Не курю с 3 января 2019

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем бодрого вечера )
Решил бросить курить с 3 января и бросил)
Сегодня 4-ый день без сигарет.
Стаж курения с 2008 года.
В 2011 бросал...хватило на 8 месяцев...каждую ночь видел во сне сигареты...:eek: под конец даже насвай употреблял...и в итоге закурил :(
Очень надеюсь на Вашу поддержку в дальнейшем.
 

Loki

Пророк
Сообщения
8.063
Реакции
25.816
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем бодрого вечера )
Решил бросить курить с 3 января и бросил)
Сегодня 4-ый день без сигарет.
Стаж курения с 2008 года.
В 2011 бросал...хватило на 8 месяцев...каждую ночь видел во сне сигареты...:eek: под конец даже насвай употреблял...и в итоге закурил :(
Очень надеюсь на Вашу поддержку в дальнейшем.
Молодец! Всё получится)) Удачи!!
 

Vorona87

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.494
Не курю с
28.10.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Молодец! Мне хватило на 7 лет, а потом глупость случилась, и я здесь )) сниться будет, просыпалась в ужасе, зато какой был кайф, что это сон. 4й день, это уже результат. Гордись собой!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.725
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Сергей56рус, Лёгкого вам отказа от сигорет!
nbm4pg.jpg
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем бодрого вечера )
Решил бросить курить с 3 января и бросил)
Сегодня 4-ый день без сигарет.
Стаж курения с 2008 года.
В 2011 бросал...хватило на 8 месяцев...каждую ночь видел во сне сигареты...:eek: под конец даже насвай употреблял...и в итоге закурил :(
Очень надеюсь на Вашу поддержку в дальнейшем.


Сергей, приветик! Добро пожаловать!
Поддержка у нас на форуме отличная!
Читай дневники бросивших, очень интересно и многим помогают.
А также, будет запись во взлетку, обязательно запишись, в команде легче бросать!
Общение очень помогает!

Здесь все по использованию форума

А так же небольшие советы

. Простые способы быстро перехотеть курить, если хочется

Итак, вы бросили курить. Круто. Но в один прекрасный момент у вас появляется сильное желание закурить. Оно может быть вызвано чем угодно - вы увидели курильщика, ваш друг предложил вам сигаретку, Джеймс Бонд закурил в кино, вы сделали себе кофе...

Короче целая куча пусковых механизмов. Все они в основном психологические, потому что физическая зависимость от никотина практически отсутствует, особенно при правильном моральном настрое.
Что делать когда хочется курить
Какие мысли лезут вам в голову когда резко подламывает закурить и сдаться? Особенно вредная мысль - всего одна сигарета! Ничего страшного если выкурю одну. И сам себя уговаривать начинаешь.

Или.

  • Сейчас не время.
  • Не подходящий момент.
  • У меня в окружении много курильщиков.
  • У меня меня все друзья курят.
  • У меня сильная зависимость от никотина.
И как только вы согласитесь хоть с одним из десятков таких негативных, слабых убеждений лезущих вам в голову - вы найдете еще 20 причин чтобы закурить.
Как сдержаться когда твой друг, который не знает что ты бросил говорит тебе "пошли покурим". В этот момент становится трудно. Это те самые моменты когда нужно вспомнить все о чем ты думал когда решил завязать с курением.

Переключи внимание
Самое простое и самое эффективное что можно сделать - переключить внимание. Нужно соскочить с мысли о курении. Переключиться можно на что угодно, даже на пятнышко на твоих штанах, на созерцание неба, на свое дыхание, на любое место доступное глазу и вниманию.

Процесс может быть примерно таким. Мне хочется курить - блин как же мне хочется курить - ух ты какая муха на потолке жирная, интересно как она там держится?

Суть в том чтобы НЕ ДУМАТЬ о курении. Потому что именно думание о сигарете, образы того как ты куришь, или курил, воспоминания о расслаблении которые тебе давало курение заставляют тебя хотеть сигарету.

Вообще все что нужно делать когда тебе хочется курить - учить свой мозг думать иначе. Учить его не посылать тебе образы курящего тебя и мысли о том как бы хорошо было покурить. Нужно научить себя помнить причины, по которым ты решил бросить.

Вспомни зачем ты бросал
Помнить - самая важная штука в курении. Если ты нашел свои причины перестать себя травить - ПОМНИ О НИХ ПОСТОЯННО. Особенно когда захотелось курить.

Спустя несколько дней без никотина и прочих ядов, организм начинает приходить в норму, а поскольку чувствовать себя хорошо, это нормально - мы забываем как нам было плохо и почему мы решили бросить.

Ваши причины должны быть сильными, позитивными и вы должны всегда о них помнить!

Сделай несколько глубоких вдохов
Второй способ быстро сбить желание покурить - подышать. Курение по своей сути процесс глубокого дыхания, отчасти поэтому оно и расслабляет. Если захотелось покурить, можно представить что ты куришь невидимую сигарету глубоко затягиваясь и выдыхая невидимый дым.

Чтобы отпустило, нужно сделать от 5 до 15 неспешных вдохов. Лучше всего делать эти вдохи и начать отвлекать свое внимание на что-то другое кроме курения, например на само дыхание. Тогда будет еще легче сбить острый приступ "Мне нужна сигарета".

Отожмись, попрыгай, пробежись
Если сильно хочется курить и ты не можешь себя отвлечь от этой мысли, и дыхание не помогает - вставай и беги! Или отожмись от пола на максимум. Нужна взрывная физическая нагрузка, так чтобы началась одышка.
Поверь, после того как ты на максимум отжался от пола - тебе не захочется даже думать о сигарете, а не то что поджигать ее и засовывать в рот.

Съешь свежий фрукт или овощ
Фрукты и овощи не то чтобы сбивают желание курить, но после них сигареты курить противно. Этот способ подойдет если вы решили постепенно сокращать количество сигарет. Хотя заиметь привычку заменять сигареты фруктами тоже отличная идея.

Подожди 15 минут
Если ничего из перечисленного не помогло забыть о сигаретах и ты как безумный бегаешь по квартире от ломки - у тебя есть предпоследний шанс - подожди еще 15 минут.

Обычно, сильно подламывает в первые 2-3 минуты, а через 15 уже и след простыл от ломки. Это скажут все кто пытался завязать. Просто потерпи еще немного.

Ведение записей
Написание текстов отвлекает, это перенаправляет энергию, которая тратится на курение.

Можно писать обо всем что с вами происходит в период отвыкания от никотина. Можно начать писать так:

Я так хочу курить, что-то внутри меня так и тянет закурить.. что делать, как можно с этим справится? Я справлюсь, у меня получится....

Представьте. Вы захотели курить и сразу начинаете писать об этом. Не всегда доступно - но помогает убрать желание зятянуться.

Также можно начать:

  • Мыть посуду;
  • подметать;
  • ходить кругами по квартире;
  • прыгать как кенгуру;
  • почистить свои ботинки
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всем бодрого вечера )
Решил бросить курить с 3 января и бросил)
Сегодня 4-ый день без сигарет.
Стаж курения с 2008 года.
В 2011 бросал...хватило на 8 месяцев...каждую ночь видел во сне сигареты...:eek: под конец даже насвай употреблял...и в итоге закурил :(
Очень надеюсь на Вашу поддержку в дальнейшем.
Молодец! Держись! Все получится!
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать! Я тоже бросала после НГ , удачно) так что все получится!
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем бодрого вечера )
Решил бросить курить с 3 января и бросил)
Сегодня 4-ый день без сигарет.
Стаж курения с 2008 года.
В 2011 бросал...хватило на 8 месяцев...каждую ночь видел во сне сигареты...:eek: под конец даже насвай употреблял...и в итоге закурил :(
Очень надеюсь на Вашу поддержку в дальнейшем.
Прими в голове, что ты уже не наркоман, станет легче.
Добро пожаловать на форум!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.508
Реакции
500.763
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем бодрого вечера )
Решил бросить курить с 3 января и бросил)
Сегодня 4-ый день без сигарет.
Стаж курения с 2008 года.
В 2011 бросал...хватило на 8 месяцев...каждую ночь видел во сне сигареты...:eek: под конец даже насвай употреблял...и в итоге закурил :(
Очень надеюсь на Вашу поддержку в дальнейшем.
Привет)
Удачи тебе и лёгкого бросания!
 

Ля-ля-ля

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
234
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет!! Ты выбрал отличное время)) пусть коридор затмений осуществит твою мечту и поможет тебе в этом здоровом начинании) Удачи тебе!!
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем спасибище огромное за пожелания)))
Напишу еще немного о себе мне 28 лет, женат (не официально) работаю.
А самое интересное то, что я не просто бросил курить (думаю, что меня кто-нибудь будет осуждать), а поменял никотин на алкоголь....
В-общем, с 1 января 2013 до 29 декабря 2018 (почти 6 лет) не употреблял алкоголь ВООБЩЕ. Я не кодировался, просто утром проснулся после встречи 2013 года и понял, что отвращение к алкоголю!
Теперь про то, что сподвигло на отказ от курения.
На работе провожу очень много времени и месяца три назад меня начал беспокоить большой палец на правой ноге, точнее его часть - онемевала. Само не прошло, пошел к доктору. Врач посоветовала бросить курить ("лучше пару рюмочек коньяка по праздникам" - ее слова), назначила "актовегин" в уколах 10 дней, потом таблетки "актовегин" 30 дней по 3 раза в день. Вроде палец прошел, и вот я решил поменять приоритеты в жизни - немного алкоголя изредка, чем каждый день никотин... Как то так...
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем спасибище огромное за пожелания)))
Напишу еще немного о себе мне 28 лет, женат (не официально) работаю.
А самое интересное то, что я не просто бросил курить (думаю, что меня кто-нибудь будет осуждать), а поменял никотин на алкоголь....
В-общем, с 1 января 2013 до 29 декабря 2018 (почти 6 лет) не употреблял алкоголь ВООБЩЕ. Я не кодировался, просто утром проснулся после встречи 2013 года и понял, что отвращение к алкоголю!
Теперь про то, что сподвигло на отказ от курения.
На работе провожу очень много времени и месяца три назад меня начал беспокоить большой палец на правой ноге, точнее его часть - онемевала. Само не прошло, пошел к доктору. Врач посоветовала бросить курить ("лучше пару рюмочек коньяка по праздникам" - ее слова), назначила "актовегин" в уколах 10 дней, потом таблетки "актовегин" 30 дней по 3 раза в день. Вроде палец прошел, и вот я решил поменять приоритеты в жизни - немного алкоголя изредка, чем каждый день никотин... Как то так...
Ну ты главное в крайности не впадай, одну зависимость на другую не меняй)
А так все в твоих руках я вот к примеру сам 15 лет прокурил...)
Сейчас нини.
Удачи тебе и лёгкого отказа!)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спасибище огромное за пожелания)))
Напишу еще немного о себе мне 28 лет, женат (не официально) работаю.
А самое интересное то, что я не просто бросил курить (думаю, что меня кто-нибудь будет осуждать), а поменял никотин на алкоголь....
В-общем, с 1 января 2013 до 29 декабря 2018 (почти 6 лет) не употреблял алкоголь ВООБЩЕ. Я не кодировался, просто утром проснулся после встречи 2013 года и понял, что отвращение к алкоголю!
Теперь про то, что сподвигло на отказ от курения.
На работе провожу очень много времени и месяца три назад меня начал беспокоить большой палец на правой ноге, точнее его часть - онемевала. Само не прошло, пошел к доктору. Врач посоветовала бросить курить ("лучше пару рюмочек коньяка по праздникам" - ее слова), назначила "актовегин" в уколах 10 дней, потом таблетки "актовегин" 30 дней по 3 раза в день. Вроде палец прошел, и вот я решил поменять приоритеты в жизни - немного алкоголя изредка, чем каждый день никотин... Как то так...


Изредка, это хорошо, мне как-то врач тоже советовал 50 гр хорошего конька, утром в течении 15 дней, раз в квартал!

Главное, чтоб потом алкоголь не стал вашим другом по жизни!
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну ты главное в крайности не впадай, одну зависимость на другую не меняй)
А так все в твоих руках я вот к примеру сам 15 лет прокурил...)
Сейчас нини.
Удачи тебе и лёгкого отказа!)
Так то к алкоголю никогда большой любви не было, даже не похмелялся никогда; по крайней мере 6 лет назад. Да и особо выпивать времени нету -работаю почти без выходных с 9 до 21, на работу и с работы за рулем; и желания тоже - даже при встрече 2019 с алкоголем не грубил:)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
даже при встрече 2019 с алкоголем не грубил
гадкий обманщик!
организм расслабился, согласился отказаться от курева, вообразил, что ему сейчас нальют, а ты !
не, я первый раз такой успешный развод собственного организьма вижу:
курево на выпивку, контракты заключены, договора подписаны - и тут: опа! не пью )))))
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
гадкий обманьщик!
организм расслабился, согласился отказаться от курева, вообразил, что ему сейчас нальют, а ты !
не, я первый раз такой успешный развод собственного организьма вижу:
курево на выпивку - и тут: опа! не пью )))))
Хорошо Вы написали ! :thumbup:
а если серьезно, то 6 лет не пить - тоже силища воли нужна )))
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем спасибо за теплый прием и поддержку) пойду-ка я спать) завтра на работу...
Всех Православных с Наступающим Рождеством Христовым! Всего Самого Светлого и Чистого от Господа Бога!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу