Вопрос дня #586 Бывают ли сны вещими? Верите ли вы в вещие сны?

Бываю ли сны вещими?

  • Мне вообще ничего не снится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    21

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
898490
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Однозначно, бывают. Самый яркий пример, сон, где я теряю ребёнка в толпе, и в этот же день я её теряю в реале. Все сошлось, и место, и толпа, только во сне проснулась от крика, а в реале дите свое нашла очень быстро))))
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
У меня тоже было,три раза сны мне предвещали о смерти блиских.Теперь я знаю точно что сны с бываются и вещают нам о многом,просто нужно знать что они обозначают.Сонник вам в помощь.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всю ночь какая то хрень снилась. Проснулся.... надо на работу идти.
Даже не знаю....
Совпадение это или сон в руку......
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.486
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
В 80-х годах,когда мне было лет 10,мы в интернате ложились спать и мне приснился сон,что я иду по дороге,зимой,по обочинам сугробы,машин на дороге нет, в солдатской форме,в шинели с красными погонами,шапка зимняя с кокардой,ремень солдатский с бляхой,в сапогах,а впереди стоит здание трёхэтажное,к нему я и иду......и вот проходит примерно 10 лет,служу я в армии......отправили меня и ещё несколько человек, по необходимости, в госпиталь,а он находился в нескольких десятках километров от части,должны были мы ехать на машине,но она сломалась,в итоге поехали своим ходом - сначала автобус до ж/д станции,затем электричка и дальше госпиталь недалеко от станции назначения.....и вот выходим из электрички и идём по дороге к госпиталю.....и тут я понимаю,что я это всё уже видел - я иду по дороге,зимой,впереди трёхэтажное здание,машин нет,на мне солдатская форма,шинель с красными погонами,шапка,ремень сапоги)) вот так вот)).......

вообще какой-то знаковый был тот период в начале 90-х в смысле снов.....осенью 91-го года футбольный ЦСКА,как последний чемпион Советского Союза, играл в кубке Чемпионов европейских стран с Барселоной и тогда не менее сильной командой,чем сейчас,полной звёзд мирового класса........по прогнозам шансов у ЦСКА не было против Барсы,к тому же потерявшему из-за отъезда за рубеж,в связи с падением железного занавеса,добрую половину игроков чемпионского состава,но тем не менее, в первой игре в Москве,на которой я присутствовал,армейцы играли на равных с Барсой и сыграли вничью 1-1......конечно после ничьей в первой встрече шансов на благополучный исход в ответной встрече,которых практически не было,не стало совсем......в ожидании ответной встречи мысли мои были глубоко заняты этой игрой и в ночь перед матчем мне приснился сон ,что ЦСКА победил Барсу 2-1......каково же было моё удивление на следующий день,когда ЦСКА выиграл 3-2,проигрывая по ходу матча великой команде 0-2 !! А ведь сбылся сон,даже разница в счёте угадалась))
и ещё одно событие,которому я не нахожу объяснения до сих пор - примерно в ту же пору,в начале 90-х,мне вдруг несколько дней подряд стал сниться мужик из соседней квартиры,который просил у меня во снах прощения и про прошествии этих дней он умер.....здесь сон не сбылся,наяву мужик прощения не просил,но сны стали предвестником его смерти ........
были и ещё кое-какие сны,но вот эти три ситуации запомнились наиболее сильно.....
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне долго снился странный вагон...
с людьми, сидящими спиной к окнам. я ходил из вагона в вагон через двери между ними.
и только через ~20 лет я тот вагон увидел.
вагон Нью-Йоркского метро )
 

Туапсе

Старожил
Сообщения
307
Реакции
691
Дневник
Читать »»
мне долго снился странный вагон...
с людьми, сидящими спиной к окнам. я ходил из вагона в вагон через двери между ними.
и только через ~20 лет я тот вагон увидел.
вагон Нью-Йоркского метро )
- Жизнь нам сначала сниться ,а потом исполняется. Всю жизнь снятся вещие сны ,исполняются всегда.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
- Жизнь нам сначала сниться ,а потом исполняется. Всю жизнь снятся вещие сны ,исполняются всегда.
А как понять когда я сплю, а когда нет? Вот реально, на неделе видел что купил шикарный дом. Глаза открываю...нет. Всё так же как и было.
 

Туапсе

Старожил
Сообщения
307
Реакции
691
Дневник
Читать »»
А как понять когда я сплю, а когда нет? Вот реально, на неделе видел что купил шикарный дом. Глаза открываю...нет. Всё так же как и было.
Не так прямолинейно. Будущее показывается и прямо и в символах.Увидеть дерьмо----обязательно к деньгам. Деньги будут,а не дерьмо. Шикарный дом тоже обозначает что-то . Ну ,например, можно увидеть свои
ноги,руки и даже голову отдельно от своего тела .это будет символом чего-то .Без головы вы не будете,так что Ваша ирония не уместна.
 

Туапсе

Старожил
Сообщения
307
Реакции
691
Дневник
Читать »»
А как понять когда я сплю, а когда нет? Вот реально, на неделе видел что купил шикарный дом. Глаза открываю...нет. Всё так же как и было.
Если вы даже не можете понять когда спите,а когда нет,то как вам рассуждать про вещие сны ?
 

Старый солдат

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
432
Не курю с
25.04.2019
Лет курения
52
Метод
Авторский
Да. Вещие сны я видел Не много, давно и строго под определённый день недели. Все помню как вехи в истории.
С тех пор я опасаюсь видеть сны под этот день недели. Понимаю, что вещий - это не обязательно о будущем положительном событии. У меня ещё одна особенность вещего сна: если обычный сон можно проснуться, забыть и не вспомнить, то с вещим просыпаешься и забыть его не возможно.
Кстати, если даже событие последующее после сна положительное, то сон предшествующий ему может быть страшен дико. Был такой с холодным потом, аритмией и ужасом.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если вы даже не можете понять когда спите,а когда нет,то как вам рассуждать про вещие сны ?
Боже упаси! Даже не пытался! Я Только вопрос задал, остальное уже до меня домыслили. :))))))))
 

Туапсе

Старожил
Сообщения
307
Реакции
691
Дневник
Читать »»
Да. Вещие сны я видел Не много, давно и строго под определённый день недели. Все помню как вехи в истории.
С тех пор я опасаюсь видеть сны под этот день недели. Понимаю, что вещий - это не обязательно о будущем положительном событии. У меня ещё одна особенность вещего сна: если обычный сон можно проснуться, забыть и не вспомнить, то с вещим просыпаешься и забыть его не возможно.
Кстати, если даже событие последующее после сна положительное, то сон предшествующий ему может быть страшен дико. Был такой с холодным потом, аритмией и ужасом.
Я помню все свои вещие сны ,бывшие и 30 лет назад.За всю жизнь их много,тысячи кажется . А простые сразу забываются. Сны больше о плохом,но есть и о хорошем. Удивительно и то, что чувства и эмоции,пережитые во сне , будут в жизни на яву.
 

Старый солдат

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
432
Не курю с
25.04.2019
Лет курения
52
Метод
Авторский
Я помню все свои вещие сны ,бывшие и 30 лет назад.За всю жизнь их много,тысячи кажется . А простые сразу забываются. Сны больше о плохом,но есть и о хорошем. Удивительно и то, что чувства и эмоции,пережитые во сне , будут в жизни на яву.
А у меня все вели к хорошему, даже если сам сон тяжёлый.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу