Новые знания [100] Учимся вместе - 6. Начало 17.09.2018.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - приобретаем новые знания вместе!
Старт – 17 сентября
Продолжительность - 100 дней (17.09.18 - 25.12.2018)


КАПИТАН - @Василий К.


Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном плане, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

Что изучать? А что бы хотелось? Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.



EGYPT10.gif


ТАБЛИЦА

EGYPT10.gif

Правила стодневки:



  • Еженедельная сдача отчета - по воскресеньям (+/- 2 дня, но не более!). В начале сообщения обязательно писать слово "Отчет" ("Отчет за неделю"). Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего учебного пути, с обозначением прогресса + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100% (не добор до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания - это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел, только лень и попустительство к своим занятиям).
  • В течение каждой трети на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из трети в треть нельзя).
  • За несвоевременную сдачу отчета, либо за его отсутствие участник штрафуется. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.
  • Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.
  • Каждую треть стодневки все прошедшие оную участники получают медаль.
Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли учебные дела у каждого из нас!



Добро пожаловать всем желающим новых знаний нашего форума!
 
Последнее редактирование:

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Старый добрый инглиш, настало твое время!
1. Что я буду изучать - вернуть былые знания английского
2. Способы и ресурсы для изучения - много литературы учебной, художественной, сериалы и фильмы на английском, надеюсь, получится и общение с носителями
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней) - вернуть былой уровень разговорного английского, в т.ч. делового, подтянуть грамматику, если не достичь, то приблизиться к уровню Advanced
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Что я буду изучать: русский язык.
2. Способы и ресурсы для изучения.
Учить:
  • русский язык (орфография, грамматика);
  • фразеологизмы (1-3);
  • терминологии (2-5).
3. Моя цель на 100 дней: улучшить знание русского языка.
 
O

Olga Shmojlova

1. Что я буду изучать - буду учить свою 4-х летнюю дочь Дарью читать.
2. Способы и ресурсы для изучения.
Букварь Жуковой

3. Моя цель на 100 дней - свободное чтение по слогам.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А можно и мне к вам, точнее с вами, а то что-то без волшебного пинка у меня ничего не выходит:unsure::oops:
1. Что я буду изучать фотографию (и все что с ней связанно, для начало фоторедакторы)
2. Способы и ресурсы для изучения. Изучение конспектов лекций, видео уроков, интернет информации, закрепить знания на практике.
3.Моя цель на 100 дней для начала освоить фотошоп
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
1. Что я буду изучать - буду готовится к экзаменам и диплому.
2. Способы и ресурсы для изучения- учебники.
3. Моя цель на 100 дней - "сдать хвосты", около 30.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
*смахивает украдкой женскую скупую*
Неужели снова обучальня? :676866858: Таки небеса меня услышали!
Всех студиозусов приветствую категорически! Капитану реверансы исключительные!
1. Что я буду изучать (лучше одно направление обучения, но может быть два направления):
а) испанский (продолжаю),
б) персидский (почти с нуля, но алфавит уже относительно знаю).
2. Способы и ресурсы для изучения - учебники, инет, пытки носителя.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней) - чуть-чуть улучшить нынешний уровень. (с испанским ленюсь учить грамматику, с фарси - просто ленюсь)).
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Всем привет!
1. Буду изучать
Орбитальная механика
2. Способы и ресурсы для изучения
Учебники, практика
3. Моя цель на 100 дней
Повторить основы и хорошо знать, помнить без подсказок.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А можно одновременно обучаться тут и в помидоре, если разные дисциплины выбраны?)
Почему нет? В Помидорке мы четыре недели ежедневно занимаемся - интенсивно. А тут 100 дней - углублённо, с чувством, с толком, с расстановкой!
Присоединяйся!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.)
1. Буду изучать
1)3D графика, буду доучивать 3D max и повторять то что давно забыл.
2)С++ В данный момент пытаюсь читать книгу, может стодневка меня подстегнет заниматься нормально.
2. Способы и ресурсы для изучения
Книги, видеоматериалы,
3. Моя цель на 100 дней
Повторить 3D и углубить знания. Что касается С++ хоть как-то разобраться в теме за такой короткий промежуток времени.)
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем привет!
1. Буду изучать 1С (углубленно).
2. Способы и ресурсы для изучения- Обучающая литература, видео уроки, приложение для обучения, сотрудники на работе.
3. Моя цель на 100 дней
Устранить пробелы, "набить руку", что б писать без подсказок, подготовиться для сдачи экзамена.
 

Welpe

Старожил
Сообщения
435
Реакции
1.569
Не курю с
05.07.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет!
Возьмите меня))
1. Буду изучать редактуру и корректуру переводов в переводческих программах (Trados, Transit, Across etc.).
2. Источники: муж, мануалы, литература.
3. Самостоятельно, уверенно и качественно вычитывать и править переводы на русский язык.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Голову сломала, чего изучать, и придумала. Ну не изучать, а хочу увеличить скорость печати на клавиатуре, можно же? Десятипальцевый слепой метод машинописи изучала очень давно, у меня даже корочки есть "секретарь-машинистка", но скорость печати сейчас небольшая, буду использовать специальные программы (приложения?), типа "соло на клавиатуре". И скриншот прогресса в отчете. Возьмете?
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Голову сломала, чего изучать, и придумала. Ну не изучать, а хочу увеличить скорость печати на клавиатуре, можно же? Десятипальцевый слепой метод машинописи изучала очень давно, у меня даже корочки есть "секретарь-машинистка", но скорость печати сейчас небольшая, буду использовать специальные программы (приложения?), типа "соло на клавиатуре". И скриншот прогресса в отчете. Возьмете?
Привет! Пиши заявку, возьмём )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу