6 6-я Взлётная полоса бросающих курить (старт 16.07.2018 г.)

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отбивные "Дайнерис"
На ужин вчера
20180811_130110.jpg
были драконьи отбивные...
Думаю многие знакомы с этим оригинальным рецептом, позволющим всю неделю иметь свежий разный ужин?
Мясо (~800г - любое! курятина, свинина, некондиционная говядина и даже рыба!) замариновываются в соусе из 3 яиц, 3 ст. ложек майонеза, 3 ст. ложек крхмала, соль-перец по вкусу. Ну или увеличиваем кол-во ингридиентов пропорционально. Стоять в холодильнике эта смесь может 5 дней рабочей недели легко, мясо становится только мягче . А фишка в том, что вы в первый день пожарите (как оладьи) эту смесь без добавок. Во второй отложите необхдимое количество, плюхните туда добрую жменю резаных грибов и получите совсем другой вкус! На третий день это будет тёртый сыр - о как нежно он расплавляется внутри этих драконьих котлеток! - нямс! На четвертый сделаем "грузинский" привкус - покрошим киндзы и грецких орехов. Ну и 5й пусть будет овощной - сегодня нашим наполнителем станет тёртая морковь/кабачок.
Но сегодня день первый. Драконий соус без добавок и кусочки куриной грудки для него оставлены побольше (малое филе).
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Капусту, квашення в собственном соку:

Мелко шинкуем капусту и взвешиваем её (у меня получилось 2 кг). Смешиваем с тертой на крупной терке морковью. Отмеряем по 40-50 г соли и сахара, чтобы ускорить процесс брожения. Посыпаем капусту специями (перец гоошек и лаврушку) и обминаем до тех пор, пока руки не станут слишком влажными. Укладываем каусту в емкость с широким горлом, чтоб можно было потавить гнёт. Оставляем капусту при комнатной температуре на 3 дня. Два раза в день круговыми движениями проделываем в капусте отверстия с помощью деревянной лопатки или ложки, чтобы выпустить воздух, иначе капуста получится горькая.
20180811_122409.jpg
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коктейль здоровье:
-творог
-йогурт
-ягоды (у меня мороженая малина)
-семена чиа
-молотое льняное семя.
Лен и чиа храню в морозилке.
Это мой любимый завтрак.
20180813_172802.jpg
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Оладушки на кефире"
Кефир, яйцо, гашёная сода, мука. Замешала, пожарила. Готовить очень бытро. Оладушки получаются пышные и воздушные. Сын их обожает.
20180813-0001.jpeg
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совсем не аппетитное, но жутко полезное блюдо: Каша из киноа и кунжута. Главное правило: долго промывать киноа и замочить на ночь. А утром варить в свежей воде 1:1.5
Иначе имеющиеся в киноа сапонины создадут неприятный привкус. Кунжут в этой каше идет тоже как "подсластитель". Мне просто вкус чистой киноа не особо. А содержащиеся в ней полезные ингридиенты - особо. Вот и нашла способ. Беру 25%кунжута и 75% киноа. Вкус приятный. Польза огромная. Чистое здоровье, как говорила моя бабушка.
20180813_074104.jpg
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И салат не любимый, но полезный. Сырая тертая свекла (фи, но полезно), морковь, редиска и помидорки-шерри. Всё это на фоне любимой рукколы. Пропорции произвольные. Заправка любая. От "винегрет" до йогурта)))
20180813_122247-1.jpg
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Салатик витаминный:
1) Капусту белокачанную, рвем листья салата
2) Репчатый лук
3) Огурцы
4) Перец болгарский
5) Морковь
Все смешиваем, солим, перчим, чеснок и заправляем тем, чем любим. Я тут уже заправила домашним майонезом.
20180813_213845_resized.jpg
20180813_213446_resized.jpg
20180813_213845_resized.jpg
20180813_214132_resized.jpg
20180813_214540_resized.jpg
20180813_214931_resized.jpg
20180813_215801_resized.jpg
20180813_220313_resized.jpg
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у сына вчера вечером были гости. играли в Dixit. раньше он соглашался на пиццу. но после 14 лет в мальчишках проснулись хищники. они хотят мяса. пришлось готовить бургеры. ну та же котлета в булке. просто в фарш ничего не добавляешь, только соль и перец. у меня они в заморозке лежат. по необходимости вытаскиваю, размораживаю в микро и в духовку (ну не получается у меня на сковороде) на решетку (чтоб лишний жир стекал) при 215C. под конец туда же половинки булочек (тоже живут в заморозке), ну и что там из овощей под руку попалось.
20180813_125949-1.jpg
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А это - удобная еда брать на работу. Хороши хоть холодные хоть разогретые.

20180811_131007-1.jpg
"Ностльгия по свинине"
Нагетсы - блюдо американской кухни. Нагетсы бывают разные. Но я точно знаю, кто придумал рецепт нагетсов с содой и крахмалом. Живущие на Брайтоне евреи из бывшего СССР. Потому что это, совершенно кошерное куриное блюдо на вкус похоже на свиное мясо "аля, карбонад".
Итак, что мне потребовалось для этого рецепта:

1 кг куриного филе (грудок)
сок от одного лимона
1 ч. ложка соды
1 ч. ложка картофельного крахмала (кукурузный не берите, будет не так вкусно)
соль
Куриное филе промыть, порезать на небольшие порционные кусочки. Перемеша кусочки курицы, чтобы они полностью обвалялись в соде. Добавить сок лимона и перемешать, увидите, как сода начнет пениться. Всыпать крахмал, еще раз перемешать и оставить куриное филе в соде на 15 минут. Затем обвалять каждый кусочек в муке и пожарить на сковороде в растительном масле с двух сторон. Кусочки немного раздуваются и равномерно зарумяниваются.
Вкус - спецфиский)))
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эпиграф:
— Я такие суши охрененные сделал! Правда у меня не было рыбы, так что я туда напихал колбасы. И вместо нори салатые листья. А вместо васаби хрен. Соевый соус кончился — макали в кетчуп.
— Ну ты хотя бы рис нашёл? Или заменил гречкой?
****
В нашем доме давно ведутся филологические споры по поводу этого блюда. Как правильно: пЕсто или пестО? А уж склонения вообще вгоняют нас в тупик. На вопрос: "где Пармезан?" мы привычно отвечаем: "в пестЕ", а вот с вопросом "куда ты дел кедровые орешки?" у нас неувязочка. То ли "в пестО" то ли "в пестУ"...
Но это не мешает нам сильно любить этот соус и видоизменять классический рецепт до неузнаваемости (см эпиграф)
20180811_092618.jpg
20180811_102212.jpg

Необходимые продукты:
базилик - заменено на рокет(руккола-беби)
зубчик чеснока - заменено на порошок честночный
сыр пармезан – 40 грамм - заменено на местный аналог
35 грамм кедровых орехов - заменено на 70 грецких
сок 1/2 лимона - заменено на замороженные кубики этого сока

Ну и конечно это была итальянская кухня!
масло оливковое – 0,1 л - никаких замен
соль по вкусу;

Процесс приготовления:
Зелень промываем и обязательно дожидаемся полного ее высыхания.
Сыр измельчаем на терке, а чеснок режем кусочками.
В блендер или комбайн выкладываем все ингредиенты, вливаем масло, добавляем соль по своему вкусу и перебиваем до нужной консистенции. Совсем не обязательно, чтобы она стала однородной. Небольшие кусочки орехов придадут конечному результату своеобразный вкус.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Куранты 6 взлетной полосы 5-й выпуск! Финальный!

Добрый день мои хорошие!
Сегодня 15 августа и это значит, что наша взлетная полоса подошла к концу! Поздравляю! Сегодня у вас выпускной! Вы получаете самый главный диплом в своей жизни, диплом факультета СВОБОДА, университета СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ!
product_add_pic_11575.jpg

Вы все большие молодцы, даже если вы не дошли до конца в этом марафоне, главное вы приняли решение избавиться от этой вредной привычки! Если у вас не получилось справится в этом марафоне, то мы ждем вас в 7-ой взлетной полосе!

Хотелось бы сказать немного про наши команды!

6_1 Млечный путь.
Самая малочисленная команда нашего марафона)
Но несмотря на это позитивные и веселые ребята, устраивали экскурсии по своим городам, шутили, веселились и шли до конца!
Под началом очаровательного капитана @Лика2707 и не менее очаровательного зама капитана @Дуся Сковородкина
И под присмотром наставников @Дарьюшка @Искандер Камаев

6_2 Воины света
Это самая активная наша команда, очень общительная и настроенная на победу, развлекались как могли. Рассказывали о романтичных местах своего города, активно участвовали в Самоделкине, рисовали картины чтоб не курить)
Эта команда шла под началом сурового, но всегда справедливого капитана @Erik и
чудесных замов @Magdalena, @lesenok87
Под присмотром наставников @Grizzly @Дёся

6_3 Антидым
Команда интересная, придумали свою книгу рецептов от шеф повара Галины, Светлана придумывала сказки, (даже про фей) а также придумывали сказку про два племени и продолжали ее всей командой (тему змея правда так и не раскрыли). Очень приятная атмосфера в команде.
Под началом серьезного и принципиального капитана @Crazy Fan и очень активного и талантливого зама @irinka.964 и очаровательной @beata
Под присмотром наставников @Tan4ik4 @qqruzov

6_4 Побег из Ада
Команда, также оставшаяся в середине пути без капитана, но не растерявшаяся и подхватив знамя две веселые барышни вели команду к финишу, очень было приятно каждое утро получать букетик от вас! Было весело и очень позитивно!
Под началом очаровательно и обаятельного капитана @ventazh и не менее обаятельной зама капитана @Маруся30809
Под присмотром наставников @Дим-Саныч, @КатюшкаЯ


Также в очередной раз выражаем благодарность ребятам из 27-ого стодневного марафона за поддержку участников взлетной полосы! И отдельная благодарность за создания командных ЛОГО @legioner01 @I.G.O.S


Мы болели за вас! Переживали! И вы нас не подвели! Наши выпускники мы очень гордимся вами! А сейчас время подводить итоги!

В Месячник предстодневки записалось 248 человек.
Из них:
Участвовало 132 человека
Выбыло 57 человек
Дошло до финиша 75 человек (71 безупречных, 4 шанс)
Точно закуривших 42,75
Эффективность: 57,25
Определение команды победителя
(Безупречные*2+шанс*0,5)/((Участвовало человек*2)*100):
6_1 = 46,15 %
6_2 = 68,29 !!!
6_3 = 54,55 %
6_4 = 54,84 %

Победителем Командного зачета стала команда 6_2 ! Поздравляем вас Ребята! Вручаем вам медали "Один самолет в поле не воин!" За победу в командном зачете взлетной полосы.
739_1534254060l.jpg


___________________________________

Итоговые балловый зачет:
6_1 = 9 (за кулинарный 0 )
6_2 = 36 (за кулинарный +4 )
6_3 = 23 (за кулинарный +2 )
6_4 = 22 (за кулинарный +3 )

Победу в балловом зачете одержала команда 6_2! Поздравляем! Вручаем вам медали
372_1503760571l.jpg


С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных стодневок.
Ханители: @Zaйcom @Але @DmitriS
Модератор игровых : @Диона
Техник-модератор: @mtv
Организатор: @ЯНаталИЯ


kisspng-finish-line-inc-stock-photography-running-stock-finish-line-png-image-5a782b61424770.1781009215178248652715.jpg


MERDEKA-FIREWORKS.gif
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эм... это было 10 июля :p
Значит торможу или другое сообщение процитировал. В общем Эдуард пишет мне в ВК, что не может разобраться, что к чему. Кто капитан команды и тд. Посмотри плиз, Наталь.

Может он 7-ую имеет ввиду.
 
Я

ЯНаталИЯ

Значит торможу или другое сообщение процитировал. В общем Эдуард пишет мне в ВК, что не может разобраться, что к чему. Кто капитан команды и тд. Посмотри плиз, Наталь.

Может он 7-ую имеет ввиду.
А может, сейчас поищу.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу