Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения

Пропадал ли у вас интерес к жизни после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    111
Сообщения
7
Реакции
50
Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения, появилась лень, вызванная отсутствием интереса ко всему, не желание никуда ходить и что либо делать вообще, бывало ли у вас такое, как долго это продолжается? Не курил месяц и ничего не меняется, каждый день одно и тоже, вроде бы курить не тянет, но достало это унылое состояние, в итоге пошел сегодня в магазин и купил пачку сигарет, скурил 3 штуки подряд, остальное выбросил, за 5 минут все пришло в "норму" сердце забилось сильней, настроение поднялось, эмоции стали ярче, стало как-то радостней, чем до "не курения", когда наступает такое же состояние после бросания?
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Гимн-отмазка сигарете. И не такое встречается, люди "ради детей" курить начинают.
А суть все одно. Не принято решение бросить курить. А принято решение терпеть. А когда это "терпеть" закончится.....
Записывайся во взлётку
 
У

Удалённый пользователь 35379

Все проходит,и это пройдет.Мне добавил дофамина ежедневный час ходьбы с утра.А до этого,месяце на 3-ем даже суицидальные мысли появлялись,потом случилось несчастье с членом семьи,это , наверное,тоже помогло вышибить клином унылое состояние,не до уныния стало.И поддержка форума помогла.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
когда наступает такое же состояние после бросания?
Никогда. Это "та самая жизнь независимых", искать радости которой я и не учился. "Интересно" жил я в своей голове - о да! Там я был всегда на лихом коне.
"Боже, даруй мне чистоту!" - "НА!"
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения, появилась лень, вызванная отсутствием интереса ко всему, не желание никуда ходить и что либо делать вообще, бывало ли у вас такое, как долго это продолжается? Не курил месяц и ничего не меняется, каждый день одно и тоже, вроде бы курить не тянет, но достало это унылое состояние, в итоге пошел сегодня в магазин и купил пачку сигарет, скурил 3 штуки подряд, остальное выбросил, за 5 минут все пришло в "норму" сердце забилось сильней, настроение поднялось, эмоции стали ярче, стало как-то радостней, чем до "не курения", когда наступает такое же состояние после бросания?
Твое состояние у тебя в голове)) к процессу бросания можно и нужно подходить иначе))
Смотри:
У меня афигенная жизнь, афигенная внешность, афигенный возраст, афигенные две работы, афигенный парень, я живу в афигенной квартире в афигенном городе, у меня афигенные друзья и знакомые, афигенные увлечения. Афигенные мечты. Все афигенно, пусть много много раз повторяю одно и тоже слово, но да, это так. А что еще важнее - нет предела совершенству! Внешность - можно улучшать и улучшать, любимого - любить еще больше и дарить ему счастье еще больше, квартиру - еще лучше, города - менять, путешествовать, возраст - чем дальше, тем интереснее. Друзья - видеть их счастливые глаза при встрече со мной и дарить им счастье. Бооожееее, столько всего в этой жизни! Курение - афигенная вещь, которая тебя подмяла под себя, а ты можешь с этим распрощаться, тем самым узнать две разных стороны жизни, и способности своего великолепного организма - саморазрушение и самовосстановление. Если думаешь, что не можешь, если было миллион попыток, но не вышло - не разочаровывайся. Ты можешь. Каждый может. Знаете, что мне сказал каждый, кто бросил курить? Все повторяют Одну и ту же фразу: "Я просто Очень сильно хотел/а бросить курить. Так сильно, что в итоге смог/ла это сделать!"
Вот и весь секрет. Хотите всем сердцем! Желайте от этой жизни все, что вам нужно, и это случится. Но не сложа ручки ждите. Надо жить, гореть жизнью, своими стремлениями, и тогда все будет так, как хотите этого именно вы.
Это такая устоновка для меня теперь. Делюсь, может понравится! (@Laila)
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения, появилась лень, вызванная отсутствием интереса ко всему, не желание никуда ходить и что либо делать вообще, бывало ли у вас такое, как долго это продолжается? Не курил месяц и ничего не меняется, каждый день одно и тоже, вроде бы курить не тянет, но достало это унылое состояние, в итоге пошел сегодня в магазин и купил пачку сигарет, скурил 3 штуки подряд, остальное выбросил, за 5 минут все пришло в "норму" сердце забилось сильней, настроение поднялось, эмоции стали ярче, стало как-то радостней, чем до "не курения", когда наступает такое же состояние после бросания?

Говорят, года через 3 с хвостиком вообще все ничтяк будет.... Потерпеть только нужно немного ))))
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...а еще можно убедить себя, что покурив, выиграешь миллион. Обычная попытка приглушить себя же, убедив в НЕОБХОДИМОСТИ сигареты, для полноты жизни.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня так с алкоголем. Ну не то чтобы бухать до зеленых соплей была потребность, а когда совсем не пью, жизнь какая-то более размеренная и тусклая что ли). Я алкаш, похоже.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я, пока пил или курил, был "самодостаточным". На фига мне люди? Только из вежливости или по необходимости. Ну они и разбежались - они же чуют, что мне не до них, что они не нужны мне.
А теперь я не прячусь от них - не пью, не курю - вот они, блин, быстро рюхнули, что я "в зоне доступа"...
@Ivan2018, прими. как должное. а попросту - забей и живи. Волей-неволей, а люди сами заполнят твой "никотиновый вакуум". Попробуй мне поверить - а вдруг я не вру?
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.569
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.

Интересная техника... Может и бухать так можно?
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения, появилась лень, вызванная отсутствием интереса ко всему, не желание никуда ходить и что либо делать вообще, бывало ли у вас такое, как долго это продолжается? Не курил месяц и ничего не меняется, каждый день одно и тоже, вроде бы курить не тянет, но достало это унылое состояние, в итоге пошел сегодня в магазин и купил пачку сигарет, скурил 3 штуки подряд, остальное выбросил, за 5 минут все пришло в "норму" сердце забилось сильней, настроение поднялось, эмоции стали ярче, стало как-то радостней, чем до "не курения", когда наступает такое же состояние после бросания?
Это ты сам себе выдумал.
Меняй отношение к куреву кардинально, радуйся мелочам.
И будет тебе счастье.
Удачи!
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересная техника... Может и бухать так можно?
Ой тут даже как-то кто-то в фазу какую-то выходил. Вообщем что люди на фоне абстиненции только не придумывают и вытворяют)
 

Andress39

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
221
Не курю с
16.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
от алкоголя избавился три года назад,курить бросать сложнее не знал что сигареты такой наркотик,состояние психики идет в разнос то упадок сил то не знаешь чем себя занять,такой сумбур в голове ,и приходит мысль что ты сам себя толком и не знал
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Интересная техника... Может и бухать так можно?
Можно вместо бухать, раскрутиться на месте по часовой или против, как в детстве. А потом, упасть. Будет кружится голова, а вестибулярный аппарат сойдет с ума. Потом будет хорошо. Очень даже похоже на опьянение
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу