Моряк и табак.

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Добрый день, друзья. Необходимы советы и авторитетное мнение. Я, наверно, не стандартный участник этого форума. Но по порядку. Я работаю электромехаником на флоте и сейчас я на судне-в рейсе. График работы четыре через четыре месяца. Каждый рейс, последние два года, бросал курить-но в отпуске срывался. Наконец то на судне. где я сейчас, есть инет , и могу воспользоваться опытом других и спросить совета. Стаж большой-двадцать пять лет-не меньше ,плотного курения.
Сейчас-на пятом десятке стало реально мешать и вообще хочется поменять образ жизни. Докурился до пародонтоза и хронического бронхита. Так вопросы-
Очень пугает слово-навсегда. Сейчас решил заменить это на такое-до эвереста ,а там посмотрим. Так будет легче?
Очень люблю курить трубку и образ пепельницы с окурками, не ассоциируется с курением, а прямая ассоциация с клубом ароматного табака Клан и английскими трубками. Кстати, они очень дорогие и расставаться с ними жалко. Что делать-когда нет такой мощной мотивации как прокуренные волосы и одежда, запах бычков и пепельниц.?
И последние-связка кофе и сигарета настолько сильные, что ломает от одной мысли, что они не вместе. Насколько долго это бывает. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать на форум)
Я Лена.
Не курю полтора года.
Бросала тоже без мотивации)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю,что на форуме Вы получите ответы на многие вопросы.
У нас тут на ты.Можно?)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть четыре месяца куришь, а четыре нет?)
Тогда я думаю настрой на Эверест сильно не поможет...так как это будет очередной рубеж в который можно будет закурить. Но за этот год можно попробовать перестать боятся слова навсегда и никогда) я их тоже боюсь. Но сейчас уже не так яростно)
 

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Спасибо за отклики-ну да получается на судне бросаю на два-три месяца, а дома, в отпуске с новой силой. Там алкоголь и смена жизненных ритмов, плюс доступность табака любого.
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за отклики-ну да получается на судне бросаю на два-три месяца, а дома, в отпуске с новой силой. Там алкоголь и смена жизненных ритмов, плюс доступность табака любого.
тяжко
в рейсе не курить легче
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за отклики-ну да получается на судне бросаю на два-три месяца, а дома, в отпуске с новой силой. Там алкоголь и смена жизненных ритмов, плюс доступность табака любого.
Привет! Подумай, чем можешь заменить курение, находясь дома. Нужна мотивация. Сильная. И твоя сила воли. И непременно-вера в себя! Но в первую очередь-принять решение.
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! Подумай, чем можешь заменить курение, находясь дома. Нужна мотивация. Сильная. И твоя сила воли. И непременно-вера в себя! Но в первую очередь-принять решение.

Полной сменой обстановки и ритуалов. А на берегу их тысячи, и каждый связан с табачком видимо....
 

Л.елена

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.034
Лет курения
25
Метод
Гипноз
Дневник
Читать »»
Добрый день, друзья. Необходимы советы и авторитетное мнение. Я, наверно, не стандартный участник этого форума. Но по порядку. Я работаю электромехаником на флоте и сейчас я на судне-в рейсе. График работы четыре через четыре месяца. Каждый рейс, последние два года, бросал курить-но в отпуске срывался. Наконец то на судне. где я сейчас, есть инет , и могу воспользоваться опытом других и спросить совета. Стаж большой-двадцать пять лет-не меньше ,плотного курения.
Сейчас-на пятом десятке стало реально мешать и вообще хочется поменять образ жизни. Докурился до пародонтоза и хронического бронхита. Так вопросы-
Очень пугает слово-навсегда. Сейчас решил заменить это на такое-до эвереста ,а там посмотрим. Так будет легче?
Очень люблю курить трубку и образ пепельницы с окурками, не ассоциируется с курением, а прямая ассоциация с клубом ароматного табака Клан и английскими трубками. Кстати, они очень дорогие и расставаться с ними жалко. Что делать-когда нет такой мощной мотивации как прокуренные волосы и одежда, запах бычков и пепельниц.?
И последние-связка кофе и сигарета настолько сильные, что ломает от одной мысли, что они не вместе. Насколько долго это бывает. Заранее спасибо.
Здравствуйте!То же самое,я люблю(!!!)курить,НО.....не готова жизнь гробить..поэтому борюсь как могу..мне помогает книга
Аллен Карр - Единственный способ бросить курить навсегда+гипноз.книга промывает мозги,гипноз убивает(реально убивает-проверенно на себе) физическое желание курить
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!То же самое,я люблю(!!!)курить,НО.....не готова жизнь гробить..поэтому борюсь как могу..мне помогает книга
Аллен Карр - Единственный способ бросить курить навсегда+гипноз.книга промывает мозги,гипноз убивает(реально убивает-проверенно на себе) физическое желание курить
Привет! Сто лет-сто зим, давно не видела тебя:)
Я бы с гипнозом не заигрывала...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, друзья. Необходимы советы и авторитетное мнение. Я, наверно, не стандартный участник этого форума. Но по порядку. Я работаю электромехаником на флоте и сейчас я на судне-в рейсе. График работы четыре через четыре месяца. Каждый рейс, последние два года, бросал курить-но в отпуске срывался. Наконец то на судне. где я сейчас, есть инет , и могу воспользоваться опытом других и спросить совета. Стаж большой-двадцать пять лет-не меньше ,плотного курения.
Сейчас-на пятом десятке стало реально мешать и вообще хочется поменять образ жизни. Докурился до пародонтоза и хронического бронхита. Так вопросы-
Очень пугает слово-навсегда. Сейчас решил заменить это на такое-до эвереста ,а там посмотрим. Так будет легче?
Очень люблю курить трубку и образ пепельницы с окурками, не ассоциируется с курением, а прямая ассоциация с клубом ароматного табака Клан и английскими трубками. Кстати, они очень дорогие и расставаться с ними жалко. Что делать-когда нет такой мощной мотивации как прокуренные волосы и одежда, запах бычков и пепельниц.?
И последние-связка кофе и сигарета настолько сильные, что ломает от одной мысли, что они не вместе. Насколько долго это бывает. Заранее спасибо.
Из четырёх пяти чашек кофе,что бы не провоцировать себя в начале оставил одну утром , нормально связи нет . Я к тому что привыкнешь без сигареты кофе пить .
 

Л.елена

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.034
Лет курения
25
Метод
Гипноз
Дневник
Читать »»
Привет! Сто лет-сто зим, давно не видела тебя:)
Я бы с гипнозом не заигрывала...
я попробовала,привет))мне оооочень понравилось(в том смысле что физически курить не хочется,а морально........бяда..поэтому и сорвалась..блин,ну люблю я курить..поэтому сейчас читаю Карра,кстати здесь нашла новую книгу-кто-то советовал..как дочитаю и пойму+гипноз..вот тогда я точно победю..побежу..
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Ну ты уже говоришь докурился до парадонтоза, и хронического бронхита, это ли не смысл и цель остановиться?
То что происходит с тобой 4 месяца курю, а 4 нет мы здесь на форуме называем "качели". Это ещё хуже чем курить или не курить, мозг впадает в диссонанс. И чем дальше, тем тяжелее отказаться от привычки, так как само бросание и начинание курить по сути само становится привычкой.
Все в нашей голове вообщем.
Если сильно захотеть, можно к звёздам полететь!)
Удачи тебе!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сложновато тебе, что говорить. По себе сужу. У меня жизнь из трех циклов как бы состоит: пол-года дача, остальные полгода - родной город и город сына. Бросила в поездке, вернулась домой - как не бросала(, только привыкла, что не курю у себя - к сыну приехала, снова--здорова(((, потом на дачу - ога, ога... и тут курила, и тут курила... Везде якоря и всюду с такой силой силой цепляют, что вот-вот на дно уволокут.... а ты уже несколько циклов прошел здесь курю-здесь не курю... Думаю, тебе надо бросать не на судне, а именно на берегу, там, где раньше курил. Тоо есть ты сейчас бросай, конечно, но если вдруг не получится до берега чистоту донести, в следующий раз с берега начинай. А трубки твои дорогущие... тьфу... они только для тебя ценность представляют, потому что куришь ты из них:). Для любого, пришедшего на форум его последняя пачка и последняя сигарета так же дорога и любима, как для тебя прибор для извлечения никотина:)
 

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Сложновато тебе, что говорить. По себе сужу. У меня жизнь из трех циклов как бы состоит: пол-года дача, остальные полгода - родной город и город сына. Бросила в поездке, вернулась домой - как не бросала(, только привыкла, что не курю у себя - к сыну приехала, снова--здорова(((, потом на дачу - ога, ога... и тут курила, и тут курила... Везде якоря и всюду с такой силой силой цепляют, что вот-вот на дно уволокут.... а ты уже несколько циклов прошел здесь курю-здесь не курю... Думаю, тебе надо бросать не на судне, а именно на берегу, там, где раньше курил. Тоо есть ты сейчас бросай, конечно, но если вдруг не получится до берега чистоту донести, в следующий раз с берега начинай. А трубки твои дорогущие... тьфу... они только для тебя ценность представляют, потому что куришь ты из них:). Для любого, пришедшего на форум его последняя пачка и последняя сигарета так же дорога и любима, как для тебя прибор для извлечения никотина:)
Спасибо за понимание-так и есть-качели-очень точное название. Но дома сложнее в тысячу раз-здесь как бы стерильная обстановка. Многие не курят, сигареты дорогие (последний раз в Англии брал -самые дешевые три фунта,а нормальные пять). Но не в этом дело-есть время и размерная жизнь-без нервяка. Дома другой коленкор. И что страшно, когда в очередной раз попадаешь в табакисты- начинаешь курить больше в разы, чем курил до этого.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте!То же самое,я люблю(!!!)курить,НО.....не готова жизнь гробить..поэтому борюсь как могу..мне помогает книга
Аллен Карр - Единственный способ бросить курить навсегда+гипноз.книга промывает мозги,гипноз убивает(реально убивает-проверенно на себе) физическое желание курить
https://ne-kurim.ru/forum/threads/poleznye-sovety-brosajuschim-kurit.50660/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу