Вброс #67 В отношениях всегда один любит, а второй позволяет себя любить?

А вы что думаете?

  • Так происходит всегда, невозможно соблюдать баланс 50/50.

    Голосов: 9 34,6%
  • Это только видимость, не все умеют одинаково выражать чувства.

    Голосов: 17 65,4%

  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но даже в семьях, существующих много лет, нет-нет, да заметишь, что один вкладывается больше.
А как измерить кто на сколько "вкладывается"? Если человек сдержанный во внешнем проявлении чувств по натуре, но за тебя, если что, - последнее отдаст, и ты за ним, как за каменной стеной?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Если человек сдержанный во внешнем проявлении чувств по натуре, но за тебя, если что, - последнее отдаст, и ты за ним, как за каменной стеной?
А я там подобное ниже про себя писала. Я не могу сказать, проявление ли это чувств или ответственности. Кому-то африканские страсти нужнее.
 

Проходил мимо

Старожил
Сообщения
350
Реакции
524
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А вот тут еще вопрос, в каких спорах. Если спор о том, что не нужно курить в квартире, потому что это вредно для обоих, и настаивающий не хочет идти на компромисс. Такое нежелание компромиссов - это проявление любви или нелюбви?
а тут тоже нюанс, согласился что плохо курить в квартире, но согласился только ради того что бы отстали от него, это проявление любви или ?
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это был образный пример. Но в семьях так часто случается, что один настаивает на более высоких планках и не готов их снижать (и кто ж его в этом осудит?), а второму похер, ему б на диване лишний час пролежать, и вроде как он выглядит страдающей от нападок стороной.
А он не страдающая сторона?))
Я хочу в этом году подняться на Эверест, объехать вокруг света за 80 дней, выучить китайский, проживя месяца 3 в Китае, и все эти планы появились у меня неделю назад.
Так с чего я вдруг решила, что любимый должен меня в них поддержать, оторвав попу от любимого дивана, если он этого вообще не хочет, и это не его жизненные цели и интересы))
И разве не мой эгоизм настаивать на так называемом "росте и развитии" его личности?
 
O

Oksi1

Это был образный пример. Но в семьях так часто случается, что один настаивает на более высоких планках и не готов их снижать (и кто ж его в этом осудит?), а второму похер, ему б на диване лишний час пролежать, и вроде как он выглядит страдающей от нападок стороной.
Такие семьи как правило распадаются потому что лежащий на диване как камень на шее откидывает назад желающего идти вперед. Про лежащего на диване конечно же (фигура речи).
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что со временем тоже многое меняется. Я когда замуж выходила 25 лет назад, никакой страсти африканской и не было, меня мой муж, можно сказать "измором взял" - а я с очень прагматичной точки зрения его рассматривала, то есть позволяла себя любить. А сейчас, 25 лет спустя, мне кажется, я больше вкладываю в наши отношения, хотя, может это только кажется.. А вот беда с ним случилась - тут и понимаешь сколько ты от него получила в этой жизни, и себе уже без него жизни не представляешь...
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А как измерить кто на сколько "вкладывается"?
Вы сами ответили:
, но за тебя, если что, - последнее отдаст, и ты за ним, как за каменной стеной?

Я считаю, это и есть ответ (для меня по крайней мере)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю, это и есть ответ (для меня по крайней мере)
И для меня тоже)) Хотя нельзя недооценивать важность комплиментов, цветов, нежных объятий и поцелуев в отношениях)))
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Хотя оценить пострадавшая ты сторона или нет, сможет только пострадавшая, другая даже не поймёт о чём речь и что от него хотят...
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя оценить пострадавшая ты сторона или нет, сможет только пострадавшая, другая даже не поймёт о чём речь и что от него хотят...
И опять же, оценка будет крайне субъективная))))
 

Проходил мимо

Старожил
Сообщения
350
Реакции
524
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
И для меня тоже)) Хотя нельзя недооценивать важность комплиментов, цветов, нежных объятий и поцелуев в отношениях)))
+1 , а я бы еще тему создал, как часто Вам или Вы дарите цветы?
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
И опять же, оценка будет крайне субъективная))))
Наверно. Но когда тебе очень больно и обидно - это нужно как-то учитывать, что это не просто бзик и прихоть
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это был образный пример. Но в семьях так часто случается, что один настаивает на более высоких планках и не готов их снижать (и кто ж его в этом осудит?), а второму похер, ему б на диване лишний час пролежать, и вроде как он выглядит страдающей от нападок стороной.
Замуж тебе надо
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как говорит @vbykov в семейных отношениях все должно быть как при коммунизме "От каждого поспособностям, каждому по потребностям".
А я не такая умная, поэтому хз.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу