6 месяцев бросила курить, до сих пор мучают последствия отказа

Жанин

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
17 февраля бросила курить, почти полгода прошло, но состояние моё меня уже начинает пугать, уже и незнаю от бросания ли это, хотя началось все сразу после отказа, до этого была жизнерадостная, нс месте не сидела, постоянно в движении, а теперь как будто радость жизни ушла, ничего не радует, ничего не хочется делать
 

Жанин

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Ещё стала очень метеозависима, прыгает давление, туплю, голова кружится, зрение просел, короче жесть полная, может кто сталкивался с подобным, ответьте пжста это проходит?
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! Нечто подобное было и со мной. Помог психиатр и ад,выписанные им. Ты главное не переживай,все пройдет и это тоже.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.969
Реакции
28.266
Лет курения
23
@Жанин,
Привет, организм привыкает жить по новому. Все наладится.
 

Жанин

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Вопрос, когдааааа, хотя бы примерно сроки знать, надоело ужас, на работу иду через силу, ещё ребёнок маленький требует внимания
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж около 18 лет. Бросила в октябре 19-го. Ну а накрывать начало где то в декабре 19-го.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ответьте пжста это проходит?
Привет))) Если нет явных проблем со здоровьем и психикой, то точно отпустит! Я курила 22 года, по пачке, полторы в день! Естественно после полного отказа, я жить не знала как:facepalm:Сразу стала мнительной и постоянно прислушивалась к организму! Всё время что -то болело, кружило и тошнило(( Давления вообще не было, почти год!!! В лучшем случае 90х60. Но до панических атак слава Богу, не дошло. Если есть сомнения, сдай анализы. Если ты такая же паникёрша как я... то не переживай, всё пройдёт)) Дай время организму, на новую жизнь:thumbsup:
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вопрос, когдааааа,
Мне полегчало, только ближе к двум годам отказа :ku: Однако качество жизни улучшилось, к году)) С остальными тараканами я по сей день воюю! Хочу курить и всё тут :facepalm:Но постараюсь не сорваться никогда! Желаю тебе удачи и поменьше нервов. stickers_Persik15
 

Жанин

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Курить главное вообще не хочется, я сигареты теперь вообще ненавижу и себя ругаю зачем столько лет травила свой организм, эээх вернуть бы назад.....
 

Жанин

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Невролог выписал ад, я когда начала их пить ходила потом как зомби, испугалась бросила их пить
 

Жанин

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
На данный момент плюсов не вижу никаких, вот сегодня резкое похолодание после жары, мои сосуды вообще в шоке, видимо напрочь убитые, не могу голову от подушки оторвать
 

Жанин

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Бывают иногда дни просветления, когда начинаешь вспоминать как было до бросания, но таких дней очень мало, я понимаю если бы было, например неделю хорошо, 3-4 дня плохо, тогда ещё можно бы было терпеть, а тут 1-2 дня вроде полегче, потом накрывает как в первые дни отказа, короче жесть
Чувство нереальности происходящего, будто кино смотришь, а не живешь
, тупняк, общаться ни с кем не хочется, сон вроде бы наладил я, но утром не чувствую себя отдохнувшей, встаю уже уставшая, ничего не хочется, ох что то я расписалась.....
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати я готова уже и год и два терпеть, только бы знать наверняка, что этот ад закончится
Закончится обязательно! Со многими такая ерунда происходит. Это нервы бушуют. А насчет адов,мне тоже не сразу подобрали подходящие. Где то с пятого раза только подобрали,зато теперь я чувствую себя человеком. Тебе бы все таки к психиатру обратиться,только в клинику не ложись,залечат.
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И еще,к ад тоже надо привыкать. Организм за неделю-две адаптируется к ним. А по началу может быть и обратный эффект,так что пить только под надзором специалиста.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.969
Реакции
28.266
Лет курения
23
@Жанин, сколько лет курила?
Я 23, с 13 лет как паровоз, деприсняк бил около года, потом как то резко отпустило.
Когда к постели прибивало, давление очень низкое было (ВСД), настойка элеуторокока и витаминки группы В👍. Летала как бабочка)
И конечно общение на форуме, дневники голову в порядок привели, где то да встретишь полезную инфу.
Всё будет хорошо!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
17 февраля бросила курить, почти полгода прошло, но состояние моё меня уже начинает пугать, уже и незнаю от бросания ли это, хотя началось все сразу после отказа, до этого была жизнерадостная, нс месте не сидела, постоянно в движении, а теперь как будто радость жизни ушла, ничего не радует, ничего не хочется делать
Представь у наркомана отобрали наркотик, ведь он начнет скучать и грустить, и его все перестанет радовать.Ведь его радость и счастье в этом наркотике.
Когда ты бросаешь курить то,ты не от чего не отказываешься, а выбираешь свободную,счастливую и здоровую жизнь без сигарет.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.

Ура Я стал свободным и счастливым человеком, хотя я всегда им был, просто забыл ,а сейчас вспомнил.
Урок усвоен, долг уплачен.Я соблюдаю бдительность. Все мне разрешено , но не все полезно.


Проблема бывших курильщиков заключается в том,что они тайно мечтают о сигарете,и это может привести к срыву,так как мечты сбываются.
Неплохая статья о бывших у Карра,почитай

Кроме физической зависимости есть также психологическая зависимость.Она длится от трех до 6 месяцев и более.
Вот неплохое видео


Для преодоления психологической зависимости,я использовал несколько методов

1 Музыка
2 Медитация и практика Випасана
3 Общение на форуме
4 Лекарственные травы мать и мачеха и зверобой
5 Общение с близкими


Также не достаточно просто бросить курить нужно изменить образ жизни,Вот неплохая статья






Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.


Удачи

Желание действовать идет от желания жить. А желание жить идет от интереса к жизни. Не позволим наркотикам украсть наш интерес к жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу