Холецистит и панкреатит

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В связи с отказом от сигарет, больше года назад, появился холецистит. Периодически начались боли слева под рёбрами (похоже на панкреатит) Кто с этим столкнулся как лечитесь? Уже год не могу его победить.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В связи с отказом от сигарет, больше года назад, появился холецистит. Периодически начались боли слева под рёбрами (похоже на панкреатит) Кто с этим столкнулся как лечитесь? Уже год не могу его победить.
Всё тоже самое, началось после отказа от курения, побороть до конца вряд ли получится. Но если придерживаться диеты и избегать стресса, самочувствие будет намного лучше.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@ColdSteel, я придерживаюсь пп, стресса конечно полностью не избежать, но не заметила каких-то улучшений. Напротив ещё и поджелудочная видимо добавилась
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ColdSteel, я придерживаюсь пп, стресса конечно полностью не избежать, но не заметила каких-то улучшений. Напротив ещё и поджелудочная видимо добавилась
Сходи на УЗИ брюшной полости, к гастроэнтерологу запишись. Вообще после диеты должно было помочь, уже через недельку, если это панкреатит. Может стоит ферменты попить типа креона, но лучше узнай у доктора.
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сходи на УЗИ брюшной полости, к гастроэнтерологу запишись. Вообще после диеты должно было помочь, уже через недельку, если это панкреатит. Может стоит ферменты попить типа креона, но лучше узнай у доктора.
++++
 

Нюшечка

Пророк
Сообщения
4.004
Реакции
11.467
Не курю с
03.02.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.659
Реакции
28.999
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В связи с отказом от сигарет, больше года назад, появился холецистит. Периодически начались боли слева под рёбрами (похоже на панкреатит) Кто с этим столкнулся как лечитесь? Уже год не могу его победить.
Есть профильный форум , но навряд ли и там ответят . Никотин провацирует приступы панкреатита . Может просто совпало так .
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В связи с отказом от сигарет, больше года назад, появился холецистит. Периодически начались боли слева под рёбрами (похоже на панкреатит) Кто с этим столкнулся как лечитесь? Уже год не могу его победить.
Расторопша в помощь!
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Панкреатит - страшно дело, его себе не надо приписывать. Люди не могут ни есть, ни пить... худеют в пополам и рыгают во время приступов. Боль слева - еще не панкреатит, успокойтесь.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ребяты. буду занудой.
прежде чем назначать лечение - нужно поставить диагноз
чтобы поставить диагноз - надо обратиться к врачу.
Вот точно, если холецистит то лучше не экспериментировать, не известно что там с оттоком желчи вообще.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ребяты. буду занудой.
прежде чем назначать лечение - нужно поставить диагноз
чтобы поставить диагноз - надо обратиться к врачу.
Это-то да, разумеется. Расторопша без противопоказаний и принимать ее можно в течение жизни. А эффект ого-го!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Панкреатит - страшно дело, его себе не надо приписывать. Люди не могут ни есть, ни пить... худеют в пополам и рыгают во время приступов. Боль слева - еще не панкреатит, успокойтесь.
Люди с панкреатитом могут есть и пить, но с ограничениями, в принципе могут есть и вредное, но тогда приступы почти наверняка появятся.) В острой фазе да, не могут есть и пить...
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На узи ходила год и полгода назад. Оба показывают дискенизию врождённую и на фоне её начался холецистит. Прописали дюспаталин, омез, креон. Пропивала курсы, было временное облегчение, через пару недель боли возвращаются. Теперь пью только по мере необходимости. Креон и другие ферменты не пила, не пью и пить не буду, так как считаю они для тяжело больных или вообще какой то разводняк. Ем часто маленькими порциями, всё как положено стол5. Из-за этих ноющих болей уже депрессия началась.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот точно, если холецистит то лучше не экспериментировать, не известно что там с оттоком желчи вообще.
У меня этот холицестит хронический поставили, даже внимания не обратила... После 35 это нормально.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня этот холицестит хронический поставили, даже внимания не обратила... После 35 это нормально.
Они вообще разные, как и при панкреатите, есть люди с панкреатитом бухают и жрут жареное, как мой брат, и ток иногда их пришибает так что на скорой увозят, а есть такие как я, которые не могут яичницу съесть, сразу боль тошнота и потом вообще не поешь.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу