7 дней.

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
7-й день..
Накрывает с головой.
Целый день все мысли там. Сосредоточиться на чем-то не представляет возможности. Головокружение ужасное, сна нет, засыпаешь по 2-3 часа, просыпаешься попить воды, подскакиваешь в 5 утра. Общее состояние агрессивное, раздражают любые мелочи, срываешься даже на близких. За руль лучше вообще не садиться кмк..
Было несколько очень сильных атак в течении дня, думал доломают... Навязчивая мысль "да пару затяжек и все.." - но я знаю этот путь, он обратно. Мне жаль терять эту неделю мучений, для меня лично это и так "ну очень далеко зашел" + появилась какая-то ненависть. Просто ненавижу все, что с этим связано.
Вчера снилось. Взбесило и распсиховался так, что проснулся. Ходил по комнате с психами, что эта срань проникла уже и в мои сны.
Очень много всевозможных "якорей". Все не убрать. Это тоже постоянно напоминает и подталкивает. Выручает смена повседневных привычек и новые увлечения, не связанные с ...
Изжога долбит, поджелудочная долбит, бока болят, кашель до икоты, голова раскалывается и т.д. Весь твой организм против тебя.
В общем, тот еще денек) Что будет дальше - не знаю. Моральные силы на пределе, но я не хочу сдаваться, иначе все будет зря и ты снова вернешься в эту вонючую, запертую кем-то коробку и, возможно - навсегда..
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.362
Реакции
132.517
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неделя - это хороший задел, не сдавайся.
Дальше же только легче в плане физики.
Я тоже спать не могла, с Жвачкой Никоретто засыпала, прямо в кровати разжёвывала, даже скорее рассасывала треть пластинки, то ли она действительно действует и нервное напряжение снимает, то ли это самовнушение - но с ней спала нормально, без неё - никак.
Привет :)

А срок курения у тебя какой, ты первый раз бросаешь?
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
7-й день..
Накрывает с головой.
Целый день все мысли там. Сосредоточиться на чем-то не представляет возможности. Головокружение ужасное, сна нет, засыпаешь по 2-3 часа, просыпаешься попить воды, подскакиваешь в 5 утра. Общее состояние агрессивное, раздражают любые мелочи, срываешься даже на близких. За руль лучше вообще не садиться кмк..
Было несколько очень сильных атак в течении дня, думал доломают... Навязчивая мысль "да пару затяжек и все.." - но я знаю этот путь, он обратно. Мне жаль терять эту неделю мучений, для меня лично это и так "ну очень далеко зашел" + появилась какая-то ненависть. Просто ненавижу все, что с этим связано.
Вчера снилось. Взбесило и распсиховался так, что проснулся. Ходил по комнате с психами, что эта срань проникла уже и в мои сны.
Очень много всевозможных "якорей". Все не убрать. Это тоже постоянно напоминает и подталкивает. Выручает смена повседневных привычек и новые увлечения, не связанные с ...
Изжога долбит, поджелудочная долбит, бока болят, кашель до икоты, голова раскалывается и т.д. Весь твой организм против тебя.
В общем, тот еще денек) Что будет дальше - не знаю. Моральные силы на пределе, но я не хочу сдаваться, иначе все будет зря и ты снова вернешься в эту вонючую, запертую кем-то коробку и, возможно - навсегда..
Привет!!
Пьешь успокоительные?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.789
Реакции
109.141
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты и не сдавайся! Тупо не кури, говори себе, что сдохнешь, но не закуришь, пей воду, дыши, надень наушники, слушай любимую музыку и беги до изнеможения, можешь и ночью, жуй имбир, прыскай спрей, глотай табекс, жуй жевачку, запишись на боевые искуства, в конце концов попроси помощи у друзей, но не здавайся!!!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.781
Реакции
108.715
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
7-й день..
Накрывает с головой.
Целый день все мысли там. Сосредоточиться на чем-то не представляет возможности. Головокружение ужасное, сна нет, засыпаешь по 2-3 часа, просыпаешься попить воды, подскакиваешь в 5 утра. Общее состояние агрессивное, раздражают любые мелочи, срываешься даже на близких. За руль лучше вообще не садиться кмк..
Было несколько очень сильных атак в течении дня, думал доломают... Навязчивая мысль "да пару затяжек и все.." - но я знаю этот путь, он обратно. Мне жаль терять эту неделю мучений, для меня лично это и так "ну очень далеко зашел" + появилась какая-то ненависть. Просто ненавижу все, что с этим связано.
Вчера снилось. Взбесило и распсиховался так, что проснулся. Ходил по комнате с психами, что эта срань проникла уже и в мои сны.
Очень много всевозможных "якорей". Все не убрать. Это тоже постоянно напоминает и подталкивает. Выручает смена повседневных привычек и новые увлечения, не связанные с ...
Изжога долбит, поджелудочная долбит, бока болят, кашель до икоты, голова раскалывается и т.д. Весь твой организм против тебя.
В общем, тот еще денек) Что будет дальше - не знаю. Моральные силы на пределе, но я не хочу сдаваться, иначе все будет зря и ты снова вернешься в эту вонючую, запертую кем-то коробку и, возможно - навсегда..
Привет! Да тяжёлый сейчас период (((Успокоительное желательно. А Табекс, Чампикс попробовать облегчает отказ от курения))) Снимает ломку))
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Целый день все мысли там. Сосредоточиться на чем-то не представляет возможности. Головокружение ужасное, сна нет, засыпаешь по 2-3 часа, просыпаешься попить воды, подскакиваешь в 5 утра. Общее состояние агрессивное, раздражают любые мелочи, срываешься
Да, всё так было у большинства из нас. Ты уже самое тяжелое выдержал, дальше легче будет.
Мы все через это проходили. Надо потерпеть ещё немного. Я пила имбирный чай литрами, он действительно помогает. Еще Табекс хорошо помог. А я думала никогда не брошу - с моими то 45 годами курения.
 

Оленька)

Гордость форума
Сообщения
2.238
Реакции
7.945
Не курю с
21.11.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7-й день..
Накрывает с головой.
Целый день все мысли там. Сосредоточиться на чем-то не представляет возможности. Головокружение ужасное, сна нет, засыпаешь по 2-3 часа, просыпаешься попить воды, подскакиваешь в 5 утра. Общее состояние агрессивное, раздражают любые мелочи, срываешься даже на близких. За руль лучше вообще не садиться кмк..
Было несколько очень сильных атак в течении дня, думал доломают... Навязчивая мысль "да пару затяжек и все.." - но я знаю этот путь, он обратно. Мне жаль терять эту неделю мучений, для меня лично это и так "ну очень далеко зашел" + появилась какая-то ненависть. Просто ненавижу все, что с этим связано.
Вчера снилось. Взбесило и распсиховался так, что проснулся. Ходил по комнате с психами, что эта срань проникла уже и в мои сны.
Очень много всевозможных "якорей". Все не убрать. Это тоже постоянно напоминает и подталкивает. Выручает смена повседневных привычек и новые увлечения, не связанные с ...
Изжога долбит, поджелудочная долбит, бока болят, кашель до икоты, голова раскалывается и т.д. Весь твой организм против тебя.
В общем, тот еще денек) Что будет дальше - не знаю. Моральные силы на пределе, но я не хочу сдаваться, иначе все будет зря и ты снова вернешься в эту вонючую, запертую кем-то коробку и, возможно - навсегда..
Ни шагу назад, только вперёд. Такой сложный путь пройден. Я очень тебя понимаю, сама недавно прошла через нечто подобное. Вот поверь, нужно немного перетерпеть и всё будет в порядке! и скоро будешь радоваться и хвастаться окружающим, что бросил.
Я бросала с успокоительными. Верю, знаю, что они мне помогали… помогали не срываться на окружающих, помогали не орать и не реветь.
У меня получилось и у тебя получится!
 
Сообщения
31
Реакции
80
7-й день..
Накрывает с головой.
Целый день все мысли там. Сосредоточиться на чем-то не представляет возможности. Головокружение ужасное, сна нет, засыпаешь по 2-3 часа, просыпаешься попить воды, подскакиваешь в 5 утра. Общее состояние агрессивное, раздражают любые мелочи, срываешься даже на близких. За руль лучше вообще не садиться кмк..
Было несколько очень сильных атак в течении дня, думал доломают... Навязчивая мысль "да пару затяжек и все.." - но я знаю этот путь, он обратно. Мне жаль терять эту неделю мучений, для меня лично это и так "ну очень далеко зашел" + появилась какая-то ненависть. Просто ненавижу все, что с этим связано.
Вчера снилось. Взбесило и распсиховался так, что проснулся. Ходил по комнате с психами, что эта срань проникла уже и в мои сны.
Очень много всевозможных "якорей". Все не убрать. Это тоже постоянно напоминает и подталкивает. Выручает смена повседневных привычек и новые увлечения, не связанные с ...
Изжога долбит, поджелудочная долбит, бока болят, кашель до икоты, голова раскалывается и т.д. Весь твой организм против тебя.
В общем, тот еще денек) Что будет дальше - не знаю. Моральные силы на пределе, но я не хочу сдаваться, иначе все будет зря и ты снова вернешься в эту вонючую, запертую кем-то коробку и, возможно - навсегда..
Да уж,у меня 26 день сегодня,были моменты что чуть с ума не сошел,позвонил другу,он 5 лет не курит.он мне сказал,ты не накручивай себя и мне стало легче,я вдруг понял что нельзя злиться и гонять негатив,иначе не брошу.стал запрещать себе злиться и стало на много легче.попробуй вдруг получиться,хуже не будет.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.362
Реакции
132.517
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О, спасибо за поддержку)
Курил лет 20. Успокоительные перед сном не пробовал. Надо попробовать. Хорошая идея.
Без успокоительных моя семья бы не вижила сто процентов. И это у меня ещё кота нет,обычно коты первыми страдают))
Я на хлеб даже ругалась.
Это проходит🙂

Медитировать попробуй, типа полный дзен и все такое. Как бы постарайся на себя со стороны смотреть, что то внутри происходит, а ты снаружи отмечаешь - вот сейчас психанул, вот сейчас нога задергалась...
И уже вроде не жертва эксперимента "Бросаю курить", а собственно сам эксперементатор и есть, а значит - все под контролем.
 

Граф

Старожил
Сообщения
352
Реакции
838
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросать надо стараться в спокойный период своего бытия. Не всегда так бывает, нервы, проблемы, вопросы нерешённые и прочее. Вот это безусловно напрягает и хрен бросишь или очень трудно бросить. Прально, надо тогда успокаивающее обязательно принимать и стараться думать только о светлом будущем и что в рай попадете -)) При отказе от курения ни чё не поможет, кроме только вашего желания бросить и применения просто своей силы воли. Всё сопутствующее, типа пластырей, жвачек и т.д. - это успокоение от того что вам тяжко и с этим будет легче. Это лишняя трата денег и ничего более. Хотите и так простите, а плохо хотите - то эта фигня не поможет.
Так что тверже духом и терпеть. Всё быстро пройдет и будете экономить и здоровье и деньги. Удачи!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.489
Реакции
500.723
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@One, привет)
Да,в первые дни трудно.
Нужно их пережить.
Возьми глицин или пустырник.
Мне помогал контрастный душ.
Дыхание глубокое.
Чай с лимоном и имбирём.
Я тебе сейчас информацию оставлю.
Я Лена.
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение. Жми на машинку у меня в подписи.
Удачи тебе!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.489
Реакции
500.723
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если очень тянет закурить:
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.489
Реакции
500.723
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут советы форумчан
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Ты прошел почти все трудные дни! Ты сделал почти невозможное! Держись... Осталось потерпеть буквально несколько часов и... СВОБОДА!!!!
Тут не просто советы , а просто кладезь мудрости проверенной на себе поколениями отважных бросальщиков курить!!!
Если ты всему последуешь ты просветлишься в момент)) и тебя точно отпустит! Да будет дзен......................
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.489
Реакции
500.723
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@One, привет)
Как ты себя чувствуешь сегодня?
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
@One, привет)
Как ты себя чувствуешь сегодня?

Привет. Вчера накапал карвалола или что то типа и спал как младенец.
Утром на позитиве, настроение классное. Вычитал здесь пару отличных советов про улыбки, мысли и мозги в общем. Буду пробовать перестроить мышление на позитивное.
У нас погодка сегодня солнечная, +10С, хочется пойти прогуляться в парк, вдохнуть воздух новым носом и новыми легкими)
Представляю какой будет праздник весной, со всеми ее запахами)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.489
Реакции
500.723
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура!)
Хорошего дня тебе)
Запахи да,возвращаются)
И не только хорошие))) :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу