6 месяцев бросила курить, до сих пор мучают последствия отказа

Жанин

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Представь у наркомана отобрали наркотик, ведь он начнет скучать и грустить, и его все перестанет радовать.Ведь его радость и счастье в этом наркотике.
Когда ты бросаешь курить то,ты не от чего не отказываешься, а выбираешь свободную,счастливую и здоровую жизнь без сигарет.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.

Ура Я стал свободным и счастливым человеком, хотя я всегда им был, просто забыл ,а сейчас вспомнил.
Урок усвоен, долг уплачен.Я соблюдаю бдительность. Все мне разрешено , но не все полезно.


Проблема бывших курильщиков заключается в том,что они тайно мечтают о сигарете,и это может привести к срыву,так как мечты сбываются.
Неплохая статья о бывших у Карра,почитай

Кроме физической зависимости есть также психологическая зависимость.Она длится от трех до 6 месяцев и более.
Вот неплохое видео


Для преодоления психологической зависимости,я использовал несколько методов

1 Музыка
2 Медитация и практика Випасана
3 Общение на форуме
4 Лекарственные травы мать и мачеха и зверобой
5 Общение с близкими


Также не достаточно просто бросить курить нужно изменить образ жизни,Вот неплохая статья






Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.


Удачи

Желание действовать идет от желания жить. А желание жить идет от интереса к жизни. Не позволим наркотикам украсть наш интерес к жизни.
Курить то вообще не хочется, я себя больше не ассоциирую с сигаретой, для меня это уже в прошлом!
Эхх, здоровье бы теперь восстановить
 

Desantura

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
17 февраля бросила курить, почти полгода прошло, но состояние моё меня уже начинает пугать, уже и незнаю от бросания ли это, хотя началось все сразу после отказа, до этого была жизнерадостная, нс месте не сидела, постоянно в движении, а теперь как будто радость жизни ушла, ничего не радует, ничего не хочется делать
Привет. Старайся меньше думать о курении. Попробуй заняться спортом-физкультурой. Меня начало отпускать такое состояние примерно через 1.5 года. И пойми - что каждый организм индивидуален. Все прийдёт в норму-терпи.
 
Сообщения
2
Реакции
1
17 февраля бросила курить, почти полгода прошло, но состояние моё меня уже начинает пугать, уже и незнаю от бросания ли это, хотя началось все сразу после отказа, до этого была жизнерадостная, нс месте не сидела, постоянно в движении, а теперь как будто радость жизни ушла, ничего не радует, ничего не хочется делать
У меня на второй месяц кризис с поджелудочной случился, думал сдохну, до последнего тянул с визитом к врачу, но мне выписали несколько препаратов и три недели приема оных исправили все проблемы полностью. Спасибо доктору!
 
Сообщения
1
Реакции
2
17 февраля бросила курить, почти полгода прошло, но состояние моё меня уже начинает пугать, уже и незнаю от бросания ли это, хотя началось все сразу после отказа, до этого была жизнерадостная, нс месте не сидела, постоянно в движении, а теперь как будто радость жизни ушла, ничего не радует, ничего не хочется делать
Здравствуй. Скажите пожалуйста у Вас до сих пор такое самочувствие или улучшения все же есть?
Не курю 3 недели. Все такие же симптомы, как у Вас.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуй. Скажите пожалуйста у Вас до сих пор такое самочувствие или улучшения все же есть?
Не курю 3 недели. Все такие же симптомы, как у Вас.
Ася, нужно искать то, чем будешь заниматься. Куряшка занимает очень много времени в жизни, когда бросаешь образуется пустота, а природа, как известно, не терпит пустоты, её нужно заполнять, чем, зависит только от тебя. И еще: у меня тоже была апатия и ничего не хотелось, длилось это полгода, а потом потихонечку все восстановилось. Только не нужно на этом зацикливаться, типо, вот, блин, из за бросания мне жизнь не мила. Идёт перестройка всего организма, вашей жизни и это не произойдёт по щелчку пальцев, на это нужно время, кто понимает это, тот и принимает свое состояние, ну и потихонечку пробует что то новое.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу