Ищу совета Работа.Менять или не менять

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, форумчане. Наболело и не знаю как решиться или ,наоборот, не стОит.
Работаю на производстве. Работа, что называется, возле дома. Зарплата для нашего города отличная. Коллектив, обстановка...Привыкла, вроде всё норм.
А теперь о минусах. Работа по договору, каждые 9 месяцев увольнение и через недельку принятие обратно. Т.е. если решат, что человек больше не нужен - до свидания без "выходного пособия". Смены проходят по разному - можно "в потолок плевать" 12 часов, а можно и выползти на последнем издыхании. Стабильности нет - то с подработками, то 6 смен за месяц вместо 15-16. Соответственно, разная зп.
Искала вакансии, зп ниже, но график удобнее. Ездить в соседний город, но и устройство "как положено".
Я понимаю, что решение за мной, но хотелось бы послушать мнение, может опытом кто поделится, советом:oops:
 
A

Alegoria

Хорошо там, где нас нет.
Если уж и менять работу, то глобально, то есть, например, работать на себя или заниматься любимым делом.
Работа на дядю, мне кажется, не сильно отличается от места к месту. Тем более там у вас есть ряд плюсов, хорошая зарплата, хороший коллектив, я бы на вашем месте не рыпалась, но дело хозяйское. Смотря какие у вас приоритеты
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, форумчане. Наболело и не знаю как решиться или ,наоборот, не стОит.
Работаю на производстве. Работа, что называется, возле дома. Зарплата для нашего города отличная. Коллектив, обстановка...Привыкла, вроде всё норм.
А теперь о минусах. Работа по договору, каждые 9 месяцев увольнение и через недельку принятие обратно. Т.е. если решат, что человек больше не нужен - до свидания без "выходного пособия". Смены проходят по разному - можно "в потолок плевать" 12 часов, а можно и выползти на последнем издыхании. Стабильности нет - то с подработками, то 6 смен за месяц вместо 15-16. Соответственно, разная зп.
Искала вакансии, зп ниже, но график удобнее. Ездить в соседний город, но и устройство "как положено".
Я понимаю, что решение за мной, но хотелось бы послушать мнение, может опытом кто поделится, советом:oops:
я бы советовала пообщаться с теми людьми, кто там работает, куда хотите перебраться. Как правило, это очень помогает определиться. Потому что менять шило на мыло - тоже так себе удовольствие.
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но пока же не решили. Зачем заранее беспокоиться?
Пока нет, но всё зыбко.:cold:))
Крупное производство, но в штат не берут, работаю через подрядную организацию. Своих тоже не сильно жалуют-не нравится, вон ворота.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Пока нет, но всё зыбко.:cold:))
Крупное производство, но в штат не берут, работаю через подрядную организацию. Своих тоже не сильно жалуют-не нравится, вон ворота.
Уволить отовсюду могут. Но с меньшей зарплатой и не возле дома.
От добра добра не ищут. Если бы действительно проблемы были, а то фантазии какие-то.
 

KristinaM

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
66
Не курю с
16.11.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, форумчане. Наболело и не знаю как решиться или ,наоборот, не стОит.
Работаю на производстве. Работа, что называется, возле дома. Зарплата для нашего города отличная. Коллектив, обстановка...Привыкла, вроде всё норм.
А теперь о минусах. Работа по договору, каждые 9 месяцев увольнение и через недельку принятие обратно. Т.е. если решат, что человек больше не нужен - до свидания без "выходного пособия". Смены проходят по разному - можно "в потолок плевать" 12 часов, а можно и выползти на последнем издыхании. Стабильности нет - то с подработками, то 6 смен за месяц вместо 15-16. Соответственно, разная зп.
Искала вакансии, зп ниже, но график удобнее. Ездить в соседний город, но и устройство "как положено".
Я понимаю, что решение за мной, но хотелось бы послушать мнение, может опытом кто поделится, советом:oops:


А ты готова всю жизнь тут проработать? и мириться с "минусами"? Если нет, то действительно можно искать что-то лучше, рано или поздно все равно уйдешь :) Только посмотри еще варианты, может в ближайшее время что-то еще найдешь, где все будет устраивать.

Я сама меняю работу сейчас, на след неделе уже на новое место выхожу. Сложно было принять решение, тем более что меня почти все устраивало (и зп, и коллектив и отношение)...но поняла, что пришло время идти дальше и что с тем единственным минусом, который был, я не хотела мириться.
Работу нашла быстро с очень крутыми условиями и перспективами!)
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за ответы. Пока читала-отвечала более менее всё разложилось по местам.
@KristinaM, :kiss:Наверно не готова. Всё как в тупик встало, перспектив не наблюдается. Ещё лет 25 ??:eek: О нёу:facepalm:
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уволить отовсюду могут. Но с меньшей зарплатой и не возле дома.
От добра добра не ищут. Если бы действительно проблемы были, а то фантазии какие-то.

Наверное могут. Что вы имеете в виду под "действительно проблемами"?Для меня станет проблемой, если мне скажут, что с завтрашнего дня я не работаю. Какие фантазии? В штат не возьмут - так и сказали. А в подрядной - это до поры до времени. Если ждать, когда "попросят", то можно в самый неподходящий момент остаться без работы. Из штата, наверно, не стала бы уходить. Вопрос в стабильности, не шишнадцать уже.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Наверное могут. Что вы имеете в виду под "действительно проблемами"?Для меня станет проблемой, если мне скажут, что с завтрашнего дня я не работаю. Какие фантазии? В штат не возьмут - так и сказали. А в подрядной - это до поры до времени. Если ждать, когда "попросят", то можно в самый неподходящий момент остаться без работы. Из штата, наверно, не стала бы уходить. Вопрос в стабильности, не шишнадцать уже.
Имею в виду, что обанкротиться или сократить сотрудников может любая фирма,- независимо от того, в штате ты или нет. Стабильности нигде нет.
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Имею в виду, что обанкротиться или сократить сотрудников может любая фирма,- независимо от того, в штате ты или нет. Стабильности нигде нет.
Нуу, не пессимездите)) Всё относительно. И если, когда я устроилась, готова была горы свернуть, потому как маячили перспективы, то сейчас ситуация изменилась. На этом горизонте глухо, а до пенсии надо держаться:)Поэтому возникла мысль о смене работы.
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А теперь о минусах. Работа по договору, каждые 9 месяцев увольнение и через недельку принятие обратно. Т.е. если решат, что человек больше не нужен - до свидания без "выходного пособия". Смены проходят по разному - можно "в потолок плевать" 12 часов, а можно и выползти на последнем издыхании. Стабильности нет - то с подработками, то 6 смен за месяц вместо 15-16. Соответственно, разная зп.
Искала вакансии, зп ниже, но график удобнее. Ездить в соседний город, но и устройство "как положено".
По мне лучше конечно стабильность. но у меня ипотека, кредит рисковать не могу со сменой работы. Сейчас по трудовой в другом городе с неплохой з.п., но тоже качает, спад производства.
 

KristinaM

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
66
Не курю с
16.11.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за ответы. Пока читала-отвечала более менее всё разложилось по местам.
@KristinaM, :kiss:Наверно не готова. Всё как в тупик встало, перспектив не наблюдается. Ещё лет 25 ??:eek: О нёу:facepalm:

ну вот :) значит рано или поздно уйдешь) главное найти подходящий для себя вариант.
Смена работы - это выход из зоны комфорта, а это всегда не просто(
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы так не смог работать,все время в напряге и нестабильность ,как жить и на что расчитывать ,как что то купить если не знаешь сколько заработаешь,все время смотреть на эти ворота , ищите более стабильное место ,дальше больше ,вас уже не будут пугать перемены и взгляд на новые возможности будет шире,главное действуйте ,а не просто размышляйте и все будет хорошо,я был в похожей ситуации ,я работал по 25 26 смен в месяц к оплате шли только 20 или21 ,ночных по факту было смен 22 а платили только за 14,плюс каждый месяц били по карману хотя планы мы выполняли на 120 процентов в отпуск я ходил раз в два года и только половину отпуска давали,когда увольнялся у меня было 8 месяцев отпусков ,так что действуйте ,а ищущий всегда обретет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу