…» Договаривал это он уже засыпая, Аленушка пристроилась у него за пазухой, рядом храпели пес и попугай.

Шли дни. Аленушка подрастала. Она была ласковой и доброй. Пират не мог нарадоваться на нее. Он перестал пинать ногами пса и, о чудо!, он стал улыбаться!

@ЯНаталИЯ
Правда, пару раз Аленушка чуть не спалила хижину. Однажды, неячаянно, подожгла Пирату бороду. Но в целом жизнь шла спокойно, без эксцессов. Одно беспокоило: Аленушка росла быстро, скоро она перестала помещаться в хижину. Мяса, сначала хватало. Но потом стало понятно, что коз, имевшихся на острове, скоро не хватит, чтобы прокормить молодую подраставшую дракониху. Решение было очевидно: остров нужно покидать. Но куда лететь? В какую сторону? И как отреагируют люди на появление дракона рядом с ними? Не убьют ли Аленушку сразу? И Пирата и пса вместе с ней?

Долго думал Пират. Да время поджимало. Когда Аленушка съела предпоследнюю козу, решение было принято: лететь в ту сторону, в которую Пират смотрел в течение пятнадцати лет… В ту сторону, куда уплыл корабль, оставивший Пирата на острове…

Ранним утром Пират, пес и попугай вскарабкались к Аленушке на спину и полет начался. В мешке лежал запас небольшой запас провизии. Всем было страшно. Вокруг простирался океан. Огромный бескрайний океан и было непонятно, сколько придется лететь до суши… Сможет ли Аленушка, долететь до суши?

323230-blackangel_2048x1152.jpg

@ЯНаталИЯ
Они были уже слишком далеко от острова, когда налетел шторм. Дождь хлестал со всех сторон. Хорошо, что Пират и его зверье были привязаны к спине Аленушки. Но как же тяжело пришлось драконихе! Ураганный ветер дул ей в лицо, как будто не давая лететь дальше. А дождь бил сверху, стремясь прижать ее к волнам. Волны же готовы были распахнуть свои объятия и поглотить Аленушку вместе с ее друзьями…
fantastika_drakon_31394.jpg

@ЯНаталИЯ
Аленушка летела из последних сил, опускаясь все ниже и ниже… Ближе и ближе к волнам… Пространство вокруг было окутано мглой…. Даже если рядом и была суша, ее все равно не было видно… Вот уже брызги волн начали долетать до Пирата… «Сам-то я, старый дурак, пожил… Аленушка-ж совсем ребенок ещё, хоть и драконша… Ей бы еще пожить…» - с ужасом думал Пират, убивший за свой век не один десяток людей… Аленушка взмахивала крыльями все медленнее и медленнее… А дождь хлестал по ее спине все сильнее и сильнее…
3133fae5fc8d33359105159543ca35f7.png
@ЯНаталИЯ
Аленушка взмахивала крыльями все медленнее и медленнее… А дождь хлестал по ее спине все сильнее и сильнее…
И вот огромная-преогромная волна поднялась из океана. У драконихи совсем не осталось сил, чтобы взлететь над ней. Волна поднималась все выше и выше, заслонив все. Она нависла над нашими героями и поглотила их… «Вот и смертушка пришла», - только и успел подумать Пират.
@ЯНаталИЯ
Очнулся он в тишине… Было светло. Он лежал на песке. А над ним… над ним плескалась вода. Пират оказался на дне морском. Рядом с ним мирно посапывала Аленушка, храпел Пес и похрюкивал Попугай. «Нет, ну я не мог столько выпить, чтобы это мне приснилось», - подумал Пират и толкнул в бок Пса. Пес недовольно заворчал. «Ты что это, старый пень, тут ворчишь!», - заорал наш герой так, что подскочили и Пес, и Попугай и Дракониха. Аленушка с перепугу даже дунула на него огнем. Только в море ее огонь превратился в кучу воздушных пузырьков, окруживших Пирата. «Вот старый идиот, стою на дне морском в куче пузырей, и куда меня нелегкая понесла?» В этот момент перед Пиратом появилось странное существо. Это была огромная черепаха, стоявшая на задних лапах и одетая в платье.
depositphotos_11464118-stock-illustration-funny-turtle-wife-dancing.jpg
@ЯНаталИЯ
«Нет, ну водку я с собой не брал…», со страхом подумал Пират. «Привет, Старичелло» - бодро заговорила Черепаха. «Ты попал в Царство Морское. Его повелитель срочно ждет тебя и твою веселую компашку к себе в гости. Нечасто нам Драконы попадаются». С этими словами Черепаха повернулась и поплыла в сторону коралловых рифов, маячивших вдалеке. Пират и его друзья последовали за ней. «Господи, если я живой и это не глюки, завяжу с бухлом. Мамой клянусь», приговаривал Пират, пока бежал за Черепахой.
zuC94F2QWKaVhuJBSCJVamtVwfRtuYoPNQXviKz6d8U1qxCstUdzq5c2_DKZ6PsGBO48
@ЯНаталИЯ
Платье зверюги мелькнуло в узкой щели между коралловыми рифами. Пес и попугай проскочили вперед, Пират тоже, а Аленушка застряла, с размаху сунувшись в щель… Причем, застряла капитально. Так, что не могла двинуться ни туда, ни сюда. Пират, Пес и Попугай попытались, было, ее вытолкнуть назад, да все без толку. Черепаха исчезла, вокруг не было никого, к кому можно было бы обратиться за помощью. Аленушка же, привыкшая к свободе передвижения, с непривычки в панике начала изо всей мочи перебирать задними лапами, пытаясь оттолкнуться от дна морского… Было видно, что вокруг кораллового рифа поднялась жуткая муть, раздался треск, лязг, Аленушка проскочила метра на два вперед, подмяв под себя Пирата и Пса, сзади распался на куски коралловый риф. Пират беспомощно барахтался под животом Драконихи, Пес просто скулил, Попугай носился вокруг с диким криком… Картину всеобщего безумия и разрушения довершил дикий хохот, неожиданно раздавшийся со всех сторон. Наши герои с перепуга замерли. «Здравствуйте, гости дорогие, давненько никто в мой дворец с таким грохотом и треском не вламывался. А уж, чтобы кусок кораллового рифа в щепки разнести… Это же впервые за много тысяч лет… Событие… Войдет в историю морского царства… Пойдемте, гости дорогие, в тронный зал. Буду думать, казнить вас или миловать, за то, что Вы мой дворец сломали». С этим словами Морской Царь поплыл вниз по коридору, а наши герои тихонечко последовали за ним. Благо в коридоре места хватило всем, даже Драконихе…
morskoy_car.jpg

Продолжение следует...
@ЯНаталИЯ
Сегодняшняя сказка для дракончика.
В который день люди ходили по лесу и болоту... Искали... В соседнем селе пропала девушка,дочка егеря. Искали все, кто мог... Поиски не приносили никакого результата. Мокрая тина, топи, густо переплетенные ветви деревьев... Ожесточенно продираясь сквозь чащобу, люди шли.. Кричали, звали, стреляли... Пустое... Никто не отзывался. Надежда найти девушку живой таяла с каждым пройденным шагом...
Люди устали. Развели костер, сели к огню. Разговор не клеился. Каждый думал о пропавшей и с мрачной, но все же надеждой, в душе желал найти ее живой... Отец девушки, егерь, сидел поодаль и с трудом сдерживал слезы.
Вдруг на поляну прилетел скворец. Не спеша, вглядываясь в лицо каждого из сидевших у огня, обошел поляну. Подошел к егерю и стал рядом, пристально глядя ему в глаза. Постоял и улетел...
Отдохнув, люди пошли дальше. Егерь заметил, что скворец следует за ними, то взлетая, то садясь на ветку дерева или куста.
Внезапно пошел дождь... Люди укрылись под деревьями, пережидая...И скворец не улетал. Ходил неподалеку, посматривал на людей, суетящихся под дождем и, казалось, вслушивался в каждое слово, которые они произносили. Из обрывков фраз стало понятно, что надежды найти девушку нет... Что, вероятнее всего, утонула в болоте...
Скворец слушал. Егерь плакал... Скворец подошел к нему, и тревожно посмотрел на него, раскрыв клюв, словно хотел что-то ему сказать... И вдруг егерь заметил, что на лапке скворца что-то блестит... Егерь наклонился и подставил птице ладонь. Скворец, как будто ждал этого, ловко запрыгнул на ладонь егеря и с готовностью поднял лапку. На лапе птицы сверкала серьга его дочери!!!!!!!!Он осторожно снял серьгу и поднес ее к глазам. Убедившись, что это серьга его дочери, он позвал к себе остальных...А скворец, взлетев невысоко, затянул протяжную песню и начал кружить, словно зовя куда-то...
Егерь пошел за ним. Подойдя к болоту, он заметил, как скворец сел на ракитовый куст и замер... .
Отец сел на камень, закрыл лицо руками... Воспоминания унесли его в то время, когда дочь была еще маленькой...Вот она маленькая хохочет задорным смехом...Вот она выросла. Вот она плачет, что-то прося... Но стоп. Что она просила? Егерь отчаянно пытался вспомнить, что тогда сказала его дочь, о чем она просила и почему она плакала???? И вспомнил...Он вспомнил, что тогда рассказала дочь...
Дом их стоял на отшибе, почти у самого болота. Егерь пугал дочку болотом, рассказывая, что в болоте водится всякая нечисть: лешии, упыри. Зазеваешься, унесут-пропадешь... Но дочь не боялась болота, а напротив, частенько сидела около него и как будто с кем разговаривала. Иногда рассказывала, что видит как будто тень висит над болотом, и птицы с ней разговаривают, и смотрят на нее человеческими глазами...Никто не обращал внимания, принимая все за обычные детские фантазии.
И недавно рассказала дочь историю... Как пошла она по грибы. Да зашла далеко, туда,где болото огромное, а вода в нем темная...Как попала в болото, не помнит... А только поскользнулась на кочке болотной и угодила в воду. А топь тянет.. Страх... Ужас...И ухватиться не за что. Вдруг слышит, голос: "Что ты молчишь, глупая. Кричи, зови на помощь, пропадешь". Словно проснувшись-закричала она, моля о помощи...И видит она-упырь, зеленый, холодный, руку ей протягивает и тянет ее за руку из болота. Спас ее упырь, и скрылся в болоте. А девушка его зовет, плачет-спасибо тебе! Скажи, как отблагодарить тебя за жизнь мою? "Спаси и ты меня"-отвечает. "Твоя тетка, злая колдунья, что живет с тобой и твоим отцом, превратила меня в отвратительное зеленое чудище лишь за то, что мальчишкой я рвал яблоки в вашем саду, она знает, как снять проклятье..." Прибежав домой, девушка, рыдая в голос, бросилась в объятья к отцу, и рассказала ему об этом. Отец, не дослушав, не поверил дочери, приняв все за фантазии и строго-настрого наказал не тревожить тетку, лишь запретив дочери впредь ходить в лес одной.
Но дочь не послушала отца и пришла к своей тетке. "Сними проклятье или скажи мне, что я должна сделать". Но колдунья разозлилась на свою племянницу и превратила ее в безмолвную птицу, сказав только одно-живи птицей до конца дней своих... Покружив над родительским домом, улетела она к болоту...И несколько дней сидела на ракитовом кусте и пела...Из болота появлялся упырь, усаживался на кочку и печально слушал ее песни...
И вот теперь, сидя около болота и слушая пение скворца, несчастный егерь вспомнил, о чем просила его тогда дочь и почему она плакала. Помчался он, что есть сил, домой, привел тетку к болоту.... Нехотя, она взмахнула руками и начала шептать какие-то, только ей понятные, заклинания.
И вдруг-из болота появился отвратительный зеленый упырь, его окружал волшебный свет... В этом свете он преобразился, став обычным, красивым, молодым человеком. Скворец полетел к нему, но не долетев, упал, ударился оземь. И на глазах изумленных людей вернулась дочка егеря!
Так, были разрушены чары злой, неадекватной колдуньи))) Ей, конечно, следовало лечиться, а не заниматься всякой превращательной ерундой.
@ЯНаталИЯ субботняя сказка для Дракончика.

Пчела и Колдунья.

Летом в волшебном лесу кипит работа. Это время когда звери готовят к зиме припасы и ремонтируют свои домики. Ведь впереди суровая зима с холодами и большими сугробами.

Так и на волшебной полянке пчелки с утра уже трудились, собирали пыльцу из которой они делали чудо-мед. Ни одно даже самое сильное средство так не способно вылечить от болезней как этот нектар.

А тем временем наша Колдунья скучала и придумывала какую очередную пакость сотворить. Но в голову ничего не шло. Денек обещал быть жарким и решила она прогуляться по лесу, посмотреть что твориться в окрестностях.

Дойдя до волшебной полянки она увидела веселый рой пчелок, которые дружной компанией трудились перелетая с цветочка на цветочек.

-Все летаете, медок готовите? А вот я сейчас сорву все эти цветы и потопчу ногами. Останетесь на зиму без меда.

-Колдунья, не рви цветочки, ответила ей Пчелка, - Они не простые, а волшебные. Только на этой полянке мы собираем пыльцу для чудо-меда. Нигде больше таких цветов во всем мире нет. Сколько зверей и птиц мы вылечили этим средством. Может и тебе когда-нибудь пригодится, ты хоть и долгожитель, но тоже не вечная.

-На возраст намекаешь? Что я так плохо выгляжу? Мне и лет то не так много, надо паспорт глянуть, с какого я там века? Хотя что-то я разболталась.

Не жалко мне ни вас, ни ваших зверей, я же злая противная Колдунья, чего бы мне за кого-то переживать.

-А почему ты злая, может это ошибка какая-то, отвечает ей маленькая Пчелка?

А на самом деле ты добрая и в душе очень милая. А если тебя отмыть, расчесать и приодеть, то еще и красавица.

-Тьфу ты, скажешь тоже. Грязь полезна для кожи, это же маска из природного материала, чтоб ты понимала, глупая пчелка. Но за красавицу спасибо, хоть я и противная, злая Колдунья, но так и быть собирайте свой чудо-мед.

Наступила осень. Колдунья разболелась, простыла от холодных ветров. Кости уже старые, ноют, даже у огня не согреваются. Да так разболелась, что ни одно ее волшебное средство не помогает.

Узнала про это маленькая Пчелка и решила помочь Колдунье. Принесла ей своего чуда-меда.

Пошла Колдунья на поправку.

А у этого меда оказывается есть побочное средство. Каждый кто его попробует становится добрым.

Начались серьезные превращения, наша Колдунья подобрела, отмыла свое лицо, волосы, принарядилась в нарядное платье и стала милой и доброй Колдуньей.

Так добро и хорошее отношение побеждают злость и коварство.
кукусики, драконята :kiss: сто лет у вас не была, а тут повод появился :smile_coffee:
не знаю что за сказки вы собираете на первой странице, наверное собственного сочинения, но я решила принести вам эту :unsure: она не моя, но так понравилась

В одном из городов нашей планеты есть статуя дракона невиданной красоты. Дракон этот темно-серого, переливающегося в синий, цвета, его голова покоится на лапах, а хвост свернут вокруг тела. Он спит, на лице его умиротворение и каждый, кто всматривается в эту статую думает о том, что монстр настоящий, живой. Ведь невозможно сотворить из камня статую настолько точную – каждая складка, чешуя, боевые ранения на теле сделаны с определенным уровне детализации. Однако… Население верит, что это всего лишь статуя, хотя никто и не знает, кто ее сотворил. Ведь этот дракон стоял здесь всегда, еще до того, как люди заселили территорию. Или все же?..

Когда-то давно дракон прилетел в эти края, чтобы наесться вдоволь человечины и заодно забрать золото населения с собой в пещеру. Когда люди его увидели, то сразу же бросились бежать кто куда – кто-то спрятался в подземных амбарах своих домов, кто-то в мельнице, кто-то в лесу. Дракон пускал пламя, сжигал магазины и дома, ему нравилось смотреть, как люди убегают в страхе. Пока его взгляд не пересекся с взглядом мальчишки, который стоял посреди площади и смотрел на него с сомкнутыми кулаками. Это был сирота, попрошайка, живший на улицах. Ему стало интересно, как столь маленькое и хрупкое создание осмелилось бросить ему вызов, не убежать в страхе от его ужасного появления.

Монстр спикировал и в мгновение ока очутился перед мальчиком. Он стоял напротив, все еще смотря ящеру в глаза. Дракон улыбнулся.

- Убирайся из моего города! – крикнул мальчик. Видимо, ему никто никогда не рассказывал о драконах, раз такой дерзкий. Дракон выдохнул и фонтан, возле которого стоял юнец, укутало пламенем. Но сироту, видимо, это ничуть не напугало. Он все еще стоял с зажатыми кулаками, готовый дать отпор.

- Ты, видимо, не знаешь, кто я такой, - голос ящера был низким, грохочущим, спокойным и насмешливым.

- Ты дракон. Ты убиваешь людей, отнимаешь их золото. Но на этот раз ты прилетел не в тот город. Я не позволю тебе убивать здесь.

Дракон рассмеялся, земля и воздух затряслись.

- Скажи мне, малыш, с какой стати я должен улететь прочь? Почему я должен оставить этот город в покое?

- Потому что он мой!

- Разве? – дракон плотную приблизился к мальчику, длинное тело окружило его со всех сторон. – Что же это за дом такой, где нет ни отца, ни матери, ни братьев, ни сестер? Что же это за город, когда никто тебе не поможет? Тебе приходится жить на улице, просить милостыню и, если повезет, ты купишь кусок хлеба. В противном случае ты ляжешь спать голодным. Ты переживаешь оскорбления, унижения, побои. Назови мне причину, по которой я должен быть милосердным к людям, которые не были добры к тебе.

- У тебя есть дом? – спросил мальчик. Его напряжение уменьшилось, он уже не держал кулаки, готовый ринуться в бой. Видимо, слова монстра подействовали.

- Конечно.

- И где он?

- Он далеко за горами. Это пещера.

- И ты там один?

- Да.

- И, если кто-то нападет на твой дом, ты все равно будешь его защищать? Даже несмотря на то, что ты там один, тебе не с кем поговорить, это темное и сырое место?

- Обязательно буду.

- Тогда ты должен понять меня. Это мой дом. Даже если у меня нет родителей, братьев и сестер и мне приходится жить на улице. Даже несмотря на то, что меня часто бьют, гонят. Они моя семья, у меня больше никого нет. И именно поэтому, если понадобится, я умру, защищая свой город.

Дракона тронули эти слова, но лишь потому, что они были сказаны столь юным мальчишкой, которому, возможно, от роду и десяти лет не было. Что есть десять лет по сравнению с веками, которые прожил он? Но все равно этот мальчик понял то, чего не могут понять многие – дом, это не только место, где к тебе хорошо относятся, это еще и место, где даже при самых тяжелых ситуациях можно найти выход из положения, потому что ты знаком с этими людьми, с их взглядами, повадками. И мальчик был готов стоять горой за свой дом, хотя многие и бросили его при первой же возможности. Тогда монстр решил воспользоваться магией (а магия у драконов особенная и очень древняя, не в пример людской) и дать мальчику то, что ему понравится – силу, власть, защиту. Он одарил его своим дыханием и в этот самый миг мальчик превратился в огромного дракона.

- Я оставляю этот город и отныне он под твоей защитой, - сказал дракон и улетел прочь. Некоторые горожане это видели и слух о том, что случилось быстро рассеялся по всему город, а вскоре и за его пределы. Население одаривало стража города овцами, птицами, рыбой и были благодарны ему. Дракон же защищал их от захватчиков из других городов и стран. Так продолжалось много лет, пока весть о драконе не обошла весь мир, и никто более не решался соваться в этот город. Тогда дракон понял, что отныне нет нужды в нем и потому он устроился посреди городской площади, положил голову на лапы, и уснул долгим сном, пока не превратился в статую.

Город этот и по сей день не подвергается нападениям или негативному вмешательству со стороны соседей. Люди уже и не помнят о том, откуда появилась эта статуя, ведь в наши дни мы стали скептиками и перестали верить в драконов, в магию, в чудеса (хотя некоторые и верят в глубине души и даже самые циничные из нас иногда загадывают желания, например на новый год, в надежде, что оно исполнится). Горожане уже забыли, но земля помнит, как и помнит о том, что дракон настоящий и все еще жив и проснется, если городу понадобится помощь.

длинная, угу, но классная же :wub:
 
Последнее редактирование модератором:

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Наташенька, скажи, пожалуйста. Я так поняла, что подписалась я на то, чтобы быть в поддержке (ну насколько я такое умею ваще). Не курю я уже сто лет как. Мне надо регистрироваться в таком случае, или ну его, буду маячить добрым злым привидением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу