Сила воли Начало первого дня

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю уже целое утро. Но на столе и полке лежат две пачки тонкого "Ротманса" и, конечно, я всё еще не уверена, что не схвачусь за них.
Решила завести дневник. Может быть это меня поддержит? Ведь тогда возвращение к сигарете будет равнозначно лишению права на репортаж. Самой себе перекрою эфир. Вставлю кляп. Лишу свободы слова.

Почему бросаю? Прежде всего - ради возвращения прежней СВОБОДЫ , той, которая дана нам с детства, когда мы были некурящими.

В ЧЕМ СВОБОДА НЕКУРЯЩЕГО

1) Не надо будет морозить руки и вдыхать противный ледяной воздух в холод, чтобы покурить на морозе: можно спокойно кутаться в шарф и прятать руки в тёплые варежки.

2) Средь некурящих не надо будет метаться и искать уголок, где тебя оставят в покое, чтоб подымить в гордом одиночестве или в компании таких же как ты неприкаянных.

3) 34 х 30=1020 - столько стоит мой "Ротманс" в месяц. В день я зарабатываю около 1000 рублей. Получается, что каждый месяц - день я вкалываю только затем, чтоб обеспечить себя сигаретами - ядовитыми палочками из-за которых я старею и кашляю. Лучше лишний выходной себе позволю или куплю себе на эти деньги подарок.

4) Тело, одежда, комната перестанет вонять табаком.

5) Не надо будет беспокоиться о том, что сигареты кончаются, где бы их купить и размышлять о горестном будущем курильщиков, связанным с нынче обсуждаемыми в Думе законами.

6) Кроме сэкономленных денег - появляется сэкономленное время (даже если по 1 минуте на сигарету - это уже лишних 20 )

7) Вместо сигарет для "успокоения" и "снятие стресса" можно позволить себе более приятные и полезные методы "терапии" - съесть что-то вкусненькое, попить чистой воды (для кожи вода очень полезна)

8) Некурящие могут спокойно общаться с другими некурящими и никогда некурившими, не комплексуя, как равные. Оставаясь курящим отношения с некурящими но нужными людьми (например с начальником) строить намного сложнее. Труднее добиться уважения.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правило №1

Не курить. Просто не курить. Когда возникает мысль: "Закурю?" Упрямо отвечать себе: "Даже и не думай". И усилием воли переключать своё внимание на что-то другое.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю уже целое утро. Но на столе и полке лежат две пачки тонкого "Ротманса" и, конечно, я всё еще не уверена, что не схвачусь за них.
Привет. Если уж решила бросить курить, то и сигареты выбрось, чтобы соблазна не было.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умничка, все правильно распределила.
Сигареты лучше и правда выбросить. Танцы с бубном у помойного ведра не пригодятся и ритуальное сожжение тоже) тупо выкини. и тупо не кури)
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:D Мне так жалко было выкидывать))))) Целый блок купила к отъезду мужа :rofl: Но сейчас рада.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D Мне так жалко было выкидывать))))) Целый блок купила к отъезду мужа :rofl: Но сейчас рада.
я блоками сигареты старалась не покупать, потому что в полтора-два раза увеличивала потребление этой дряни, когда блок под боком))) Так по пачечке... 3 дня назад выкинула пачку с 1-й сигаретой...Данхил файнкат длинный синий.... Сцуко, красивый))))
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какие правильные слова!!!!!!! Читаю и понимаю, что дура я... Зачем курила....
Какая же ты дура, если это поняла? Ты не дура, ты молодец, и ещё какой... мне на тебя ещё ровняться)

я блоками сигареты старалась не покупать, потому что в полтора-два раза увеличивала потребление этой дряни, когда блок под боком))) Так по пачечке... 3 дня назад выкинула пачку с 1-й сигаретой...Данхил файнкат длинный синий.... Сцуко, красивый))))
Да я тоже никогда блоками не покупала, но сейчас холодно, и бегать как-то не хотелось каждые два дня :D Я тоже Данхил курила) И не надо его красивым называть, сигарета - как маньяк, хватает в плен, и мееедленно убивает, высасывая здоровье и красоту :stomp:
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решила завести дневник. Может быть это меня поддержит? Ведь тогда возвращение к сигарете будет равнозначно лишению права на репортаж. Самой себе перекрою эфир. Вставлю кляп. Лишу свободы слова.

А вот этого не СМЕЙ! Ни в коем случае, если сорвешься, не закрывай дневник. Просто отпишись, поговори. Вместе мы всегда сможем докопаться до первопричины срыва. И помочь! Мы все здесь именно для того чтобы ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ. Тут нечего стесняться. Вот сегодня узнал, к примеру, что закрыла дневник Rainka, Злости просто не хватает. Зачем убегать, зачем прятаться, кто если не мы, бывшие курильщики сможем понять и успокоить несчастного. Но нет... раз за разом, находятся те кто прячут свои головы в песок и убегают. Убегают от своих товарищей по несчастью, то бишь от нас - форумчан.
 

Антуанетта

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
90
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
16
Метод
Авторский
#509, Если вдруг сорвешься - помни, что начать заново можно, только выяснив причину срыва... А если ты уйдешь отсюда, то пропустишь массу удовольствия от общения, кучу советов и несколько тонн доброго тебя отношения.
Ты только пиши, не теряйся!
 
Реакции: #509

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гигея, цвет красивый у пачки))) да и форма тоже) этим нас производители добивают) эстетикой!! Я в прошлый раз когда бросала, даже отказалась с подругой обедать, потому что у нее в сумке увидела эту пачку.. я просто поняла, что не смогу устоять. Это уже фетиш.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А форум оказался намного живее и многолюдней, чем предполагалось. Всем большой привет и спасибо.
Первый день не обошёлся без срыва. Поначалу - как большая, на сигареты даже и не смотрела, пила молоко, чай, даже собачий жир распаковала (для очищения лёгких). Затем зачем-то поссорилась с мужем из-за какого-то пустяка, и отправилась на кухню "успакаиваться".
Прекрасно знаю, что могу успокоиться и без сигарет.
Дымя, пожаловалась мужу на себя, хитрую: Вот, мол, наверняка, нарочно с тобой эту ссору затеяла, чтобы заслужить в собственных глазах "право на срыв".
Одной не ограничилась, выкурила заодно и вторую (чтобы успокоиться, что выкурила первую).
На ночь - еще пара ("Всё равно ведь сорвалась").

Утром, завтракая, задумалась: а может не надо бросать? Здоровье? Да все равно ведь от чего-то умирать надо когда-нибудь. Экономия денег? Так ведь когда не курим - тратим в десять раз больше на всякие вкусности.
Одна причина остаётся, один мотиватор, зато какой: СВОБОДА. Независимость от этой ерунды. Идёшь в любом направлении, не заботясь, есть ли у тебя "в кармане пачка сигарет"... Да. И "Всё не так уж плохо на сегодняшний день" тогда будет всегда, даже когда этой пачки нет.

И когда мой организм очистится - можно будет родить второго ребёнка.

Свобода и ребёнок. Разве не повод, чтобы добиться задуманного?

Но правило№1 "Не курить, просто не курить" - оно не сработало. Значит, нужно что-то еще.
Вот это, например: "Курят - слабые безынициативные бездари. Курение - один из способов отчаиваться. Когда не хватает таланта и силы придумать более эффективный выход из ситуации, - бездарь тупо "успокаивается" табачным ядом. Дымить - значит, подписываться в собственной творческой несостоятельности.
 

никита1992

Писатель
Сообщения
526
Реакции
388
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А форум оказался намного живее и многолюдней, чем предполагалось. Всем большой привет и спасибо.
Первый день не обошёлся без срыва. Поначалу - как большая, на сигареты даже и не смотрела, пила молоко, чай, даже собачий жир распаковала (для очищения лёгких). Затем зачем-то поссорилась с мужем из-за какого-то пустяка, и отправилась на кухню "успакаиваться".
Прекрасно знаю, что могу успокоиться и без сигарет.
Дымя, пожаловалась мужу на себя, хитрую: Вот, мол, наверняка, нарочно с тобой эту ссору затеяла, чтобы заслужить в собственных глазах "право на срыв".
Одной не ограничилась, выкурила заодно и вторую (чтобы успокоиться, что выкурила первую).
На ночь - еще пара ("Всё равно ведь сорвалась").

Утром, завтракая, задумалась: а может не надо бросать? Здоровье? Да все равно ведь от чего-то умирать надо когда-нибудь. Экономия денег? Так ведь когда не курим - тратим в десять раз больше на всякие вкусности.
Одна причина остаётся, один мотиватор, зато какой: СВОБОДА. Независимость от этой ерунды. Идёшь в любом направлении, не заботясь, есть ли у тебя "в кармане пачка сигарет"... Да. И "Всё не так уж плохо на сегодняшний день" тогда будет всегда, даже когда этой пачки нет.

И когда мой организм очистится - можно будет родить второго ребёнка.

Свобода и ребёнок. Разве не повод, чтобы добиться задуманного?

Но правило№1 "Не курить, просто не курить" - оно не сработало. Значит, нужно что-то еще.
Вот это, например: "Курят - слабые безынициативные бездари. Курение - один из способов отчаиваться. Когда не хватает таланта и силы придумать более эффективный выход из ситуации, - бездарь тупо "успокаивается" табачным ядом. Дымить - значит, подписываться в собственной творческой несостоятельности.
ты молодец)держись)
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А форум оказался намного живее и многолюдней, чем предполагалось. Всем большой привет и спасибо.
Первый день не обошёлся без срыва. Поначалу - как большая, на сигареты даже и не смотрела, пила молоко, чай, даже собачий жир распаковала (для очищения лёгких). Затем зачем-то поссорилась с мужем из-за какого-то пустяка, и отправилась на кухню "успакаиваться".
Прекрасно знаю, что могу успокоиться и без сигарет.
Дымя, пожаловалась мужу на себя, хитрую: Вот, мол, наверняка, нарочно с тобой эту ссору затеяла, чтобы заслужить в собственных глазах "право на срыв".
Одной не ограничилась, выкурила заодно и вторую (чтобы успокоиться, что выкурила первую).
На ночь - еще пара ("Всё равно ведь сорвалась").

Утром, завтракая, задумалась: а может не надо бросать? Здоровье? Да все равно ведь от чего-то умирать надо когда-нибудь. Экономия денег? Так ведь когда не курим - тратим в десять раз больше на всякие вкусности.
Одна причина остаётся, один мотиватор, зато какой: СВОБОДА. Независимость от этой ерунды. Идёшь в любом направлении, не заботясь, есть ли у тебя "в кармане пачка сигарет"... Да. И "Всё не так уж плохо на сегодняшний день" тогда будет всегда, даже когда этой пачки нет.

И когда мой организм очистится - можно будет родить второго ребёнка.

Свобода и ребёнок. Разве не повод, чтобы добиться задуманного?

Но правило№1 "Не курить, просто не курить" - оно не сработало. Значит, нужно что-то еще.
Вот это, например: "Курят - слабые безынициативные бездари. Курение - один из способов отчаиваться. Когда не хватает таланта и силы придумать более эффективный выход из ситуации, - бездарь тупо "успокаивается" табачным ядом. Дымить - значит, подписываться в собственной творческой несостоятельности.
С мотивацией у тебя к сожалению не все в порядке. Правильные мотивы и пункты сочетаются с классическими ошибками бросающих курильщиков. Такие мысли, какие возникали у тебя в голове в момент срыва я и некоторые другие форумчане обобщенно называем ПОДЛЫМИ. Они - эти подлые мысли лезут в голову бросающемуся курить. Порой они могут казаться ужасно важными и логичными, но при внимательном рассмотрении видно что оперируют они логикой не здоровой, логикой патологической, логикой больного наркомана.

То что мне бросилось в глаза
1. Ты бросила курить и при этом продолжала считать сигареты средством для "успокоения". И это при том что никотин, как и кофеин просто по определению не может успокаивать. Все дело всего лишь в психологической привычке. К тому же существует столько всего что может успокоить человека. Валерьянка, другие лекарства, вязание, холодный душ, расслабляющая ванная. Зачем тянуться к сигаретам. Все просто ты наркоман, как и все курильщики и налицо психологическая зависимость.
2. Выкуренная подлая сигарета это повод опять курить как паровоз. Это краеугольный камень всех неудачных попыток бросить. Но ПОЧЕМУ? Просто поглядите на себя со стороны и скажите ПОЧЕМУ 1 случайная сигарета должна быть причиной выкурить еще десяток тысяч. Спросите любого не курящего, нормально ли такое поведение. Любой здоровый человек скажет что НЕ НОРМАЛЬНО. Но откуда берется это отношение к курению? На мой взгляд дело в том что мы больные наркоманы не осознаем что такое курение для нас. Мы должны раз и навсегда ПОНЯТЬ. Курение это болезнь, физическая болезнь как прыщи, и одновременно психическая болезнь как шизофрения. В этой ее невероятная стойкость. Но стоит понять с чем ты имеешь дело и все встанет на свои места. Когда ты поймешь что курение это болезнь все встает на свои места и 1 подлая сигарета, превращается всего-лишь в рецидив заболевания. Согласись, что рецидив заболевания не может быть оправданием и поводом для отказа от лечения.
3.Идея "Кто не курит кто не пьет, тот здоровеньким помрет". Очень часто приходит в виде самоуспокоения больному курильщику. Я приводил разные примеры на этот счет. Самый элементарный с выбором между машиной с подушками безопасности и машиной без них. Очевидно что тот же самый курильщик если перед ним будет выбор купит машину с подушками, несмотря на то что погибают люди и в тех и в других машинах. Почему? Элементарно. В повседневной жизни нормальный человек всегда пытается снизить риск заболеваний, травм, несчастных случаев и т.д. Это логика нормального человека. Но патологическая логика курильщика, на то и патологическая чтобы в вопросе с курением отказаться от естественного стремление человека к безопасности.

Итак, попробуй более внимательно разобраться в своем отношении к курению. Относись к нему проще! Никакого олицетворения, минимум эмоциональной окраски. Не надо ненависти. Достаточно просто чувства отвращения к этому заболеванию. Старайся относиться к своему выздоровлению с юмором. Больше позитива и больше самоанализа.

А правило "Не курить, просто не курить" мне тоже не помогало, пока я не поковырялся в себе и не поговорил сам с собой на чистоту.

Удачи тебе. Не пропадай.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу