Авторский пояльнег

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Незавершённость собственного существования. Она сильная. Свежая. Улыбчивая, энергичная и спокойная. И единственное куда она тратит сейчас свою энергию – она мечтает упороться. Больше ничего. Даже когда это моё чистое «Я» довольно собой, внутри её бошки сжимается энергия и она вся, без остатка, будет потрачена на упоротся, когда плотину прорвёт. Найти и упоротся. Это самая чёткая версия наркомана, которую только можно найти в любом классическом примере наркомании. Хм… сигарета))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Второе, упоротое "Я"- рассудочно, мудро почти, практично и … бессильно. Потому что нет никакого такого сиюминутного жеста, поступка, решимости или длинной воли, которая решила бы проблему голода под черепом, навсегда. Это всегда только – ТЕПЕРЬ. Пока ты – упорот. А когда проходит достаточно времени и мозг окутывает пустотой ГОЛОД, - приходит ДРУГОЙ. Тот кто несчастен, слаб и потерян. И именно ощущение несчастности, слабости и потерянности, делает бессмысленным здоровое существование. Почему то – запретным даже. Как будто я не имею ПРАВА на жизнь здорового, крепкого человека. И рано или поздно, эта борьба заканчивается взрывной жаждой НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ. Не быть. Пройти мимо. Не дышать полной грудью. Потому что – НЕЗАЧЕМ. Или почему то – нельзя.

ЗЫ. И тогда каждая минута некурения наполняется ожиданием. Мучительным, пустым, почти жутким, до отчаяния. Эту пустоту мне заполнять нечем. И это самое невыносимое, - ожидание в пустоте без всякой надежды неизвестно чего. Ожидание превращается в пытку временем и голодом... Вопрос «сдачи крепости»- становится риторическим, это лишь вопрос времени.

ЗЗЫ. Всё это медленно, ужасающе медленно приходит. И только когда под кожей забегают мурашки удовольствия существования, я начинаю понимать что вот оно совсем рядом…
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Перечитал свой пассаж. Неверно. Нет в том сост. некурения никакого тотального горя и тем более безнадёги. Скорей – наоборот. Очень рассудочный, достаточно ясный, логичный, сильный, позитивный тип мышления. Дело наверное в том, что в силу перечисленных качеств, выдерживать подобный режим – мозгу непросто. Видимо состояние упоротости отчасти комфортно тем, что в нём нет уже никакой остроты в восприятии и мышлении. Он работает "на холостых". Пугающее открытие заключается в том, что я уже ПОЗАБЫЛ состояние нормы, и получается оно мне нравится но утомляет мозг и выносит душу…)
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Я думаю что сигарета - эквивалент удовольствия от работы. От хорошо сделанной работы. Но.. даёт его бесплатно и без всякой работы. Поясню. Когда я вчера не курил вторые сутки, что то гнало меня прочь из дома, от обыденности, от себя... Это внутреннее беспокойство гнало меня за усталостью. Я думал усталостью накормить эту упругую, энергию пустоты... Был противный дождь, гололёд и слякоть. размокающие кроссовки наматывали почти 15 км в мышцы, но я улыбался. Потому что дышать было легко а руки и лицо были красными и тёплыми, как в детстве... Тогда я не понимал зачем мне оно нужно, просто делал то, от чего не мог удержатся. Так вот в тот же вечер, после ванны, переодевшись и отдохнув, я - закурил. Ощущение было абсолютно такое же, как если бы я прошёл снова эти километры, но я теперь лишь сидел не двигаясь у балконного окна. То же самое ощущение чёткой завершённости и неосознанное ощущение разрешения, вознаградить себя отдыхом... )) Это странно, но сига даёт именно такое же удовлетворение, что и плотный темп в 15км)) Подобное выражение удовлетворения я видел на лицах людей после тяжёлой, нужной работы, и на лицах людей которые ничего не сделав, просто курили с балкона... Надо это обдумать как нибудь))
ЗЫ. Дешёвый способ слить энергию в никуда... Дым хищных растений, мать ево....
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю что сигарета - эквивалент удовольствия от работы. От хорошо сделанной работы. Но.. даёт его бесплатно и без всякой работы.
Ну да, ничего толком и делать не надо, покурил, и сразу все хорошо стало :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И тогда каждая минута некурения наполняется ожиданием. Мучительным, пустым, почти жутким, до отчаяния.
А пустота у вас до этого была, может? Просто закуривали ее.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Ога)) И рано или поздно, мозг начинает требовать лишь "хорошо" - опуская все стадии) Раньше мне это в голову не приходило...
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
А пустота у вас до этого была, может? Просто закуривали ее.
Именно... Сигарета давала ощущение завершённости. Особенно тяжело например после хорошего обеда.. Пока не покуришь, ощущение "недоел" - сохраняется ещё долго. И так почти во всём. Например в работе и сексе - тоже)
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.. странно, но сига даёт именно такое же удовлетворение, что и плотный темп в 15км)) Подобное выражение удовлетворения я видел на лицах людей после тяжёлой, нужной работы, и на лицах людей которые ничего не сделав, просто курили с балкона... Надо это обдумать как нибудь))
всё так.. но здоровому телу и здоровому духу нужны именно эти 15 км, а не сигарета на балкончике...
все дело в выборе каждого.
надеюсь, ты сделал правильный выбор!
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
надеюсь, ты сделал правильный выбор!
Спасибо. Да. Просто этот выбор мозг начинает ревизировать как только я начинаю щурится от удовольствия существования и мурашек под кожей.. Поэтому хочется бодатся с ним на свету, невозможно в этой шизофрении доверять самому себе)) Уж пусть записанно будет.)
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Да. Просто этот выбор мозг начинает ревизировать как только я начинаю щурится от удовольствия существования и мурашек под кожей.. Поэтому хочется бодатся с ним на свету, невозможно в этой шизофрении доверять самому себе)) Уж пусть записанно будет.)
пиши, пиши! с удовольствием почитаем! да и сам вернешься к началу дневника еще не раз!
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
И ещё мне думается что просто "бросить курить" не получится, по крайней мере у меня. Херня это всё. Дело тут не в привычке, не. Нужно ПОЛНОСТЬЮ изменить мировоззрение, позволить себе БЫТЬ тем, кто ты есьмъ, не боятся БЫТЬ человеком, а не вечно укуреной личинкой человека. Делать то, что скрывается за избитым выражением - "духовный рост". Разучится ездить на велосипеде...

ЗЫ. Мозг однажды "научившись ездить на велосипеде", будет вечно предлагать тот же набор автоматизмов, который всегда приводил его к "комфорту".
Поэтому отсюда и пустота на их месте... Набор автоматизмов никуда не делся, и скорее всего уже не денется. Да, мозг пластичен для новых автоматизмов, но как раз для этого и требуется удивлять себя, удивляться себе, а не ехать на том же велосипеде, всего лишь подкачав колёса... Чото я блин накрутил тут))))
 
Последнее редактирование:

victor62

Пророк
Сообщения
9.943
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И ещё мне думается что просто "бросить курить" не получится, по крайней мере у меня. Херня это всё. Дело тут не в привычке, не. Нужно ПОЛНОСТЬЮ изменить мировоззрение, научится БЫТЬ тем, кто ты есьм, научится не боятся БЫТЬ человеком, а не личинкой человека. Делать то, что скрывается за избитым выражением - "духовный рост". Разучится ездить на велосипеде...
А если большую часть твоих словес отбросить то кажись не собираешься ты прекращать, не готов еще
и сдается что больше себя слушать тебе нравиться, так оттянуться с сигареткой с
кудрявыми размышлениями, а бросание оно грубее, примитивнее что ли...
Может и не прав я, ну так извини..
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Может и не прав я, ну так извини..
Да незашто)
И ты прав, но как оно обычно бывает - лишь отчасти.
Эти словеса мне зачем то нужны, понимаешь? Может быть они никуда не приведут, но иначе я просто не сумею вообще ничего. Не здесь, так в другом месте, но мне оно нужно.
И второе. Физиологи утверждают что внутривидовая вариабельность мозга у людей больше, чем например межвидовая вариабельность у псовых. Поэтому мы конечно можем с тобой понимать друг друга, но... всегда лишь отчасти)) И не потому что кто то хороший а кто то не, а потому что все люди - разные, и славабогу. Но за попытку спасибо))
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.943
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Я курил с безусловной уверенностью что это ненадолго. Я просто ЗНАЛ что брошу, и всё. Помню как то на рыбалке кончились сиги, азарт был лютый, клёв - бешенный. Но я ушёл в деревню километров за 10, пешком, потому что из всей нашей команды, только я захотел курить больше чем рыбачить. Ненавидел курение до армии, почти не курил же. В армии не мог курить по утрам. Потом, уже на гражданке, работал на буровой и уже не мог просыпатся полноценно не покурив утром... Я не думаю что у меня что то уникальное и пепецкое с организмом, но с тех пор, я много раз пытался бросить курить... И думаю что сейчас, получая от самого себя некий опыт, я иду к лучшей из моих попыток... Потому что всё это оказалось завязанным в такой тугой узел многих проблем, что просто бросить курить я не могу. Я могу лишь попытатся стать Другим. Некурящим. А это, блин, непросто)
 

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
И ещё мне думается что просто "бросить курить" не получится, по крайней мере у меня. Херня это всё. Дело тут не в привычке, не. Нужно ПОЛНОСТЬЮ изменить мировоззрение, позволить себе БЫТЬ тем, кто ты есьмъ, не боятся БЫТЬ человеком, а не вечно укуреной личинкой человека. Делать то, что скрывается за избитым выражением - "духовный рост". Разучится ездить на велосипеде...

ЗЫ. Мозг однажды "научившись ездить на велосипеде", будет вечно предлагать тот же набор автоматизмов, который всегда приводил его к "комфорту".
Поэтому отсюда и пустота на их месте... Набор автоматизмов никуда не делся, и скорее всего уже не денется. Да, мозг пластичен для новых автоматизмов, но как раз для этого и требуется удивлять себя, удивляться себе, а не ехать на том же велосипеде, всего лишь подкачав колёса... Чото я блин накрутил тут))))

да все правильно ты рассуждаешь. я тоже до момента отказа и потом в течение полугода полностью анализировала, что со мной происходит. духовный рост это в точку.
это нужно, когда есть определенный склад характера, ты как бы должен все понять, что с тобой происходит , а не делать это, потому что делается. Так можно себя обезопасить, что ничего не вернется. У меня кстати на таком фоне и накатов не было, были только траблы со здоровьем. Анализ кончился к месяцу 10, полным ощущением , что больше никогда. около 4 лет не курю, при стаже около 14 лет ( перерывы на беременности и кормления детей) ни разу не тянуло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу