61 час свободы

Не курю с
8 Дек 2020
Способ отказа
Сила воли

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От никотиновой голодовки нет физической ломки, как таковой, она больше психологическая, потому что привычка выкуривать сигарету в определенный момент крепко заседает в голове, и когда возможности совершить привычное действие нет, то начинается дискомфорт. Это не боль, это стресс.)
А чего бы вам не вести приём в больнице, раз вы так хорошо все знаете, прям категоричность ваша убивает. Всё говорят про физическую ломку в течении 3 дней, только вы утверждаете, что её нет. Даже удивительно на сколько человек может заблуждаться в собственной не компетенции..
 

Лысый кактус

Тихий омут
Сообщения
126
Реакции
244
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
А чего бы вам не вести приём в больнице, раз вы так хорошо все знаете, прям категоричность ваша убивает. Всё говорят про физическую ломку в течении 3 дней, только вы утверждаете, что её нет. Даже удивительно на сколько человек может заблуждаться в собственной не компетенции..

Кто «все»?
 

Лысый кактус

Тихий омут
Сообщения
126
Реакции
244
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
А чего бы вам не вести приём в больнице, раз вы так хорошо все знаете, прям категоричность ваша убивает. Всё говорят про физическую ломку в течении 3 дней, только вы утверждаете, что её нет. Даже удивительно на сколько человек может заблуждаться в собственной не компетенции..

Вы так нервно отставиваете свою точку зрения, будто религиозный человек, чью веру ставят под сомнение. Боитесь, что я разрушу вашу веру в чудодейственные таблетки и вы снова закурите?)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вы так нервно отставиваете свою точку зрения, будто религиозный человек, чью веру ставят под сомнение. Боитесь, что я разрушу вашу веру в чудодейственные таблетки и вы снова закурите?)
Нет, просто мне не приятно, когда без меня меня женили.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Лысый кактус

Тихий омут
Сообщения
126
Реакции
244
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр

Ну там про психологическую «ломку» и написано по большей части.))
 

Лысый кактус

Тихий омут
Сообщения
126
Реакции
244
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр


И 14% это вот вобще не все, даже не большенство.
 

Лысый кактус

Тихий омут
Сообщения
126
Реакции
244
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр

Физическая ломка из-за чего возникает, из-за того, что никотин связывается с теми же рецепторами, что и ацетилхолин. Чем больше этого нейромедиатора, тем меньше организм вырабатывает своего (он же не понимает, что это никотин, а не ацетилхолин). Когда бросаешь курить, количество ложного ацетилхолина (никотина в данном случае) снижается, его нехватает, и организм начинает требовать ещё. Это требование на столько мало, что человек по-сути не замечает этого, зато он замечает отсутствие привычных действий (покурить после выпитой чашки кофе, например), это уже привычка. Это создаёт психологический дискомфорт, вот он то как раз самый ощущаемый в процессе отказа. Привычку нельзя уничтожить, её можно изменить, и чем быстрее мы модифицируем это действие (сигарету заменяем на что-то другое, что принесёт такой же результат), тем быстрее пропадут муки. Такие вот пироги.
 

Лысый кактус

Тихий омут
Сообщения
126
Реакции
244
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Что делать?
Карра читал. Все его книги. Позитивную психологию не воспринимаю. Суровый циник))

Как писал Аллен — Волшебной кнопки нет.)
Но, наверное, главное в этом деле — непреодолимое желание и, опять же, вера (в себя/в медикамент, который принемаешь).

Экспериментируйте.)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
в себя/в медикамент, который принемаешь

Не принимаю))

Не курил 15 месяцев, сорвался на 3 месяца, сейчас 1 месяц не курю.
До этого 1 раз не курил 18 месяцев.

А табекс можно пить если месяц не куришь, а курить хочется?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не принимаю))

Не курил 15 месяцев, сорвался на 3 месяца, сейчас 1 месяц не курю.
До этого 1 раз не курил 18 месяцев.

А табекс можно пить если месяц не куришь, а курить хочется?
Он вообще против Табекса, говорит, что это фигня. Он прям оскорбил меня, как будто я вру, а мне действительно легче было с ним. Я себя чувствую врушкой...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Да он просто слишком категоричен, прям как моя мама. Если она не верит, значит этого не может быть.

Хозяин дневника где то пропал.
Что там после 61 часа свободы у человека происходит?) Интересно же :bounce:
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Лысый кактус

Тихий омут
Сообщения
126
Реакции
244
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Он вообще против Табекса, говорит, что это фигня. Он прям оскорбил меня, как будто я вру, а мне действительно легче было с ним. Я себя чувствую врушкой...

Ну я же объяснил как это работает. Эффект плацебо никто не отменял жи.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу