Вброс #159 Можно ли наказывать детей?

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не жалей розги дабы не упустить ребенка - говорили наши деды. Сейчас невинный шлепок по попе может привести к жалобе соседей в органы опеки, которые на эту жалобу среагируют. Государство лезет в личную жизнь граждан? Это посягательство на наши свободы или защита того члена общества, который ещё не может за себя постоять?
Ребенок иначе не понимает - говорят одни. Значит плохо воспитываете - возражают вторые.
Безусловно бить детей нельзя. Но где заканчивается когда можно? Синяк? Кровь? Что считать побоями, а что профилактической мерой?
У меня знакомый на ребенка кричит. Не бьёт никогда, такие принципы, но я когда рядом во время такого воспитания хочу сбежать. Конечно ребенок приспосабливается, но так же он и к ремню приспособится.
Так какие меры воспитания для Вас допустимы?
njuta-bojcovskij-klub-2m-jpg.382344
 
A

Alegoria

Думаю, крики и побои идут в ход от бессилия, незнания и нежелания родителей заниматься детьми и объяснять им что-то иными способами. Потому что это труд, усилия и время. Большинство же взрослых, как это ни прискорбно, не хотят заниматься детьми. Проще наорать и пригрозить.
Сама иногда могу наорать, но хорошо понимаю, что это неправильно, и стараюсь минимизировать это.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
ну это понятно. а как?
Короче, если розги не помогают, то морскую соль в углу рассыпаешь и на коленья на пару часов. Раньше хорошо - чуланы были в домах. В советских квартирах их кладовки могли заменить. А сейчас пиздец.
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни бить ни кричать не стоит. Не стоит выбивать из ребёнка послушание. Заставляя ребёнка кориться беспрекословно, взрослые подавляют его волю и лишают критического мышления. У такого ребёнка развиваются комплексы, нарушается логическое мышление и психическое восприятие, не развивается способность находить причинно следственную связь.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Короче, если розги не помогают, то морскую соль в углу рассыпаешь и на коленья на пару часов. Раньше хорошо - чуланы были в домах. В советских квартирах их кладовки могли заменить. А сейчас пиздец.
не растает если что... Надо гречку :D
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня физически не наказывали. В наказание заставляли заниматься уборкой, поэтому я вырос конкретным засранцем в плане чистоты и порядка. Ещё со мной переставали разговаривать в качестве наказания, поэтому я конченый невротик. Это для меня был ад. Может, подзатыльник для меня был бы менее травматичен. Своих детей нет, как их воспитывают, понятия не имею. Дети разные, тут не угадаешь
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как писали выше, крики и рукоприкладство от бессилия.
Для меня наказывать можно, но не физически. Физические наказания - нарушение личностных границ, унижение. Почему никто не ставит себя в такие моменты на место ребенка. Ты не написал отчет вовремя - начальник взял и перемкнул тебе. А ты ответить права не имеешь. Крутяк?
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может, подзатыльник для меня был бы менее травматичен.
А может из за этого ты стал бы ещё и садистом ко всему перечисленному. Уборка, как наказание - тоже физическое наказание. А если ребёнок нашкодил, то с ним нужно наоборот обсудить, а не в молчанку играть.
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бить или не бить, вот в чем вопрос.
Я же ответил ты не читаешь?по ситуации, если она потребует того то можно взять за шиворот ребёнка а можно и в угол смотря какая ситуация, бить я не сторонник но и спускать серьезные поступки которые могут в будущем привести к чему то плохому тоже нельзя, не научишь ты своего ребёнка научит жизнь и там уже и бить и убить могут если есть за что
 
У

Удалённый пользователь 35379

вот вырастет сейчас поколение тех, кого ремнем не воспитывали - увидим )
Ну вот меня не били.Выросла,можешь посмотреть)Своего тоже не била.Один раз пощечину дала,неделю от стыда сгорала и мучалась.Спасибо,что деть понял,что реально довел и простил.
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот меня не били.Выросла,можешь посмотреть)Своего тоже не била.Один раз пощечину дала,неделю от стыда сгорала и мучалась.Спасибо,что деть понял,что реально довел и простил.
статистические данные никогда не основываются на единичном экземпляре :)
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.372
Реакции
60.755
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни бить ни кричать не стоит. Не стоит выбивать из ребёнка послушание. Заставляя ребёнка кориться беспрекословно, взрослые подавляют его волю и лишают критического мышления. У такого ребёнка развиваются комплексы, нарушается логическое мышление и психическое восприятие, не развивается способность находить причинно следственную связь.
как же бесит это идеалистическое современное восприятие. Тьфу. То то у нас у все все нарушено, ага, что за ересь?
Послушанию ребенка нужно учить. Что ли объяснять 6-8 летке часто бес-по-лез-но. Да, он поймет, невинно будет хлопать глазками или даже поплачет от "мук совести". Он будет понимать, но делать будет по своему все равно! Ибо он считает себя уже взрослым и умным. Сдержать максималисткий детский эгоизм может только строгость, ребенок должен знать, что будет кара. Что есть вещи, которые нельзя как бы ни хотелось. И вещи, которые "надо", как бы ни было лень.
Отобрать планшет, да - мера за мелкое нарушение, за проступки - наказание быть должно.
Я не бью никогда, два раза был шлепок по попе, но я могу страшно разговаривать, иногда орать. Я заставлю переписывать тетради, если косяк по учебе, я заставлю учить лишний минуэт на синтезаторе, если она обнаглеет или нахамит. Я лишу похода в кино или в гости, если он был оговорен заранее, но она провинилась. Потому что я не хочу, чтобы от вседозволенности и душещипательных разговоров мой ребенок сам же и пострадал от собственного эгоизма и несознательности в силу возраста.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу